Вы здесь

Астраханцы ТУТ[30RUS]

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Уважаемые Земляки!!!Давайте идти в ногу со временем а точнее знакомиться и общаться на этом замечательном портале!!!Я начинающий животновод ЛПХ,с огромными планами на будущее!!!


Россия
: Нижегородская область
30.12.2009 - 00:46
: 21

Михаил Петрович, у меня к Вам вопрос: как обстоят в вашем крае дела с арбузами. К нам завозят, но есть сомнения о экологичности их происхождения - марганцовке и пестицидах. В прошлом году после такой дегустации мы получили тяжелейшие отравления. Но есть инфа, что в этом году они у вас раньше поспели.
И еще: укажите астраханский удобный сайт с чатом он-лайн для получения инфо о туризме дикарем в ваш край к морю. hi

: астрахань
09.07.2011 - 19:49
: 35

доброго времени суток. да астраханцев практически нет на сайте, очень жаль. хочется чтото спрсить о чёмто рассказать ,а наших тут нет sad

Россия
: Астрахань
25.04.2013 - 19:19
: 5

Может, кто еще подтянется. Мало нас.

Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159

Я немного увлекаясь птицеводством, а так же оборудованием для птицеводства

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Мы тоже Астраханцы. Занимаемся домашней птицей и свинюшек вьетнамских держим.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Добрый день!
Принимайте в свои ряды. На данный момент держу кур и индюков, планирую расширяться.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Добрый! Каких кур и индюков держите? Мы сейчас занимаемся вьетнамскими поросятами.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
володина оксана пишет:

Добрый! Каких кур и индюков держите?

Держу павловских, минимясных белых(В-66), орпингтонов и шелковых китайских аборигенов. Индюки у меня помесные: белые и бронзовые.
Есть немого манчжурских и белых перепелов.
В следующем году планирую увеличить количество пород и готов. Буду надеяться, что все сложится.

Olga Olga 1

Ну и меня принимайте в ряды)) сейчас у меня кролики, остатки пекинок, фавориты в морозилке уже, гуси, тоже остатки, петушки. Летом были бройлеры, индюки и коза. Все уже или съедены, или в морозилке)

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

В следующем году планирую увеличить количество пород и готов. Буду надеяться, что все сложится.[/quote]
А индюки простые или широкогрудые?
Здорово, что нас побольше набирается.

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
володина оксана пишет:

А индюки простые или широкогрудые?

Индюки помесные, покупала яйцом, думаю, что предки из ставропольского ППЗ. Полагаю, что широкогрудый индюк, но относится к средним по весу

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Полагаю, что широкогрудый индюк, но относится к средним по весу[/quote]
Какой вес набирают? И еще - как Ваше впечатление о мини мясных?

Olga Olga 1

Вот, кстати, да, про мини-мясо очень интересно. Причём ВСЁ) начиная от того, где брали, как росли, что на выходе получается, довольны Вы или как... тоже думаю... у вас именно мясные? Читала, что яичные, не смотря на компактные размеры, несут прям приличнейшего калибра яйца...

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Я, если честно яичными не довольна, слишком был большой падеж. Брали в ЛПХ "Кировские куры".

Olga Olga 1
володина оксана пишет:

Я, если честно яичными не довольна, слишком был большой падеж. Брали в ЛПХ "Кировские куры".

huh а я ведь про них думала... буду "рыть" инфу дальше!

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333

Минимясными довольна. У меня именно мясные, т.е. В-66. Приобретала инкубационным яйцом в ЛПХ "Царская птица". Отхода не было совсем, росли ровненько, петек забили в 5-6 месяцев (постепенно) - тушка хорошая, даже передержала, т.к. ближе к 6 месяцам петухи уже зажирели, пришлось сало отдельно от тушки использовать, т.к. пережир, но не было возможности раньше забить, поэтому понимала, что будет перекорм. Яйчко тоже быстро калибруется, несутся сейчас хорошо.
Индюков вывела совсем мало, поэтому пробовали только одного в ноябре, но взвешивали, срочно нужно было к праздничному столу - всем хватило, мясо вкусное. 2-го индюка будем забивать к новогоднему столу, как раз подрос и мешает, останется только 1 индюк (покрупнее и белый) и 2 индюшки (палевая и белая).

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

А где это ЛПХ находится?

Россия
: Астрахань
24.11.2014 - 21:06
: 333
володина оксана пишет:

А где это ЛПХ находится?

В Саратове