Вы здесь

Кролиководство в Рязанской области!

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Доброго времени суток ув.Кролиководы. Хотелось бы поинтересоватся,есть ли тут люди из Рязанской области,занимающиеся кролиководством? Если таковые имеются (в чем я уверен) то просьба,напишите о себе,чем живете,что предлгаете и т.д. Буду рад пообщатся с земляками. Сам я в настоящее время готовлю помещение для приема поголовья,опыт в кролиководстве имею более 3-х лет.Занимался поначалу для себя,потом в связи с рабочими обстоятельствами пришлось это дело бросить. Сейчас планирую востановить утраченное. Разводил кроликов разных пород,и шиншил,и великанов,и калифорнийцев. На последних было решино остановится,вроде неплохие кроли. Вообщем если есть у кого что,пишите. bochkarevdenis12@mail.ru


: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Здравствуйте. Кролики есть года три, пока беспородные. Вот клетки сделаем, будем породистых разводить. Так что появятся калифорнийские - свистите, приеду за крольчатами))

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Спасибо за ваш отзыв,Келла. Насчет крольчат непереживайте,надо будет оставлю. Пишите если что,чем сможем поможем. Мы живем в 20км от Рязани,по Самарской трассе. Еще раз спасибо!

Россия
: Великие Луки
10.01.2010 - 17:54
: 3

Изменено Редактором.
Весь бизнес только через разделы спрос и предложения

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Ув Сергей. Прошу вас еще раз написать ваше предложение,или спрос. Но видимо в более мягкой форме.)) Или в личку мне напишите!

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Неужели больше некого нет? scratch_one-s_head
Я уже поголовье приобрел,корма закупил. А здесь народ Рязанский молчит,не в какую общатся нехочет. Жаль! ((

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Касимов-Миакро - одно из самых успешных хозяйств, насколько я знаю - это в Рязанской области, можете найти по поиску. Если не найдете - пишите и я разыщу их телефоны

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Касимов- Миакро километрах в 30ти от нас, в д.Щербатовка. Сосед у них кролей купил в том году, один сдох, а оставшиеся два наотрез отказались размножаться, хотя кормил как сказали, даже корма у них купил... Я к его кролику свою крольчиху носила, он ей всего четверых крольчат заделал, хотя до этого от нашего она 7 штук принесла. Разочаровалась я в миакровских зайцах... Но к их чести надо признать что крольчата растут быстрее при обычном корме как у всех. wiggle

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Доброго времени суток. Незнаю конечно каких кролей брал ваш сосед,но мне говорили что Белые Великаны у них знатные,а что кроли агрессивные,это уже не один человек говорит. Лично мое мнение,колличество крольчат неможет зависить от самца,помоему здесь только от самки всё идет! И если первый раз она принесла 7шт,незначит что и 2-й раз принесет стоько-же,или больше!

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Вот этих самых он и брал. Агрессивные-то фиг бы с ними, на себе проверила, когда пол зайцев проверяла)) А вот про количество с Вами не соглашусь, опытным путем выяснилось что в большой степени количество крольчат в помете зависит от самца. У нас сейчас заяс, от которого любая из наших крольчих приносит не меньше шести штук, не важно первый это помет или двадцать первый, а до этого был мужчинка послабее... четыре-пять, шесть - максимум, мы его wiggle . А прошлой осенью зайса молодого забраковали за малоплодность, даже бить жалко было - большой, красивый, но четыре - максимум((
А про миакровских ещё могу сказать. Мне диск с выступлением Михайлова этот же сосед показывал, я его посмотрела и долго смеялась над одной фразой :"...а сдохнуть они не успевают..." потом посмотрела на его зайцев и поняла что зря смеялась... У всех трех кролей такой был зоб, что кушать неудобно, я говорю: ты их свеклой покорми, в ней йода много, на своих опробовали, проходит... на что он мне совершенно серьезно ответил, что корм он купил у них в миакро, кроме него и сена давать ничего нельзя, и они от свежей травы и овощей подохнут. Вы меня простите это шо за здоровые акселераты с зобом с гусиное яйцо, да ещё и мужчинка на крольчиху залазить отказался.... shok huh

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Здрасьте. Ну вы рассмешили,ей богу))
ну незнаю как насчет крола,влияющего на колличество кро-т,я с таким не сталкивался поэтому спорить небуду!
Щаз покрыл своих,калифорнийцев посмотрим чё по чём! Уж больно самец хорош, по породности и по весу! дай бог чтоб "самцом" был хорошим! Самца великана ели нашел,ну чёто он мелковат для 5мес,но на крольчих залезает лихо! )))посмотрим вообщем!

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

ну окотятся и отчитаетесь, а там мож и мне ваши крольчата понадобятся)

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Отчитаемся. mail На счет крольчат пока немогу точно сказать, dntknw скорее всего самочек оставлю себе,так-как хочу крольчатник строить,и расширятся! А на счет самцов можно чё нить сообразить. wiggle

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

да мне пока мусчинку и надо)) крольчихи меня и свои устраивают thank_you

Россия
: Рязанская область,рязанский р-н.
12.01.2010 - 18:59
: 23

Ну думаю мусчинку мы вам найдем,если конечно все деучёнками небудут! laugh

Россия
: р.п. Шилово Рязанская область
21.05.2012 - 11:11
: 5

Здравствуйте, набрел на эту страничку. Я из поселка Шилово. Держу кроликов два года уже. Из породистых один самец Ризен, но есть и довольно крупные, килограмм по 6, самочки. Продаю на рынке потихоньку на местном. К осени хочу приобрести пару породистых Ризенов.