Вы здесь

Курганская область

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49

Всем привет. Есть урал, есть сибирь а вот именно курганской области отдельно нет, думаю будет удобнее сделать отдельную тему.
На данный момент проживаю пока в нижневартовске в связи с работой, но жена уже в юргамышский район переехала, нюхает там по землям инфу. Большого хозяйства не планирую заводить, жена имеет страстное желание заниматься птицей и овцами, я же смотрю в сторону страуса. Скорее всего будем брать и то и другое. Бизнес строить на этом не планирую, но если будет куда что сдать то наверное не откажусь от такого предложения. Не пойму только обязательно ли регистрировать нужно данный промысел? Если я правильно всё понимаю без регистрации потом абсолютно ничего не продать. Перечитал массу форумов-уже голова кругом идёт. В помощниках на данный момент имею практически новый мотороллер ,,муравей,, в дальнейшем планирую приобрести румынский трактор ,,universal 445,,
Да и вообще просто общение очень важно для нашего брата. Рад буду любым откликам от земляков.


россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
ПОЛКОВНИК ЗИБОРОВ пишет:

Бизнес строить на этом не планирую, но если будет куда что сдать то наверное не откажусь от такого предложения. Не пойму только обязательно ли регистрировать нужно данный промысел

Здравствуйте ,Виктор! Я с Шадринска-занимаюсь индейкой.

Вы еще ничего не произвели,чтобы регистрировать свое хозяйство. Работайте,растите,а будет что продать возьмете справку в с-совете по месту жительства,что продукция выращена в вашем хозяйстве Зарегистприруетесь как ЛПХ (личное подсобное хозяйство) Никакой отчетности. Удачи.!

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49

Евгения доброго времени суток. Благодарю за рекомендацию по регистрации. Я как бы в принципе по поводу реализации вообще не задумывался, так как не рассматриваю это как бизнес, время у нас сейчас такое ( или правительство...) что бизнес в данной отрасли практически обречён. По крайней мере те объёмы на которые настраиваюсь я точно нельзя рассматривать как бизнес. Хотя часть чего то конечно реализовывать так или иначе придется, потому как потребность в ГСМ оплату кВт/ч. никто ведь не отменял. А значит действительно требуется регистрация. И мне кажется что форма ЛПХ при моих планах самая оптимальная. Но этот вопрос я ещё не изучал пока, но и до него дело дойдёт.
Как у Вас обстоят дела с индейкой? Рентабельно данное направление? Большое поголовье у Вас?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Здравствуйте. Отправил вам ориентир для консультации по личному сообщению.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

утро доброе! Индейка -дело хлопотное,но у нас рентабельное Занимаемся давно в рамках КФХ. ЯЙцо на инкубацию,молодняк на продажу населению,мясо индейки практически круглый год, тушонка из мяса маточного стада. Поголовье приличное Бизнес наш успешен.хотя геморой еще тот...

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Гришаев А.Н. пишет:

Здравствуйте. Отправил вам ориентир для консультации по личному сообщению.

Здравствуйте. Да, сообщение видел, информация очень важная. И как раз в моем направлении мишкино. Огромное СПАСИБО.

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
евгения курганская пишет:

утро доброе! Индейка -дело хлопотное,но у нас рентабельное Занимаемся давно в рамках КФХ. ЯЙцо на инкубацию,молодняк на продажу населению,мясо индейки практически круглый год, тушонка из мяса маточного стада. Поголовье приличное Бизнес наш успешен.хотя геморой еще тот...

Ну а где без геморроя то в нашей стране?
Приятно читать когда люди пишут о своём хозяйстве что оно рентабельно super

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Привет землякам!!! Я планирую гусями заняться, но пока (в связи со строительством дома) беру только 10 голов для себя.

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Вадим 45 пишет:

Привет землякам!!! Я планирую гусями заняться, но пока (в связи со строительством дома) беру только 10 голов для себя.

Вечер добрый дружище, вечер добрый. Тоже хочу в лето взять голов 20 на пробу, мысль созрела после того как приобрёл участок за которым в 30 метрах протекает речка. Посмотрю что выйдет с этой затеи, и там будет видно.
Где брать гусят планируешь?

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49
Вадим 45 пишет:

Привет землякам!!! Я планирую гусями заняться, но пока (в связи со строительством дома) беру только 10 голов для себя.

Тем более у тебя там доброе озерцо под боком, а им того и надо. Бери, не прогадаешь я думаю. По крайней мере свою семью гусятиной на зиму обеспечишь wiggle

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Приветствую Виктор, гусей беру у перекупщиков, в прошлом году цена была около 180 рублей, брал губернаторских (так сказали продавцы). До озера далековато, пасутся возле дома. Семью гусятиной обеспечиваю))

Россия
: Новосибирская область. Мошковский район.
03.03.2017 - 18:45
: 49

Ну вот и у нас начало положено- взяли два десятка гусей, чуть позже столько же уток возьмём-грех не воспользоваться тем что за огородом протекает речка:-)

россия
: катайск
07.11.2019 - 07:38
: 1

Предлагаю вашему вниманию перепелятник сейчас в нём 900 птичек.Тема интересная яйца и мясо очень вкусные и полезные.Есть постоянные клиенты.Есть дом(незавершённое строительство),большая беседка,теплица,колодец,овощная яма,баня,предбанник,гараж,на улице дополнительно туалет,разбит сад территория огорожена профлистом,много цветов.Участок небольшой 12 соток,Продаю из за болезни и возраста.На участке всё новое И продаю всё это всего за миллион сто тысяч рублей.