Вы здесь

Сельское хозяйство в Тверской области Андреапольского р-она. Быть или не быть?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Здравствуйте!

Тянет меня к земле и я хочу заниматься сельским хозяйством. Но и прогореть тоже не хочется. У нас в Андреапольском районе есть один замечательный фермер Цветков. В 2006 года занялся с/х. На его поля радостно смотреть. Работает новая техника, сажаются картошка, овёс и так далее. О его доходах не знаю, но масштабы работ впечатляют. В распоряжение у него около 500 га точно.

Но в этом году стал очень интересоваться у глав сельсоветов и просто местных жителей как идут дела у Цветкова. И все в один голос говорят, что он на грани банкротства, что весь в кредитах и держится только на своих магазинах. которых имеет около 10 штук в Тверской области. Все ссылаются на то, что зона у нас рискованного земледелия и что товар некуда сбывать.

Но может ли быть такое? Цветков, насколько я знаю, профессионал и со своей стороны выполняет всё как надо. Но неужели, действительно, выращенную картошку сложно сбыть? И действительно ли рискованно затевать выращивание культур в Тверской области? Большиство говорят, что надо животноводством заниматься, но опять же проблема в сбыте. Говорят в Москву никто не позволит сбывать товар... Но как это та не позволят? Не в 90-е же живём уже.

У меня в наличии есть 25 га земли. К концу лета планируется ещё столько же. Достаточно ли этого для начала дела? Планирую посадить картошку. Какое минимальное количество сельхозтехники мне нужно для начала?

Но в первую очередь очень жду ответа по поводу рентабельности сельского хозяйства в Тверской области.

Заранее, большое спасибо!


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Гамлет! hi
Ваша тема перенесена в форум "Общение регионов"

Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Очень жаль, что не нашлось собеседников...

Я очень нуждаюсь в советах.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Быть, но смелость и желание рисковать нужно неимоверные.

Россия
: г. Тверь
16.06.2009 - 10:33
: 7

Здравствуйте, Гамлет! я бы хотела у Вас спросить, вот Вы были на ферме Цветкова А.А., он занимается ещё кроликами? к сожалению, посоветовать ничего не могу, сама только пытаюсь определиться, вот думаю попробовать с кроликами!

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Я думаю у вас там лучше держать овец, в москве мясо без проблем можно здавать,и не кто вас не тронет.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

по моему это разные Цветковы....
У кроликовода Алексея Алексеевича все в порядке.