Вы здесь

Рязанская область. РАЙПО Милославское- это далеко?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8

Здравствуйте уважаемые формучане, фермеры.

У меня обращение за советом.

Хочу приобрести земельный участок для фермерского хозяйства в Рязанской области, в Милославке. Подкупили меня условия проживания- есть газ, свет, вода, пастбища есть. И с местным сельсоветом хороший контакт, словом, всё мне идёт на руку. Но в одном встаёт вопрос...

Края такие, что у всех своего добра хватает, хозяйского. А если нет, то в силу конкуренции и низкого прожиточного минимума цены, сами понимаете... Вот как вы думаете, я на логистике не прогорю, если буду возить всё в московскую область, ну или в Рязань, хотя там тоже не дорого? Сначала сам, а потом как Бог даст... В планах пчеловодство, рогатый скот, фрукты- овощи... Вот сегодня ездил туда по делам, одним днём 700 км. (туда и обратно) много, обкатаешься, на бензин 2 рубля ушло...

Но вот условия там хорошие для фермерского хозяйства. Медоносы сеют постоянно, пастбища есть, почва хорошая. А вот самый главный вопрос в сбыте остаётся открытым.

Помогите, пожалуйста разобраться. Может подискутируем и получится прийти к положительному заключению... victory


02.11.2010 - 09:56
: 200

Эже фурами будешь возить продукты, то нормально! Ежели на пыжике 100 кг помидор и меду с три банки, то хрень! я в 5 км от Воронежа beer

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Россия
29.12.2015 - 09:25
: 4

До Рязани не близко. 130 км - медвежий угол

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8
fanfan пишет:

Эже фурами будешь возить продукты, то нормально! Ежели на пыжике 100 кг помидор и меду с три банки, то хрень! я в 5 км от Воронежа beer

А если на самосвале картофан с капустой и морковью и мёду канистр 10 в сезон? :)

НУ тебе вообще повезло) Я с московской области, как-то не получается тут нормально осесть... Цены на землю...

02.11.2010 - 09:56
: 200
Юрий Вальтер пишет:

НУ тебе вообще повезло) Я с московской области, как-то не получается тут нормально осесть... Цены на землю...

Я с Москвы переехал. 55 соток - 350 тыр. + неоформленные наделы. Но наверное мне повезло. Хотя... везет тому кто везет

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8
костромич пишет:

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Это печально. Но я видел стада пасущиеся в районе деревни. Может просто запустили? На счёт медвежьего угла трудно спорить... Но так тянет к природе, блин....

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8
fanfan пишет:
Юрий Вальтер пишет:

НУ тебе вообще повезло) Я с московской области, как-то не получается тут нормально осесть... Цены на землю...

Я с Москвы переехал. 55 соток - 350 тыр. + неоформленные наделы. Но наверное мне повезло. Хотя... везет тому кто везет

Странно. Мне сказали 10тыр. за 6-20 сот.... Как быть, не знаю)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Это печально. Но я видел стада пасущиеся в районе деревни. Может просто запустили? На счёт медвежьего угла трудно спорить... Но так тянет к природе, блин....

Это не единичный случай. Кроме этого и население стало умирать в более молодом возрасте, хотя это наверное по всей России так. Всё-таки наверное не зря чернобыльские доплачивают и на пенсию раньше оформляют. Точно не помню на3 года, или на 5.

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8
костромич пишет:
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Это печально. Но я видел стада пасущиеся в районе деревни. Может просто запустили? На счёт медвежьего угла трудно спорить... Но так тянет к природе, блин....

Это не единичный случай. Кроме этого и население стало умирать в более молодом возрасте, хотя это наверное по всей России так. Всё-таки наверное не зря чернобыльские доплачивают и на пенсию раньше оформляют. Точно не помню на3 года, или на 5.

А почему зона чернобыльская? :)

всё, понял. порылся в инете

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Это печально. Но я видел стада пасущиеся в районе деревни. Может просто запустили? На счёт медвежьего угла трудно спорить... Но так тянет к природе, блин....

Это не единичный случай. Кроме этого и население стало умирать в более молодом возрасте, хотя это наверное по всей России так. Всё-таки наверное не зря чернобыльские доплачивают и на пенсию раньше оформляют. Точно не помню на3 года, или на 5.

А почему зона чернобыльская? :)

всё, понял. порылся в инете

Если я правильно понимаю в Милославку Вы едите через Заречный. Там наверное до сих пор ежедневно моют улицы (по краиней мере 3 года назад было так) Мыть их стали года через 2 после чернобыльской аварии. И чернобыльскои зоной территорию признали только после многочисленных писем населения. А так-бы всё было в норме.

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8
костромич пишет:
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:
Юрий Вальтер пишет:
костромич пишет:

В соседнем Скопинском р-не родственники живут. Зона чернобыльская. Три года назад 2-х коров в течении года пришлось забить, лейкозом заболели.

Это печально. Но я видел стада пасущиеся в районе деревни. Может просто запустили? На счёт медвежьего угла трудно спорить... Но так тянет к природе, блин....

Это не единичный случай. Кроме этого и население стало умирать в более молодом возрасте, хотя это наверное по всей России так. Всё-таки наверное не зря чернобыльские доплачивают и на пенсию раньше оформляют. Точно не помню на3 года, или на 5.

А почему зона чернобыльская? :)

всё, понял. порылся в инете

Если я правильно понимаю в Милославку Вы едите через Заречный. Там наверное до сих пор ежедневно моют улицы (по краиней мере 3 года назад было так) Мыть их стали года через 2 после чернобыльской аварии. И чернобыльскои зоной территорию признали только после многочисленных писем населения. А так-бы всё было в норме.

Нет, езжу через поворот на Ряжск. Кстати спросил про уровень радиации, сказали замеряли и в деревне оказалось всё в норме :)

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8

Посмотрел по радиоактивной карте, и действительно, эта деревня как оазис благоприятной зоны... Может ли быть такое или всё равно заражение есть?

Кстати, посмотрите, Воронеж тоже в зане загрязнения.

Россия
: Орехово-Зуево
11.03.2016 - 20:00
: 8

Ну вот, админы запихнули куда-то тему, теперь никто не обратит внимания. Это не относится к общению между регионами....