Вы здесь

кредитование КФХ РОССЕЛЬХОЗБАНКОМ для проведения весенне полевых работ

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РОССИЯ
: с.Великоархангельское Воронежской обл.
17.12.2013 - 19:31
: 6

У нас в Бутурлиновском районе россельхозбанк не желает кредитовать КФХ. Мое хозяйство мучили всяческими документами три месяца и в итоге в конце АВГУСТА отказали в кредите для проведения весенне полевых работ.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
КФХ Васильченко пишет:

У нас в Бутурлиновском районе россельхозбанк не желает кредитовать КФХ. Мое хозяйство мучили всяческими документами три месяца и в итоге в конце АВГУСТА отказали в кредите для проведения весенне полевых работ.

Хотел взять под посевную у нас СХПК,полтора месяца мучили дополнительными требованиями,осталось только кал и мочу сдать,хотя в банке имеем статус НАДЕЖНЫЙ КЛИЕНТ ,нервы не выдержали,плюнул нашел в другом месте,это невыносимая процедура взять кредит у этого банка,просто не хотят.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Николаич 777 пишет:
КФХ Васильченко пишет:

У нас в Бутурлиновском районе россельхозбанк не желает кредитовать КФХ. Мое хозяйство мучили всяческими документами три месяца и в итоге в конце АВГУСТА отказали в кредите для проведения весенне полевых работ.

Хотел взять под посевную у нас СХПК,полтора месяца мучили дополнительными требованиями,осталось только кал и мочу сдать,хотя в банке имеем статус НАДЕЖНЫЙ КЛИЕНТ ,нервы не выдержали,плюнул нашел в другом месте,это невыносимая процедура взять кредит у этого банка,просто не хотят.

Когда то взял кредит в этом банке.Мытарили целый месяц.В итоге можно понять одно-дают только тем у кого деньги есть,а тут случайно срочно потребовались еще.А у кого нет их и техника старая то получить бесполезно...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Был счёт в этом банке все операции через него шли всё норм , но как только потребовался кредит так такие условия и куча бумаг shok пришёл в сбер банк открыл счёт и дали кредит без проблем с минимум документов и времени . Мой совет бегите от туда . Кредиты выдаются только тем у кого есть стабильная зарплата ( в основном городским )

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Да плюньте вы на этот РСХ б.. Это полный лохотрон. Потраченное время. Быстрее в Альфа Б или любом другом , чем в этом. Придёт бюджетник с грошовой зарплатой - дадут после сбора массы документов. Фермер у которого земля , дом и прочего движимого недвижимого немеренно и даже кредитная история super до осени рассматривать будут. На кой орган эта контора вообще нужна.

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

Ребята, этот банк чисто бренд и для кредитования реальных хозяйств(Оценочная стоимость хозяйства от 30 млн.руб.), а для ЛПХ или КФХ это просто фуфло. Они не хотят давать малым хозяйствам кредит, даже если ты им залог предоставишь в пять раз больше.
А как физ лицу не лексус вообще без проблем.

Смысл такого названия, я общался на мероприятии с управляющим одного из отделений банка, предложил выступить со сменой названия, аграрии мелкие они не кредитуют, а АГРАРИЙ России состоит из малых хозяйств. Банк - Фуфло.
Придя в коммерческий банк, нас там и встретили и условия предложили, ибо не было уже времени, пришлось брать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
berdnikov пишет:

Ребята, этот банк чисто бренд и для кредитования реальных хозяйств(Оценочная стоимость хозяйства от 30 млн.руб.), а для ЛПХ или КФХ это просто фуфло. Они не хотят давать малым хозяйствам кредит, даже если ты им залог предоставишь в пять раз больше.
А как физ лицу не лексус вообще без проблем.

Смысл такого названия, я общался на мероприятии с управляющим одного из отделений банка, предложил выступить со сменой названия, аграрии мелкие они не кредитуют, а АГРАРИЙ России состоит из малых хозяйств. Банк - Фуфло.
Придя в коммерческий банк, нас там и встретили и условия предложили, ибо не было уже времени, пришлось брать

Не правда.Но нервотрепка бывает до последней секунды.Но любой банк не будет рисковать и залог в 5 раз примет за ура.Брал кредит на ЛПХ так как по условиям КФХ было невозможно.Но благодаря некоторым людям все же удачно.А вот в Сбербанке до этого брал с помощью отстежки,но и этому был рад так как иначе бы поломалась судьба дочери,а так уже давно известно,что благодаря такому кредиту да с крутыми процентами у нее все прекрасно и я смог рассчитаться и дальше работать в дальнейшем.Больше этих двух раз больше не желаю получать такие кредиты,а получаю их если надо другим путем.

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

ВЫ и получили как ЛПХ физическое лицо. Тут говориться брать кредит как Юрлицо чтобы потом процент субсидировать ( помощь типа от государства) ОНи и сейчас физ лицам дают активно кредиты

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
berdnikov пишет:

ВЫ и получили как ЛПХ физическое лицо. Тут говориться брать кредит как Юрлицо чтобы потом процент субсидировать ( помощь типа от государства) ОНи и сейчас физ лицам дают активно кредиты

Я как физлицо и получал 10% субсидии,а платил всего 4 %.Так понятнее? Брал новый МТЗ-10% мои,а 90 % банковские на 5 лет.Мог выплатить спустя год,но платил как положено 5 лет-инфляция работала ведь на меня.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Выше уже писал, но повторю. Был сначала в сбере потом ушел в сельхоз и опять вернулся в сбербанк -он рулит.

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

Прагматик прав, сбер возвращает своих клиентов.

Ясень пишет:
berdnikov пишет:

ВЫ и получили как ЛПХ физическое лицо. Тут говориться брать кредит как Юрлицо чтобы потом процент субсидировать ( помощь типа от государства) ОНи и сейчас физ лицам дают активно кредиты

Я как физлицо и получал 10% субсидии,а платил всего 4 %.Так понятнее? Брал новый МТЗ-10% мои,а 90 % банковские на 5 лет.Мог выплатить спустя год,но платил как положено 5 лет-инфляция работала ведь на меня.

У вас в области эта программа работала на тот момент, а до нас донесли это уже позже. В каждом районе все меняется, ибо мутят под себя фермеры-депутаты и делов то

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
berdnikov пишет:

У вас в области эта программа работала на тот момент, а до нас донесли это уже позже. В каждом районе все меняется, ибо мутят под себя фермеры-депутаты и делов то

Программа просто работала потому,что голова сработала и люди с другой стороны помогали,а так как это длилось месяц и полный ужас до последней минуты то повторить то,что было я после не решусь никогда.