Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 123 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
БабаНастя пишет:

KRONOS скажите,пожалуйста: а по молоку какая лучше: красностепная или швицкая? Меня интересует вкус молока.

да много у нас разных пород живет красно степных уже не так много как раньше! у нас просто корма только апрель-июль (включительно) все потом выгорает, сохнет и нет хороших кормов само собой и молока меньше! если не ошибаюсь швитская такая мыши ного цвета то тоже есть немного но есть!

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Насчёт рыбалки да ет к нам dntknw Много всяких балочек ,прудков . Дундинское водохранилище .Маныч ,да и на Калаусе иногда ловят .Да и до Астрахани уже близко ))) А насчёт жить лучше не надо ,жарко сильно shok полупустыня как никак .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У моей коровы молоко очень вкусное,сладкое,жирное.С 3 литров семисотку снимала,через сепаратор с 10 литров полная литровая банка,утром ложку не воткнешь.Вторым отелом давала в 5 мес лактации 18-20 литров.Посмотрим,что выдаст после третьего.Для меня этот удой нормальный,и продаётся молоком,и переработкой.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо всем за информацию. Иногда личный опыт лучше всяких книг. Весной, где-то в марте, хотим с отцом на разведку съездить. У меня в Труновском сваты живут, летом переехали из Москвы. Зять с дочерью приезжали ко мне в гости, говорят что сваты довольны переездом. Одно смущает: муж похоже не поедет с нами. Похоже одна со своим табором из 6-ти ребят поеду да ещё мои родители. Но окончательное решение примем после пробной поездки.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Со Старым Новым годом Всех dri !

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем со старым Новым годом. Здоровья, удачи и добра всем! ya

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ну не страшно,я тоже одна с 6 детьми живу,справляюсь,а у вас ещё и специальность отличная.Вы в городе живете и работает?а то у нас врачам ,кто из города в деревню, миллион вроде дают)))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
БабаНастя пишет:

Всем здравствуйте! С Новым годом и рождеством! ЛЮДИ-И-И, живущие в ставропольском крае, ПОМОГИТЕ. Расскажите про свой край. Интересно ВСЕ: какая погода в течение года, бывают землетрясения или нет, затапливает или нет, Сколько времени у вас тепло, какие бывают морозы?. Можно ли найти недорогой дом с участком, для проживания семье из 8 человек, чтобы держать животинку разную ( для себя). Есть ли работа ( я врач-терапевт по специальности), есть ли школы, детские сады. Если смотреть дом, то в каком лучше районе. Вы свой край знаете лучше. Расскажите, пожалуйста.

Здравствуйте. Ставропольский край, да, считается южным регионом РФ. На этом его плюсы и заканчиваются. Врачи получабт здесь мало. Исключение составляют врачи, которые работают в частных фирмах. Кроме того, что работу нужно найти вам, нужно же и другим членам семьи найти? С рабочими местами сейчас тяжело здесь, как впрочем и везде. Насчёт домов.Чем дальше от Ставрополя, тем дешевле. Дом можно купить довольно приличный за небольшие деньги. Так же можно купить дома за копейки в хуторах с большим участком. Но не нужно быть слишком умным, чтобы понять, что при низкой цене, всё хорошо не бывает. Значит там куча неудобств. Отсутсвие инфроструктуры, дорог, работы и т.д. Что касаемо домашнего хозяйства. Можно, но для себя. Жить за счёт хозяйства в частном порядке не вариант. Особоенно в посёлках городского типа. Корма скорее всего придётся все покупать, начиная с сена. Все выпаса давно выкуплены. Поэтому я не знаю, кде вы будете пасти скот, если его приобретёте. Все сенокосы частные. В деревне, где ещё вариант держать хозяйсво, ваша продукция нафик не нужна. Продавать придётся в крупных городах самим, либо сдавать перекупам за копейки. Водоёмов придостаточно. Но где можно ловить бесплатно, там уже давно ничего нет. Почти все приличные водоёмы сейчас частные. За рыбалку, как и за отдых на них нужно платить. Причём не факт, что поймаешь, но шанс поймать есть. Стоимость пойманой рыбы равно стоимости рыбы в магазине. Ну, может, на несколько копеек меньше. Поэтому платишь за удовольсвие порыбачить, а не за рыбу. Корупция довольно высокая. Доказать, что ты прав сложно и трудно. Это кратко)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

С. Труновское-забытый Богом уголок. Люди живут за счёт своего хозяйства, и за счёт того, что работают в сельхоз предприятиях. Зарплаты мизерные. Есть, конечно и кто хорошо живёт, как впринципе и везде и это не новость. Но простому человеку сложновато. Кроме того, неизвестно для чего хотите перехать вы. Может у вас вагон денег, вы хотите прикупить приличный домик где-нибудь подальше от народа, любоваться природой, одтыхать и держать с десяток курочек для души)). Тогда к нам)) Правда нужно учитывать, что унас довольно не стобильный климат. Резкий, с частыми перепадами. Практически постоянно ветренно. Наиболее благоприятный, мягкий и спокойный климат-это в Краснодарском крае.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

laugh ? dri (там медовуха). (которой ты грозился угостить).

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Игорь СК
Вы прям жуть нагнали, аж страшно стало. Переехать хочу, т.к. морозы в 30-35 градусов несколько утомительны. Да и на огороде толком ничего не вырастишь, т.к. теплое время весьма короткое. В краснодарском крае, наверное, климат получше, но стоимость домов на порядок, а то и два выше. К сожалению денег у нас не много. Сидеть и лицезреть природу я в принципе не умею. Хозяйство я держу давно с коровой, козами, поросятами и т.д. Работать на земле я умею и люблю. Но хочется, чтобы твои труды приносили плоды. Где я живу сейчас все лето прыгаешь вокруг помидор, а потом за одну ночь их "сожрет" фитофтора, посеешь морковку, все лето кверху задом стоишь, а получишь крысиные хвостики. Согласитесь-обидно. Ну как-то так.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Настя, простите, похоже и он,и я, и вы читаете Краснодарскую тему.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Он без шпилек не может, это у него в крови.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Я из это темы не выходила. Правда, я не очень сильна в компьютерах, может нажала не туда?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
БабаНастя пишет:

Я из это темы не выходила. Правда, я не очень сильна в компьютерах, может нажала не туда?

Не иначе, хорошо, что Игоря нет.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

А если бы был, то что?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я, как человек поживший и на Ставрополье и на Кубани, скажу что плюсы и минусы есть и там и там. Если бы мне надо было выбирать, то всё же выбрала бы Ставрополье.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
БабаНастя пишет:

Игорь СК
Вы прям жуть нагнали, аж страшно стало. Переехать хочу, т.к. морозы в 30-35 градусов несколько утомительны. Да и на огороде толком ничего не вырастишь, т.к. теплое время весьма короткое. В краснодарском крае, наверное, климат получше, но стоимость домов на порядок, а то и два выше. К сожалению денег у нас не много. Сидеть и лицезреть природу я в принципе не умею. Хозяйство я держу давно с коровой, козами, поросятами и т.д. Работать на земле я умею и люблю. Но хочется, чтобы твои труды приносили плоды. Где я живу сейчас все лето прыгаешь вокруг помидор, а потом за одну ночь их "сожрет" фитофтора, посеешь морковку, все лето кверху задом стоишь, а получишь крысиные хвостики. Согласитесь-обидно. Ну как-то так.

У нас тоже самое. Только при нашей влажности ощущения при "0" гр. такие же как при ваших -30))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сглазил.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Он без шпилек не может, это у него в крови.

ЧПро мою речь кровь, не пойму?? А где шпильки или я что-то не так сказал, Леонид?))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:
БабаНастя пишет:

Я из это темы не выходила. Правда, я не очень сильна в компьютерах, может нажала не туда?

Не иначе, хорошо, что Игоря нет.

?????

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Пошлёт к краснодарцам.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
БабаНастя пишет:

А если бы был, то что?

То добавил бы, что в с.Труновском, достаточно много брошенных домов и участков, которые можно взять либо за копейки, либо бесплатно))

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Игорь СК
Ну вы же там живете и наверное неплохо?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

laugh dri ! (весёлый у нас народ!, серьёзно).

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Сглазил.

Леонид, а какое пиво вы сегодня пьётес?))

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Когда весело и жить хочется.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
БабаНастя пишет:

Игорь СК
Ну вы же там живете и наверное неплохо?

Ну и вы ж тоже как-то живёте?)). Я, по натуре, человек упёртый, если что-то не нравится, стараюсь сделать, чтобы нравилось, но не соскакиваю))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Тоже самое.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Леон пишет:

Пошлёт к краснодарцам.

Могу и ближе и короче)))))