Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 121 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Здравствуй Валера ! С урожаем уже будешь, гарантия.

И Вам не хворать! Гарантия шо Бог даст, а так то спасибо thank_you

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Гарантия ... .
Морозов вроде пока не ожидается, может стоило бы её сейчас подкормить?
Ещё будет дождь у вас, через неделю пойдут возможно заморозки.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Леон пишет:
ИванР пишет:
Леон пишет:

Побит ещё один рекорд - в Ставрополе сегодня 25 было.

Самый работать...Однако лежу два дня-болит спина.

Вань, когда у меня так - беру в обе руки по цибарке и управляюсь, не поверишь но проходит быстро.

Не поверю!Ты думаешь меня чуть кольнуло я и раскис?Сковывает так что ползать порой не могу...Две цибарки...Я желаю не испытывать тебе того ,что с моей спиной иногда происходит.P.S-Я без пояса штангиста,уже много лет не хожу.Только с ним я таскаю "цибарки".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ИванР пишет:

много лет

Может грыжа межпозвоночная?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
KRONOS пишет:
ИванР пишет:

много лет

Может грыжа межпозвоночная?

Да,она!Хорошо сейчас хоть руки не отказали,стучу по клаве.Лёжа на животе.А бывало и руки не мог шевелить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ИванР пишет:

Да,она!

А чего тянешь то? у моего отца была, скрючила его, так в Ростове прооперировали и через три дня домой уехал как штык.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
KRONOS пишет:
ИванР пишет:

Да,она!

А чего тянешь то? у моего отца была, скрючила его, так в Ростове прооперировали и через три дня домой уехал как штык.

Я читал однажды:межпозвоночная грыжа,это 50 на 50.Или будешь здоров.Или лежать.Ну вот и не рискую.Пояс меня спасает.Каждый год новый покупаю,так изнашиваются от пота.))Так бывает со мной иногда,что лежу.А вообще спина болит постоянно.Но привык .Применился,глотаю таблетки.Иногда уколы.Смотришь отпускает,и опять в бой,)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ИванР пишет:

это 50 на 50.Или будешь здоров.Или лежать.

Ну вот я не читал, и отец тоже, скрючило повезли, там обследовали, диагноз грыжа, доктор спросил согласны на операцию?, батя сомневался, доктор уверил что через три дня будешь бегать, сделал и всё нормально уж как лет 10 прошло, но после операции тоже в поясе ходил, я и фамилию доктора запомнил, Козубенко, глянул в инете ещё работает вот https://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/12539-kozubenko/

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
KRONOS пишет:
ИванР пишет:

это 50 на 50.Или будешь здоров.Или лежать.

Ну вот я не читал, и отец тоже, скрючило повезли, там обследовали, диагноз грыжа, доктор спросил согласны на операцию?, батя сомневался, доктор уверил что через три дня будешь бегать, сделал и всё нормально уж как лет 10 прошло, но после операции тоже в поясе ходил, я и фамилию доктора запомнил, Козубенко, глянул в инете ещё работает вот https://prodoctorov.ru/rostov-na-donu/vrach/12539-kozubenko/

Спасибо,уважаемый.Но этот пояс ,меня радует.Я его потуже затягиваю...А вообще диагноз ,тоже лет десять назад,после рентгена был таким:остеохондроз поясничного отдела,с зарождением межпозвоночной грыжи.Помню врач сказала:смотри,года через три грыжа у тебя будет полноценная...Схожу по ссылке,посмотрю...Но боюсь выйти из строя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ИванР пишет:

Спасибо,уважаемый.Но этот пояс ,меня радует.

Да не за что, я ж не настаиваю, сам бы тоже по боялся бы, если бы доктор сказал 50\50, это ж не зуб вырвать,хоть и заранее знаешь что потом жевать не чем будет.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
KRONOS пишет:
ИванР пишет:

Спасибо,уважаемый.Но этот пояс ,меня радует.

Да не за что, я ж не настаиваю, сам бы тоже по боялся бы, если бы доктор сказал 50\50, это ж не зуб вырвать,хоть и заранее знаешь что потом жевать не чем будет.

Вот сейчас утихнет боль(надеюсь),у меня по утрам тренажёр.Прекрасно мне помогает.10 минут на нём.Потом лёжа на спине -гантели.Потом ещё минут 5-10 эспандер.Лёжа качаю ноги им.Всё в пояснице как бы прогревается.Так что,я уже и к врачам не обращаюсь(раньше обращался).Не ну если моя "терапия"не поможет то конечно пойду к доктору.А так стараюсь быть на ходу вот этими упражнениями и тренажёром.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

---.Не ну если моя "терапия"не поможет то конечно пойду к доктору.А так стараюсь быть на ходу вот этими упражнениями и тренажёром. ---------
Вот видешь те же нагрузки, только правильно применимые.
У меня в трёх местах на позвоночнике брали пункцию, больше 20ти лет назад, так что поверь - я знаю, что значит позвоночник. Врачи и мой доцент говорили - не в коем случае не мочить спину, а меня спасла вода с моего родника, говорят и в наших бассейнах - с горячих источников, скважин, хорошо помогает, люди со всего союза едут со всякими болячками. Набери Казьминские источники, посмотри всю информацию.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Здравствуйте.Скажите, как по разным селам /районам обстоят дела со свиньями.У нас в селе начиная с августа подохло очень много свиней,синеют,быстро погибают.Узнала об этом буквально сегодня,одна подруга по жаловалась ,что в августе подохло 4 кабана под 200 кг,у другой свиноматка с поросятами.И таких в селе очень много,но люди молчат,веты молчат.В Грачевском районе та же фигня.Что это- чума? Или травятся? синеют ли свиньи при отравлении? Здесь все получают паи с одного ООО,в грачевском,а точнее в красном селе- тоже один колхоз выдаёт зерно.Ни у кого подобного нет?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас вроде тихо, зима вот пришла - снегу уже см15 насыпало.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Да уж- летом в руках тяпка да лопата для навоза,сейчас тяпку сменила лопата для снега

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
NatashaSK пишет:

синеют ли свиньи при отравлении?

Навряд ли, тут нужно следить за симптоматикой заболевания, логически если синеет,значит была сильная температура, а от чего? это вопрос.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Это скорее всего-Синее Ухо.РРСС-так ещё называется.Вакцина есть против неё.Лечения нет.МЕня посещала лет шесть назад,минус 32 поросёнка 3-х мес.Больших успел продать...Снег идёт и идёт и у нас.Земляки вопрос:какая цена закупочная у вас на свиней? У нас 130.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас 80 ж.в.,

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас 130.
У нас тоже так, в туше, но желающих покупать нет, и перекупщики куда то делись.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Леон пишет:

У нас 130.
У нас тоже так, в туше, но желающих покупать нет, и перекупщики куда то делись.

Сейчас все жалуются-очень слабые базары стали.Трудно продать что то.Вот перекупы и притихли,или ищут где ещё бы подешевле купить.Один (он у меня брал) грит:-Такого застоя,Вана,в торговле никогда не было...Знакомый держит сеть магазинов,он грит я выживаю за счёт кол-ва магазинов,а у кого один-труба дело...И правда,у нас в последнее время несколько магазинов закрылось.Так что очевидно кризис даёт,собака,о себе знать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
NatashaSK пишет:

Здравствуйте.Скажите, как по разным селам /районам обстоят дела со свиньями.У нас в селе начиная с августа подохло очень много свиней,синеют,быстро погибают.Узнала об этом буквально сегодня,одна подруга по жаловалась ,что в августе подохло 4 кабана под 200 кг,у другой свиноматка с поросятами.И таких в селе очень много,но люди молчат,веты молчат.В Грачевском районе та же фигня.Что это- чума? Или травятся? синеют ли свиньи при отравлении? Здесь все получают паи с одного ООО,в грачевском,а точнее в красном селе- тоже один колхоз выдаёт зерно.Ни у кого подобного нет?

Чума это африканская удивляться нечему давно она гуляет

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Также в конце лета у людей пачками дохли свиньи ,без видимых симптомов .С одного края села началось и пошла по соседям .Где то посередине села стала ,сейчас по второму кругу пошла ,те у кого выдохли взяли поросят и вот в начале ноября повторно у них же .И тож все молчат .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Роман Гриценко пишет:

И тож все молчат .

Хотите пожаловаться? приедут уничтожат поголовье и карантин АЧС объявят.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Интересно, ко всем зима пришла или только у нас? До 40 см снега и таять не будет пока, может и Новый год без грязи будет !?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Интересно, ко всем зима пришла или только у нас? До 40 см снега и таять не будет пока, может и Новый год без грязи будет !?

У нас был снег и -15 даже, но уж как второй день + дождь и ветер, снега почти не осталось.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Валера! Три дня стояло -24 ночью, сегодня всё тает и дождичек был, на бортовом +6 было, как вот переносить эти перепады!, а то тут некоторые на меня сердятся, на завтра вообще ливень обещают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

на бортовом +6 было,

Приветствую!!! Да вот только с машины, мерседес показует +5 у нас, я дома даже снег не чистил, с экономил своё драгоценное время, и так всё потаяло laugh синопты не подвели.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Снега почти не осталось, ветер от вас Валера пришёл с дождём хорошим, +4.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Всем привет! Появилось время решил зайти к землякам-как всегда много нового....
Ну и зима вступает в свои права....снежок посыпал...

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
NatashaSK пишет:

Здравствуйте.Скажите, как по разным селам /районам обстоят дела со свиньями.У нас в селе начиная с августа подохло очень много свиней,синеют,быстро погибают.Узнала об этом буквально сегодня,одна подруга по жаловалась ,что в августе подохло 4 кабана под 200 кг,у другой свиноматка с поросятами.И таких в селе очень много,но люди молчат,веты молчат.В Грачевском районе та же фигня.Что это- чума? Или травятся? синеют ли свиньи при отравлении? Здесь все получают паи с одного ООО,в грачевском,а точнее в красном селе- тоже один колхоз выдаёт зерно.Ни у кого подобного нет?

Известная проблема, и родилась не вчера....
У нас в селе уже не первый год, но в этом году часто и по-многу.Самого все лето и осень трусило-больше 60 голов было.Слава Богу почти всех продал, осталось на продажу несколько голов.
Это АЧС-90%.
Ветеринары в здравом уме никогда этого не признают(на чем зарабатывать будут?все поголовье заставят убрать и справки запретят и прививать некого будет).Да и все население пострадает.