Вы здесь

Фермеры с Вологодской области на форуме бывают?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
olga k пишет:

До Коли дозвонился?

да. спасибо за помощь. мы с ним разминулись. мы из вологды к ним приехали а он в вологду уехал:-)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
не кубанец пишет:

меня за последние 5 лет так кубанцы достали!

бедный бедный ерик. жить не трудно?:-) :-) :-) :-) :-) тебе нужно менятся

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя, хочешь я скажу чем отличаются?
Можно сказать тайну открою....
Ну ты в курсе что я печник?
Так вот...всё дело в печи...в русской печи...
Она основной виновник того что нижние венцы гниют...
Русская печь прогревает воздух только от уровня поДа...ниже этого уровня воздух холодный...плюс кровати , шкафы, диваны...всё стоит вдоль стен...
А фундамент обычно не ленточный, дом стоит на камнях...
И получается что по низу , а особенно в углах, дом промерзает...
Потом оттаивает...влажность...и так год за годом...и не раз в год...
Вот и подгнивают нижние венцы.
angel

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Оля, спасибо что просветила. но это проблема всех домов.. в твери. новгороде так же срубы. также печки. и также нижние венци гниют. а тут делался упор именно на особенность вологды.
дома у вас ничем не отличаются от других областей. волгодский район, шексна грязовецк череповец стоят срубы, череповец кадуй чагода устюжна срубы обшитые . в пскове точно также. от гдова до порхова срубы, от порхова до великих лук срубы обшитые стоят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"747" пишет:

Оля, спасибо что просветила. но это проблема всех домов.. в твери. новгороде так же срубы. также печки. и также нижние венци гниют. а тут делался упор именно на особенность вологды.

Особой особенности конечно нет laugh
(Неправильно составленное предложение...ставлю себе два за каламбур)

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Всем доброй ночи! Я все посмотрел, почитал, Не Кубанец мне письмо написал. Но ребята кажеться мне, что все это флуд....
Ни хочу никого обидеть, мне показалось, что здесь какой-то просто прикол... Поехать туда, низнаю куда, купить то, незнаю что.
Скажу сразу в Вологодской области, нормальный жилой дом - заехал и живи, с минимальными удобствовами за 200т.р. НЕ КУПИТЬ, только развалюху(под снос) где-нибудь в лесу.
Парню, заняться не чем, ему 18 лет вот он сидит на сайте людей отвлекает...
Простите, просто вы со всей душой пытаетесь ему помочь, но сдесь лишь поболтать - еще раз повторюсь это лишь мое мнение которое сложилось со стороны. Хорошо если я не правл и у Не кубанца действительно серьезные намерения, тогда просто спишем на его возраст.

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

здравствуйте, уважаемый Ромчик вы ошибаетесь, намерения у меня действительно серьезные, возраст тут совершенно не причём, да и вообще я мог любой возраст указать, знаю очень много людей, которым по 30,40,50 лет, и не их слова, ни они не стоят и грязи из под собачьего когтя. поболтать, это к кубанцам. я так понял нормальные дома стоят не меньше миллиона?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Не кубанец, не надо пафоса, будте проще. Чем больше Вы кичитесь, тем меньше доверия к вашим словам.
От миллиона это уже коттеджи, деревенские дома от 400 - 450 т.р.
А если намерения серьезные, действуй.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Ром, не поверю что до 200 низя купить приличное жилье. Соглашусь за вологодский и череповецкие районы, но в чагоде, кадуе юстюжне валом брошеного.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я в Харовске продаю за 400...

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

да мне не так важна близость города, пускай деревня будет глухая, лишь бы магазин был, и свет без перебоев.

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

хорошо Ромчик, про пафос учту. да я уже действую уже устал бегать по конторам, военкоматам и т.д. ещё ветпаспорта сделать оказалось проблемой!

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

я просто пообщался с риэлторами на эту тему. цены взлетили после того как народ прочухал про материнский капитал и все развалюхи были скуплены. мат.капитал 408т.р. отсюда и цена. можно купить за 200, но это будет скорее под снос, а не для жилья.

: Украина, Черкасская обл.
21.11.2009 - 14:14
: 40

Здравствуйте форумчани, мой очень хороший друг собирается переехать с Украины в Россию Вологодская обл. Между реченский рн. с. Гаврилково, там имеется дом, фермы, 14 га. земли, хочет заниматься сельским хозяйством, что Вы скажете по этому поводу ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас везде хорошо yes2

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Валентин888 пишет:

Здравствуйте форумчани, мой очень хороший друг собирается переехать с Украины в Россию Вологодская обл. Между реченский рн. с. Гаврилково, там имеется дом, фермы, 14 га. земли, хочет заниматься сельским хозяйством, что Вы скажете по этому поводу ?

Если не пугает зима 6 месяцев в году и из них 5 под - 30. Почему бы и нет. А так там красиво

Оля, а ты не в курсе, сколько у вас земельный пай составляет и цена?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет...не в курсе...

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

здравствуйте, Валентин, отговаривайте своего друга! не пускайте его! я приезжал в вологду, съездил в тотьму, сямжу, кириллов и ещё много где побывал. это ад! везде болото! все дома стоят в воде, деревни на уровне 16 века, если местные говорят, что дом в иделаном состоянии, нужно только подмести и можно жить, то знайте, от дома остались руины, у нас с ними разные понятие о качестве. по деревне можно ходить только в резиновых, высоких сапогах, а дороги это вообще смерть! если местные говорят, что дорога круглый год, то знайте, что это просто болото по которому можно проехать только на болотоходе, а если вам говорят что дорога асфальтированная, то это галимые остатки асфальта, который изначально положили через .опу, вам уже не захочется ни грибов ни ягод, ни рыбалки ни охоты, для них вся инфраструктура-это остановка и паршивый ларёк, нормальный дом вы не купите не за какие деньги! хоть за миллиард, вы его просто не найдёте, когда я первый раз увидел вологодскую деревню, я был просто в шоке! цены на жильё на жильё раз в 70 завышены, для них не далеко от города это 100-200 км. от такого вида вам уже ничего не захочется, только бухать. простите если я кого то обидел, но я только описал как оно есть на самом деле.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Описал все далеко не так. Да есть не айсовые районы. Лично мне понравились грязовецкий, вологодский шексненский, . Вологда это область контрастов. И дома есть, и даже квартиры в многоэтажках в деревнях.
Но воллгду нельзя сравнить с кубанью. Ты тут вырос, а там другая жизнь. И она совсем не похожа на эту. Более менее с чем множно сравнить кубань это с самарской областью и пензой. В той же ростовской уже все иначе. Удачи в поисках.

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

спасибо. но я не всю жизнь жил на кубани, на ямале 5 лет прожил, в нижневартовске год пробыл, и я думал что север весь такой, богатый и более-менее развитый, в был тольятти, да и ещё много где, но вологодские деревни-это что то дикое! такого я нигде не видел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ввологодские деревни не отличаются ни чем от деревень Владимирских, Смоленских...так же как и малые города перечисленных областей...
Наверное не там искали и вообще не имеете представления о регионах где снег есть зимой...
Весной он тает...а снег-это вода...много воды...но она вчера была-сегодня её нет...
те кто перебрался к нам с Питера, признают что у нас много суше и легче здоровью...так же легче переносится мороз и жара...
Дорог , кроме федеральных-нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"не кубанец" пишет:

да мне не так важна близость города, пускай деревня будет глухая, лишь бы магазин был, и свет без перебоев.

А поперву то были такие запросы...
так и надо писать-асфальт до дома...и всякие прочие удобства...за двести тыров...

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

когда говорят, что дорога круглый год - это само собой асфальт, а для вас это болото. Ольга, вы считаете что за дом в такой тьмутаракани, и без дорог 200 тыс. р. это мало?! там большинство домов должны продаваться по цене дров. мне нужен был только свет без перебоев, магазин, дом а не развалины и нормальная дорога. одно у вас хорошо-климат золотой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Так всё таки где Вы были?
И надо было искать изначально вдоль федералки...
А цена-правильно сказали-она сейчас рисуется от мат.капиталла...
Покупает горе мамаша такую хибару за двести, в доках указывает что четыреста...
Все в выгоде...
Продавец то что говно за двести продал, покупатель то что разница в кармане...
Поэтому и цены такие...спасибо, сами знаете кому...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
не кубанец пишет:

когда говорят, что дорога круглый год - это само собой асфальт, а для вас это болото. Ольга, вы считаете что за дом в такой тьмутаракани, и без дорог 200 тыс. р. это мало?! там большинство домов должны продаваться по цене дров. мне нужен был только свет без перебоев, магазин, дом а не развалины и нормальная дорога. одно у вас хорошо-климат золотой.

Это у нас в крае само сабой асфальт, но не в россии. Ты молодой зеленый. Понятий нет ваще. 200 в полне нормальная цена, ты посмтри цены на срубы новые сейчас, гораздо дороже и плюс земля, не закипай кровь напрасно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя, к тому что рыбку в мае на подлёдном ловить...
Даже в эту , затяжную весну, на самом севере Вологодской области река , Северная Двина уже вскрылась и ушла...
Вот только КАК... shok wacko2
https://fermer.ru/node/157001?page=4

Русь
: Вологда
02.07.2015 - 18:52
: 2

Всем фермерам Вологодской земли добрый день-вечер.
Прошу Вашего внимания по вот какому поводу.
Покупаю оптом и в розницу, за деньги сразу наличные практически все виды продукции фермерства.
Прошу откликнуться кто и сколько может и готов продать.
Все пишите мне на адрес почты. Приеду

Русь
: Вологда
02.07.2015 - 18:52
: 2

Понятно, какие фермеры??? НЕт тут никого

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Может все таки есть тут Вологодские фермеры и тема оживет? Давайте, земляки, пообщаемся что ли!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Marusya1 пишет:

Может все таки есть тут Вологодские фермеры и тема оживет? Давайте, земляки, пообщаемся что ли!

не фермер,но hi