Вы здесь

Москва и окрестности!!!. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
582 сообщения
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
мотор пишет:

реальные фермеры и просто хорошие люди!!! нет ни у кого желания приютить на пару дней группу сочувствующих товарищей из столицы?

Мотор, так что ж вы эту объяву кинули в теме, где только мАсквичи бывают? Куда же они вас пригласят? Вы напишите этот текст в теме, например, "в гости к фермеру" или в еще какой, где бывают фермеры настоящие из соседних областей, мож, кто и отзовется))) hi

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Приветик!Давно никого не было,все в делах.Пусть весна для вас будет доброй!!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Насчет окрестностей Москвы . В Дмитров к своим родственникам иногда езжу . Рассказывают , как строили канал МОСКВА-ВОЛГА . Нагнали тысячи людей вручную копать этот канал . В войну немцы стояли на другом берегу канала и из района Яхромы из минометов долбили по Дмитрову . Потом этим гадам дали под зад коленом и туранули из под Дмитрова .
Сейчас по центру Дмитрова интересно пройти ногами , иногда воздушные шары летают .
В канале Москва - Волга интересно рыбу ловить . Течение постоянно меняется . Шлюз открыли - в одну сторону . Закрыли - в другую сторону . На червяка клюют окуни и ерши . Отличная таранка получается !

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

И где все? shok Я пришла, а тут уже год тишина... wacko2 Все уехали жить в деревню без меня? blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Поднимем темку и вдруг случится чудо и она оживёт... blush2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Согласна поднять тему и пусть Москвичи и Москвички поделятся опытом: кто куда уехал?
Совмещаете ли житье-бытье в Москве и содержание животных?
Если -ДА, то каких и как справляетесь?
Где покупаете корма и пр.пр.?

Я содержу перепелов. Летом завела кур-яичных, покупала в ВНИИ... в Сергиевом Посаде. Осенью докупила еще кур и бройлеров. Рекомендовали.

Обустроила в СТ (6 соток) помещение прибл.3Х4. Утеплила повесили ИК обогреватель. Есть еще один сарай, думаю перевести туда кур, когда перепелов станет побольше. Думаю увеличить их поголовье от 500 до 1000 шт.
Хотела и кроликов разводить, но... посчитала и решила, что бройлеров выгоднее.

Пока осваиваюсь. Смотрю, что к чему...
Рассматриваю свое увлечение, как бизнес, но т.к я городской житель , то вхожу постепенно, не торопясь. Осваиваю с/х тему.
victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Э.. Видимо девушка? blush2 С непереводимым ником.. smile3 Меня зовут Татьяна. blush2
Область большая и давайте будем писать и место дачи или деревни. thank_you
Я сейчас в деревне ещё. Пока строю пристрой к сараю который будет тамбуром в птичник и местом для хранения кормов.
Мои куры + семья пекинских уток + семья цесарок будут зимовать в первые. Птица у меня вообще только второй год. blush2 Корма беру в Холщёвиках и в Румянцево докупаю пшеницу, кукурузу, овёс и ячмень. Нужна дробилка. dread Хотелось бы совместить корморезку и дробилку. Может кто чем то пользуется и даст совет?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

Хотелось бы совместить корморезку и дробилку. Может кто чем то пользуется и даст совет?

Привет, Таня. Кажется Валерьевна недавно прикупила и тему даже открыла, если не ошибаюсь "корморезка эликон". Посмотри в нигме.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
кондрат-1 пишет:

Э.. Видимо девушка? blush2

thank_you

Кондрат-видимо тоже девушка? wink

Purimchik- Пуримчик- просто школьное прозвище, производная от девичьей фамилии. Второй смысл искать не нужно, тем более переводить face А так, я Светлана.

О кормодробилке тоже задумалась уже, но не смотрела еще.

А Холщевики это что и какие корма? Вы сами делаете или все таки комбикорма + зерно?

Я беру в Болшево по Ярославскому шоссе, 19 км. Там и перепелиный и ПК-1, есть для кроликов. У них можно брать практически любым весом: и 5 кг, и 10 кг. Когда мало птицы/животных очень удобно.

Вот думаю перейти на Истринский, т.к. участок по Минскому ш. От Истры Ближе будет получаться.
Пока птицы было мало - пшеницу брала на птичке, сейчас заказала из Рязани оптом. Приятель занимается пшеницей.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Purimchik" пишет:

А Холщевики это что и какие корма?

Холщевики это и есть "Истринский комбинат хлебопродуктов". пл.Холщевики Рижской ж.д., на машине Вам ехать по бетонке до Волоколамского ш., потом налево и км около 20. Указатель направо на Глебовскую птицефабрику, после поворота около 1км и слева увидите з-д. Комбика видов 15, мешки от 10 до 40 кг. Цены и ассортимент поищите в инете.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо, Рыбачок. hi
Да, По бетонке будет удобно. Только у меня маршрут будет обратный Москва-Истринский завод-Участок. А зерно там есть? В Болшево нет зерна.
И еще: бройлеров можно кормить ПК-1 или лучше специальный корм? Сколько они должны съедать в сутки. Я понимаю, что они жрут не останавливаясь... Но хоть приблизительно!
Посмотрела в темах...прямого ответа не нашла. Тем много -смотрела, смотрела...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

И еще : где живность берете?
Я вот езжу в Сергиев Посад (Генофонд), но далеко. И говорят там птица плохая, пока экспериментирую, не жалко. А если покупать семью по 7-10 тысяч....уже не до рисков будет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мешки сейчас там только по 40кг. Других не видела и цен нет. Куры семьями в Сергиев Посаде? scratch_one-s_head Зачем Вам вообще куры за такие деньги? shok Генофонд это на юге. Совсем другая организация. Зерно бывает в Холщах, но редко. Я беру в Румянцево за бензоколонкой. Я живу в деревне чуть не доезжая от Москвы до Румянцево. Птицу беру тут на хуторе Бутырки. Там есть хорошая птица и циплята будут весной. Цесарки, утки, гуси. Если повезёт то весной опять они возьмут чешское яйцо и из него ципки получаются здоровее и растут лучше. Это бройлеры. Пробовали в этом году и лучше чем наши.
Кормить бройлеров специальным кормом. Он есть в Холщах. Ещё ищу компанию за детским кормом поехать в Клин. Там должен быть отличный. Мне одной за парой мешков гнать машину дорого, а вот если с кем напополам.. Он для всей птицы на первые недели нужен. За зиму цена только расти будет. cry Хранить теперь есть где.
Бройлеров как бизнес не представляю. Очень это проблемно.. wacko2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

Мешки сейчас там только по 40кг. Других не видела

Я беру рыбий кк, он по 10 кг.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Татяна, вот мне тоже нужен детский к/к, скоро вывод, а корма нет, хороший хочу.Может скооперируемся?
А где это Бутырки? Бройлеров хочу для себя взять весной,ну и цып может каких.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Девочки, для бройлеров берите бройлерный "Старт". Он жёлтенький. Я брала серо-коричневый для бройлеров в ту же цену. Не пошли мои цыплаки на этом корме. Меня сильно ругали знакомые, что не тот купила. А откуда я знала, что он разный, цена-то одинаковая. Истринский к/к хвалят, мне то же понравился.
Есть у меня ссылочка по истринскому к/к. http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Истринский для бройлеров?Татьяна, так он в мешках,как понять желтенький или нет?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Есть оказывается просто для бройлеров(который я купила), а есть для бройлеров "Старт". Вот его и надо брать. В этот раз буду искать именно для бройлеров "Старт" и дотошно спрашивать какого он цвета. Не знают - пусть выковыривают гранулку.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Всем здравствуйте! Живу на 2 дома-Москва-Барыбино. Держу кур и кроликов. С января цыплят вывожу. Интересуют бройлеры. Сбыт бы был, люди спрашивают, но как ни посчитаю, не вижу прибылЕй. Наверное, считаю неправильно. Пожалуйста, кто держит в Подмосковье бройлеров, расскажите, что почем. thank_you

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это рядом с Курсаково . Там если от Москвы ехать то метров через 100 после поворота на станцию есть указатель. Поворот налево и до конца. Гектары за за бором на горке и крыши птичников видно из далека. victory
Кооперироваться я только за, но где Вы находитесь.
ПИШИТЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЁ МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ!!! roma
Проблема в том, что своей машины у меня нет. Я готова оплатить бензин и поехать с любым трезвым шофёром. blush2

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Татьяна, я правильно поняла рядом с Курсаково, там цып продают. Это фабрика или рынок?
Я в Одинцово hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока цип нет. Не сезон. Хотя замечаю, что народ потихоньку разбирает, а значит со временем видимо и зимние будут. Можно позвонить и узнать. Мне куры там нравятся. В клину именно жёлтый, но перезвоню завтра и уточню. У них нет своего сайта! shok bang Модернизацию провели, а как в 19 веке живут.В Истре не подходит и там гранулы просто огромные.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Частный хутор- Бутырки. Хозяйство. Работают не от цены, а от количества. Птица породная.Корма берут там же. Это хорошо потому, что меньше стресс. victory

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я трезвый водитель! victory

Но в ближайшие 2-3 недели не смогу. Девушки, поточнее какое шоссе? Что такое Бутырки и где они не представляю!

И еще: корм и бройлеров вы берете на хуторе? А то я запуталась. wacko2

А где хозяева хутора берут чешское яйцо бройлеров?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Рыбачок пишет:
"кондрат-1" пишет:

Мешки сейчас там только по 40кг. Других не видела

Я беру рыбий кк, он по 10 кг.

А рыбий к/к как основной корм или дополнение к зерну?
Вот интересно: можно наверно и свиным кормить? Я знаю нутрий кормят свиным, а они то грызуны, не путать с хищными крысами!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера замкадыша примете?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

а то! Вы уже ТАМ, а мы только ТУДА стремимся! smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Purimchik пишет:

а то! Вы уже ТАМ, а мы только ТУДА стремимся! smile3

Есть свои плюсы и есть свои минусы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мы несколько дальше чем замкадовка 170 км по Щелчку и область уже Владимирская,но в Москву мотаемься регулярно,да и в родной Электросталь.

Россия
: Весьегонск (Тверская обл)
21.07.2010 - 01:56
: 109

Всем привет! Расскажите пожалуйста, в Румянцево за бензоколонкой - там что, палатка, магазин? Как найти?