Вы здесь

Фермеры Башкортостана!!!!. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Baskak пишет:

Наталья пишет:
Может кто слышал в

не обещаю, но постараюсь найти визитку хозяйки

к сожалению телефон не нашёл, но могу предположить что данное хозяйство будет на выставке в Уфе которая проходит в марте. Да они(козье хозяйство) выставлялись в 2015 году на ВДНХ

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Спасибо. если получится то поеду туда.

: Уфа
04.07.2015 - 02:29
: 2

Приветствую.. У меня вопросик - мб не в тему но просто негде больше спросить ( Я вот хочу в деревне построить дом.. Но нет опыта строительства и нет знакомых кто этим занимается - посчитал затраты кирпича, остальное... Вышло что у меня стоимость 1го этажа выйдет по кирпичу в 120 т.р. примерно, А хочу построить 2х этажный дом 10 на 10. Для тех кто скажет что совсем не в тему - хочу сделать ЛПХ свое - уже присмотрел место и общался с местным главой - хочу овец взять для начала - голов 20. Вот только с затратами на строительство пока не определился ( Отделку то я сам сделать могу а основное... (((

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Scorpio80 пишет:

Приветствую.. У меня вопросик - мб не в тему но просто негде больше спросить ( Я вот хочу в деревне построить дом.. Но нет опыта строительства и нет знакомых кто этим занимается - посчитал затраты кирпича, остальное... Вышло что у меня стоимость 1го этажа выйдет по кирпичу в 120 т.р. примерно, А хочу построить 2х этажный дом 10 на 10. Для тех кто скажет что совсем не в тему - хочу сделать ЛПХ свое - уже присмотрел место и общался с местным главой - хочу овец взять для начала - голов 20. Вот только с затратами на строительство пока не определился ( Отделку то я сам сделать могу а основное... (((

и? в чем ваша проблема? есть деньги-будет дом!
приветствую,кстати!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Scorpio80 пишет:

А хочу построить 2х этажный дом 10 на 10

что делать то в таком?

Scorpio80 пишет:

посчитал затраты кирпича,

кроме кирпича много материала дешевле и теплей,не торопитесь с этим делом

Scorpio80 пишет:

хочу овец взять для начала - голов 20

им тоже надо где то будет жить

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54

Добрый день,всем! Я из Туймазинского района,граница с Татарией.Держим вислобрюшек,крс,кур.

06.01.2015 - 11:47
: 278
веточка пишет:

Добрый день,всем! Я из Туймазинского района,граница с Татарией.Держим вислобрюшек,крс,кур.

Добрый!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
веточка пишет:

вислобрюшек,крс,кур.

Как справляетесь? и на работу наверно ходите!

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
Алексей И. пишет:
веточка пишет:

вислобрюшек,крс,кур.

Как справляетесь? и на работу наверно ходите!

Как?!-да как-то справляемся.,я не работаю,(у меня особенный ребёнок).а так ничего особенного,главное всё оптимизировать чтобы без лишних телодвижений.По сути я лентяйка!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
веточка пишет:

я не работаю

такая же судьба у нас!

веточка пишет:

По сути я лентяйка

я тоже лентяй wink ,делаю приспособы некоторые к трактору чтоб меньше руками ворочать

06.01.2015 - 11:47
: 278

Я тоже не работаю. Негде. А а город не наездишься.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Оказывается в Башкирии где то и ЛПХ поддерживают!
http://www.vkt.tomsk.ru/information/privatefarming/

Россия
: Казань
18.11.2015 - 12:54
: 63
Алексей И. пишет:

Оказывается в Башкирии где то и ЛПХ поддерживают!
http://www.vkt.tomsk.ru/information/privatefarming/

Для крс же.

06.01.2015 - 11:47
: 278
dimon131 пишет:
Алексей И. пишет:

Оказывается в Башкирии где то и ЛПХ поддерживают!
http://www.vkt.tomsk.ru/information/privatefarming/

Для крс же.

Для Томской области же.

Россия
: Мегион, ХМАО-Югра
01.02.2016 - 07:29
: 138

Здравствуйте Земляки! Мы "молодые пенсионеры" laugh (53 и 55 лет) . Всю жизнь работали на севере, сейчас дети рожденные здесь переехали в Уфу, есть внуки. хочется перебраться к ним поближе. Подскажите , кто знает, купить землю (муж хочет соток 50-100), наверно компенсацию за маленький участок здесь! smile3 чтобы была окраина деревни или хутор, дом не суть важно , хотим строится. ездить искать нет возможности , здесь хозяйство оставить не на кого. но есть большое желание переехать поближе к внукам и детям, да и родом я из Уфы , вся моя родня там, но к сожелению не сельские жители. Будем благодарны за любую информацию!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Полянская пишет:

Для Томской области же.

и правда huh ,находил про Башкирию а ссылку не ту сохранил но всё равно здорово что не забывают!

06.01.2015 - 11:47
: 278
Алексей И. пишет:
Полянская пишет:

Для Томской области же.

и правда huh ,находил про Башкирию а ссылку не ту сохранил но всё равно здорово что не забывают!

Да. Жаль, что у нас такого нет. Хотя мы КРС не держим, коз только, да так по мелочи. Но хотя бы кормами помогали и со сбытом молока, яиц и пр. тоже. Тогда можно и побольше живности развести.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Полянская пишет:

коз только, да так по мелочи

вы откуда?
у вас что за козы?

06.01.2015 - 11:47
: 278
Cветлана_02 пишет:
Полянская пишет:

коз только, да так по мелочи

вы откуда?
у вас что за козы?

Давлекановский район. Козы пока две, я начинающий деревенский житель. :) Зааненка и русская белая. Мои любимые девочки. :) Хочется и другие породы посмотреть в деле.
А у Вас кто?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Полянская пишет:
Cветлана_02 пишет:
Полянская пишет:

коз только, да так по мелочи

вы откуда?
у вас что за козы?

Давлекановский район. Козы пока две, я начинающий деревенский житель. :) Зааненка и русская белая. Мои любимые девочки. :) Хочется и другие породы посмотреть в деле.
А у Вас кто?

пока никого...вот планирую брать..хочу две молочных и одну пуховую

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Птица_Синица пишет:

Здравствуйте) давно читаю форум и вот только зарегистрировалась.
2 года назад решила переехать в деревню. Нашла подходящий дом, и вот уже второе лето я провожу в селе.
Живности нет, но хотелось бы завести козочек, курочек. Но пока это не реально, т.к одной держать хозяйство сложно((
Занимаюсь садом, рассадой)
буду рада пообщеться с соотечественниками)

Доброго дня, что нибудь получилось?)

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39

Доброго, дня. переехал жить за город 3 - 4 года назад (10 минут от города), сразу же завел кроликов, сейчас постоянно держу 50-60 голов, и 18 курочек (соседи раскупают яйцо, а мясо по объявлению в город). У меня строительная фирма небольшая, но с прошлого года задумался о с/х. Пока считаю все и планирую. Не давно сделал запрос в Уфимский район о выделении земельного участка под создание КФХ ( 10-50 Га), ( Уфимский район выбран в целях уменьшения транспортных затрат, ну и естественно осознаю, что первые 2-3 года мне туда надо будет ежедневно мотаться). Планирую строительство гусиной фермы, фермы для овец и крольчатника.
Неожиданно для меня, с администрации оперативно ответили, и не просто отписались, а позвонили и пригласили на встречу. На следующей неделе поеду, по результатом отпишусь.

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39

Да в этом году, активно, езжу по Башкирии, посещаю (если пускают))), различные хозяйства, так сказать набираюсь опыта

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Cветлана_02 пишет:
Полянская пишет:
Cветлана_02 пишет:
Полянская пишет:

коз только, да так по мелочи

вы откуда?
у вас что за козы?

Давлекановский район. Козы пока две, я начинающий деревенский житель. :) Зааненка и русская белая. Мои любимые девочки. :) Хочется и другие породы посмотреть в деле.
А у Вас кто?

пока никого...вот планирую брать..хочу две молочных и одну пуховую

А у вас как дела с личным хозяйством?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Альберт1978 пишет:

Да в этом году, активно, езжу по Башкирии, посещаю (если пускают))), различные хозяйства, так сказать набираюсь опыта

Вы сами откуда будете?
У моего мужа -отара овец, я сама человек далекий от с/х, выросла в городских условиях...
Вышла замуж, живу в деревне...и совершенно ни о чем не жалею!
Бабушка подарила козу, потом на барана обменяли кур с петухом, потом купила пару кроликов для разведения....
В этом году изготовили из пенопласта инкубатор для кур.яиц...вывожу 3 раз уже (первые два опыта не удовлетворительные для меня)..
1 козу тоже поменяли на барана, 1 козу купили...теперь мы с молоком (соответственно со всей молочной продукцией,включая сгущенку)
Кролики плодятся...но это сугубо себе на мясо...без продаж, яйца иногда продаю местным пенсионерам,у кого нет кур...
Вчера на рынке увидела индоутят и гусят...загорелась,на след.пятницу обязательно куплю на племя.
Заниматься можно всем, лишь бы было желание и ответственность...ведь можно взять много разной скотины и заморить ее голодом, или не докормить и в итоге будет особь сама по себе не очень...и даже кушать нечего будет...курам,например, если не хватает белка ,то не будет яйца...козам так же-только начнешь ласкать и прикармливать овсом-прибавят в молоке...
Вообще,заниматься живностью-увлекательный процесс, далеко не изведанный...мы же не можем с ними пообщаться,поэтому изучаем.
У меня 2 цыпленка вылупилось когда, я в радости была и не в недоумении-как это из простой пенопластовой коробки получилось такое чудо? оно живое, маленькое ,пищит...вожусь теперь

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39
Cветлана_02 пишет:
Альберт1978 пишет:

Да в этом году, активно, езжу по Башкирии, посещаю (если пускают))), различные хозяйства, так сказать набираюсь опыта

Вы сами откуда будете?
У моего мужа -отара овец, я сама человек далекий от с/х, выросла в городских условиях...
............................
У меня 2 цыпленка вылупилось когда, я в радости была и не в недоумении-как это из простой пенопластовой коробки получилось такое чудо? оно живое, маленькое ,пищит...вожусь теперь

Я из Уфы, а живу в Зубово.
У самого недавно курица села на яйца, а так как нету петуха, то естественно, это было бесполезно, пришлось сходить к соседу (у него куры с петухом) и взять 5 яиц, подложить, и в итоге чудо - родилось 4 цыпленка)))). А в Вашем районе был в конце июня, земли у вас много, в полях уже деревья растут (наказать бы хозяев этих полей), и комбикорма дорогие((

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

я сейчас 3 кладку делаю
жду
дай Бог чтоб получилось
сегодня соседская кошка задушила моих птенцов
сижу злая и реву
меняйтесь яйцами,если под парунью подкладываете...я тоже менялась,потому что у моих твердая скорлупа, не могут пробиться

Россия
: Уфа
13.03.2012 - 06:51
: 143
Альберт1978 пишет:

Доброго, дня. переехал жить за город 3 - 4 года назад (10 минут от города), сразу же завел кроликов, сейчас постоянно держу 50-60 голов, и 18 курочек (соседи раскупают яйцо, а мясо по объявлению в город). У меня строительная фирма небольшая, но с прошлого года задумался о с/х. Пока считаю все и планирую. Не давно сделал запрос в Уфимский район о выделении земельного участка под создание КФХ ( 10-50 Га), ( Уфимский район выбран в целях уменьшения транспортных затрат, ну и естественно осознаю, что первые 2-3 года мне туда надо будет ежедневно мотаться). Планирую строительство гусиной фермы, фермы для овец и крольчатника.
Неожиданно для меня, с администрации оперативно ответили, и не просто отписались, а позвонили и пригласили на встречу. На следующей неделе поеду, по результатом отпишусь.

Очень интересно что вам ответили и на каком этапе ваша идея. Потому что знаю как тяжко получить землю частнику в уф районе.

: уфа
18.10.2015 - 22:15
: 2

Возьмем в аренду.Вспашенную землю(пар)10 гектар в аренду.Кармамкалинский,Архангельский,Чишммнский или север рн.Мечетлинский,Дуванский,Месягутовский.Срок аренды 1 год

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Зульфар пишет:

Возьмем в аренду.Вспашенную землю(пар)10 гектар в аренду.Кармамкалинский,Архангельский,Чишммнский или север рн.Мечетлинский,Дуванский,Месягутовский.Срок аренды 1 год

это вам не здесь писать нужно а по сельсоветам пройтись и узнать