Вы здесь

Фермеры Башкортостана!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Республика Башкортостан,
10.03.2009 - 10:25
: 14

Обмен опытом нужен в любом деле. Особенно в сельском хозяйстве


Россия
: Уфа
17.12.2008 - 01:18
: 9

приветствую. меня интересует розведение мясных овец я на ночальной стадии, хотел бы узнать у нас в РБ эфективен ли это напровление .

Россия
: Республика Башкортостан,
10.03.2009 - 10:25
: 14

Добрового Вам Айдар!!! У нас в Башкирии поддерживается овцеводство, особенно если оно будет табунным овцеводствов, я говорю о субсидиях. Почему бы и нет. Баранина всегда пользовалась спросом, тем более не всегда её найдешь на прилавках.

Россия
: Уфа
17.12.2008 - 01:18
: 9

Привет RADAR02 спосибо, у меня есть земля и колхозные помещения в аренде в салаватском районе, хочу занятся овцеводством но только практики нет, только теория по книжкам, интересно было бы пообщатся с состоявшиемся фермером. Если не секрет какая сфера деятельности у Вас.

Россия
: Республика Башкортостан,
10.03.2009 - 10:25
: 14

Привет Айдар!! Можно сказать мы земляки!!! Я в Мечетлинском районе работаю главой селького поселения. Своего хозяйства нет, но в этом году планируем заняться разведением КРС. Как у Вас в Саватском? У Вас наверное есть хозяйства у которых можно обменяться опытом? У нас в районе насколько я знаю овцеводством занимаеться 1 хозяйство.

Россия
: Уфа
17.12.2008 - 01:18
: 9

Салам алейкум. Унас все колхозы ушли со временем прошлого, все розвалили черт бы их побрал, В нашем районе в основном только не большие частные хозяйства, 1 человек по имени Баязит бывший глава адм-ции мурсалимкино вроде успешно фермерствует с КРС-ом сам не знаю но говорят что около сотни голов (породистых) в принципе можно сним на эту тему пообщатся.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Привет Всем!!!
Я даже не знаю к кому прибиться.
Дело в том что прописана в Магнитогорске, а хозяйство и живу в д.Таштимирово это 35 км от Магнитогорска, Башкирия вернее на границе.
Хозяйство частное , маленькое, занимаюсь козами.
А еще есть курочки, уточки и индюки.
Козочки у меня двух пород: русская ламанча и зааненская.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

А-а----у-у-у-у-у-у-уу-у-
вы где?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Наталья пишет:

А-а----у-у-у-у-у-у-уу-у-
вы где?

Даа!!! Похоже у нас с этим хреного bang или нет доступа к этой теме.Не плохо бы из уст про фермерское,крестьянское хозяйство от фермеров услышать про удачи и неудачи.Хочется надеяться на лучшее в этом направлении. thank_you
Есть у меня знакомые фермера,хреного, говорят они bang ,неужели в Башкирии везде так scratch_one-s_head . А полей заросших кругом тьма yes3 ,леса в аренды отдают а может и нас всех уже переписали в черные списки. shok
На запад всё равняемся а они наверно смеются и пользуются этим.Кругом кричат кризис а ездиют на Канары. dntknw
Всё у нас есть а живем не позавидуеш.Ну чего то я понаписал,а может так и надо ! dntknw
Поправьте если что!

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

Добрый вечер всем!!! Наталья с праздником!!! roma
Я пытаюсь разводить баранов.Но пока не выходит. Опыта нет и большого сарая да и сена тоже не хватает.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Выставка в Уфе понравилась Большая. Техники много.

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113
татьяна витальевна пишет:

Добрый вечер всем!!! Наталья с праздником!!! roma
Я пытаюсь разводить баранов.Но пока не выходит. Опыта нет и большого сарая да и сена тоже не хватает.

И Вас с праздником(прошедшим ну лучше поздно чем никогда)!!!!
Я очень хочу работать и разводить овец и коз, есть идеи, но только банальная ситуация нехватает денег.
Рада пообщаться с единомышленниками.

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
Айдар пишет:

Привет RADAR02 спосибо, у меня есть земля и колхозные помещения в аренде в салаватском районе, хочу занятся овцеводством но только практики нет, только теория по книжкам, интересно было бы пообщатся с состоявшиемся фермером. Если не секрет какая сфера деятельности у Вас.

Здравствуйте! я вам так завидую (белой завестью).
я тоже хочу ферму да денег нет.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Приветик всем... А я вот только в начале пути, будет у меня ЛПХ и больше нам ничего не надо... Занимаюсь я козами, хочу зааненок и нубийку... В планах птица, строить надо много.
Муж занимается пчелами.

: Урал
18.01.2011 - 09:58
: 1

Фермеры Башкирии, подскажите плиз. Возможно ли зарабатывать на жизнь имея ЛПХ в размере 40 соток и разводя породистых гусей, уток, коз и/или овец на расстоянии 80 км от Уфы рядом с районным центром. Как трудно взять землю в аренду или купить сельхозземлю (под пастбище и сенокос).
Наталья, Асенька! вы что-то зарабатываете на козах или лично для себя держите, какой спрос на козье молоко и козлят?
Извиняйте если мои вопросы наивные, но хочу перебраться с семьей в деревню, сил больше в городе нет жить.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Лена В" пишет:

Извиняйте если мои вопросы наивные, но хочу перебраться с семьей в деревню, сил больше в городе нет жить.

Лена здравствуйте. Я сама в деревне живу третий год. До этого в городе жила. Козами стала заниматься, потому что хочется своего молочка... А теперь хочу и на продажу. Ну у меня пока на стадии становления, у меня пока 4 козы, из них только одна пока молоко дает. Другие растут. Молоко буду продавать сначала через знакомых. Надеюсь, что все получиться..
На счет аренды земли, могу сказать что у всех по разному.Этот вопрос надо решать на месте. Нам самим предстоит решать этот вопрос. Мне нужна земля под сенокос.А заработать можно, если есть желание работать и зарабатывать, то все будет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Добрый!
Нужно с Башкирии привезти небольшой "живой" груз (на легковой) до Москвы или МО, с ППЗ Благоварский. Хорошая оплата. Если кому интересно - пишите на мыло или в ЛС. Срочно.

Росия
: Республика Башкортостан
27.05.2011 - 23:07
: 1

Мир вам!)) Решил заняться фермерством. Надоело жить в городе, мочи нет. Думаю приобрести какой- нибудь дом в деревне, благо или нет, сейчас пустующих, заброшенных много)) Не подскажете, сколько стоит дом где- нибудь на юге Башкортостана? Куюргазинский, Мелеузовский, Ишимбайский районы? Или вообще, известные вам цены в других районах, так для ориентировки. А хотел бы заниматься гусеводством, пчеловодством.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

всем привет. Кто нибудь едет в екатеринбург 16 сент.на выставку породной птицы и кроликов? Давайте ехать вместе!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Привет землякам,давно я тут не был!

"татьяна витальевна" пишет:

Я пытаюсь разводить баранов.Но пока не выходит. Опыта нет и большого сарая да и сена тоже не хватает.

Овец взрослых надо на свежем воздухе держать а это уже легче,шерсть чище и говорят лучше растет!
Для овец с ягнятами места немного надо,корм да ,надо готовить разный!

"Наталья" пишет:

Я очень хочу работать и разводить овец и коз, есть идеи, но только банальная ситуация не хватает денег.
Рада пообщаться с единомышленниками.

Денег всегда не хватает,начинайте с малого или уже всё хорошо!

"татьяна витальевна" пишет:

Здравствуйте! я вам так завидую (белой завестью).
я тоже хочу ферму да денег нет.

Их не может быть совсем нет,просто их мало wink
У меня мало денег smile3 но держим 3-коровы,2-теленка,кур100шт.кролики великаны пока мало,поросей тоже держим.и огород не маленький. victory
Вот как то так!

"Лена В" пишет:

Возможно ли зарабатывать на жизнь имея ЛПХ в размере 40 соток и разводя породистых гусей, уток,

Можно но надо хорошо вкалывать!

"Лена В" пишет:

Как трудно взять землю в аренду или купить сельхозземлю (под пастбище и сенокос).

У нас не трудно,огород пол гектара и сенокосные угодья есть 1га,можно и еще брать если надо!

"Асенька" пишет:

Мне нужна земля под сенокос.

у нас земли под покос лесом зарастают,коси не хочу!
смотрите фото.

"Асенька" пишет:

Муж занимается пчелами.

good

Файлы:
foto0276.jpg

: Башкирия
13.04.2012 - 14:26
: 1

Фермеры Башкортостана! Для материала в газете нашего региона нужен фермер, чтобы задать ему несколько вопросов. Напишите мне в личку пожалуйста те, кто занимает активную позицию в отстаивании своих прав, кто готов говорить о проблемах.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Что-то тишина......

: Уфа
12.04.2014 - 12:16
: 1

Куда все подевались?

Россия
: Республика Башкортостан
27.07.2014 - 16:24
: 11

Всем привет. И я в темке отмечусь.
У нас небольшое свое хозяйство - козочки дойные, куры, гуси и кролики. Козочек первый год держим.
Потихоньку, год от года увеличиваем поголовье. Я неопытная, еще несколько лет назад в городе жила. До всего приходится доходить своим умом. Но это тоже хорошо. Такие уроки самые ценные :)

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Всем привет! давно тут не была и гляжу напрасно. живу как и прежде на том же месте. за это время уже прощалась с хозяйством , но вернула все обратно. теперь буду проводить омоложения своего малочисленного козьего стада.

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Добрый вечер. Как тихо здесь стало....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Серхио Рамос пишет:

Добрый вечер. Как тихо здесь стало....

хитрый,сам с 09 года здесь а сообщений 11 wink

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Я не хитрый я ленивый))) шутка. Просто зарегистрировался и 5 лет не появлялся здесь....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Серхио Рамос пишет:

Я не хитрый я ленивый))) шутка. Просто зарегистрировался и 5 лет не появлялся здесь....

оперативно,смотрю активность,курами увлекаетесь,хорошее дело,мы с женой ищем где поближе кур или подрощеных цыплят купить а выбор велик!

Россия
: РБ, Кумертау
02.12.2009 - 12:08
: 17

Выбор действительно крайне ограничен! В Туймазах есть птичка, но цены... Все чаще закрадывается мысль в генофонд слетать!

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Айдар пишет:

Привет RADAR02 спосибо, у меня есть земля и колхозные помещения в аренде в салаватском районе, хочу занятся овцеводством но только практики нет, только теория по книжкам, интересно было бы пообщатся с состоявшиемся фермером. Если не секрет какая сфера деятельности у Вас.

интересно , у вас с овцеводством что то получилось ?