Вы здесь

Фемеры Новгородской обл. Валдайского района

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Екатеринбург
11.03.2009 - 21:06
: 6

Уважаемые фермеры откликнетесь?
Какое состояние на данный момент и перспективы развития в вашем регионе с сельским хозяйством?


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Я из Новгородской области г.Боровичи занимаюсь пчеловодством.Фермерам зеленая дорога,поля пустые,скотные дворы разорены,колхозы дышат на ладан,которые еще существуют.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Дела обстоят пока плачевно в Балахне всего одно хозяйства есть только одна ферма по производству молока. Я пока начинающий кроликовод. Но планирую переехать в деревню в Сокольский район там есть тоже один комплекс КРС по молоку. В Городецком районе есть побольше ферм их поддерживает директор Городецкого молокозавода.
Даёт им кредиты и вообще толковая женщина.
Вобщем в целом худо. Вот попробую поднять сельское хозяйства в Сокольском районе, администрация обещает помоч. Несколько лет изучаю все ньансы по животноводству, растеневодству. Путь к успеху будет трудный и тернистый. А как у вас дела обстоят.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Kum пишет:

Я из Новгородской области г.Боровичи занимаюсь пчеловодством.Фермерам зеленая дорога,поля пустые,скотные дворы разорены,колхозы дышат на ладан,которые еще существуют.

Мой дед тоже держал большую пасеху. Много литературы у меня про пчеловодства и нет нигде черчежей улия везде только фотографии и только. Подскажите где можно взять черчежи для постройки улия.
С уважением Андрей!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Андрей Синицин пишет:

Дела обстоят пока плачевно в Балахне всего одно хозяйства есть только одна ферма по производству молока. Я пока начинающий кроликовод. Но планирую переехать в деревню в Сокольский район там есть тоже один комплекс КРС по молоку. В Городецком районе есть побольше ферм их поддерживает директор Городецкого молокозавода.
Даёт им кредиты и вообще толковая женщина.
Вобщем в целом худо. Вот попробую поднять сельское хозяйства в Сокольском районе, администрация обещает помоч. Несколько лет изучаю все ньансы по животноводству, растеневодству. Путь к успеху будет трудный и тернистый. А как у вас дела обстоят.

Извините Новгородская и Нижегородская две разные области.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Андрей Синицин пишет:
Kum пишет:

Я из Новгородской области г.Боровичи занимаюсь пчеловодством.Фермерам зеленая дорога,поля пустые,скотные дворы разорены,колхозы дышат на ладан,которые еще существуют.

Мой дед тоже держал большую пасеху. Много литературы у меня про пчеловодства и нет нигде черчежей улия везде только фотографии и только. Подскажите где можно взять черчежи для постройки улия.
С уважением Андрей!

Андрей в разделе Пчеловодство вчера я описал как сделать улей недорого и быстро почитай.Удачи

Россия
: Екатеринбург
11.03.2009 - 21:06
: 6

Очень приятно. А давно занимаетесь и на каком уровне? Сколько у вас семей? Есть ещё рядом хозяйства? Что можете про Дектяря сказать?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
a_yur пишет:

Очень приятно. А давно занимаетесь и на каком уровне? Сколько у вас семей? Есть ещё рядом хозяйства? Что можете про Дектяря сказать?

Занимюсь лет 15.На пчеловодстве зарабатываю на жизнь себе и своей семье.Количество пчелосемей ежегодно увеличиваю.Дектяря первый раз про такого слышу.Валдайский национальный парк кстати сейчас активно раскупают жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Россия
: Екатеринбург
11.03.2009 - 21:06
: 6

А сколько стоит гектар земли в Валдайском районе?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
a_yur пишет:

А сколько стоит гектар земли в Валдайском районе?

Есть желание купить или из любопытства?

Россия
: Екатеринбург
11.03.2009 - 21:06
: 6

У меня осталась земля от родителей и я вот думаю что с ней возможно сделать. Толи переехать толи что? Вот и интересуюсь.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
a_yur пишет:

У меня осталась земля от родителей и я вот думаю что с ней возможно сделать. Толи переехать толи что? Вот и интересуюсь.

Добрый вечер.По всей видимости у Вас земля с/х назначения,т.е.паи.В основном спросом пользуются земли около крупных озер Валдайское,Велье,Селигер.А так паи скупают по 30 тыс.руб.Бумажная волокита растягивается на год.

Россия
: Екатеринбург
11.03.2009 - 21:06
: 6

Здравствуйте! Да именно паи. А 30т.р.-это за сотку или за гектар?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
a_yur пишет:

Здравствуйте! Да именно паи. А 30т.р.-это за сотку или за гектар?

Это за пай в 6 га.Но невоспринимайте буквально,может найдете и по хорошей цене.А так мне известно в Новгородской области администрацией установлено 8 тысяч рублей за сотку.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Kum пишет:

Я из Новгородской области г.Боровичи занимаюсь пчеловодством.Фермерам зеленая дорога,поля пустые,скотные дворы разорены,колхозы дышат на ладан,которые еще существуют.

Здравствуйте!
Я здесь недавно и впоиске где поселиться и начать свою
деятельность если не Фермером то хотя бы для начала ЛПХ . Знаю везде к пришлым относятся с пренебрежнием
а как у вас тоже обстоят дела также. Наверное ближе к лету смогу побывать в вашей стороне. Хочу уже на местах пообщаться и прицениться так как ограничен в финансах. А поднимать целину без денег считаю очень
долгим процессом.

Россия
: Добринка
08.09.2015 - 00:18
: 24

Я хочу переехать в Новгородскую область, под Боровичи, из Канады. Как обстоят дела с оформлением покупки дома и участка иностранным гражданам? Хочу начать небольшое хозяйство (за свой счет). Посоветуйте, как и с чего лучше начать?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2011 - 00:23
: 21

[quote=Tanya1977]Я хочу переехать в Новгородскую область, под Боровичи, из Канады. Как обстоят дела с оформлением покупки дома и участка иностранным гражданам? Хочу начать небольшое хозяйство (за свой счет). Посоветуйте, как и с чего лучше начать?Таня, а в какой город хотите переехать?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Наде4ка пишет:

Таня, а в какой город хотите переехать

Tanya1977 пишет:

Я хочу переехать в Новгородскую область, под Боровичи,

Скоро начнут строить крупный комплекс по выращиванию индейки.короче засрут всю округу,как вокруг Крестец

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вчера познакомился с Савич О.Ю.автором книги"Валдайская здрава"почитайте и задумайтесь.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Привет всем.Я с Мошенского р-она.держу не большое хозяйства.Но в планах развить его дальше.Местность позволяет.