Вы здесь

Расскажите про Севастополь

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте жители Севастополя, побывать в вашем городе моя мечта с детства, я выросла на книгах В.Крапивина, в его повестях очень много про Севастополь, его любовь к нему, давно хотелось побывать там, но не было возможности, сейчас Севостополь в составе России, и появилась мысль, пока ешё очень маленькая, но она может вырасти с вашей помощью blush2 , расскажите дорого ли у вас жильё в деревнях, как с работой, возможностью жить сельским хозяйством, спасибо всем, кто откликнется


Россия, Самара
: Россия, Самара
11.04.2014 - 13:32
: 22

И хорошо бы послушать жителей Крыма. Мне очень нравится Крым, был там ...лет назад, воспоминания остались замечательные!!!

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Я не из Крыма, но отвечу немного.
Севастополь, красивый город, ему и всему полуострову можно сказать повезло, ЧФ и вежливые люди помогли!
По сельскому хозяйству жителей нет смсла спрашивать, это город, он даже административно независим, так повелось с царской России еще.
В Крыму работы особой нет, жить с с/х трудно но можно, главное нев степном Крыму там разруха, и главная проблема всегда, атем более сейчас в связи ссобытиями последними, это вода. Канал перекрыт, сейчас строят дамбу, чтобы вообще лишить Крым воды, так что спасет положение только своя скважина. После перекрытия канала, все орошение пропало у тех кто был к нему привязан, и как результат урожая у людей сейчас нет.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Марина31 пишет:

..., расскажите дорого ли у вас жильё в деревнях, как с работой, возможностью жить сельским хозяйством, спасибо всем, кто откликнется

Сайты AVITO, SLANDO, Бесплатные объявления Севастополя и другие ресурсы могут всем дать массу информации о ценах в Севастополе и Крыму.
От себя замечу: цены есть крайне высокие, есть вполне приемлемые. Зависят от множества факторов.
Как у нас с работой? Как правило, желающие работу находят. Зарплаты пока невелики, даже по Российским меркам. Тут вам не север, и не восток, не углеводороды, и т.д. В то же время, если есть силы, и желание, производя или выращивая востребованную продукцию, можно зарабатывать весьма прилично. Юг предлагает массу возможностей применить свои силы и способности, в том числе в с/х.
Приезжайте, многое увидите своими глазами.
Если будут вопросы по существу, постараюсь ответить. Я человек любознательный, многое вижу, узнаю, запоминаю, интересуюсь...
Крым - мой дом, Севастополь - моя малая Родина.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Дедмноголет пишет:

Крым - мой дом, Севастополь - моя малая Родина.

Адрес у Вас приятный, радующий глаз и веселящий душу - Россия, Севастополь...

В паломничество собираюсь в Ваши края с началом осени.
Посему вопрос - у Вас гривны ещё ликвидны?

Россия
: Чехов
27.12.2014 - 14:30
: 3

Приветствую всех.Мне бы тоже очень хотелось побольше узнать о Крыме.Мой муж крымский татарин предлагает поехать жить на Родину предков,хотя сам там никогда не был.Его бабушку со всей семьей депортировали под Ташкент.Если бы я одна,без детей, не раздумывая бы махнула и все,а тут приходится сто раз подумать.Есть у мужа тетка в городе Джанкой.Говорит у них все дорого стало после присоединения Крыма к России.На мой вопрос,можно ли у вас содержать кур для продажи яиц,отвечает корма стоят дорого.А это, мой план на следующий год,завести курей да побольше.Расскажите пожалуйста все что знаете,буду очень признательна

РФ
: Калужская область
23.02.2012 - 16:48
: 21

Смотрел цены на квартиры - можно за 10-12 тыс снять. Это вполне приемлимо.
А как дела обстоят в деревнях и селах? На авито почти нет информации. По чем там дома в глухих селениях?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А в Крыму "глухие селения" есть?
Не знал, не знал...
А где их посмотреть?

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Podger пишет:
Дедмноголет пишет:

Крым - мой дом, Севастополь - моя малая Родина.

Адрес у Вас приятный, радующий глаз и веселящий душу - Россия, Севастополь...

В паломничество собираюсь в Ваши края с началом осени.
Посему вопрос - у Вас гривны ещё ликвидны?

Добрый вечер
Гривни в обороте нет. Но полагаю что обменять можно, по крайней мере когда собирался съездить на Украину по делам, без проблем приобрёл гривни в обменнике.

svetlanass пишет:

...Говорит у них все дорого стало после присоединения Крыма к России.На мой вопрос,можно ли у вас содержать кур для продажи яиц,отвечает корма стоят дорого.А это, мой план на следующий год,завести курей да побольше.Расскажите пожалуйста все что знаете,буду очень признательна

С неделю назад проездом был в Бахчисарае, остановился у комбикормового завода, поспрашивал цены, наличие кормов. Судя по форуму, цены в Крыму высоки, комбикорма для птицы в пределах 20-28 руб. за кг. Полагаю что те кто серьёзно занимаются птицей, имеют другие источники кормов, подешевле.
А птицей для получения домашнего яйца и его продажи многие промышляют.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Damatik пишет:

Смотрел цены на квартиры - можно за 10-12 тыс снять. Это вполне приемлимо.
А как дела обстоят в деревнях и селах? На авито почти нет информации. По чем там дома в глухих селениях?

Я бы сказал, аренда нормальной однокомнатной квартиры в Севастополе от 15 тыс.руб. О домах не скажу, не интересовался. Позже поинтересуюсь на местных ресурсах.

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Дедмноголет)) Привет с Джанкоя! Занимаюсь выращиванием сельхоз продукции и солю бочковые огурчики для Севастополя) Крым знаю почти весь так как ещё промышляю закупкой грецких орехов у населения по всему Крыму. знаю каждую деревушку в( лицо) кому что интересно постараюсь подсказать....

Россия
: Чехов
27.12.2014 - 14:30
: 3
ЮрийКрым пишет:

Дедмноголет)) Привет с Джанкоя! Занимаюсь выращиванием сельхоз продукции и солю бочковые огурчики для Севастополя) Крым знаю почти весь так как ещё промышляю закупкой грецких орехов у населения по всему Крыму. знаю каждую деревушку в( лицо) кому что интересно постараюсь подсказать....

Здравствуйте Юрий Крым.Вас нам сам Бог послал))Расскажите пожалуйста есть ли в Джанкое работа?Мой муж сварщик,кузнец художественной ковки.Реально ли ему найти работу по специальности?Как обстоят дела с пресной водой?Какой район или даже населенный пункт Вы бы посоветовали для постоянного проживания и разведения птицы(400-500 голов)?Еще есть куча вопросов,Вы уж извините))

Россия АР Крым
: село
03.02.2016 - 07:29
: 3

Здравствуйте все! Не нашла темы, где крымчане общаются, решила написать в этой темке. Если есть такая на форуме - дайте плиз ссылку ! О нас. Мы живем под Керчью в селе несколько лет, хозяйство небольшое - куры, утки , собаки, коты :). Очень хочу завести козочек - пока не решаемся (муж долго был против и опыта у меня совсем нет). Сейчас некоторые шаги к мечте сделаны - муж сложил перед новым годом стены будующего козлятника и птичника, ждем погоды хорошей для продолжения строительства. Пока читаю в инете все, что пишет народ о своих козочках в домашнем хозяйстве, изучаю теорию :) Буду рада общению! thank_you

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Юлия Керчь пишет:

О нас. Мы живем под Керчью в селе несколько лет

Юля! Здравствуйте! Как хорошо что вы сюда зашли!!! Я вот переехала прошлым летом в Севастополь (работу тут предложили) думала освоюсь, прикуплю дом под городом и хозяйство заведу. Но тут все очень дорогое жилье, и земли мало. Сейчас присматриваюсь к Ленинскому району, а Керч в непосредственной близости. Не подскажите, как у вас там дела с ценами на дома обстоят и с землей как?

Россия АР Крым
: село
03.02.2016 - 07:29
: 3

Юля! Здравствуйте! Как хорошо что вы сюда зашли!!! Я вот переехала прошлым летом в Севастополь (работу тут предложили) думала освоюсь, прикуплю дом под городом и хозяйство заведу. Но тут все очень дорогое жилье, и земли мало. Сейчас присматриваюсь к Ленинскому району, а Керч в непосредственной близости. Не подскажите, как у вас там дела с ценами на дома обстоят и с землей как?[/quote]
Наташа здравствуйте! А Вы по профессии случайно не врач или медицинский работник? Ой, как нужны, молодежь работать фельдшером в селе вообще не хочет, оно и понятно, им хочется "цивилизации" а не со старушками дедушками "балдеть". Знаю, что моя врач (работает в Керчи во второй больнице), приехав из России, получила жилье - частный дом с участком на самом краю города. В нашем селе к примеру фельдшер умерла почти три года назад - медпункт закрыт - специалиста присылали девочку 20 лет - она три месяца выдержала - уволилась, надо более взрослых с опытом, а где же их взять? А если серьезно, то Ленинский район огромный по площади, дома продают конечно же, по земельным участкам в самой Керчи не более 8 соток идет, бывает 12, а вот по селу - у кого как и 12 и 20 и 40 и больше. Вчера пришел свежий номер нашей местной газеты - там есть объявки по продажам и домов и земельных участков цены всякие, но я думаю, для начала Вам бы разузнать не предложат ли вместе с работой - жилье. Если интересно, могу в личку скинуть сайт нашей газеты, как раз и посмотрите сами как живем чем дышим и телефоны там есть справочные, может что серьезно по трудоустройству найдете (не коммерческие сферы)
Извиняюсь, может неприлично сразу спросить wub А что не так пошло в Севасе? Я не очень хорошо знаю там обстановку, но наши друзья, кто мотается туда частенько, говорят бодряком там народ держится, говорили правда, что может снова закроют город (как собственно происходит со стратегически важными военными объектами), а может и нет, они же наша защита и опора!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Юля, спасибо за развернутый ответ))) Сыль на газету нужна!! Я, к сожалению, бухгалтер, причем коммерческий(((( Именно от профессии и хочу уйти. Тут в городе мне все нравится, кроме цен на дома и дефицита земли))) У меня мечта - дом на своей земле, хозяйство....

Россия АР Крым
: село
03.02.2016 - 07:29
: 3
tatasha пишет:

Юля, спасибо за развернутый ответ))) Сыль на газету нужна!! Я, к сожалению, бухгалтер, причем коммерческий(((( Именно от профессии и хочу уйти. Тут в городе мне все нравится, кроме цен на дома и дефицита земли))) У меня мечта - дом на своей земле, хозяйство....

Наташа! Бухгалтер, да еще и с законодательством РФ и налогообложением да отчетностью - по-моему мнению на вес золота должен быть. Не знала, что в Севасе очень высокие цены, да, как только в Россию вернулись - цены выросли очень, но сейчас народ приходит в себя и боле-менее реальные деньги начинают просить, тут заковыка, чтобы документы были оформлены как положено - больше сложностей в этом. Я скинула в личку инфу - ссылки, уверена, получится подобрать и работу и жилье в наших краях yes3 А какое хозяйство хочешь? У меня по силам и возможностям все скромно, на корову не решусь точно - а как уговаривают местные наши бабули дедули - корова это наше все! :) А я пока учусь хозяйствовать - когда что посадить в огороде, что именно в нашем местячковом климате сажать - разбежалась все подряд, чтобы меньше на базаре покупать, ан нет, не все подряд. Сразу вспоминается как было раньше при Союзе - Кубань-то хорошо кормила нас тогда, правда и мы тоже были более хозяйственными, чем последние два десятилетия, знаешь как глаза радуются, в этом году еще больше распахали засеяли брошенных колхозных полей вокруг нас, чем в прошлом, мне кажется земля сама улыбается, что нужна людям. А в прошлом году ехали по многим областям на большом материке - ой! Какие же они все молодцы - сижу балдею сады виноградники поля теплицы стада! Точно знаю, выживем и заживем при таких "санкциях" лучше чем было. Главное - здоровье силы и желание и как можно больше позитива в жизни. clap
Пиши, как будут продвигаться дела.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Юлия Керчь пишет:

тут заковыка, чтобы документы были оформлены как положено - больше сложностей в этом.

да, уже столкнулась с этим! Созванивалась с одним дядечкой, дом в Марфовке, и земля есть, и дом на краю деревни (как я хочу) но доки не оформлены bang говорит, нам накладно с Феодосии ездить оформлять. Говорит, приезжайте живите и оформляйте))) Вот хочу в марте съездить посмотреть, да в администрацию сходить - обстановку разведать...

Ссылки изучаю, спасибо))

Юлия Керчь пишет:

А какое хозяйство хочешь? У меня по силам и возможностям все скромно, на корову не решусь точно - а как уговаривают местные наши бабули дедули - корова это наше все! :)

А я, как раз, первым делом корову хочу))) Но я доить совсем не умею, поэтому планирую с аппаратом управляться. а если честно три коровы хочу и телят на откорм blush2 А работать только первое время хочу, пока хозяйство на ноги не встанет. Я конечно фермером становится не собираюсь, но уверена, что хозяйством свою "зарплату как у дяди" я себе обеспечу точно. А натур продукт и свежий воздух ежедневно- так вообще супер бонус))))

05.05.2016 - 09:49
: 1
tatasha пишет:
Юлия Керчь пишет:

О нас. Мы живем под Керчью в селе несколько лет

Юля! Здравствуйте! Как хорошо что вы сюда зашли!!! Я вот переехала прошлым летом в Севастополь (работу тут предложили) думала освоюсь, прикуплю дом под городом и хозяйство заведу. Но тут все очень дорогое жилье, и земли мало. Сейчас присматриваюсь к Ленинскому району, а Керч в непосредственной близости. Не подскажите, как у вас там дела с ценами на дома обстоят и с землей как?

очень выгодно вот вам ссылка http://geoburo.ru

11.05.2016 - 17:42
: 1

Спасибо, а там есть все координаты менеджеров?

11.05.2016 - 22:17
: 1

да вы можете позвонить и они ответят на все ваши вопросы)

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Если это

ИРИНА_К пишет:

Наташа, расскажи нам про Севастополь

мне, то с удовольствием, только я в монологах не сильна, а в сравнении с некоторыми, так и слаба. На вопросы у меня хорошо получается отвечать))))
Мы тут с детьми все майские праздники провели в Балаклаве, ходили по горам. Очень красиво. Балаклава - это район Севастополя. В советское время, в закрытом городе Севастополь был закрытый район Балаклава. Тут производили ядерные боеприпасы. А еще в горе был вырублен очень длинный проход из бухты в открытое море, для ремонта и укрытия подводных лодок. И тут же хранились и отсюда отправлялись ядерные боеголовки по стране. Теперь это музей, в нем мы были еще весной, тоже очень интересная экскурсия. А еще на горе при входе в бухту стоят развалины крепости Чембало.
Вот сама бухта в Балаклаве
Это крепость

А это просто красоты

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
ИРИНА_К пишет:
tatasha пишет:

мне

Тебе, тебе, Натуль! roma Не забывай, пожалуйста, о нас, радуй рассказами и фотками!

Реально так! Гуляли по Малахову кургану (фоток не) там в одних и тех же точках стоят пушки 19-го и расчеты 20-го веков

15.05.2016 - 00:10
: 1

это очень хорошо и прекрасное место.

Россия
: Москва
16.05.2016 - 21:25
: 1

вы просто здесь ещё не были, здесь просто сказка для нас и наших детей.

Россия
18.05.2016 - 20:10
: 1

спасибо вам огромное)

25.05.2016 - 14:33
: 1

не за что))))

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

Всем привет! Я с дочкой тоже в августе была в Севастополе в гостях у тети. Она раньше жила в Питере, но всегда мечтала на пенсии уехать жить в теплые края. scratch_one-s_head Объехала все Черноморское побережье и остановила свой выбор на Севастополе. В 2012 году прикупила участок (вроде 8-9 сот.) в Голландии и начала строиться. Тут и начались проблемы. Нашла подрядчиков, начали строить. По бумагам и отчетам, которые они ей отправляли - все ОК. А когда приехала проверить стройку - была в шоке, практически ничего не сделали. cry Часть денег до сих пор вернуть не может. Но за 2 года все таки построилась, домик правда не большой, да ей много и не надо, цены-то подскочили на стройматериалы, когда Крым стал НАШ. В прошлом году пошла на пенсию и сразу переехала в новый дом, посадила сад, построила небольшой сарайчик. clap Еще хочет построить баньку и на этом наверно со строительством все! Ей очень там нравится, она прям в восторге. ya Нам тоже понравилось, цены от наших не очень отличаются, а если приехать пораньше (7-8 утра) на Захарова, так и фрукты-овощи можно дешевые купить (мы так иногда и делали). Разговаривала с местными по поводу работы, они сказали: кто хочет работать - тот всегда работу найдет. Тетя тоже весной устроилась на работу (надоело дома сидеть), дворником в институт. Приходит в 7 утра на работу, 2 часа метет листочки, потом идет купаться и домой. Она даже шутит: бесплатный фитнес, море, еще и деньги платят. victory Щас если фотки найду на телефоне, кину.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

Ой, забыла, как фотки добавлять! dntknw подскажите!

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

вот такой домик и участок, ну и вид на бухту Голландия

Вложение
img-1471316752649-v.jpg
img-1471316816533-v.jpg
img-1471316868014-v.jpg
Россия
: Одинцово
30.08.2016 - 17:41
: 17

Отмечусь