Самарские фермеры.. Страница 2 из 3

Вы здесь

75 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 47 минут 17 секунд назад
ставропольский кр.
: с.Казьминское
: 5879

Привет Всем! Василий, Женька не глупый, пацан, сейчас банки, под кредиты, будут брать землю в залог, ну и всё вытекающее от сюда. Молодец, это мы быдлами останемся, Да АРтём!, и Иван тоже.

Заходил: 9 лет 4 недели назад
: 19
Леонид Белозёрский пишет:

Привет Всем! Василий, Женька не глупый, пацан, сейчас банки, под кредиты, будут брать землю в залог, ну и всё вытекающее от сюда. Молодец, это мы быдлами останемся, Да АРтём!, и Иван тоже.

Леонид а откуда у тебя такая информация ? если даже они будут брать её в залог это большой+ для вас же,значит будет развиваться с\х у государства ведь денег не хватит на всех.сколько тюрем, детей брошенных, безработных ,инвалидов,пенсионеров а откуда деньги -нефть уже нехватает ,ЛЕОНИД как там у Вас на Ставрополье перекупщики не появляются ,я представляю ты наверно их гоняешь оттуда ,у вас наверно там земли свободной нет ,ладно пока удачи

ставропольский кр.

информация из Ставрополки, № за 21апреля. С перекупщиками нормально, и я к ним обращаюсь и они. Без них пожалуй многие рынки закрылись бы, нет у нас той жилки купи-продай, да и времени. Повыступать мы можем, - с перспективой на госзакупки. Земли свободной нет, да, но кому надо находят.

Заходил: 34 минуты 38 секунд назад
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
: 2720

Приветвсем. Самара, ставрополье и всем кто заходит на эту тему. Построил фермерское хозяйство. На это ушло без малого 17 лет. Теперь бы достигнутое закрепить на бумаге (межевание, ввод в эксплуатацию построек). Ан нет, приходится по новой биться за каждай метр земли которую ты уже годами обихаживал. Каждое слово и запятую перепроверять и оспаривать, в выдаваемых новых документах. Как в игре блин. Первый уровень ,районный, прошел. Прохожу второй областной. В понедельник записался на прием к зам главы области по экономразвитию. sos

ставропольский кр.

Привет страдалец! А почему ты сразу на бумаге это не делал? И, почему к заму, а не к главе (всё равно у него будешь)? (((В принципе, сельская администрация за тех кто поддерживает у них чистую территорию, значит, добивайся, клянись-божись (возми бумажку у своей администрации, что ты там порядок и пальмы выращиваешь! и вперёд к главе и участок твой (как имя оттчество Главы? перезвоним),,, ну, а бумажки, извини (оформление -такая канитель!). Артём, пусть сам занимается ВООО! Вчера дед звонит-отец мой (27го года р.),-где там Юля помошник мой, доктор любимый? Па, говорю, я не дома с людми встречаюсь приеду домой перезвоню и забыл, вспомнил сегодня - звоню телефон занят, звоню матери-где дед? вон говорит ФАСТУМ гель втирает (хреновня, да?), -кричу- пусть телефон возмёт! Звонит он тут же, спрашиваю, что с тобой?- бок: говорит кончает, передаю трубку жене (авторитетный доктор у него (проооовизор!)). - Разговор (слышу) - Юлиннька бок кончает- вот Колян(младший сын) привёз ФАСТУМ гель поможет? - А от чего он болит? вопрос. Не знаю дед кричит, помираю ни где не падал! Перезваниваем матери (хрень какая), что происходит? А чтоб, вы, говорит, хотели после пяти бутылок водки?-печёнка наверно же! Через время дед звонит жене, спрашивает - а во внутрь эту мазь ненадо? Вань, это в натуре, у тебя обстоятельства сложились не похожие? huh

Заходил: 34 минуты 38 секунд назад
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
: 2720
Леонид Белозёрский пишет:

........ почему к заму, а не к главе (всё равно у него будешь)? (((В принципе, сельская администрация за тех кто поддерживает у них чистую территорию..........

Почему,почему-по кочену. Просто мои жизненые интересы пересеклись с интересами людей из области. Ну и за кого сельской будет жопу рвать??? Почему не к главе, так нас сходу упрекают вы мол писаки долбаные чуть что сразу к президенту. Нееет через головы перепрыгивать нельзя. dont

ставропольский кр.

Ну извини, тут уж по ступенькам.Хотя по человечьи подойти поговорить?

ставропольский кр.

Ну и, чё зависли? Как с погодой у вас? Чуму свинную ждёте?

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
: Самарская область
: 2735

Погода просто дрянь какая то. Засеял 100 га подсолнечника,осталось 20, сею уже три дня.Дождь не даёт. И толком не мочит,и работать не даёт. Насчёт чумы. У нас уже с прошлого года асфальт и машины каустиком моют. Дорога транзитная идёт через свинохозяйство. ДУКИ дежурят с двух концов, какая машина на ферму сворачивает, так дизенфекция по полной. Недавно заметил, едеш мимо откормочного отделения,раньше просто дерьмом свиным несло,я всё шутил-долларами пахнет! , вчера еду- пинециллином несёт , просто ужас. Что такое? И главветврача встретил в магазине,смурной что то.Давно таким не видел.

ставропольский кр.
Артём O пишет:

Погода просто дрянь какая то. Засеял 100 га подсолнечника,осталось 20, сею уже три дня.Дождь не даёт. И толком не мочит,и работать не даёт. Насчёт чумы. У нас уже с прошлого года асфальт и машины каустиком моют. Дорога транзитная идёт через свинохозяйство. ДУКИ дежурят с двух концов, какая машина на ферму сворачивает, так дизенфекция по полной. Недавно заметил, едеш мимо откормочного отделения,раньше просто дерьмом свиным несло,я всё шутил-долларами пахнет! , вчера еду- пинециллином несёт , просто ужас. Что такое? И главветврача встретил в магазине,смурной что то.Давно таким не видел.

На Ставрополье остался наш, Кочубеевский район не тронутый африканской чумой, но уже в 60ти км, от меня. Вся Россия запереживала, вконце -концов, ветеринары (серьёзные) говорят - очаг так и не определён, а одной капли хватит на много, не успокоение конечно, но крупные хозяйства не болеют. Погода такая же, сегодня дождя не было, но парная - 25 градусов, солнце!, караул.

ставропольский кр.

Спосибо, Серёж, именно за Самарский, и весь расклад правильный, и все об этом знают, но не мы музыку заказываем! Выше по головке гладят.

ставропольский кр.

Артём, у Вас же всё высохло, откуда шабашки берёшь? (спит бедолага, ужарился) dri

ставропольский кр.
menegerip пишет:

Вот новость, которая будет интересна жителям Самарской области
В Самарской области появятся семейные фермы

Серёж, семейный подряд мы уже проходили, в Ставропольском крае, когда надо было колхозам план по молоку и привесам сдавать, - это другое?

Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2998

привет,я не фермер,но мечтаю создать свою живодноводческую ферму.Подскажите,с чего начать?Земли и денег нет,есть 7 соток огорода,89 кур,15 кроликов,2 козы и козёл.!10 лет держала лошадей,умею с ними обращаться.Хочется работать на себя,быть хозяйкой!

Кучинская юбилейная

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: г. Похвистнево
: 906

Привет Пташка! Главное не унывай, иди к цели. Как идти? Где шагами, где бегом, ну временами по инерции. Короче по обстоятельствам. Для фермы выбери деревню вымершую или вымирающую и подальше от глаз разных, да и самой не торчать как бельмо на глазу у других. Мимоходом у местных власть держателей (шепотом) спроси про госпрограмму "Возрождение деревни" называется, или про семейную ферму под ключь по шведской технологии (в 10 году хотят в области пилотный проект запустить). Может и повезет! Удачи!

Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
: 2998

Спасибо,Дядя Вася!В вымершую деревню пока уехать не могу,моим сыновьям 5 и 12 лет,им учиться надо.Пока думаю кроликов побольше развести и кур(за моими яичками в очередь встают).

Кучинская юбилейная

Россия

Привет всем Самарским фермерам! Поздравляю с началом Нового Трудового Года!!!!!. Да сопутствует всем успех в новом году!

Заходил: 9 лет 3 месяца назад
Россия
: самара
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Заходил: 8 лет 6 месяцев назад
: Самара
: 68

Всем привет! Не фермер,но есть желание,пока не понятно в чем оно заключается..)) Может так и останется мечтой..))

Россия

Лиха - беда --начало! А конец всегда успеется! Вперёд и с песней!

: 4

потрите этот пост - отправил ошибочно:(

Привет земляки!
Заранее извиняюсь, если не в тему...
Есть огромное желание создать семейную усадьбу (или родовое поместье - кому как больше нравится, по мне и то и другое звучит немного пафосно) в сельской местности. Т.е. не огород или дачу, а именно Хозяйство, способное прокормить меня и моих родных. В идеале - максимально автономное от внешнего мира, самодостаточное, с перспективой переезда туда на ПМЖ. Что хочу? В первую очередь, разбить большой сад, виноградник, кустарники, посадить дубы, кедры и т.п. Построить небольшой дом для круглогодичного проживания по эко-технологии, погреб для выращивания грибов, выкопать пруд. При постоянном проживании разводить живность. Площадь 1-2 гектара в Волжском, Кинельском или Ставропольском районе не дальше 100 км от Самары.
В идеале основать эко-поселение как модно говорить, но по сути сообщество адекватных людей, стремящихся к гармонии с природой, к своим историческим корням, без религиозного и прочего фанатизма. Сам сугубо горожанин, но деревенскую жизнь видел в период военной службы, душа тянется к земле, хочется работать и зарабатывать своими руками, жить тихой, спокойной, самодостаточной жизнью, городская суета разочаровала и надоела.
Ищу единомышленников, просто рад выслушать совет с чего и как начать. Пока планы такие: подыскать подходящий участок С/Х 1-2 Га, оформить КФХ. Бюджет 20-50 тыс.р. за Га в зависимости от удаленности от города. Очень желательна близость леса, реки. Как вариант: выкупить с единомышленниками 10-20..100 гектар в долевую собственность, затем размежевать и потихоньку перебираться на круглогодичное поселение. В общем вопрос упирается в землю. Реально ли все это? А то в сети вся инфа только об анастасийцах, но с ними мне точно не по пути... Так что буду благодарен всем за ответы. Чтобы не захламлять тему пишите в личку, на почту или аську (координаты в моем профиле).

Россия

Михаилу привет! Идея ваша понятна. Только с размерами с\х назначения земли для ведения кфх непонятки. Для строительства усадьбы вообще не подходит. Один вариант: заброшенная деревня. Свяжись с Артёмом Отдельновым по данному вопросу. думается вам обоим будет полезно объединиться в достижении цели. А места у него самое то что вы ищите.

ставропольский кр.

hi к стати, куда Артёма дели??????? Дядя Вася! Не хорошо, друзей -сам на сам оставлять.

Приветствую Вас, Дядя Вася! А какие непонятки с размерами не совсем понял? Заброшенная деревня как вариант рассматривается, но если там дома и продаются, то в Интернет объявления не подают:( Один вариант: ехать и расспрашивать местных что по чем. Слышал, что в таких местах дом с большим участком можно за 50-100 тыс.р. приобрести, но в газетах таких объявлений не видел. :( Все-таки больше склоняюсь к варианту покупки зем. пая. "Крестьяне", как говорят, по совсем смешным ценам их продают, потом выделить пай, изменить назначение если потребуется. Хотя, я так понимаю, вполне можно построиться и на пашне и на пастбище, дом естественно не капитальный (саман или сруб к примеру), ну а дальше война план покажет.

Артем - парень правильный, с таким было бы приятно дела иметь, но далековато от меня, в том направлении самый край - это Отрадный. Но какие сейчас цены на землю реальные (дома, паи) в вашем районе интересно узнать!

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Россия
: 2

авиабилеты купить

электронные читалки цены

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными; делайте вещи, которые вам нравятся; встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Россия

НЕВА! А Вы то тут при каких делах?! Читайте правили форума. Реклама в другом разделе.
Михаил 6-3. Чем языком чесать, приедь и посмотри. А по мне для фермера чем дальше, от так называемой "цивилизации", тем лучше. И потом есть ещё более серьёзные обоснования, ну это при личной встрече. До нас 2 часа ехать не спеша из Самары.
Привет и Леону! Про Артёма могу сказать что у него академический отпуск пока.

ставропольский кр.

Спасибо.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Тольятти
: 50

Артём!!!! Зачем тебе труба если ты её не берёшь?))))))))) Хватит учиться уже, хотел на этих выходных приехать, а ты трубу не взял.

Дяде Васе
Так может вообще весь форум разогнать, чтоб не "языками чесали", а работали? Это на словах все просто: "приедь и посмотри"... Ездил уже, объявления в газетах - полное кидалово, поэтому собственно здесь и спрашиваю совет. На Похвистнево, при всем моем уважении, свет клином не сошелся, сказал же, что от меня далеко. "Каждый кулик.." как говорится, но есть много критериев выбора населенного пункта, так что очень бы хотелось выслушать и других участников.

Страницы