Вы здесь

Фермеры с Вятки отзовитесь

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
01.03.2009 - 17:21
: 76

Здраствуйте.Хотелось бы узнать у наших фермеров с Вятки.Есть ли унас в области хозяйства которые разводят,романовскую породу овец.Купил бы голов 100 молодняка.И вообще хотелось бы пообщаться,по поводу развития хозяйства.Кредитов.https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/ya.gif


Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

приветствую ! Мало же у нас фермеров -интернетчиков. Никто не отзывается... Ну или все работящие.....страсть! Я с юга кировской области. У нас лучший с-х район. Знаю что за Вяткой разводят таких овец на частных подворьях. с.Арык- вроде там.Малмыжский район. Я хотела бы жеребенка купить- но не знаю где поблизости есть.... А ехать в Москву да Белоруссию за лошадкой- маразм. Все равно ближе есть.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет соседям! Раньше считали что Кировская область славится романовскими овцами а теперь смотрю вы сами их ищете. Я с девяностых годов занимаюсь коровами но уже подустала. Хотелось бы поменять вид деятельности подумываю об овцах. В близлежащих населёных пунктах вообще никто не держит. Хотя в 60 ых в каждом дворе по 2-3 овцы держали даже самые захудалые хозяева. А сейчас днём с огнём не найти. Осенью на ярмарку несколько голов привозили но когда мы подъехали они уже были проданы. Купить практически негде. А лошадей у нас держат в основном в северных районах Ижемском и Устьцилемском и говорят местные очень выносливые, работящие. Целыми камазами их зимой куда то вывозят. Говорят на них повышенный спрос.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

потерялась у меня эта темка....
Ищу деньги на лошадок- может быть даже на взрослых найду. Хочу купить вяток наших. Есть уних сайт свой- правда там немного посещающих. Мало разводят таких лошадок нам ведь все арабов подавай! Хочу купить пару домиков в деревне у пруда - но не знаю как получится. Там и выпас есть и народ живет и водя рядом- чистая ключевая.
И вообще у нас природа красивая- обалдеть! И как народ в городах живет- воздух задохнешься в первые минуты от гари, все какие то злые, толкаются. И машины машины машины.... Голова кругом.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Здравствуйте ! Полностью с вами согласен , природа обалденная!!! В городе не возможно жить , если только большой заработок держит .Лошадок сам хочу таких купить , знаю что в Афанасьевском р-не есть . Там женщина руководила хозяйством . Правда узнавал давно лет 7 назад.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

привет Сержио. Где вы находитесь? Поди соседи мы?
Область то большущаааяяя. Звонила я в Гордино- там пока молодняка нет- ждут выжеребки , молодняк полугодовалый будет осенью . 70 р кг. как я поняла взрослых они не продают.
А в Удмуртии можно купить и взрослую. Сейчас жеребая стоит 60 тр. годовики 25 тр. Хоть щас забирай.
Я живу в самом Малмыже на окраине. У нас не город и не деревня- не разбери поймешь че.
Народ скотинку почти не держат. Тетьки все забыли как можно молока надоить, все ходют в шубенциях и с накрашенными ногтями, крехтят и выплачивают ссуды шубные.
В прошлом году просила организовать стадо- так не могли пастуха найти - никто не соглашается.
Вот так и живем....

01.03.2009 - 17:21
: 76

Привет ХуЗина! Мы с Зуевского р-на. Тоже село пришло в запустение ...... Очень жалко , что так обстоят дела . Всё позакрывали и школу и детсад и почту , один магазин ещё стоит. Народ кто мог уехал , остались почти одни пенсионеры. Ну и мы вот несколько хозяйств , которые на что то ещё надеются !!!))) smile3 С кредитами правда проблемка хотел взять на ЛПХ тысяч 300000, не дают , говорят надо зарплату в 20000. Отдавать конечно есть чем , им вот справку надо о доходах. Лошадок думаю купить попозже надо хозяйство развить .Одно радует что живём в прекрасном и живописном месте ! ya Чистом во всех смыслах . Думаю всё у нас получиться , главное верить и подпитываться силой и здоровьем от нашей природы .

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Сержио писал:
Думаю всё у нас получиться , главное верить и подпитываться силой и здоровьем от нашей природы .

Я тоже так думаю, но от начальства с души воротит! Так иногда уехала бы в тайгу как Агафья Лыкова.... Но долг зовет сопротивлятся. А как у вас дети в школы ходят? По фотке то вы молодые еще?

Хочу земли взять побольше и там уже скотинку развести, чтоб раздолье было ей. Посмотрим что получится....

01.03.2009 - 17:21
: 76

Да мы можно сказать и живём как Лыковы . Дом у нас стоит на окраине села , рядом лес , вокруг земля арендованная . yes3 Детей возят школьным автобусом в соседнее село . А растраиваться по поводу начальства я думаю это дело пустое , себе здоровье портить . dntknw Надо создавать свой мир , жить в нём и радоваться своим достижениям . clap
Берите земли , покупайте скот . victory
Будем делиться опытом . mail

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Ну наверно можно сказать что я вам завидую. Скотинка у меня есть- четыре козочки, ну и мелочь всякая. Работа позволяет вести это хозяйство. Вот осенью куплю(если все получится) коняшек и буду оформлять школу верховой езды. Посмотрим че получится.
А вы там совсем близко к Гордино? я по карте посмотрела... Как дороги там? есть ли? и на чем можно проехать? Женщины там вежливые и не жадные работают По телефону лаского так разговаривают. Видно что далеко от цивилизации живут- спокойные, завидую.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Покупайте ! clap А мы потом к вам приедем посмотрим shok Сами хотим что то подобное и ещё мысль есть , сельским туризмом заняться ,дома есть старые . В Гордино не бывал не знаю . dntknw Я сам приезжий с Москвы. victory

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Вот это вас занесло! shok

Я мечтаю не о сельском туризме(посмотрите сайт донаурово- турбаза в лесу мне такое не потянуть!(пока))
Хочу начать с конного туризма- благо природа располагает, потом история края у нас богатая.
Так вот - с 2011 года выделяются деньги на развитие туризма. В каком виде это будет не знаю.
Предложение скооперироваться и просить вместе.
Поеду 12 марта в Киров в правительство по вопросу моего будущего так сказать бизнеса. Посмотрим что получится.
Завтра проводится форум в Вятских Полянах вроде бы региональный. Тоже по проблемам развития территорий. Если бы попасть туда... Завтра покажет....

01.03.2009 - 17:21
: 76
ХуЗина пишет:

Вот это вас занесло! shok

Я мечтаю не о сельском туризме(посмотрите сайт донаурово- турбаза в лесу мне такое не потянуть!(пока))
Хочу начать с конного туризма- благо природа располагает, потом история края у нас богатая.
Так вот - с 2011 года выделяются деньги на развитие туризма. В каком виде это будет не знаю.
Предложение скооперироваться и просить вместе.
Поеду 12 марта в Киров в правительство по вопросу моего будущего так сказать бизнеса. Посмотрим что получится.
Завтра проводится форум в Вятских Полянах вроде бы региональный. Тоже по проблемам развития территорий. Если бы попасть туда... Завтра покажет....

Здравствуйте , кооперация не всегда полезна , но надо подумать . Во всяком случае можно вместе двигаться в одном направлении.

Россия
: Кировская обл.
12.11.2010 - 22:53
: 4

Всем привет. А я между прочим потихоньку в Малмыж переселяюсь. Пока мотаюсь туда-сюда Киров-Малмыж, работаю. Тоже хочется с/х заняться. ХуЗина, смогли ли реализовать вашу идею? Летом слышал, что кто-то пони держал. Это не вы случайно?

01.03.2009 - 17:21
: 76

Привет Алексей !) Как хозяйство , ещё не завели?