Вы здесь

хабаровский край , приморье , амурская область

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

фермеры - дальневосточники давайте попробуем наладить дружеские контакты для обмена опытом и результатами своего труда


РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет Татьяна! Мы за !

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Татьяна я читала о вашем КФХ в вашем блоге. ТАКОЙ МАСШТАБ!!!!
как у вас с животными на сегодня? что то давно от вас не было ничего слышно.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Доброго времени суток! Спасибо! Ну это пока еще не масштаб - три курицы и 6 гусей... Вот когда в 10 раз больше будет... Да и по растениям пока только коллекцию наращиваем. Купили инк. "Золушка" на 70 кур. с автоматикой... и выводной на 30 - друзья дали пока... Так что, были бы яйца... Мне бы хотелось больше времени проводить в интернете, но его банально не хватает. Разобрали один из приобретенных домиков из дерева и начинаем собирать птичник 5х4 примерно, я конечно бревна и доски не ношу, но присутствовать на строительстве приходится постоянно. Опять же заготовка черенков, стратифицирование семян началось... Вот такие заботы ...А как Ваше хозяйство поживает?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

дайте обьявление в местную газету - куплю яйцо для инкубации.
кто у вас работники? наемники или студенты на собственной инициативе? мы пока на работников не заработали :(
наше хозяйтсво множится помаленьку. вот молодки скоро занесутся...но я пока не хочу заниматься инкубированием яйца, не хочу распыляться. может это неправильно, не знаю....
на подходе огород и я хочу взять с него максимально в этом году. также хочу довести до ума кроличье поголовье.
жду ваших фото. как говориться лучше один раз увидеть...
а вот вам от нас.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Мы уже нашли у кого будем брать яйцо - просто пока думаем, что рановато цыплят заводить. В первый год так рано не стоит ... Пока птичник построим и для кроликов клетку. А вы каких кроликов заводите? Мне тут звонили на днях из Хабаровска по поводу хозяйства Володи Курбатова ЛПХ "Владмила", есть у нас ребята - кроликами занимаются. А у Вас в Хаб. головное предприятие по производству бройлеров, вот бы оттуда взять цып...или яйцо... А фото отправлю обязательно...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот фото

Как вставлять фото в текст написано в разделе "Помощь". yes3
Этот раздел находится в конце каждой страницы

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а у вас есть точные координаты хабаровского хозяйства? у меня нет знакомых в хабаровске и я там была всего один раз. не знаю куда ехать а так бы сьездила и за курами и за кролями. если у вас есть возможность узнать адрес, телефон , номер почты электронной, напишите, буду благодарна.
наши комсомольские фермеры не очень на контакт идут. есть люди которые занимаются растениводством, коровами и овцами , и курами но как с ними завязать контакты не представляю.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

К СОЖАЛЕНИЮ пока нет , ноя думаюнайду поищите на поисковиках... А еще выставки скоро пойдут весенние...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрый день Юрьевна!! hi В Уссурийске есть фирма занимающаяся реализацией Японской б\у техникой, можите рассказать о них??? roma

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

в хабаровске только одна выставка будет , что то про сад-огород. там животноводства не будет.
знаю во владивостоке бывают такие выставки но мне туда не добраться в этом году.
а координаты лпх Владмила есть у вас?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Уважаемый Николай Николай Николаевич! А что именно Вы имели ввиду автотранспорт, спецтехнику или что-то другое? У нас очень много разных фирм со своей специализацией, но сейчас из-за поднятия пошлин пока трудно сказать что-то определенное...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Да, у нас есть телефон ЛПХ" Владмила"

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрьевна пишет:

Уважаемый Николай Николай Николаевич! А что именно Вы имели ввиду автотранспорт, спецтехнику или что-то другое? У нас очень много разных фирм со своей специализацией, но сейчас из-за поднятия пошлин пока трудно сказать что-то определенное...

roma pie roma Меня интересуют минитрактора, навесное к ним, миникомбайны и и прочая небольшая сельхозтехника, я нашёл сайт Спецкарс... но там не полный объём... Может если Вас не затруднит, вы сможете мне в личку ссылки на другие сайты дальневосточных компаний скинуть??? wub

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Юрьевна пишет:

Да, у нас есть телефон ЛПХ" Владмила"

а у меня нет....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет всем! 89147955446 - Курбатов Владимир ЛПХ "Владмила" - Разведение кроликов .
Виделись последний раз - 23 февраля на празднике на центральной площади, у него за 2008 год на выставках во Владике - 2 золотых медали, кубки и дипломы .....Звоните - общайтесь на здоровье...

А для Вас Николай Николаевич посмотрю на днях по технике - постараюсь...некогда пока, что было.

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

скучаю по приморью последнй раз был в 2000 году в Каменушке. и далее на север до Чугуевки cry
Билеты дорогие.
В Бикин кстати тоже хочу !!!

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

спасибо, Татьяна.
жаль что нет почты электронной.по телефону много не наговори шь

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрьевна пишет:

А для Вас Николай Николаевич посмотрю на днях по технике - постараюсь...некогда пока, что было.

Нижайше кланяюсь Приамурью thank_you не стоит беспокоится thank_you это я из любопытства laugh roma

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Татьяна! У Владимира на усадьбе все равно нет интернета

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043
по имени дмитрий пишет:

скучаю по приморью последнй раз был в 2000 году в Каменушке. и далее на север до Чугуевки cry
Билеты дорогие.
В Бикин кстати тоже хочу !!!

А если не секрет, какова была цель маршрута? И как понравилось? Да?!

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Родился я в Бикине. А вся родня в Приморье находится. А насчет понравилось , не то слово!!!
Снится иногда, как наяву.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

жалко что нет интернета.
Юрьевна я сегодня купила семена можжевельника. от жадности. никогда в нашем городе не видела в продаже а тут увидела и купила. а там написано что семена надо стратифицировать. ну что мне теперь делать? подождать до осени заложить на стратификацию? или может есть какой нибудь хитрый быстрый способ?
я кстати еще и семена клена красного купила до кучи. тоже не вырастет в этом году да?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ну насчет быстрый или нет не скажу, но вымочить в воде сутки нужно. сменив воду несколько раз. потом смешать с влажным песком и на холод + 2+ 3 градуса (можно под снег ) - до весны пока так. клен взойдет наверняка... с можжевельником посложнее... Вопрос сколько они хранились и в каких условиях... и у кого купили?

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72
Юрьевна пишет:

Ну насчет быстрый или нет не скажу, но вымочить в воде сутки нужно. сменив воду несколько раз. потом смешать с влажным песком и на холод + 2+ 3 градуса (можно под снег ) - до весны пока так. клен взойдет наверняка... с можжевельником посложнее... Вопрос сколько они хранились и в каких условиях... и у кого купили?

Здравствуйте ! У меня к вам как к специалисту тоже есть вопрос . Возможно ли из кедровых орехов прошлогодних получить саженцы кедра ? Если да то как это лучше сделать ?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет Дмитрий! Про кедр все также... вымачиваем сменяя воду - смешиваем с песком и на стратификацию - минимум 2 месяца (температура близкая к нулю) песок желательно промочить марганцовкой он должен быть влажный но не мокрый... , а семена периодически потряхивать для обогащения кислородом затем посеять в гряды и замульчировать опилом...и Ваш кедр обязательно взойдет...

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Большое спасибо вам за информацию ! ! ! В ближайшие выходные приступлю к реализации этого проекта .

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Дмитрий - удачи !!! Даже если вырастите хоть один кедр - можете считать себя полноправным лесоводом !!!

Всем привет!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Юрьевна добрый день. У моего брата, возле дома растут лиственницы. Говорят, что им уже больше ста лет. Так вот у меня вопрос, когда надо шишки собирать или рвать, что бы семена получить? Мне один человек сказал, что это делается в феврале. Может это для нашей зоны или другие варианты существуют? И что потом делать с семенами? Необходимо стратифицирование?

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Спасибо за пожелание! У меня возник ещё вопрос. Высаживать орехи просто в грунт или сделать грядку как в лесхозе делают. торф с песком и еще чтото , а потом высаживать на место.?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Учмтывая сезон, по семенам кедра (как и лиственницы), я бы предложил след: в емкости с водой обеспечить 2-4 часовое барботирование (по-нашему, в банку с водой опустить компрессор аквариумн или к-л, просто авто шумит). Затем на нижнюю полку холодильника. Неделя - достаточно. И затем во влажную теплую почву. Кстати, Дмитрий в калуге ест место где растет и плодоносит много лет шелковица (тутовник). В районе Н.-Козинской улицы, очень удачное место, отраженный свет от стены.
А вот лиственница мне не нравится. Зимой прямо шок - стоит голое коричневое дерево, засохшая елка -очень непривычно. У меня на участке сосна, 110 лет, а лиственница рядом, неск. метров, так зимой на нее смотреть...