Вы здесь

Субсидии в сельском хозяйстве. Краснодарский край.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

в краснодарском крае вновь начался прием документов на получение субсидий на строительство теплиц, капельный полив, покупку молодняка и реализацию мяса. Давайте поделимся мнением, впечатлением и удачей компенсации расходов.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

в краснодарском крае власть делает все возможное и невозможное чтобы ничего не делать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

прошло 10 дней.ни одного коментария.я что,угадал правильный ответ?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
ya.romanr2012 пишет:

в краснодарском крае власть делает все возможное и невозможное чтобы ничего не делать.

В смысле?чтобы кто ничего не делал? Я знаю множество людей получивших хорошие выплаты на постройку теплиц

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"петровчанка" пишет:

laugh долго собирались с ответом laugh я тоже знаю некоторых,и даже я получал НО это столько стоило мне лишних телодвижений,шо последний кредит я вообще не светил а на продукцию пожертвования оставил в бюджете.шоб у них(у заботливых)зубов в старости было столько сколько начисляли субсидий по % и за мясо с молоком. laugh и шоб я жил столько сколько пришлось собрать,подписать,сдать,подтвердить справок и выписок. laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

теплицу поставили еще в марте, субсидию до сих пор не получила. Сначала сказали, что деньги закончились, но будут еще в мае. Я мае пришла ровно на один день позже, чем надо было - денег опять не было. Оставила свой телефон, попросила позвонить, когда можно будет следующий раз принисти документы. Позвонили две недели назад в среду в 14.00. В четверг в 8.00 бегом беру выписку и в 8.20. я прилетаю - а там очередь около 60 человек... wacko2 И денег на остатке 300 000. Но я осталась ждать. Люди ругались страшно. Много пожилых людей, им даже стулья не предложили. Я заходилав 16.00 и была последней кому хватило денег.... после меня еще человек 50 стояло, ...
кстати, деньги до сих пор не перечислены dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

субсидию так и не получу. Сегодня позвонили и сказали, что депутаты не выделили денег. Вот такая помощь ЛПХ bang

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Лера фермер" пишет:

субсидию так и не получу.

хочу вас чуть успокоить.денег действительно району не выгодно заказывать много(что бы потом их в виде субсидий раздавать).если денег не хватает,значит глава района хорошо работает. laugh это же его заслуга шо люди так бурно за сельское хозяйство взялись laugh .поэтому на следующий год с чистой совестью закажут больше.а вот когда деньги остаются или проваливают показатели по теплицам,ковам,и прочим-это значит шо глава сдает позиции и не умеет сохранить динамику роста района.тогда вас будут даже уговаривать еще теплицу ставить.поэтому чуть потерпите.по весне выплаты продолжат.знаю шо это плохо и у вас были планы(знаю потому шо субсидии получал сам laugh ).лучше чуток подождать,чем вообще не отчитатся и не получить нечего.терпения вам.через 5 лет смеяться будете над такой мелочью.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

ya.romanr2012, hi обидненько, блин

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Лера фермер" пишет:

обидненько

есть слова в одной песне......обидно мне,досадно мне,да ладно.... laugh все устаканится.

: Краснодар
19.09.2012 - 15:50
: 2

А где можно посмотреть действующую нормативную базу по субсидиям. Интересуют вопросы кому? на что? сколько? Я в 2011 получал субсидию в Департаменте сельского хозяйства г. Краснодара. Сейчас этот департамент ликвидировали. И, предпалагаю, что эти вопросы перевели в Департамент Края. Кстати в 2011 я получил субсидии на строительство теплиц без проблем. Сейчас хочу узнать можно ли получить субсидии на капельное орошение и все что с ним связано, лента, трубы, насосы, фильтры емкости для воды, а так же на семена овощей, удобрения и технику. Спасибо за внимание hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"KrasnodarAgro" пишет:

кому? на что? сколько?

на эти вопросы должен ответить сотрудник администрации муниципалитета....это правда трошки не его профиль,но в любом муниципалитете эта обязанность на кого то возложеная...правда точных сумм могут не назвать,так как обычно по весне в минсельхозе страны эти деньги подписывают...и только после этих подписаний начинаются финансирование и прием заявок...мне кажется шо те направления которые вы указали субсидироватся будут без проблем,покрайней мере у нас в крае laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

если вы ЛПХ, то по этим показателям субсидии нет... покрайне мере мне так сказали...
в 2013 сказали, что чуть изменили условия получения субсидии - пока еще не ходила, не узнавала...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

могут настаивать на "сначала фермерство" потом "субсидии и прочее"...программа субсидирования не заканчивается...просто начинаются торги....потихоньку халява заканчивается...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,на содержание,покупку.... Овец есть,что В К/ К ..,в рамках ЛПХ ? И,куда обращаться,я так понимаю в местную администрацию?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну,что нового....?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ну,что нового....?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
О.Бендер. пишет:

А,на содержание,покупку.... Овец есть,что В К/ К ..,в рамках ЛПХ ? И,куда обращаться,я так понимаю в местную администрацию?

В Управление Сельского Хозяйства

россия
: Адагум
05.09.2016 - 10:02
: 2

Да на бумаге все замечательно,но я не могу получить субсидию с начала 2015 года.Все не было денег . Я уже названивала в управление сельским хозяйством,потому-что в местной администрации мне заявили что им некогда сообщать всем о поступлении денег,следите мол сами за новостями.В итоге я сдала документы на проверку 26 августа 2016 года(о поступлении денег на сайте администрации было сообщение 25 августа).Но ответственное за оформление лицо никак не могла соизволить приехать для обследования теплицы.Когда же все было сделано то деньги опять закончились.Я только что приехала из управления сельским хозяйсвом района,меня уже всю трясет. Наше правительство только кричит со всех трибун о поддержке сельскохозяйственных производителей,на самом деле чтобы получить какую-то помощь то некогда будет работать на земле.А реализация готовой продукции вообще тяжелый случай.Вырастишь и приходится отдавать на корм скоту.