Вы здесь

Пермский край- вы тут есть?. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Василий Сергеевич пишет:

Молодец Юра поправил.Такие кормушки удобно мыть ,замочил и через 5 минут они чистые.И по высоте можно регулировать -прибил брусок другого размера и получиться выше или ниже.

У нас в брудерах тож такие, действительно удобно.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

[quote=-Алия-]
У нас в брудерах тож такие, действительно удобно.[/quote Что нынче выводим и разводим ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Василий Сергеевич][quote=-Алия- пишет:

У нас в брудерах тож такие, действительно удобно.[/quote Что нынче выводим и разводим ?

Куры и индюки. Китайский шелковый абориген, джерсийский гигант, Синь синь дянь, Адлерка

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Куры, мускусные уточки, козочки laugh

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

В том году вывожу индюков -французов конвектор,бронза-708, маркер ,а также вывелись пушкинские две линии Питерская и С Посад ,Араукана лавандовая,Сусекс ситцевый,Джерси.Пушкинские понравились -особенно хорошая оперяемость ,но один минус при выводе получилось 50% петухов и сейчас в вольере их бегает штук 50.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Где взять яйцо ставропольской индейки? Нужно 30 шт

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Василий Сергеевич][quote=-Алия- пишет:

У нас в брудерах тож такие, действительно удобно.[/quote Что нынче выводим и разводим ?

Нынче выводили только для себя, курочек деревенских да бройлера немного. Уже второй год нет таких объемов по бройлеру, устали, да и времени не хватает, если занимаешься, нужно все силы туда пускать, а с детками не совсем получается так, вот подрастут, наверное возобновим. ИЛБ продали, остался ИФХ500, да пенопласт, думаем тоже индюшку попробовать на мясо порастить, был один опыт, не удачный, забросили это дело, сейчас опять думаем. Что посоветуете? Французов? Или бронза менее требовательная? И какой нынче ценник, на молодняк?

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Юрий Пермь][quote=Василий Сергеевич пишет:
-Алия- пишет:

У нас в брудерах тож такие, действительно удобно.[/quote Что нынче выводим и разводим ?

Куры и индюки. Китайский шелковый абориген, джерсийский гигант, Синь синь дянь, Адлерка

Видела ваших курочек на авито good

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
Юрий Пермь пишет:

Где взять яйцо ставропольской индейки? Нужно 30 шт

Брал в Ставрополье 400шт вывод был нормальный ,всех индюшат продал.Родительское стадо не держу второй год,легче закупить яйцо и вывести .Французов брал в Москве привозил три раза ,на носу вывода последние 10 и 17 мая .Московские птицеводы продают Ставропольское яйцо индейки по 130 рублей.Можно там посмотреть на АВИТО,

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

мне надо кровь подновить, цена нормальное, но с Москвы везти не очень удобно, тем более не та партия

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 54

ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

С Великим праздником народ

Вложение
images.jpg
17.11.2013 - 20:29
: 11

Всем здравствуйте! Отмечусь.)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Привет, Наташа! hi

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Наталья Пермскйй край пишет:

Всем здравствуйте! Отмечусь.)))

И Вам доброго здоровья roma

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Наталья Пермскйй край пишет:

Всем здравствуйте! Отмечусь.)))

roma

Россия
: Лысьва
24.08.2014 - 22:03
: 19

Приветствую всех!) Ника не могу вытравить из себя постоянную жажду наживы) Но так- то человек я не плохой...даже добрый...даже слишком. Так вот, понимаю что С/Х это не рог изобилия. НО! Что такое можно в нем, С/Х, делать, что бы наконец - то перестать ходить на работу. НЕт, я не лентяй. И встаю я в 6:00. И мне это нравиться. Мне не нравиться начальство....Вот)))) Есть соображения?!)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Есть конечно laugh В сельском хозяйстве можно пахать, пахать и еще раз пахать, денег не заработаешь, но есть одно НО, голодный точно не будешь, будешь удовлетворен своей работай (или нет) будешь вечно усталый, у тебя не будет отпуска (никогда), будешь всегда крепко спать и спокойно (а может и нет, но крепко) будешь здоровый (а может и нет), начальства не будет (будет другой гемор в виде завистников или соседей), всегда будет что поесть не покупая этого, короче сельское хозяйство это состояние души, но ни как способ обогатится dri

Россия
: Лысьва
24.08.2014 - 22:03
: 19

Юрий)))) Развернуто!) Это я понимаю и пашу) Жену еще настраиваю на трату денег на обогреваемые теплицы) Ну в общем нашел свое. Нравиться это дело. Есть например перепродажа кормов и так далее. Правда там накрутка в копейки...Вот про подобные примеры спрашиваю)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Юрий Пермь пишет:

Есть конечно laugh В сельском хозяйстве можно пахать, пахать и еще раз пахать, денег не заработаешь, но есть одно НО, голодный точно не будешь, будешь удовлетворен своей работай (или нет) будешь вечно усталый, у тебя не будет отпуска (никогда), будешь всегда крепко спать и спокойно (а может и нет, но крепко) будешь здоровый (а может и нет), начальства не будет (будет другой гемор в виде завистников или соседей), всегда будет что поесть не покупая этого, короче сельское хозяйство это состояние души, но ни как способ обогатится dri

О как это верно! roma

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Ну тогда значит у Вас состояние души такое smile3 , я бывший военный, случайно попробовав, сейчас наверное наверное это никогда не отпустит, да устаю, денег на этом не зарабатываю больших, есть основная работа (с НАЧАЛЬНИКАМИ huh не всегда вменяемыми), но свое подворье не разгоню наверное уже ни когда, только планирую расширение scratch_one-s_head , может у нас в нашей матушке России поменяется что-нибудь, и повернутся наши Российские правители наконец-то к тем кто производит продукты, а не их продает за прилавком, к нам производителям передом, если это случится, то есть надежда все-таки, что и в селе люди смогут денег заработать и купить себе в место зигулей какую-то машину, построить дом, который они хотят т.д. В данный момент сколько живу в селе к сожалению вижу одно только тунеядство и пьянство, люди, здоровые, не хотят ничего делать вообще. Раньше при СССР, если у тебя во дворе не было коровы или какой-нибудь животины, то это было просто стыдно, некоторые бабушки до сих пор держат коров, хоть и сами ходят кое-как, я у такой молоко покупаю. А сейчас, посмотрите что творится, в магазине сельском начали продавать молоко (где такое раньше было), я не удивлюсь, что скоро будут продавать картошку, люди ленятся даже кошу держать некоторые, не то что курицу, яйцо у меня покупают (а мне и хорошо конечно с другой стороны), но за державу обидно. Очень уважаю людей, которые держат подсобное хозяйство, даже если для себя, приятно с ними общаться, ведь у них это СОСТОЯНИЕ ДУШИ. и такие люди со временем будут все равно в почете, ведь без телевизора человек может обойтись, а без продовольствия никак, поверьте настанут такие времена.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Юрий Пермь пишет:

А сейчас, посмотрите что творится, в магазине сельском начали продавать молоко (где такое раньше было), я не удивлюсь, что скоро будут продавать картошку,

А у нас продают картошку,и морковь, а соленые огурцы и помидоры завозить не успевают, сразу разбирают, а цена shok гораздо дороже чем в городе laugh

Россия
: Лысьва
24.08.2014 - 22:03
: 19

Юрий, полностью Вас поддерживаю. За державу обидно. И то чем нас кормить пытаются тоже! ВОт и завели подворье) Которое будет только расти. Ех ладно, дальше кумекать что- нибудь буду))) Против злых начальников!)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Евгения цыпка пишет:

а цена гораздо дороже чем в городе

а главное в огороде вкуснее и безопаснее для здоровья good

Россия
: Лысьва
24.08.2014 - 22:03
: 19

Еще вопрос, знатоки. Рассматривал батареи для бройлера и для кур-несушек своими руками. И пришла мысль, а ведь они отличаются только яйцесборником? То есть, реально ли в батарее содержать бройлеров. А после их забоя, запустить несушек. Пока на несушек не хватает....)))) А планы наполеоновские. Но перестраивать места нет(

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

бролей можно держать хоть где, лиш бы тепло и сухо было, у меня вообще клетки разных мастей, единственное считаю, что клетки для несушек, где пол под уклоном, это жесть для кур, жалко их, ну соответственно Вы инкубационного яйца с таких клеток не получите.

Россия
: Лысьва
24.08.2014 - 22:03
: 19

Инкубация пока не планируется. Чисто яйцо с несушек. Про бройлеров понял. Спасибо. Хотя хотелось с поддонами для помета...все дела. Ладно, покумекаю)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

что Вам мешает сделать поддоны для помета, делайте, модификаций клеток очень много, у меня лично сделано три модификации и все с поддонами

Россия
: Пермь
19.01.2016 - 18:09
: 7
Юрий Пермь пишет:

Есть конечно laugh В сельском хозяйстве можно пахать, пахать и еще раз пахать, денег не заработаешь, но есть одно НО, голодный точно не будешь, будешь удовлетворен своей работай (или нет) будешь вечно усталый, у тебя не будет отпуска (никогда), будешь всегда крепко спать и спокойно (а может и нет, но крепко) будешь здоровый (а может и нет), начальства не будет (будет другой гемор в виде завистников или соседей), всегда будет что поесть не покупая этого, короче сельское хозяйство это состояние души, но ни как способ обогатится dri

Да, Юра верно ты сказал !

Россия
: Пермь
19.01.2016 - 18:09
: 7
Berserker пишет:

Юрий)))) Развернуто!) Это я понимаю и пашу) Жену еще настраиваю на трату денег на обогреваемые теплицы) Ну в общем нашел свое. Нравиться это дело. Есть например перепродажа кормов и так далее. Правда там накрутка в копейки...Вот про подобные примеры спрашиваю)))

Не стоит этого комбикорм! Мы тоже сами возим комбикорм с завода и перепродавать это очень маленькая выгода!