Вы здесь

Вопрос для жителей Украины

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
26.07.2010 - 10:08
: 5

Здраствуйте, у меня вот такой вопрос. Хотели с мужем заняться хозяйством( именно разведением свиней, только сдавать их живым весом. Но ... цена на корм начала рости(не менее 1600грн за тонну), а на мясо наоборот(10грн за кг живим весом), что получается очень даже не выгодно. Так вот, каким видом хозяйства (или еще чего, например садоводства) выгодней всего заняться. Жду ответов


Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Здравствуйт,Вера!
Скажу свое мнение: Я думаю, что выгодней всего заниматься птицей (индюк,куры,ексклюзивная и породная птица, а также экзоты.Яйцо инкубаторное, молодняк на продажу.
Но это мое субьективное мнение. Лично я выбрала для себя птицу.
Свинньи слишком нестабильны в плане цен, коровы на молоко - тоже(корма дорогие, а молоко -дешевое (я имею ввиду по чем покупают у населения - для примера сейчас Винницкая обл. -2,5- 2,6грн/литр., при том ,что летом было по 3 грн/литр).
С мелкими пушными и грызунами особо близко не знакома. Может кто подскажет.
Но еще имеет большое значение место жительства(область, район, пригород крупного облцентра) и умение найти точку сбыта.
Вообще понятие- выгодно-невыгодно это очень субьекти вное понятие. Скажу только, что всегда перекупщикам сдавать невыгодно. Вы свинью год растите и в конечном итоге чистыми выйдет с головы почти столько же, сколько перекупщик получит за 1 день.