Вы здесь

Новый проект для сельского хозяйства. Real Farm Online. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
КВС
Utka21 пишет:

Честно знаю только про виртуальные огороды, в Японии, Италии, Москве. Про фермы честно говоря не слышал, но это не значит что их нет. Ибо идея она на поверхности лежит.

Прочитал.
Два момента.
Чем ваш проект будет лучше "Дом 2"?
Если уже чем и занять народ, то интригами и скандалами за 100 рублей. Поверьте ничего нет интересного в просмотре, как корова ест и простите меня ср....т (букву Ё пропустил), ничего нет интересного, как её доят и кормят. Не равняйтесь на Европу, лучше равняйтесь на Азию, мы к ней ближе и гораздо ближе , чем Вы думаете. Это первый момент.
Второй момент, когда речь заходит о том, что куда - то 100 руб. отослать, то сразу включаются тормоза. Возможно кто - то и найдётся заинтересованный посмотреть на корову или овец, через вэб камеру. Мне честно говоря, хотелось бы посмотреть на них самих и поэтому поводу вспомнился старый анекдот.

В газете объявление : Ищу парня и девушку для занятия сексом, плачу им по 100 руб. в час. . Кто хотел бы посмотреть на их занятия сексом, платите мне 200 руб. в час.
Ну а те, кто хотел бы посмотреть на тех, кто наблюдает за теми , кто занимается сексом - 400 руб. в час.
Отдаю тоже идею бесплатно, хотя она не моя.

Поэтому , все эти ваши разговоры о виртуальном управление фермой, не более, чем разговоры. НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Вся фишка тут в 100 руб. с человека. Отправь СМС и ты узнаешь............., ну а дальше фантазию включаешь.

Utka21

Уважаемый КВС.
Я вот очень с вами согласен , что нужно равнятся на азию. Только вот скажите мне на какую из стран? Таджикистан? Узбекистан? Киргизию?
Или Японию? Южную Корею? Китай?

Если первое то мне кажется мы куда то не туда пойдем.
А если второе , то я уже писал что в Японии подобный проект существует.

Если уж так расуждать , то давайте определимся куда идти.

Далее.

Веб камера это один из элементов проекта. Вот посмотрите несмотря ни на что наша общая с вами дисскусия достаточно интересна. Как никак уже на 1.5 страницы наговорили. И просмотров много :-)) Так вот если спроецировать это на проект , это и есть один из элементов упрвления. Ставится задача( неважно кем, фермером, участником проекта) идет обсуждение задачи, острые дискусси ( убедите меня что энегросберегающие лампочки лучше для коровника чем простые и есть острая замена коих на другие :-))) ( не кидате камни я для примера :-)))) и так далее. И в конце происходит голосование( второй элемент управления). 100 рублей это плата за входной билет. Все остальнео прилагается. Кому то нужны веб камеры( ну визуал человек , что поделать :-))) ) кто то любит потрещать без умолку . Кто то просто хочет получать напрямую продукт фермы, кто то просто так , и так далее. И таких кто то очень много. Люди платят за то , что они хотят получить.
Вот снова к примеру:если бы данная дискуссия проходила бы на проекте , вы пока меня ничем не убедили что проект провальный, я голосую ЗА :-))) И я уверен, что есть люди которые меня поддерживают, есть люди которые изначально были против теперь за. Есть и обратные примеры. Но так или иначе это живое обсуждение.

Мне например нежалко выложить 100 рублей, за возможность подискутировать и иметь голос в принятии решения по определнным вопросам. Напримере того же ФК. Но это я по себе сужу :-))) Кому то да это соовсем не интересно, кто то считает это лохотроном и так далее.

по второму пункту.

Вы можете обосновать чем то , кроме ваших мыслей, что проект вот так категорично НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН.
Я вот например опросы проводил и так далее. Я вы?
И я могу точно сказать , что определнную нишу на рынке это проект занять сможет, а там и далее я верю в силу технологий :-)))))

В любом случае спасибо за ответ :-)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

КВС, тут такое дело... есть даже худож. фильм про то, как семейка забогатела, сначало начав показывать секс между собой в Инете, а потом... далее точно по вашему тексту. Причем фильму этому уже года четыре-пять. Неисповедимы пути, за что люди готовы платить...

КВС

Видимо, тоже анекдот знали.

Времени, нет вечерком зайду. Про Азию поболтаем.

Тут вот тоже такое дело, к автору темы. Вы своим проектом захотели деньжат заработать? Если да, то и нормальное явление, почему нет, не под мостом же стоите и отбираете деньги.
Так вот я могу вам ещё один совет дать, создаёте свою страницу, регитесь там , к примеру, под именем Джульетта. И пишите огромными буквами "КТО ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ МОЮ МОКРУЮ КИСКУ ПОСЛЕ ВАННЫ" за СМС и по честному СМС всего 2 руб.
Вот я могу и без опроса сказать что на этом бы заработали. Причём люди заплатившие за просмотр, увидели бы самую настоящую кошку или кота.
А ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ?

Utka21

:-))))))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Утка21, а что-то ваши ссылки пустые? Вообще ничего не получается открыть.
Все таки, думаю, людей , которым интересно именно развитие небольшого участка гораздо больше. Чем фермерского хозяйства. Ну, чисто по статистике. Да и разная это аудитория. Я, к примеру, мог бы предоставть под подобную игру свой участок, 30 соток, город, рядом спорт. сооружения с большой посещаемостью. И вот на его основе можно было гнать" Как прожить с 10-30 соток". Обратите внимание, что на этом сайте аудитория вопрощающих именно это - в сотни!! раз больше, чем фермерская.

КВС
Алексей Иванович пишет:

Утка21, а что-то ваши ссылки пустые? Вообще ничего не получается открыть.

Неспроста Утка21, фокус не удался, тема не прокатила.

Моё предложение с "МОКРОЙ КИСКОЙ" куда интереснее, даже если приколоться в интернете.

Utka21

Алексей Иванович, только что прошел по всем ссылкам, они рабочие.

Согласен , что развитие небольшого ЛПХ или не большой фермы гораздо интереснее. Над этим и работаем сейчас. :-)

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Мля,народ!
Извините,Здравствуйте!
Вы просто задумайтесь,чем будет действительно заниматься такой фермер,читая ТЫСЯЧИ советов,обсуждений,цитат и просто маразма....

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Я не про деньги, я про ВРЕМЯ!

Utka21

А что тут со временем?

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

А то...
Попробуйте взять любую тему с 1000 и более постов и внимательно, вдумчиво её прочитать со всеми ссылками и так далее...Засеките время...
А с учётом того,что каждый микроупраинвестор потребует за свои 100 руб. обратной связи....
Поэтому если это просто лохотрон,то пусть будет,
а если проект получит развитие(не дай бог господдержку)
С/х вновь поднимут сколен и поставят...

Россия
09.09.2010 - 17:03
: 1

Привет, Utka21!

(Интересно, а предыдущие 20 какие были?). :)
По-моему идея симпатичная и вполне реализуемая, особенно если жесткое слово "управление" заменить на мягкое "участие".

Потому что групповое управление, по-моему, штука провальная, на которую мало кто согласится. Вы же хотите по настоящему, а не с наёмными актёрами? Разве что параллельный проект "Стань фермером на 1 неделю" с недорогим вступительным взносом ;)

А участие он-лайн в жизни фермы... Очень даже может быть. Только, конечно, не с непосредственной загрузкой фермера интернет-работой, а с прослойкой из менеджеров, редакторов, которые будут модерировать, фильтровать обобщать, поддерживать обратную связь и ты ды. Иначе фермер на второй месяц начнёт в камеры нечто нелицеприятное говорить или показывать.

Как только вы аудиторию развлекать будете, если не управлением?
На примере, допустим, курятника. Заключили вы договор с фермером, что он включается в ваш проект одним образцово-показательным курятником. С нуля.
Он-лайн процесс строительства? Особо не поуправляешь и не поучаствуешь.
Закладка яиц в инкубатор? Довольно скучно. Разве что фермер фотогеничный.
[i](Кстати, та ещё проблемка, что бы человек, мелькающий то и дело в кадре был с более-менее приличной "вывеской" и подчёркнуто чистоплотен, а то экологически чистая продукция резко потеряет в цене у привередливых горожан).[/i]
Процесс вылупления, да, хит. Но при этом нужны неплохие вложения в качественную картинку (камера в инкубаторе????).
Жизнь цыплят. Он-лайн. Дом-4. Поели, попили, нагадили, поменяли подстилку, спят. Триллер - муха залетела поймали. Управлять, вроде, нечем.
Вы думаете будут наблюдать изо дня в день? Разве что дать возможность каждому выбрать персональную курицу. А как тогда их метить? И что с ними делать? Содержание животных в зоопарке он-лайн это понятно - вкладывайся, пока не надоест и чувствуй, что сделал хоть какую-то полезную мелочь. А тут?
Ну выросла курица и что? Яица получить? А если их почта перебьёт или сгноит? А если "он-лайнер" на другом конце страны? Почитать финансовый отчёт "о жизни курятника" интересно, но не более раза-двух. Принимать он-лайн решение о забое курицы? Половины стада? Всех, кроме той симпатичной чёрненькой и вот этой вот с рыжей шейкой? "Содержать" стадо (персональную курицу) пожизненно?

Может расскажете поподробнее, как вы это видите?
Потому что дискуссия о ламочках прокатит один раз и фсё.
Хотя я думаю, что даже приличный сайт по блогообразцу с хорошего качества фоторепортажами и временными он-лайнами некоторых моментов может стать прибыльным проектом в умелых ручках.

ЗЫ. На счёт "жалко 100 рублей" аудитория, имхо, не права. Сейчас у многих горожан уровень расходов высокий и 100 рублей не деньги. При этом на руках у многих есть Интернет деньги (точнее они не на руках, в этом-то и их каверза, бумажку может быть и не потратили бы, а набрать пару команд для перевода - нефиг делать).

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Хороший лозунг.
КАЖДОМУ ФЕРМЕРУ - ПО РЕФЕРЕНТУ.
А там гляди приживутся,референтят заведут...

Utka21

Привет , Северянка.

Спасибо , что задали так много вопросов :-)

Предыдущие 20 уток пали жертвой лохотрона.

"Потому что групповое управление, по-моему, штука провальная, на которую мало кто согласится. Вы же хотите по настоящему, а не с наёмными актёрами? Разве что параллельный проект "Стань фермером на 1 неделю" с недорогим вступительным взносом ;) (С)"

-- и про это я тоже думал и тоже разрабатывал подобный проект. Воистинну безкрайние просторы представляет это поприще. Ох уж сколько разных идей , но тяжко они у нас реализуются. По поводу участия, я согласен с вами. Все таки в России слово управление воспринимается как не посредственная работа в каком либо деле. Участие в управлении звучит на много лучше , особенно касаемо виртуалльности.

"А участие он-лайн в жизни фермы... Очень даже может быть. Только, конечно, не с непосредственной загрузкой фермера интернет-работой, а с прослойкой из менеджеров, редакторов, которые будут модерировать, фильтровать обобщать, поддерживать обратную связь и ты ды.(С) "

-- я не вижу проблемы для фермера вести свой блог раз в неделю допустим, особенно когда фермер заинтересован. Все остальное на его усмотрение, как то ответы на все вопросы и так далее.
Модерерирование , администрирование и прочие приблуды, фермера касатся сооовсем не будут ибо не зачем человеку голову забивать лишней информацией. Модерировать смогут и сами участники проекта.

"Как только вы аудиторию развлекать будете, если не управлением?
На примере, допустим, курятника. Заключили вы договор с фермером, что он включается в ваш проект одним образцово-показательным курятником. С нуля.
Он-лайн процесс строительства? Особо не поуправляешь и не поучаствуешь."(С)

-- ну как вам сказать. Как я писал выше все упирается в сформированный бюджет фермы. Если сбудутся угрозы :-))) и будет 5000 участников это же будет великолепно.
Далее. Про курятник. Выбираем или придумываем вид(какой будет, может у кого то есть идеальное инженерное решение , давай те сейчас говорить в таком очень идеальном скажем так варианте с 5000 участниками и так далее.) Выбераем или придумываем экстерьер. Материал. Поставщика. Название для фермы(КурЁнкино например или Простоквашино :-)) ) . Можно и породу куриц выбрать. Хочешь поучавствовать можешь приехать гвоздь в стену забить. И так далее.

Закладка яиц в инкубатор? Довольно скучно. Разве что фермер фотогеничный.(Кстати, та ещё проблемка, что бы человек, мелькающий то и дело в кадре был с более-менее приличной "вывеской" и подчёркнуто чистоплотен, а то экологически чистая продукция резко потеряет в цене у привередливых горожан)."(с)

-- Выбераем, покупаем форму. Дизайн формы и так далее все что с этим связанно. Если вы в этом контексте вывески. А ежели красавцов 1.80, накаченных как дольф Лунгрен или фермеров в стиле как кавбой мальборо, то мне кажется это далеко от реалий :-))))

"Процесс вылупления, да, хит. Но при этом нужны неплохие вложения в качественную картинку (камера в инкубаторе????)." (с)

--не нужна камера в инкубаторе. Такие подробности ни к чему. Достаточно общих картинок.

"Жизнь цыплят. Он-лайн. Дом-4. Поели, попили, нагадили, поменяли подстилку, спят. Триллер - муха залетела поймали. Управлять, вроде, нечем.
Вы думаете будут наблюдать изо дня в день?"(с)

-- Я например очень плохо отношусь к проекту Дом-2 с точки зрения морали. Но с точки зрения реализации бизнес процесса это идеально решение. И тут есть чему поучится и есть какие элементы брать. Их всего 4-ре основных элемента. Но они делают продукт популярным. Вы можете мне их назвать?

"Разве что дать возможность каждому выбрать персональную курицу. А как тогда их метить? И что с ними делать? Содержание животных в зоопарке он-лайн это понятно - вкладывайся, пока не надоест и чувствуй, что сделал хоть какую-то полезную мелочь. А тут?"Ну выросла курица и что? Яица получить? А если их почта перебьёт или сгноит? А если "он-лайнер" на другом конце страны?(С)

--- Можно и персональную. Это тоже можно реализовать как отдельную часть проекта. Только не одну. Например 10 или 15 да с петушком. И в отдельный небольшой загончик. Да под камеру. И на 4-месяца. Ух. А потом хоть тушку в город , хоть яйца раз в неделю. И тут очень согласен с вами остро встает вопрос логистики. Расположения фермы и так далее. А если таких ферм ну хотя бы 10-ть? По округам. Ну к примеру ? :-)

"Почитать финансовый отчёт "о жизни курятника" интересно, но не более раза-двух. "(с)

--- это все приложения, не более

"Принимать он-лайн решение о забое курицы? Содержать" стадо (персональную курицу) пожизненно?
(С)"

-- если только своих. Про которые я выше говорил. Содержать пожизненно никого ни надо. 3-4 месяца под такой проект. А потом если будет желание то можно и по новой. И кур других взять. Например мясной породы. Извращены от подарков могут прикупить декоративных и раздарить в конце знакомым под общий их вой и аплодисменты.

так для информации, хотя мне кажется об этом уж каждый фермер то знает:

Новость о лизинге свиней распространилась как пожар", радуется Бернхард Зиттер, хозяин ресторана Gut Riedelsbach в Нойрайхенау, богом забытом уголке Германии, где семья Зиттер ведет фермерское хозяйство. В 2004 году глава предприятия Вильхельм Зиттер от безысходности придумал предложить горожанам новую услугу: за 100 евро можно "взять в лизинг" выбранного поросенка. Новый владелец навещает животное, ухаживает за ним, следит за здоровьем и весом, а к определенной дате получает своего подопечного в виде разделанной туши или даже готового жаркого. Заплатив еще 10 евро, можно застраховать жизнь свиньи и поставить на ухо бирку с именем хозяина. В первый сезон удалось продать лишь около десятка, а вот на следующий почти 100 животных. "Лизинговые отчисления" определяются уже после забоя в зависимости от веса туши. Продажи и приток клиентов выросли в несколько раз. По словам Вильхельма Зиттера, "теперь нас знают по всей Нижней Баварии и практически по всей стране".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Utka21 пишет:

...так для информации, хотя мне кажется об этом уж каждый фермер то знает:

Новость о лизинге свиней распространилась как пожар", радуется Бернхард Зиттер, хозяин ресторана Gut Riedelsbach в Нойрайхенау, богом забытом уголке Германии, где семья Зиттер ведет фермерское хозяйство. В 2004 году глава предприятия Вильхельм Зиттер от безысходности придумал предложить горожанам новую услугу: за 100 евро можно "взять в лизинг" выбранного поросенка. Новый владелец навещает животное, ухаживает за ним, следит за здоровьем и весом, а к определенной дате получает своего подопечного в виде разделанной туши или даже готового жаркого. Заплатив еще 10 евро, можно застраховать жизнь свиньи и поставить на ухо бирку с именем хозяина. В первый сезон удалось продать лишь около десятка, а вот на следующий почти 100 животных. "Лизинговые отчисления" определяются уже после забоя в зависимости от веса туши. Продажи и приток клиентов выросли в несколько раз. По словам Вильхельма Зиттера, "теперь нас знают по всей Нижней Баварии и практически по всей стране".

Средняя плотность населения Баварии - 171 чел/кв. км. Да и "глухой уголок Баварии" - это, к сожалению, не наши центры цивилизации в сельской местности, . Учитывая что свинина - это национальное блюдо в Баварии и очень хорошие и короткие дороги - там это реально, но 100 свинтусов - это очень мало.

Utka21

Это небольшой пример реализации бизнес-идеи в сельском хозяйстве на небольшой ферме. Пример как можно работать и в каких направлениях. :-)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Utka21 пишет:

Это небольшой пример реализации бизнес-идеи в сельском хозяйстве на небольшой ферме. Пример как можно работать и в каких направлениях. :-)

"Что русскому хорошо - то немцу смерть"

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Да вот где надо размещать такую тему. В контакте такого обсуждения не было. Там проходило всё как то вяло. Будем и дальше ждать мнений специалистов и практиков.

Utka21

Вы правильно заметели Владимир, тут специалисты и практики. В контакте больше расчитан на вопросы о пользователей, они у них совсем другие.

По-этому тут и ведем где то консктруктивный , где то не очень диалог :-)

Utka21

2LZ33

"Что русскому хорошо - то немцу смерть"

А что немцу хорошо , то русскому, что? :-)

Utka21

Шведские фермеры сегодня получают номинацию "Оригинальная придурковатось".

Что они придумали: они на пастбище нарисовали кучу квадратов и выпускают туда гулять корову. И что вы думаете делают зрители?

Правильно, делают ставки на какой квадрат упадет коровья лепешка. :-)))))))))

А мы все с серьезными лицами опять :-)

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
северянка пишет:

Привет, Utka21!
(Интересно, а предыдущие 20 какие были?). :)
По-моему идея симпатичная и вполне реализуемая, особенно если жесткое слово "управление" заменить на мягкое "участие".
Потому что групповое управление, по-моему, штука провальная, на которую мало кто согласится. Вы же хотите по настоящему, а не с наёмными актёрами? Разве что параллельный проект "Стань фермером на 1 неделю" с недорогим вступительным взносом ;)
А участие он-лайн в жизни фермы... Очень даже может быть. Только, конечно, не с непосредственной загрузкой фермера интернет-работой, а с прослойкой из менеджеров, редакторов, которые будут модерировать, фильтровать обобщать, поддерживать обратную связь и ты ды. Иначе фермер на второй месяц начнёт в камеры нечто нелицеприятное говорить или показывать.
Как только вы аудиторию развлекать будете, если не управлением?
На примере, допустим, курятника. Заключили вы договор с фермером, что он включается в ваш проект одним образцово-показательным курятником. С нуля.
Он-лайн процесс строительства? Особо не поуправляешь и не поучаствуешь.
Закладка яиц в инкубатор? Довольно скучно. Разве что фермер фотогеничный.
[i](Кстати, та ещё проблемка, что бы человек, мелькающий то и дело в кадре был с более-менее приличной "вывеской" и подчёркнуто чистоплотен, а то экологически чистая продукция резко потеряет в цене у привередливых горожан).[/i]
Процесс вылупления, да, хит. Но при этом нужны неплохие вложения в качественную картинку (камера в инкубаторе????).
Жизнь цыплят. Он-лайн. Дом-4. Поели, попили, нагадили, поменяли подстилку, спят. Триллер - муха залетела поймали. Управлять, вроде, нечем.
Вы думаете будут наблюдать изо дня в день? Разве что дать возможность каждому выбрать персональную курицу. А как тогда их метить? И что с ними делать? Содержание животных в зоопарке он-лайн это понятно - вкладывайся, пока не надоест и чувствуй, что сделал хоть какую-то полезную мелочь. А тут?
Ну выросла курица и что? Яица получить? А если их почта перебьёт или сгноит? А если "он-лайнер" на другом конце страны? Почитать финансовый отчёт "о жизни курятника" интересно, но не более раза-двух. Принимать он-лайн решение о забое курицы? Половины стада? Всех, кроме той симпатичной чёрненькой и вот этой вот с рыжей шейкой? "Содержать" стадо (персональную курицу) пожизненно?
Может расскажете поподробнее, как вы это видите?
Потому что дискуссия о ламочках прокатит один раз и фсё.
Хотя я думаю, что даже приличный сайт по блогообразцу с хорошего качества фоторепортажами и временными он-лайнами некоторых моментов может стать прибыльным проектом в умелых ручках.
ЗЫ. На счёт "жалко 100 рублей" аудитория, имхо, не права. Сейчас у многих горожан уровень расходов высокий и 100 рублей не деньги. При этом на руках у многих есть Интернет деньги (точнее они не на руках, в этом-то и их каверза, бумажку может быть и не потратили бы, а набрать пару команд для перевода - нефиг делать).

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

молодец Северянка про триллер с мухой это мощно ржал весь день !

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Приветствую Utka 21 насчёт поросят в лизинг идея интересная нужно воплощать в жизнь , думаю тема пойдёт только одного не понял тот бюргер продавал хрюнделей по 100 евро корытников а где бабки брать на откорм , если учитывать что на 1 кг привеса нужно потратить 3.5 кормовых единицы. Допустим продаём 20 ти килограмового порося за 4000 руб , чтобы вырастить его до 100 кг нужно 280кг комбикорма это 2500 руб при хорошем раскладе выход мяса 65% примерно -65 кг тушка продадим в магазины по 140 руб за кг получим 9100 вычтем затраты и навыходе 2600руб. Идея имеет жизнь если все затраты несёт лизингопреобретатель а фермеру лафа первое заработал на продаже молодняка и второе заработал на откорме 50% от прибыли , либо для лизингопреобретателя и откармливать и потом ему же и сбагрить по 140 руб за кг общего веса тогда ваще кайф фермеру хвала и почёт что всё удачно провернул невыходя с фермы , а лизингопреобретатель тешит себя мыслью что вырастил экологически чистое мясо и главное не такое дорогое как на рынке. Главное чтоб желающих было человек 300 и больше тогда выгодно.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Забыл сказать вот тогда всё это можно обложить вебкамерами и пусть в реальном времени смотрят как их бифштекс гадит и приносит фермеру бабульки.

Utka21

Приветствую вас, Слава.

Идея всегда имеет место жить :-) Главное реализация.

По лизингу хрюшек, и всего остального есть одна особенность,абы проект не загружался , не надоедал, оборачивался и так далее, должны быть определенные временные рамки. Все они индивидуальны. Все их можно расчитать и так далее :-)) Ну например 2-4(максимум) месяца , мне кажется оптимальным.

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

забой свинок производится в 160 дневном возрасте минус 60 дней подращиваются как раз в тему получается. Есть ещё порода вьетнамская вислобрюхая которую ростят до 20кг и на убой получается постное диетическое мясо т к питается в основном травой исеном и немного комбикорма. Так что все эти вещи более чем реальны главное как обычный потребитель воспримет нововведения. Я сейчас кроликоферму потихоньку налаживаю и место остаётся как раз под свинок и птицу в принципе запустить проект в реальном времени неплохая идея главное нужна фишка на которую народ поведётся и закусит удела , как у наркошь раз кольнулся и добро пожаловать ты наш на веки. Всё это дело под лозунгом экологически чистые продукты сами финансируют сами кушают иглавное рынок сбыта искать не надо . Кролики например от момента запуска под самца до выхода мяса 120 дней , куры 50-60 дней, хрюшки 120 дней и тд главное попасть в колею.

Utka21

сами финансируют сами кушают сами могут и поработать приехать и на экскусию сходить и так далее :-)))

так работает например щвейцарский проект с коровами. Кто не приехал штраф 20 франков~15-17 евро :-))

Вы все правильно пишете. Ведь согласитесь, что хороший подарок, поросенок с фермы на день рождение, юбилей, новый год и так далее. Корпоративы всякие :-)))

Причем хряка\кролика\курицу и тд. можно уже пиарить и показывать за много дней до события :-)

Я думаю что потребитель должен принять подобный проект. Ибо сейчас тенденции таковы что народ ищет экологически чистый продукт, но к сожелению ничего не находит. Или находит сомнительные объявления о продажах мяса и прочее.

Ну а фишка, фишка сам подобный проект :-)

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148

Да согласен теперь дело за малым понять каким макаром запустить эту фишку через нэт и как отрекламироваться и на каких сайтах и сколько бабулек нужно для запуска проекта в онлайн режиме. Если несложно ссылочки на швейцарский проект , по немцу и по другим похожим наверняка вы всё прорабатывали перед тем как вынести на обсуждение свои задумки. не хочу показаться наглым но зацепило думаю пр всей резиновой еде которую нам втюхивают за такими феньками будущее при приемлемых ценах и хорошем стабильном качестве.