Вы здесь

Новый проект для сельского хозяйства. Real Farm Online

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Гость

В Бета-версии стартовал интересный проект в сельском хозяйстве. Real Farm online. Управление реальной фермой по принципу Crowdsourcing и crowdfunding. Это первый и пока единственный подобный сельскохозяйственный проект в России. Люди получают возможность управления реальной фермой на растоянии.

Проект победил на конкурсе проводимом сайтом Профессионал ру и Ассоциацией Молодых Предпринимателей России, в номинации лучший инвестиционно привлекательный проект.
http://professionali.ru/ideas

На данный момент созданна тестовая группа в социальной сети Вконтакте участники задают вопросы , а создатели проекта отвечают на них и где настоящие фермеры расказывают о своих фермах. Сайт проекта находится в разработке и откроется в бета версии в середине сентября этого года.
Страница вконтакте
http://vkontakte.ru/club18561010

Что такое Real Farm Online

Это настоящая ферма, которая расположена в одном из регионов России. За жизнью этой фермы вы можете наблюдать с помощью веб камер. 24 часа в сутки , 7-мь дней в неделю. Но не просто наблюдать. Вы можете принимать участие в управлении этой фермой. Тут не просто все как в реальной жизни. Это сама реальная жизнь. Дождь, ветер, ошибки поставщиков, отключения электричества, обрывы проводов, засухи и наводнения, болезни рабочих и животных, это все реальная жизнь, реальной фермы. Но тем и интересен наш проект. Многие платят реальные деньги за то , чтобы стать менеджером в виртуальной ферме – зачем, когда вы можете за те же деньги реально управлять?
Проект основан на принципах crowdsoursing и crowdfunding.

Что такое crowdsoursing и crowdfunding.

На самом деле все просто как божий день. Это не финансовая пирамида или что то подобное. Боже упаси. Это управление(crowdsoursing) и финансирование( crowdfunding)толпой. Толпа-именно так переводится слово crowd. Все остальное, это его производные.
Сrowdsoursing одна из новых реалий экономической жизни. Она позволяет потребителю и производителю общатся напрямую и решать определенные задачи вместе. Потребитель сам может является производителем.
Сrowdfunding это микроинвистиции этой самой толпой. Микроинвистиции от сотни людей могут решать макрозадачи.

Одной из основных целей проекта является привлечение и увлечение молодежью сельским хозяйством. Реализованный как виртуально-реальный менеджер проект расказывает и показывает очень сложную, но в тоже время очень интересную жизнь фермеров.

Естественно самый первый и пожалуй главный вопрос, сколько денег надо вложить. В месяц это кружка хорошего пива в баре( 100руб). В год бутылка хорошего вина. (1200 руб.). Спросите почему так мало? Сила толпы. Когда таких микроинвистиций очень много ,возможностей тоже очень много.

Как происходит управление.

Real Farm Оnine- это не виртуальная ферма, тут нет быстрой кнопки для покупки корма, или животного и облик фермы не поменяется за 10 минут. Но принимаемые вами решения реально влияют на реальную жизнь фермы, на ее судьбу и на управление её персоналом.

Голосование.

Основной инструмент управления фермой. К голосованию допускаются все участники сообщества, оплатившие членский взнос. Голосование происходит по вопросам распределения бюджета, дизайна (внешнего и внутреннего вида фермы), выбора работника фермы при трудоустройстве или увольнении, закупок нового оборудования, выбора поставщика кормов, выбора транспорта, выбора лучшего работника фермы за месяц и так далее. Так же на голосование участникам фермы выносятся предложения о внесении дополнительных взносов по мере возможных потребностей фермы.
Так же нужно понимать, что сколько бы денег вы не внесли, у вас есть только один голос при принятии решений.

Обсуждение.

Еще одним из элементов управления является обсуждение. На форуме вы обсуждаете и согласовываете бюджет, статьи расходов, обсуждаете проблемы или наоборот успехи, формируете предложения. При этом важно понимать, что все предложения, выдвинутые вами, традиционно упираются в сформированный вами бюджет. Если выдвинутое предложение очень интересно, вы можете инициировать дополнительный небольшой взнос с заинтересованных в этом предложении. Все это опять-таки решается с помощью голосования.

Исполнение.

Сформированное вами решение передается главному управляющему фермой на месте. Он и приступает к его исполнению. Естественно что абсурдные решения , как то сжечь ферму или вырезать всех коров, будут удалятся еще в начале, а авторы банится без возврата взноса.

day-to-day management или оперативное управление, осуществляет владелец фермы. Так как существуют многие вопросы и моменты, которые требуют быстрого, оперативного вмешательства.

Так как большинство будующих управленцев непрофессионалы то проекту нужны консультанты, фермеры с опытом работы во многих областях.

На данный момент проект находится в поисках технических, юридический и остальных партнеров. Все у кого есть предложения, высылайте их на адрес :

saigin_aleksei@mail.ru

Много чего еще не написал, поэтому спрашивайте!!!


Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

ну и как, к сентябрю будет сайт?
не очень понятна где ферма?)

Utka21

Сайт в бета версии надеюсь и по раньше запустить. Естественно что привязка камер займет немного больше времени.

Желание сотрудничать проявили 2 фермы.

Свиноводческая ферма в Ленинградской области(100 голов)
И Овцеводческая(эдильбаевской овца, 700 голов) ферма из Волгограда.

В группе вконтакте происходит голосование какой фермой было бы интересно управлять.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

В чем смысл то?
Как все эти игры мальчегов/девачег из фкантакта можно монетезировать?
Что получит фермер, кроме видеокамер? Кто и чем будет отвечать за принятые "управляющим" решения.
Кто такой управляющий?
Где он будет управлять? Что будет делать в это время фермер.
Пока вся эта затея похожа на очередную "бизнес-идею" кремлевских мечтателей.

Utka21

Спасибо за острые вопросы, Игорь

Кроме видеокамер фермер получает рекламу, спрос на продукцию и так далее.

Как можно монетизировать чартрулет, написанный московским 16-ти летним школьником за 2 дня и оцененный гуглом в 30 млн долларов? На этот вопрос вам не ответят даже в самом гугле.

Конечно в идеале , к чему мы и стремимся, у проекта должна быть своя ферма. Я не исключаю и такой возможности в будущем, тогда многие вопросы по типу :Кто и чем будет отвечать за принятые "управляющим" решения.--отпадут сами собой.
На данный момент отвечать за принятые решения будет компания Real Farm, на основе подписанного юридического соглашения.

Фермер от оперативного управления никуда не уйдет. Он будет на ферме. И поймите, что всех рычагов управления участники проекта не получат. Ибо это невозможно физически.

Подобные бизнес идеи, к сожелению пришли к нам не от кремлевских мечтателей, им до такого еще далеко. Подобные идеи пришли с запада, где реализованны проекты по такому принципу в нескольких областях. Например спорт и музыка. 20 слишним тысяч человек управляют футбольным клубом в англии, несколько тысяч человек поддержали певицу, которая получила премию ЭММИ.
20 тысяч непрофи управляют профессиональным клубом, более успешно подобный проект развивается в Израиле.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Utka21 не надо сравнивать разработки в виртуальном пространстве с реальными фермами.
Вот сегодня стало известно, что сервис совместных закупок дарбери продался американской компании Групон http://habrahabr.ru/blogs/startup/102029 Таких примеров в виртуальном пространстве происходит множество. Так что Ваш пример считаю неуместен.

Реклама и сбыт для фермера? Сомневаюсь, что из-за такой затеи поднимется сбыт. Ну разве что в реальном мире распиарить это дело через tv и газеты.

Кто такая Real Farm она к реальным фермерам имеет отношение? Или это типа "бизнес-ангелов", которых надо гнать подальше (я про "бизнес-ангелов" говорю)
В поисковиках, по запросу Real Farm в русскоговорящем сегменте находим симулятор фермера, фармацевтическую компанию, и эту тему.

Про клубы - очень интересно в каком дворе в Великобритании они играют?

Позвольте, не буду разделять Ваш оптимизм.
Для фермера вижу только один возможный доход от этой затеи - выкуп его фермы компанией Real Farm для своих развлечений. Некоторым фермерам возможно это и будет интересно.

Utka21

Спасибо большое , Игорь , но все же позвольте не разделять ваш пессимизм.

Английский клуб играет не в премьер лиге, но бюджет клуба 1.5 млн фунтов стерлингов и как вы понимаете финансовые риски не в пример рисков заложенных в небольшую ферму. Именно на небольшие фермы и делается ставка в проекте. Агрохолдингом никто управлять не будет.

Реал Фарм вы не найдете ибо данная фирма откроется только в сентябре.

Реклама, а кто сказал что ее не будет? :-))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Utka21 пишет:

Одной из основных целей проекта является привлечение и увлечение молодежью сельским хозяйством. Реализованный как виртуально-реальный менеджер проект расказывает и показывает очень сложную, но в тоже время очень интересную жизнь фермеров.

Да уж, поиграли, увлеклись сельским хозяйством, и быстрее в фермеры!

Utka21 пишет:

Как происходит управление.

Real Farm Оnine- это не виртуальная ферма, тут нет быстрой кнопки для покупки корма, или животного и облик фермы не поменяется за 10 минут. Но принимаемые вами решения реально влияют на реальную жизнь фермы, на ее судьбу и на управление её персоналом.

Ни на что они влиять не будут. Ни один владелец фермы не будет гробить поголовье, исполняя коллегиальное решение 1000 (или нескольких тысяч) развлекающихся дилетантов (студентов, офисных манагеров и проч.)

Utka21 пишет:

Естественно что абсурдные решения , как то сжечь ферму или вырезать всех коров, будут удалятся еще в начале, а авторы банится без возврата взноса.

Вот-вот, абсурдные решения. Люди, не имеющие понятия о ветеринарии, кормлении, содержании, управлении производством, да даже элементарно - о мотивации работников на селе, других решений принять и не смогут, как бы они не пыжились.
Поэтому ферма будет работать, как работала до этого, а все решения собственных специалистов будут выдаваться за полученные путём голосования.

Utka21 пишет:

Естественно самый первый и пожалуй главный вопрос, сколько денег надо вложить. В месяц это кружка хорошего пива в баре( 100руб). В год бутылка хорошего вина. (1200 руб.). Спросите почему так мало? Сила толпы. Когда таких микроинвистиций очень много ,возможностей тоже очень много.

Да уж, пока есть лохи, лохотрон будет жить!
Если найдётся хотя бы 5000 таковых, 6 лимонов в год!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а куда ж умным и красивым податься? Я имею в виду сдержанных оптимистов или оптимистичных пессимистов)
1. О реальной работе и принятии решений. Один мой очень умный знакомый регулярно говорит: никогда не принимай решения по своей жизни самостоятельно. Ты можешь быть самым умным и деловым, когда смотришь на других, видеть все их сильные и слабые стороны, ошибки и промахи, но когда ты принимаешь решение за себя, ты включаешь эмоции и ошибаешься. Поэтому я думаю для самостоятельного правильного решения нужно увидеть себя со стороны, т.е. нужны посторонние.
2. Разве у нас на форуме нет ветеринаров, специалистов по свиноводству и т.п.? Есть. Почему же они будут ошибаться, тем более рискуя своими деньгами?
3. Вопрос доверия. К принятию решений и к исполнителям решения. Это вторая вещь, которая может погубить проект. Проект, но не ферму. Ферма, которая отвергает правильные решения умрет сама, которая прислушивается -имеет шанс и без проекта, но на полпроцента или на пять меньше. Т..е. обманывать никому не выгодно. Хотя сарказма и неверия будет до фени.
4. Может есть смысл говорить не об управлении целой фирмы, а о какой то ее части, нового направления при старом. И риски меньше, и энтузиазма на новом проекте всегда больше и денег нужно меньше. Например корововод) хочет заняться козами. Или теплицу поставить. Вроде немного добавить нужно и ставки меньше.
5. А вот подопытные представляют этот Дом-3? Т.е. непосредственно фермеры? Вся жизнь на виду, а мы не очень любим признавать свои ошибки и свою лень) Скажет через месяц, идите вы со своими камерами) Может в т.ч. и для этого сделать пять маленьких проектов вместо одного большого?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
PERS пишет:

Разве у нас на форуме нет ветеринаров, специалистов по свиноводству и т.п.? Есть. Почему же они будут ошибаться, тем более рискуя своими деньгами?

Если "микроинвесторов" будет хотя бы 1000 человек, вы уверены, что специалисты составят более 50%? Или всё-таки основную (90-99%) массу составят люди, не имеющие никакого отношения к с/х? И зачем рисковать деньгами? % от прибыли отчислять будут? Или как? При условии, что рентабельность составит 100% (уже смешно), микроинвестор получит микроприбыль - 100 р/месяц?
"Одной из основных целей проекта является привлечение и увлечение молодежью сельским хозяйством" - значит, о прибыли (для микроинвесторов) речь не идёт. И основную массу этих "инвесторов" составят люди, занимающиеся этим для развлечения (для "прикола").
Организаторы этой схемы - точно внакладе не останутся.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
PERS пишет:

Ферма, которая отвергает правильные решения умрет сама, которая прислушивается -имеет шанс и без проекта, но на полпроцента или на пять меньше. Т..е. обманывать никому не выгодно.

А если "ферма" способна принять правильные решения без участия нескольких сотен или тысяч дилетантов?
Представьте, что микроинвесторы проголусуют, что коров кормить можно одним комбикормом, ну и соломы немного? Что предпочтут организаторы: фальсифицировать голосование по этому вопросу или погубить стадо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Идея для лохотрона отличная, браво!
Регится фирма Реал Фарм собираешь в контакте группу дурачков, на волне популярной игры про фермеров - а тут типа всё настоящее. Они же тратят деньги на управление игрушечной фермы - а тут будут тратить на "управление" настоящей!
На прибыль эти микро-инвесторы не претендуют - вот основная фишка затеи!
Они как тратили деньги на апгрейды "своих ферм" так и здесь возможно даже с ещё большим энтузиазмом будут это делать! Ну типа "мы пахали", "мы поднимали реальный сектор" и т.д. Мы причастны к "подъёму" России с колен - все дела.
Немного отстегнуть фермеру - без этого никак, чтобы он якобы выполнял виртуальные указания управленцев, Остальное Реал Фарм положит в карман.

В принципе при таком раскладе фермер тоже будет не в накладе, естественно он будет делать, то что делал всегда, а тут ещё и денег внахаляву, и безусловно реклама.
Основная прибыль организаторам процесса.
Браво, Мавроди плачет!
Только надо фермеру чётко понимать, что он становится соучастником, а если дело дойдёт и до уголовных дел, то окажется ещё и обвиняемым ибо "не выполнял указания управленцев"
А Реал Фарм вся белая и пушистая - такая шикарная затея - привлечение молодежь в сельское хозяйство, а тут алчный фермер всю идею загубил - все деньги потратил, результат нет.
Нда..

Utka21

Уральский Свиновод.

Ну наконец то , уж кем только не называли, и я все ждал когда лохотронщиком назовут, и вот он свершилось :-) Спасибо :-)
Хотя будь я действительно тем за кого вы меня приняли, я бы придумал бы более простой способ отъема денег у населения. Уж поверьте :-)

И вы знаете хочу сказать вам большое спасибо, в вашем критическом ответе, нашалась новая идея для проекта. Правда скажем так она не нова, но я думаю применить ее в будущем. Фермеры сами задают технические задания. Зарегестрированный народ может предложить решения. Награда может быть и деньгами, а может быть и натуральным продуктом. Этот принцип применяет компания Procter&Gamble ( вы должны знать этих известных лохотронщиков) когда не может найти решения для своих задач. Пользователь и производитель работают в тесном контакте, ну чем не идеальное управление.
Технические задания могут быть различные , от экономии электричества, до решения проблемы засухи и т.д.

Потом о каких микроприбылях вы говорите :-) Принцип crowdfunding вообще не поразумевает прибль иначе это была бы пирамида с горой обещаний и так далее. Бонусы, максимум что может получить человек. Например за ряд предложенных и реализованных идей получить в подарок молочного поросенка к НГ. Но вы видимо либо не внимательно прочитали, либо не хотите внимательно прочитать :-))

99% не фермеры несомненно. Но среди них есть молодые специалисты с новыми взглядами на управление, ведение баланса, логистики и так далее и котрые не могут реализовать отличные идеи потому что многие задирают нос и считают себя богами в упралении фермой и так далее. хотя в большинстве совем , ну абсолютно никаеи маркетологи, управленцы и так далее. Ни в коей мере не ставлю под сомнение ваши достижения и качества, но больше 50% фермеров не знают как продать и рекламировать продукт. Вот и лежит перепелиное мясо в холодильниках :-) ( это к примеру не кидайте в меня камни)

Ради прикола в 1978 (могу ошибатся)году пара людей создали локальную сеть котроая сейчас именуется интернет.

Ради прикола и простоты общения 4 мальчика написали программу которая называется IСQ

Я вам еще ради прикола могу примеров накидать. Просто все что создается в европе и США ради прикола, работает. И только мы с серьезными лицами сидим и думаем как нам сельское хозяйство поднять :-))) Как говорил Янковский: Вы слишком серьезны, все беды на земле делались именно с этим выражение лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь! "

По поводу 5000 тысяч лохов, ваши слова да богу в уши:-) Если будет 5000 зарегестрированых и внесших деньги людей я вам лично накрою стол в хорошем ресторане г. Москвы.

Организаторы этой схемы, я надеюсь что в накладе не останутся, но не от внесенных людьми денег. А от других вещей.

PERS

Несомненно управлять ВСЕЙ фермой удаленные пользователи не могут ибо есть оперативное управление которое требует постояного присутсвия и так далее, есть моменты которые может делать ТОЛЬКО фермер. Естественно управление фермой осуществяется частично. Насколько , это можно решить как с самим фермером (насколько он позволит залесть в управление)

Камеры в туалетах обязуемся не ставить :-) Нужно же фермеру раслабится хоть где то :-))))))))

Utka21

Алексей Евгеньевич

Эка как Россию то потаскало :-) Во всем лохотрон видят, хотя в принципе я и не удивлен. Crowdsourcing и crowdfunding всего то года 2-3.
Вспомнинается одна из интернет конфернеций проходивших в россии в бородатом году где решалось нужно ли поисковики устанавливать или нет. Тогда все кричали зачем, у нас есть рамблер, Россия не проживет без него. Где сейчас Рамблер?

Когда на западе во всю развивались блоги, в России сидели в чатах и считали это сверх достижением. Где сейчас чаты?

Инновации в России очень трудно приживаются. Ментальность такова, что все новое нами воспринимается как развод. Поэтому и чешем мы посоянно репу думаю а какже емае, запад в переди уже лет на 20 а мы все в выгребной яме сидим. И когда предлагаешь чутка догнать. Нет.
В италии есть виртуальный огород, правда совсем практически не интерактивный.
В японии виртуальный огород с веб камерами и прочим удовольствием. Организаторы планируют на лохах заработать 11 млн долларов. :-)))))))
даже в России есть виртуальный огрод , причем в Москве, что удивитильно учиывая экологию.

Но фермы, вы что. Как это возможно.?? В России?? Никогда!!!
Щвейцарская семья сдает городским жителям коров в лизинг, сама за нима следит, а за уплаченные деньги только продукт этих коров отсылает. Лохотрон, а вдруг они больше в карман кладут??Айяйяй.
Тут же предлагается немного совместить системы, усовершенсовать их. Но не. Это вообще МММ :-)))))))

Ладна, чтой т я :-) продолжаем дисскусию , мне она очень интересна :-)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Utka21 пишет:

... о каких микроприбылях вы говорите :-) Принцип crowdfunding вообще не поразумевает прибль иначе это была бы пирамида с горой обещаний и так далее. Бонусы, максимум что может получить человек. Например за ряд предложенных и реализованных идей получить в подарок молочного поросенка к НГ. Но вы видимо либо не внимательно прочитали, либо не хотите внимательно прочитать :-))

Тем более. "Микроинвесторам" - развлечение и ложное ощущение причастности, ферма работает как работала и раньше, авторам проекта - прибыль.

Utka21 пишет:

...99% не фермеры несомненно. Но среди них есть молодые специалисты с новыми взглядами на управление, ведение баланса, логистики и так далее

И каков процент этих безусловно талантливых молодых людей от общей массы? Достаточно для того, чтобы ценная идея получила большинство голосов?

Utka21 пишет:

Ради прикола в 1978 (могу ошибатся)году пара людей создали локальную сеть котроая сейчас именуется интернет.

Ради прикола и простоты общения 4 мальчика написали программу которая называется IСQ

Я вам еще ради прикола могу примеров накидать.

Вот видите - 2 создателя, четыре. А представьте, что им несколько тысяч развлекающихся персонажей в уши дуют? И накиньте пример, как путём голосования создано что-то ценное (ценное для кого-то, кроме организаторов)

Utka21 пишет:

И только мы с серьезными лицами сидим и думаем как нам сельское хозяйство поднять

Во всех странах, где развитое с/х, оно очень серьёзно дотируется и регулируется государством.

Utka21 пишет:

Улыбайтесь господа, улыбайтесь! "

Конечно, организаторам этой схемы (талантливым, безусловно, людям), можно улыбаться, и даже посмеятся не возбраняется.
PS Я ведь не против, зарабатывайте, как умеете.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Utka21 пишет:

Ладна, чтой т я :-) продолжаем дисскусию , мне она очень интересна :-)))

Я уже достаточно долго живу в этом мире, "бизнесом" в этой стране занимаюсь с тех времён, когда это называлось спекуляцией.
В интернете я 14 год. Как развивался бизнес и интернет я прекрасно знаю. За модными трендами слежу.

Я могу со 100% уверенность заявить - это чистой воды развод лохов
Дискуссия мне не интересна, в этой теме я сказал всё что хотел.

Utka21

Я бы не сказал бы что ложное, в полне себе реальное.

Мне вот одно не понятно:-) Если авторам проекта прибль, это очень плохо?? Кушать хочется сильно :-)

Ну придумайте аналогичный проект:-) повесьте
камеры на своей ферме, сдайте в лизинг часть животных, организуйте логистику, экскурсии, откройте магазин экологически чистого товара, установите там манитор, показываете вот ваша хрюшка сейчас бегает , через час у вас будет лучшее чистейшее мясо :-)) и стригите бабло со своей фермы :-) делюсь идеями абсолютно бесплатно :-)

Мне не понятно почему у нас фермеры , да и вообще люди не хотят зарабатывать на том, что у них есть :-)

Я честно буду рад если будет несколько тысчя участников собирет этот проект :-)

Utka21
Алексей Евгеньевич пишет:
Utka21 пишет:

Ладна, чтой т я :-) продолжаем дисскусию , мне она очень интересна :-)))

Я уже достаточно долго живу в этом мире, "бизнесом" в этой стране занимаюсь с тех времён, когда это называлось спекуляцией.
В интернете я 14 год. Как развивался бизнес и интернет я прекрасно знаю. За модными трендами слежу.

Я могу со 100% уверенность заявить - это чистой воды развод лохов
Дискуссия мне не интересна, в этой теме я сказал всё что хотел.

Спасибо за конструктивный диалог :-)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Utka21 пишет:

...Мне вот одно не понятно:-) Если авторам проекта прибль, это очень плохо?? Кушать хочется сильно :-)

Авторам проекта конечно ничего плохого. Фермеру - возможно тоже. А вот "микроинвесторы" вместо обещанного участия в управлении фермой просто потратят деньги, ну, правда, поразвлекаются. Вот поэтому и лохотрон. Очень это плохо или не очень, не знаю.

Utka21 пишет:

Я честно буду рад если будет несколько тысчя участников собирет этот проект :-)

Ну ещё бы, кто бы сомневался.

Utka21

При таком раскладе карусель тоже равзод лохов :-)

Ну что имеет покатавшийся кроме развлечения? Ни-Че-го! денег от дал, на лошадке покатался...развели :-) МЫ все с вами лохи :-) Не даже так ЛОХИ :-)
Как то странно у вас с Алексеем Евгеньевичем воспринимается индустрия развлечения :-)

Мы же ничего кроме развлечения, участия(по поределнным причинам пока вы не увидете модель управления, можете считать что оно ложно, это участие) и определнных бонусов, как то например мясо с фермы (отсюда и спрос , и вожмоности продать мясо не только перекупщикам , но и нормальным людям напрямую) или молоко или яйца или экскурсии на эту ферму или еще чего то, людям НЕ обещаем.

Я не убеждаю и не даю никаких гарантий в том что они получат сверхприбыли, от своих вложенных 100 рублей. Этого не будет никогда.
А вот то что они смогут напрямую взять продукт фермы, это я им гарантировать могу. Продукт за полученим которого они могут следить и отчасти контролировать. И даже сложнейший вопрос логистики в этом случае тоже решаем. И заметьте решаем не разведенными лохами, а организаторами проекта. Надеюсь вы понимате что такое организовать логистику. Граммотную. А не закидать мясо в прицеп и отвести до рынка.

Участники получают возможность управления(какого ни какого), развлечения и получения напрямую продукта.
Радости фермера вы уже расписали.
Радости организаторов тоже имеются.

Utka21

Раз про лохов речь идет :-)

Уж поверьте что самый главный лохотрон это кредиты под "развитие" сельского хозяйства, с откатами и ставкой в 14.5 % годовых от росссельхоз банка :-))) При то что на западе если мне сейчас память не изменяет банки предлагют тоже самое под 3-4%

Ну и где лохи?

Ну этт я так отвелкся чутка :-)

Из 133 человек зарегестрированных в группе на данный миомент ни с одного человека я не брал денег, хотя 10 ки уже писали куда их переводить. И не возьму пока не будет четко прописанного юридического договора с фермой, что и как там можно делать. Пока не будут сделаны другие официальные юридические документы и так далее.

Отчеты о тратах будут и могут высланы любому участнику по первому запросу. Аудит, без проблем, любой независимой организацией.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Utka21 пишет:

При таком раскладе карусель тоже равзод лохов :-) ...Участники получают возможность управления(какого ни какого), развлечения и получения напрямую продукта.
Радости фермера вы уже расписали.
Радости организаторов тоже имеются.

Катающемуся на карусели, ничего, кроме катания, и не обещают. Он и платит деньги за катание.
Вот именно, "никакого" управления. И не надо передёргивать, вы не развлечения обещаете (перечитайте своё первое сообщение в этой теме), а реальное управление.
И кто вам тут какие-то радости фермера расписывал? Процитируйте.

Utka21

Если вы внимательно прочитаете , то что мы обещаем, то вполне возможно мы прийдем к какому то консенсусу :-)

Как разводят лохов я уже написал чуть выше.

Вполне возможно тут немного не правильно употреблено слово "развлечение" не в таком контексте оно будет использованно по отношению к проекту.

Реальное управление будет, поверьте :-) Я знаю чего я обещаю :-) И элементы этого управления мной проработаны.
Прибыли от вложенных денег НЕ будет.
Продукт с фермы будет.
Удовольствие какое ни какое( у всех оно разное уж простите ) будет.
Маркетинг будет
Логистика будет
Отчеты будут
Аудит будет
Интерактив будет

Про радости фермера , уж действительно простите передернул( слово та какое) определенная выгода да.

Utka21

хотя я наверное вас понимаю...вас смущает удаленное упраление наверное.
Видимо по ващему упраление это неотемлемое присутствие на месте, держа руку на всем.
Если так то да...1000 мнимых учатников участия в управлении не принимают.

Но будет вам известно что в отличии от оперативного управления, day-to-day менеджемт, существует ряд других возможностей для управления и решения задач.

И если вы внимательно прочитаете day-to-day менеджент мы участникам не обещаем.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Utka21 пишет:

Если вы внимательно прочитаете , то что мы обещаем, то вполне возможно мы прийдем к какому то консенсусу :-)

Как разводят лохов я уже написал чуть выше.

Вполне возможно тут немного не правильно употреблено слово "развлечение" не в таком контексте оно будет использованно по отношению к проекту.

Реальное управление будет, поверьте :-) Я знаю чего я обещаю :-) И элементы этого управления мной проработаны.
Прибыли от вложенных денег НЕ будет.
Продукт с фермы будет.
Удовольствие какое ни какое( у всех оно разное уж простите ) будет.
Маркетинг будет
Логистика будет
Отчеты будут
Аудит будет
Интерактив будет

Про радости фермера , уж действительно простите передернул( слово та какое) определенная выгода да.

Повторю ещё раз, и, думаю, на этом остановлюсь.
1.Если 1000 (условно) развлекающихся дилетантов (у которых и тамагочи на второй день сдохнет), будут реально управлять фермой, то ферму ждёт быстрая гибель.
2.Если они не управляют этой фермой, то это лохотрон (обман, как угодно назовите).
Если вы считаете, что 1000 дилетантов способны управлять фермой путём голосования, то вы сильно заблуждаетесь, и быстро в этом убедитесь.
Но я думаю, вы прекрасно всё понимаете, никакие "решения микроинвесторов" в работе фермы участвовать не будут, а ваша единственная цель - сбор денег с лохов и имитация бурной деятельности.
Слово "передёргивать" относилось в моём посте не к фразе про радости фермеров, а к тому, как ловко вы на ходу меняете информацию о своём "проекте". Вполне нормальное слово, кстати, бывают и похуже.
P.S. Думаю, что на ваш век лохов точно хватит, раз 130 человек уже нашлось.

Utka21

Спасибо за диалог :-)

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Интересные диалоги.
Мне кажется ошибка автора в формировании названия темы "Новый проект для сельского хозяйства. Real Farm Online" Надо было писать так: "Я придумал способ относительно честного отъёма денег у офисного планктона"
Этот "проект", с позволения сказать, не имеет отношения к сельскому хозяйству, как выяснилось из темы. Сельское хозяйство в данном случае лишь сфера приложения усилий несуществующей пока РеалФарм
Новый проект в энергетике - Школота управляет атомной станцией!
Или ещё один новый проект: Россия вперёд! Коллективно управляем страной вместо кабинета министров! Вот последний проект был бы гораздо более успешный.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Вопросы не об оценках проекта, лохах и лохотронщиках.
Логистика. Возможна в масштабах страны только на какой то продукт, прощедший первичную, а то и окончательную переработку.
Время. Даже самый быстрый продукт -куры, требуют сорок дней (без инкубации). Свиньи больше, КРС -года. На какой срок расчитан проект и интерес к нему?
Маркетинг. Какой объем нужно производить, чтоб имел смысл такой маркетинг? Т.е. речь не идет о ферме с нуля. Иначе см. пункт время.
И еще. Хороший у вас ник)))

Utka21

За критику тоже спасибо :-) Правда критики как таковой не услышал, но и это тоже неплохо.

Pers

Проект расчитан на 3 года.

За ник спасибо :-) Старался :-)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Да пойдет проект. Вобщем-то, ведь уже несколько виртуальных ферм работает. Да и список решений вы предлагаете небольшой.
Думаю, что вот проект по развитию ЛПХ также попрет. Выбор семян и т.п.
Россия -страна консультантов. "Каждый мнит себя стратигом..." Так что многие за сотню в месяц с удовольствием получат возможность покомандовать. Но с другой стороны эта сотня отсечет совсем уж жадных пустобрехов.
А ферма, при раскрутке проекта, уж точно не будет иметь проблем со сбытом продукции "экологически чистой".
Но на этом сайте совсем немного людей, кому надо обсуждать процесс кормления. Вобщем, большинствов курсе.

Utka21

Уважаемы алекс16.
Ну о какой рекламе. Может идти речь, тут скорее всего антиреклама получаетсся :-)))

Потом, я честно критики не вижу, я вижу необоснованные ничем, кроме своимх домыслов , обвинения в уголовно наказуемом деянии- мошеничестве. Причем проект есть только в бета верси, ничего еще не сделанно, денег ни с кого не собрал, ни кто еще не сталкнулся с элементами и моментами управления, но уже мошенник. Без суда и следствия :-))) Быстро у нас суд свершается :-)) Хорошо не растреляли. А между прочим такие действия попадают под другое уголовное наказуемое деяние-Клевета.

Ну это я так. :-))) А то может тут на меня уже и документы в суд собирают :-)

Хотя среди всего этого положительных моментов очень много. Это дурак не учится ни на чем. А раз даже вы констатировали несколько разумных моментов, то учится , учится и еще раз учится.

Вот уважаемый Уральский свиновод интересную идею подсказал-это первое.

Потом , я же вижу как воспринялся проект значит тут моя ошибка что он считается лохотроном, значит есть куда работать, есть что менять и так далее.

Да и три года как то много для мошенника вы отмерели :-) Столько времени у нас только государство может народ лошить :-) А обычных людей закрывают почти сразу. :-))))

Алексей Иванович, спасибо вам на добром слове.
Честно знаю только про виртуальные огороды, в Японии, Италии, Москве. Про фермы честно говоря не слышал, но это не значит что их нет. Ибо идея она на поверхности лежит.