Вы здесь

Свой сайт

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Гость

Привет, Алексей Евгеньевич!
Давно хотел у тебя спросить.
Слушай, а как создать свой сайт подобного формата Фермер.ру.?
Хочу оговориться, тебе конкуренцию не собираюсь составлять, просто не первый год меня посещают подобные мысли, а тут такой шанс, всё услышать из первых уст.

Более конкретно спрошу.
Что для этого надо , кроме желания?
Главное!
1. Сколько денег?
2.Какое оборудование, сервер и .......... что там ещё.
3.Я далёк считать чужие деньги, поверь, однажды в молодости слышал поговорку, "Считать чужие деньги - удел бездельников и дураков"
Но, приносит твой сайт, помимо морального удовлетворения, материальное.Повторюсь, меня не интересуют суммы, а просто сам факт.Да или нет.
Почему я спросил об этом, да потому что наслышан, сколько стоят раскрученные сайты при их продаже,....... но это при продаже, а так как можно зарабатывать на сайтах и можно ли ? Можно ли в областном масштабе, ну а там как Бог даст?

Вот собственно и весь вопрос, если будет что спросить, то по мере ознакомления твоих ответов.
Если есть у кого какая информация, то пожалуйста, конечно лучше если из первоисточника.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
КВС пишет:

Привет, Алексей Евгеньевич!
Давно хотел у тебя спросить.
Слушай, а как создать свой сайт подобного формата Фермер.ру.?
Хочу оговориться, тебе конкуренцию не собираюсь составлять, просто не первый год меня посещают подобные мысли, а тут такой шанс, всё услышать из первых уст.

Более конкретно спрошу.
Что для этого надо , кроме желания?
Главное!
1. Сколько денег?
2.Какое оборудование, сервер и .......... что там ещё.
3.Я далёк считать чужие деньги, поверь, однажды в молодости слышал поговорку, "Считать чужие деньги - удел бездельников и дураков"
Но, приносит твой сайт, помимо морального удовлетворения, материальное.Повторюсь, меня не интересуют суммы, а просто сам факт.Да или нет.
Почему я спросил об этом, да потому что наслышан, сколько стоят раскрученные сайты при их продаже,....... но это при продаже, а так как можно зарабатывать на сайтах и можно ли ? Можно ли в областном масштабе, ну а там как Бог даст?

Вот собственно и весь вопрос, если будет что спросить, то по мере ознакомления твоих ответов.
Если есть у кого какая информация, то пожалуйста, конечно лучше если из первоисточника.

Привет Валера. hi
Сейчас есть разные бесплатные движки для создания сайтов. В том числе на одном из них сделан ФЕРМЕР.RU называется он Друпал. Это некий конструктор. с кучей разных плагинов, если ты бразуером MozillaFireFox пользуешься, то должен знать что такое плагины. Если же закатывать программистам и дизайнерам то цена за изготовление может начинаться условно от ноля рублей и до бесконечности. У меня знакомые делали редизайн за который отдали полмиллиона рублей.
Зарабатывать в интернете безусловно можно.
Чтобы ответить более конкретно по деньгам, я имею ввиду на твой вопрос надо знать что ты планируешь делать в интернете. Какой сайт, его структуру, наполнение и т.д. Считаю, что сумма в районе 15-25 тыс. рублей, для изготовления сайта более чем просто презентационная страница, (но менее чем то, что есть на ФЕРМЕР.RU) вполне адекватная. Это создание и дизайн без наполнения.
Хостинг стоит рублей от 150 до наверно рублей 5000 в месяц
А по поводу зарабатывания денег в интернет - да безусловно можно. Но очень многое зависит от направления деятельности проекта.
Сколько стоят раскрученные проекты я не знаю, но могу тебе сказать, что я этот домен www.fermer.ru зарегил в 2000 году. А в 2007 году мне было несколько предложений по продаже этого домена (ещё до того как появился ФЕРМЕР.RU в его нынешнем виде) было просто пустое место. Так вот, мне за этот домен предлагали суммы до 1млн рублей включительно. Я послал всех.
Но скажу, что я и близко не заработал таких денег.

КВС

Привет Алексей!
Спасибо за ответ.
Собственно всё сходится. Имею ввиду то, о чём ты сказал.
У моей знакомой поэтессы есть свой сайт, она платит 3000 в месяц за так называемый хостинг, и посещаемость у неё практически никакая, так одни друзья раз в месяц заходят и всё.И то пока сама не позовёт свои "шедевры" почитать.Мог бы и ссылку кинуть, да боюсь опять в хвастовстве обвинят меня. Шутка.
А сколько она на этом зарабатывает? Да наверно нисколько, просто своеобразная отдушина.
Ясно, спасибо ещё раз и процветания твоему сайту.Буду думать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валер, привет!
К слову о расходах. Заметил поди сегодня жесткие тормоза.... Посетителей более 8000 в сутки стало, нагрузка большая и не стало хватать ресурсов у хостеров. Звонил им сегодня. Говорят покупай свой сервер, это порядка 40-50 тыр одновременно. Буду покупать.
После этого вопросы с тормознутость должны полностью решиться. Сделаю это до нового года обязательно.

КВС

Про "тормоза" это точно..........., щас еле в почту зашёл, отвечал ребятам, скопилось чуток писем за те 3 дня что не было меня тут.

Одним словом хочешь сделать" подарок" всем нам к Новому Году, это купить сервак. Тогда проси, что хочешь!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
КВС пишет:

Тогда проси, что хочешь!

Ну с тебя шашлык-машлык, когда я в Орёл на выставку приеду wink wiggle

КВС

Приезжай, с удовольствием провезу по Тургеневским местам, в которых сам сто лет не был.И в театр свожу, у нас их то ли четыре, то ли пять.Но главные два, это театр им. Тургенева и театр "Свободное пространство".
Конечно, лучше летом или зимой, а в межсезонье, как сейчас.........не поймёшь всей красоты, слякоть, грязь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо, Валера, договорились! dri

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

blush2

КВС

А ты Вань щас приезжай........................, в межсезонье и грязь, за твои провокации и за "делегатов съезда" laugh
Кстати, мой племянник в вашем Борисовском районе работает.
Это далеко от тебя?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
КВС пишет:

А ты Вань щас приезжай........................, в межсезонье и грязь, за твои провокации и за "делегатов съезда" laugh
Кстати, мой племянник в вашем Борисовском районе работает.
Это далеко от тебя?

Глубоко уважаемый Валерий Сергеевич!!! В первых строках моего письма спешу сообщить Вам, что сейчас приехать не могу. Задал вопрос Министру с/х и жду ответа, вдруг понадоблюсь, а я у Квасова в гостях.
А грязи у нас своей выше крыши. Агрохолдинг вывозит свеклу. С поля машины буксируют бывает и в две тяги. У дороги моют грузовик при помощи пожарной машины. За вынос грязи на дорогу ГАИ карает. Так они бедолаги иногда и дорогу моют.
Я родился в Грайворонском районе. Потом он вошел в Борисовский. А гдето в году 87 независимость снова отстояли.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Алексей Евгеньевич, тормознутость не из-за хостинга. Любой приличный хостинг располагается на мощных машинах с хорошим каналом связи, под базу вообще сверхмощные компьютеры отводят. Проблема как раз -- в использовании бесплатных и условно-бесплатных движков. Ни Друпал, ни Джумла, ни ВордПресс не рассчитаны на большие нагрузги, у них совсем другая архитектура. При росте информационной насыщенности и количества посетителей это, к сожалению, будет видно с каждым днем все очевиднее, ситуация будет усугубляться как снежный ком. Сегодня, к примеру, просто жуткие тормоза наблюдаю.

Проблема еще в том, что очень многие веб-студии занимаются халтурой: берут бесплатный движок, чуть меняют дизайн (хорошо, если вручную, а не скачивают готовый), вносят информацию и продают такую поделку как эксклюзив за хорошие деньги.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Проблема известна.
В данный момент решаем. Тема закрыта.

Тема закрыта