Вы здесь

Солодка голая

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Может у кого есть варианты и он подскажет, как использовать с пользой заросли около 5-7 га солодки голой, на частной земле? Просто перепахать, вроде бы жалко, как ни как лекарственное сырьё.


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Приветствую Вячеслав. Попробуйте поинтересоваться в аптеках.. или вот ещё как вариант..
Обратиться с подобным вопросом к распространителям товара...заодно и копеечка лишняя для пользы дела появится. А для добычи артефактов из земли...можете привезти несколько... оступившихся в жизни.

Вложение
snimok.png
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Кстати...можете озадачить подобным вариантом своего компаньона...предварительно дав ему комп или ноут.. Пусть свяжется с поставщиками...(с многими) пообщается...выберет несколько самых интересных вариантов-предложений и..... начинает заниматься заготовкой корней. И землю вычистите...и заработаете какой то капитал. Так же можете самостоятельно дать рекламу о продаже.
Раз по солодке предложения есть - значит есть и спрос...

Вложение
snimok.png
россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Владимир! В позапрошлом году при копке пруду было выкопано и высушено 100-200кг корней солодки. Пока искал покупателей, мои "Оступившиеся в жизни", стопили её в печке вместо дров. Предлагаю: "Ищешь клиента на корень или на семена, отнимаем затраты на копку, прибыль 50*50. Кроме этого, на навозных кучах, бушует конский щавель, высотой более метра, он тоже используется в медицине. Ни вьетнамцы ни корова его не ест. корень толщиной с руку. На тех же условиях 50*50.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Семян собрать можно не менее мешка.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ника.нет пишет:

Кстати...можете озадачить подобным вариантом своего компаньона...предварительно дав ему комп или ноут.. Пусть свяжется с поставщиками...(с многими) пообщается...

mail

рыбовод пишет:

Владимир! .....Предлагаю: "Ищешь клиента на корень или на семена, отнимаем затраты на копку, прибыль 50*50.

lol lol lol super lol lol lol victory

Ой,не могу)))) ржу))) Хорошо Вячеслав))) С понедельника попробую связаться и переговорить с кем нить)) Завтра воскресенье,у людей выходной))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Arina G пишет:

конфеты эти аж из Европы сюда возят

Умели б сами делать,из ..ропы сюда бы их не завозили.
А за совет спасибо. Сейчас представил примерно такую картинку..
Каждый форумчанин посоветует обратиться к аптекарям.
Ну да,польза несомненно есть..хоть тема будет подниматься

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Арина! Действительно, лакричные конфеты из солодки, как я сейчас посмотрел, имеют очень высокую цену 250 грамм от 250 руб., до более тысячи. Раз Владимир не хочет, предлагаю любому, приехать ко мне, я предоставляю дом в 200м, от зарослей солодки, экскаватор -петушок и начинаем совместный бизнес. Я думаю, с тонну корней, можно будет выкопать на моей земле + такое же количество, на бесхозной рядом.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Арина спасибо! Владимир, это дополнительный вариант сотрудничества!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Раз Владимир не хочет, предлагаю любому, приехать ко мне,

Владимира если и интересуют условия - то несколько другие,вместо предлагаемых.
Вячеслав,серьёзно и без ухмылки с моей стороны...интересуюсь: почему не хотите посадить на петушок уже имеющегося у Вас партнера? Я понимаю,что ЕК серьезная техника и его жалко давать гробить разным самоучкам,но петушок то..чё жалеть? Пусть "напарник ибн новоявленный партнёр-хозяин" пробует свои силы самостоятельно...только на распределителях,в клапанах..нужно подвыкрутить (ослабить на полтора-два витка резьбы) винты регулировки давления в гидросистеме.. чтобы пока он практикуется - Вы не попадали на стоимость гидравлических шлангов,да и расход солярки и масла - с партнером можно поделить на пополам.. wink
Со стороны вижу только..всевозможное оберегание своего партнера от работы. Как же тогда собираетесь развиваться,если боитесь ему предложить работать для обоюдной пользы?
Заключили договор,в котором Вы не навязываете ему ничего и поэтому старательно теперь обходите стороной этот "неудобный" момент?
А партнёрская то совесть в каком месте находится? Ну прокормите Вы его ещё год или пять лет (согласно договора) взамен того чтобы развиваться...и что дальше? Вы попрежнему остались на едине со своими проблемами на гектарах,с мечтами о развитии и т.д.
Что Вы выигрываете от такого партнерства,кроме "охраны" партнёром шлагбаума на въезде?
Да и то,не понятно,кто - кого охраняет...то ли партнёр шлагбаум,то ли на оборот. Скорее всего я всё таки был прав в своём предвидении ситуации.
Есть конечно ещё один вариант..как можно помочь вашей долгоиграющей беде...но я его пока обдумываю. Разделяющее расстояние не маленькое..этому плану проблема

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Еще раз спасибо, дорогая! Но, было бы, более приятно, если б Вы, сделали мне: "Купеческое" предложение!.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Арина спасибо! Владимир, это дополнительный вариант сотрудничества!

Те кто умеет читать написанное - тоже самое прочли во втором и третьем моём сообщении.
Ну а если люди не видят знакомых букофф... пусть ещё напишут тоже самое несколько сотен раз в теме..

Я пока думаю..как можно совместить...совместимое с несовместимым.

В отношении же...ухода за живностью и разведения поголовья птицы... рекомендую просмотреть эту тему и подумать над возможной реальной пользой между двумя людьми. Я говорю о реальной пользе для развития вашей собственности.. попробуйте почитать общение в этой ветке
https://fermer.ru/comment/1077602552#comment-1077602552

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Владимир! Может ты обратил внимание, я тех, редких случаях, когда ты прав, я предпочитаю отмалчиваться. Арина! Вы не обижайтесь, что я назвал Вас "Дорогой", я думаю, что Ваш муж поймет, что я Вас процитировал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Может ты обратил внимание, я тех, редких случаях, когда ты прав, я предпочитаю отмалчиваться.

Догадывался.. теперь буду знать точно))) А я то всё недоумевал..почему не отвечаете на простые вопросы.. Надо было раньше объяснить этот момент.

На счёт "редких случаев" - я сильно сомневаюсь или мы говорим на разных языках lol lol lol

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

рыбовод всё время ищет кого-то, что-бы кто-то,
сделал что нибудь на его земле и отдал
ему половину

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
сельский жи-тель пишет:

рыбовод всё время ищет кого-то, что-бы кто-то,
сделал что нибудь на его земле и отдал
ему половину

У каждого из нас когда то настанет момент...начиная с которого многие вещи из за возраста нам станут не под силу. Предлагая что то 50 на 50 - он во всяком случае честен. А право выбора "быть или не быть" - никто пока не отменял.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

???????
спорный вопрос...
говорите за себя

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
сельский жи-тель пишет:

говорите за себя

За себя и сказал. Хотя в наше время - договор на бумажке ценнее мужского слова,как я убедился и не раз.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Не прав ты снова Владимир! Нормальные человеческие отношения, гораздо ценнее и надежнее любого договора, даже с печатью!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Не прав ты снова Владимир! Нормальные человеческие отношения, гораздо ценнее и надежнее любого договора, даже с печатью!

Баа! Какие люди! Могу не задумываясь привести три примера "человеческих отношений".. с подкреплением своих слов скриншотами.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

А ты считаешь, что бумажка с печатью, даст тебе 100% гарантию?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

А ты считаешь, что бумажка с печатью, даст тебе 100% гарантию?

Даст. На основе этой бумаги люди отстаивают своё право и получают то..что им было обещано ранее,ради чего они собственно и брались выполнять определенную работу.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

При этом беззаконии, которое сейчас твориться, с такой "бумажкой", ты до конца своей жизни, будешь отстаивать свое законное право, на получение обещанного!!!. Не бумажка важна, а только, я снова тебе повторяю: Нормальные человеческие отношения- ты, не обманываешь меня, следовательно, я также честно, поступаю по отношению к тебе!