Вы здесь

Коноплеводство - кто что думает?

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
Россия
: Красноармейск
18.03.2016 - 22:33
: 1

Всем привет! Не знаю была ли данная тема на форуме и нужна ли она здесь.. И тем не менее. О неоспоримой выгоде производства данного сырья, думаю, не стоит много писать - и так понятно. Вопрос в следующем - насколько реально получить лицензию на выращивание (имеется ввиду НЕ наркосодержащее сырье) и есть ли интерес у фермеров..

Вложение
20150804024611.jpg

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

хорошая культура, на некоторых строительных форумах были желающие из нее возводить дома, так что выбивайте и стройте экологичные дома.

Callisto

Да и получайте кучу проверок и нахлебников... Если нет мохнатой руки в полиции или правительстве региона, я бы даже не совалась.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Фильм из цикла "Оружие России" промелькнул,так в нём было о том,что порох делается из льна и конопли.Это типа импортозамещающая технология,особо секретная,порох получается сильнее,чем из хлопка.Перспективное дело,не знаю о потребности в сырьё для оборонки прямо сейчас,но перспективы заманчивые!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас НИИ в позапрошлом году опытное поле сеяли. директора - в наручники. уж как он доказал там что к чему, дело вроде не завели. но с тех пор не сеют...

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

В Калининградской вряд ли оборонные предприятия есть!По изготовлению пороха.Это где то в глубине России.Если бы была у человека возможность заключить договор с государством,да получить поддержку там же!Был бы человек поставщиком его величества-государства.Это как выиграть джек-пот!Плюс джокер в руках! clap

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так чего же вы ждете? разыгрывайте джокер свой, чего же бичуете тогда?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Посторонним В. пишет:

так чего же вы ждете? разыгрывайте джокер свой, чего же бичуете тогда?

Я вас чем-то задел?Извините.

Callisto

Николай - вы тоже не уходите от вопроса. Ответьте: вот вы советуете другому человеку то, чем сами не занимались и не собираетесь. Зная какой это геморрой в плане разрешений и лицензий на производство продукта с наркотическими свойствами. Только не надо рассказывать, что наркотическими свойствами посевная конопля не обладает. Еще как обладает, и об этом знает вся молодежь. Стайки несовершеннолетних любителей покурить или пожарить коноплю, оккупируют поле, со всеми вытекающими последствиями - это во-первых.
Во вторых, у сотрудников полиции и госнаркоконтроля даже при наличии всех лицензий и разрешений всегда будут сомнения по поводу того, "а не растет ли среди полей условно-безопасной конопли, её индийская родственница". Ведь они очень похожи, ну и получается можно как-бы замаскировать. А ребятам планы надо выполнять и зарабатывать звездочки на погоны.
То есть от органов всегда будут претензии, придирки, постоянные проверки - и вообще хорошо если не посадят.
И последнее, найдется какой-нибудь завистливый человек, или просто враг, который невзначай на этом поле бросит не много семян индийской конопли и собственно фсё - месть готова и сама вырастет через месяц-два. Останется только сделать звоночек в органы от Доброжелателя, и хозяин поля так попадет, как никому не хотелось бы.
Вот вы сами, уважаемый Николай Малкин , почему не занимаетесь выращиванием конопли? Зачем советуете другому то, на что сами никогда не решитесь? Или уж тогда советуйте до конца - как ему обойти вот эти три вышеобозначенные проблемы.

Callisto
Посторонним В. пишет:

Каллисто всё сказал.

небольшая поправка - сказалА ))

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Callisto пишет:

небольшая поправка - сказалА ))

roma

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Люди,дорогие,успокойтесь,прочитайте внимательно.Я же не призываю заняться уголовными преступлениями!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

конопля и как лек идет, и волокно лучше льна, длиннее, не гниет.
не знаю как в россии а у нас без разрещения нельзя имет больше 5 растений для личных нужд. ест провинции где до 20 ед. а все исталное незаконно и бесполезно просит разрешение

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Николай Малкин пишет:

Фильм из цикла "Оружие России" промелькнул,так в нём было о том,что порох делается из льна и конопли.Это типа импортозамещающая технология,особо секретная,порох получается сильнее,чем из хлопка.Перспективное дело,не знаю о потребности в сырьё для оборонки прямо сейчас,но перспективы заманчивые!

Вернёмся.Что я здесь плохого отметил?
Наши учёные люди произвели из местного сырья товар!
Не надо брать чужой хлопок!
Мозги то есть в России!?
Чем недовольны люди?

Callisto

Так вы читайте внимательнее топик стартер. Автор темы не спрашивает о перспективах и выгодах выращивания конопли. Он спрашивает о взаимодействиях с госорганами при данном виде деятельности. А там перспективы не такие уж и заманчивые. Вряд ли у кого-то на этом форуме есть личный опыт, кроме того, о котором Юрий написал. Но общее представление все-равно составить можно. И вряд ли оно называется джекпотом, скорее это хождение по лезвию ножа.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ika пишет:

конопля и как лек идет, и волокно лучше льна, длиннее, не гниет.
не знаю как в россии а у нас без разрещения нельзя имет больше 5 растений для личных нужд. ест провинции где до 20 ед. а все исталное незаконно и бесполезно просит разрешение

вот я про тоже, большая ценность для строительства, я б себе на саман приобрел, ржаной соломы не найти днем с огнем, глины хоть ужуйся, а соломы нет, дармовое жилье.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
LOSь пишет:

Всем привет! Не знаю была ли данная тема на форуме и нужна ли она здесь.. И тем не менее. О неоспоримой выгоде производства данного сырья, думаю, не стоит много писать - и так понятно. Вопрос в следующем - насколько реально получить лицензию на выращивание (имеется ввиду НЕ наркосодержащее сырье) и есть ли интерес у фермеров..

Я предположил,что государство может быть заинтересовано в сырьё.В чем нестыковка?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай Малкин пишет:

В чем нестыковка?

нестыковка в том, что вы делаете свои предположения на основании попсовой передачки, а не на собственном опыте или знаниях в частности или на общем интеллектуальном развитии вообще.
я конечно не утверждаю, что вы не особо умный человек, но вы сами спросили о нестыковках. а нестыковок в вашей биографии полно. странно что человек к 50 годам вынужден искать где-то угол, так и не накопив на своё имущество, несмотря на то что семьи нет. то есть никакими соль-либо значительными финансами вы за всю свою долгую жизнь не обладали, несмотря на Ваши утверждения о себе как о высококлассном строителе-профессионале. это значит, что вы:
а) никогда особо не зарабатывали просто потому, что не работали.
б) за работу вам не платили. варианты:
ба) работа выполнялясь плохо.
бб) Вас постоянно кидали, что в любом случае точно не является показателем ума.
в) весь заработок Вы:
ва) пропивали
вб) проигрывали
вв) отдавали в МММ
вг) иные варианты, среди которых тоже так и не найдется сколь-нибудь умного.
Опять же наводит на странные мысли высоко прокачанный скилл рыбалки. то есть свободного времени у вас в жизни было ой как много, которое не было потрачено с умом или пользой: на работу или образование.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Мальчики, не ругайтесь!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

а попробуйте под вымышленным именем задать такой вопрос в писме на МВД. это ж они разрешения выдают? или на сайте, или письменное обрашение. ответить вам обязаны. подождать пару месяцев и разрешится вопрос

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Николай Малкин - блокировка до 01.04.2016 - хамское поведение

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Посторонним В. пишет:
Николай Малкин пишет:

В чем нестыковка?

нестыковка в том, что вы делаете свои предположения на основании попсовой передачки, а не на собственном опыте или знаниях в частности или на общем интеллектуальном развитии вообще.
я конечно не утверждаю, что вы не особо умный человек, но вы сами спросили о нестыковках. а нестыковок в вашей биографии полно. странно что человек к 50 годам вынужден искать где-то угол, так и не накопив на своё имущество, несмотря на то что семьи нет. то есть никакими соль-либо значительными финансами вы за всю свою долгую жизнь не обладали, несмотря на Ваши утверждения о себе как о высококлассном строителе-профессионале. это значит, что вы:
а) никогда особо не зарабатывали просто потому, что не работали.
б) за работу вам не платили. варианты:
ба) работа выполнялясь плохо.
бб) Вас постоянно кидали, что в любом случае точно не является показателем ума.
в) весь заработок Вы:
ва) пропивали
вб) проигрывали
вв) отдавали в МММ
вг) иные варианты, среди которых тоже так и не найдется сколь-нибудь умного.
Опять же наводит на странные мысли высоко прокачанный скилл рыбалки. то есть свободного времени у вас в жизни было ой как много, которое не было потрачено с умом или пользой: на работу или образование.

Вам советовал уже снять с плеча капусту,путается с другим выростом.У вас плохое самочувствие?Задеть пытаетесь?Что вам до меня?Есть дело?
Как урожай?Как погода?Живется как вам?Вы и есть капуста с картошкой?Выростили?Как с колорадскими боретесь?Как в Корее?Вьетнаме?Не собираюсь заниматься анализом вашей жизни,и так видно,что вы за хлопец.Противно с вами даже переписываться!Старайтесь в мои темы и комментарии не влезать грязными кенигсбергскими сапогами,недобили вас в своё время,затаились.Кто вам образование давал?Вы все поняли не так!Может вам в Госдуму податься,аналитиком?Много нового о себе узнаете!На синевато-голубеньких ориентируетесь?Вы же в европе !От моря далеко живете?Далее Пушкин о дубе...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай Малкин пишет:
Посторонним В. пишет:
Николай Малкин пишет:

В чем нестыковка?

нестыковка в том, что вы делаете свои предположения на основании попсовой передачки, а не на собственном опыте или знаниях в частности или на общем интеллектуальном развитии вообще.
я конечно не утверждаю, что вы не особо умный человек, но вы сами спросили о нестыковках. а нестыковок в вашей биографии полно. странно что человек к 50 годам вынужден искать где-то угол, так и не накопив на своё имущество, несмотря на то что семьи нет. то есть никакими соль-либо значительными финансами вы за всю свою долгую жизнь не обладали, несмотря на Ваши утверждения о себе как о высококлассном строителе-профессионале. это значит, что вы:
а) никогда особо не зарабатывали просто потому, что не работали.
б) за работу вам не платили. варианты:
ба) работа выполнялясь плохо.
бб) Вас постоянно кидали, что в любом случае точно не является показателем ума.
в) весь заработок Вы:
ва) пропивали
вб) проигрывали
вв) отдавали в МММ
вг) иные варианты, среди которых тоже так и не найдется сколь-нибудь умного.
Опять же наводит на странные мысли высоко прокачанный скилл рыбалки. то есть свободного времени у вас в жизни было ой как много, которое не было потрачено с умом или пользой: на работу или образование.

Вам советовал уже снять с плеча капусту,путается с другим выростом.У вас плохое самочувствие?Задеть пытаетесь?Что вам до меня?Есть дело?
Как урожай?Как погода?Живется как вам?Вы и есть капуста с картошкой?Выростили?Как с колорадскими боретесь?Как в Корее?Вьетнаме?Не собираюсь заниматься анализом вашей жизни,и так видно,что вы за хлопец.Противно с вами даже переписываться!Старайтесь в мои темы и комментарии не влезать грязными кенигсбергскими сапогами,недобили вас в своё время,затаились.Кто вам образование давал?Вы все поняли не так!Может вам в Госдуму податься,аналитиком?Много нового о себе узнаете!На синевато-голубеньких ориентируетесь?Вы же в европе !От моря далеко живете?Далее Пушкин о дубе...

бомбануло?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Капустная голова,картофельные яйца.Агроном,о котором газеты пишут,так низко пал.Вы о перевыполнении плана должны думать.О том,как отца заменить на поле.Наверное курите,пыхаете,оттопыриваетесь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

значит, бомбануло...
анализ оказался верным.

09.08.2016 - 01:33
: 4

эээээ мужики завязывайте с этой странной темой!!!

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Тема обычная,русофоб с прибалтики выращивает капусту,что то его где то задело.Меня под раздачу определил.Я не сдержался,а он рад очень.Паскудное поведение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

малкин, успокойся. я понял уже, что у тебя бомбануло.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Не спишь?Бдишь?Бзди!Капусту сними с плеча.Тебя бомбанет попозже,ты же передний край.Вам по расписанию всего полчаса даётся .Ты третий раз пишешь про бомбануло,не убогий ли ты?Подать копеечку?Где сидишь?Пойду если мимо,заверну чуть,подам тебе копеечку.Не расстраивайся,проживешь как нибудь.Старшие родные помогут,не помрешь с голоду.Учился в 25 школе?Это не главное!Человеческого в тебе нет.Нет сочувствия к людям,нет любви к ближнему.Ходишь в костёл? Там нет человеческого.Папа Римский тебе отец?Протестант?Такие люди опасны.Некоторых из таких надо изолировать от общества.Вы подумайте,прежде чем оскорблять кого то.Хотя,если капуста вместо головы,вам можно.Такая большая,красивая капуста!Наверное,вкусная?Всю жизнь люблю тушеную.Кочерыжки в вашей капусте есть?Тоже вкусные.А картошка вне конкуренции.Я её жарю профессионально,соломкой,кусочками,на растительном,на животном.С рыбой,с мясом.В духовке,на сковороде.Все способы мне подвластны.

Россия
: Ярославль
19.05.2015 - 15:15
: 21

дарига назарбаева (это казахстан) планирует оседлать коноплеводство на государственном уровне
вот новость здесь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот уж бомбануло так бомбануло laugh припекло как следует.