Вы здесь

Для тех, кто не имеет возможности в городских условиях держать с\х животных для собственного потребления

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Тверская область
02.02.2015 - 19:51
: 26

Здравствуйте!
Сейчас многие городские жители озабочены вопросом здорового питания, где купить фермерские продукты, как они выращены, из чего сделаны и т.д. Пишу для тех, кто проживает в городе и не имеет возможности производить такие продукты. Я предлагаю свои услуги по выращиванию того или иного продукта именно для вас из вашего стартового сырья или поголовья (особое направление это мясо, молоко, яйца) на договорной основе. Например: вы покупаете поросенка, корм, я беру на себя ответственность за его условия содержания, кормления, определяем сроки, когда вам нужно мясо к столу, приблизительный вес. Мы забиваем, готовим из него то, что вам необходимо или целиком (ваше желание), посолить там сало, закоптить и т. д., вариантов много. Заранее обговариваем способ оплаты- это может быть часть тушки, или денежный вариант,как кому удобно. Единственное условие: привозить сырье и забирать самостоятельно.Если это будет птица, например, яйца куриные или тушки кур, может вас устроит ежемесячно организовать корзину продуктов, тоже обговорим. Корова или коза, например,ставите у нас животное, корма обговариваем, могут быть и наши и ваши. Можем готовить для вас, скажем вы приезжаете ежемесячно числа 20 и забираете масло, творог (обговариваем, какой любите), может кефир или ряженку(приготовим накануне), сливки или сметану.Оплатой может стать или часть этих же продуктов или денежное выражение. Потомство от вашего животного тоже обговариваем, либо мы выкупаем у вас либо выращиваем вам на мясо. Договариваемся. Или еще вариант: ваша коза к примеру, т.е. у вас молочка есть, но я могу продать вам и яйцо и тушку цыпленка со своей фермы. То есть предлагаю бабушку в деревне.
Как будете осуществлять контроль за состоянием проживания своего животного? Вы же будете приезжать за продукцией, наведаетесь, посмотрите, погладите, поговорите и т.д.
Бывает, что животное заболевает по независящим от нашего с вами причинам. Договариваемся на такой случай, устраивающий обе стороны договор обоюдно.
Расскажу немного о себе.Мы с семьей всю жизнь живем в сельской местности, водим всякую живность, ставим инкубаторы, сад-огород.Недавно переехали в Тверскую область, здесь лучшие условия для выращивания скотины. До этого жили в Саратовской. И здесь среди жителей очень много москвичей, которые приезжают к нам в село на лето, закупают скотину, чтобы запас сделать на зиму. Осенью они уезжают, за бесценок продают коз и др.живность (в августе распродажа идет) или бросают некоторые (особенно кошек и собак). Ну эти ладно, у них есть домик и условия хотя бы на лето. А у кого нет... Вот и хочу предложить свои услуги.


Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
ВЛАД_и_МИР пишет:

Я предлагаю свои услуги по выращиванию того или иного продукта именно для вас из вашего стартового сырья или поголовья (особое направление это мясо, молоко, яйца) на договорной основе

Владимир, поделитесь опытом: получилось воплотить вашу идею в жизнь? Идея-то хорошая...но вот нюансы всякие про договоренности по оплате и т.д.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Отмечусь