Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 60 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Андрей не подскажите вот такой вот погрузчик у меня на лтз60аб ковш с 5 ширина его 1,52 и с песком меньше половины ковша подымает очень туго или вообще не поднимает навеска на сколько убавить ширину ковша не подскажите может скинуть вес за счёт этого и легче будет я думаю ковш просто большой для него

Вложение
dsc0302.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не такой и большой ковш good думаю не надо его уменьшать.проблема в гидравлике.у меня сорокет с полным ковшом поднимается.приходится горку стряхивать.Я так думаю.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Дмитрий 63 пишет:

ковш с 5 ширина его 1,52 и с песком меньше половины ковша подымает очень туго или вообще не поднимает навеска

Ну во-первых , если ковш уже трактора , становится намного проблемнее подчистую сгребать ковшом на плоскости . Т.е. если ковш широкий и срезает бугры перед колесом . то трактор идёт уже по ровному. Так намного легче работать .
С пятерки конечно тяжеловатый , но я согласен с lexamilowanov - дело в гидравлике . Подложи под пружинку на клапане гаечку на 6 или на 8 , поднимется давление . Он просто ОБЯЗАН поднять ! Если гидравлика что-то не может поднять - значит не создаётся достаточное давление .А тут либо насос , либо клапан .Других вариантов нет .
У меня тоже с полным ковшом песка на дыбы встает . Стараюсь с горкой не набирать .

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

достал цилиндр с дона что на шнеке стоит теперь вот голову ламаю как сделать копир и вигрузку dntknw
начал лепить из дерева образец никак до ума не доведу. Андрюха 72 ви кажись на вигруз тоже с дона поставили цилиндр какой у него виход штока у меня в развернутом состоянии от уха до уха 130 см

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Андрюха72 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

ковш с 5 ширина его 1,52 и с песком меньше половины ковша подымает очень туго или вообще не поднимает навеска

Ну во-первых , если ковш уже трактора , становится намного проблемнее подчистую сгребать ковшом на плоскости . Т.е. если ковш широкий и срезает бугры перед колесом . то трактор идёт уже по ровному. Так намного легче работать .
С пятерки конечно тяжеловатый , но я согласен с lexamilowanov - дело в гидравлике . Подложи под пружинку на клапане гаечку на 6 или на 8 , поднимется давление . Он просто ОБЯЗАН поднять ! Если гидравлика что-то не может поднять - значит не создаётся достаточное давление .А тут либо насос , либо клапан .Других вариантов нет .
У меня тоже с полным ковшом песка на дыбы встает . Стараюсь с горкой не набирать .

а можно подробней где подложить гаечку какой клапан и с какой стороны?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Саша331 пишет:

а можно подробней где подложить гаечку какой клапан

а мне вот тоже интересно что куда подложить и что это даст lol Андрюха, ты что-то не то посоветовал......

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

У меня такой распределитель .Под гайкой стоит пружина , поставил между гайкой и пружиной , т.е. сделал пружину жёстче . На р 75 в этом же месте лючок на двух болтиках.

UMZ6 пишет:

виход штока у меня в развернутом состоянии от уха до уха 130 мм

Да , у меня тоже 130 см.

Вложение
raspred.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Андрюха72 пишет:

У меня такой распределитель .Под гайкой стоит пружина , поставил между гайкой и пружиной , т.е. сделал пружину жёстче . На р 75 в этом же месте лючок на двух болтиках.

UMZ6 пишет:

виход штока у меня в развернутом состоянии от уха до уха 130 мм

Да , у меня тоже 130 см.

Спасибо за советы началось с того что не подымал и половина ковша песка сменил нш поставил новый тоже хрень дали Распред попробовать поставил начал греться за пять секунд и подача масла с нш в распред шланг рвд как камень сделал доп слив давление на рвд в подаче пришло в норму но насос греется и все купил новый Распред р80-4/1-222 поставил осталось достигать все трубки и пробовать попробую а подкладывали я так понял под клапан в распределителе а то у меня есть ещё один делитель потока на нш на гидравлику и руль

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Дмитрий 63 пишет:
Андрюха72 пишет:

У меня такой распределитель .Под гайкой стоит пружина , поставил между гайкой и пружиной , т.е. сделал пружину жёстче . На р 75 в этом же месте лючок на двух болтиках.

UMZ6 пишет:

виход штока у меня в развернутом состоянии от уха до уха 130 мм

Да , у меня тоже 130 см.

Спасибо за советы началось с того что не подымал и половина ковша песка сменил нш поставил новый тоже хрень дали Распред попробовать поставил начал греться за пять секунд и подача масла с нш в распред шланг рвд как камень сделал доп слив давление на рвд в подаче пришло в норму но насос греется и все купил новый Распред р80-4/1-222 поставил осталось достигать все трубки и пробовать попробую а подкладывали я так понял под клапан в распределителе а то у меня есть ещё один делитель потока на нш на гидравлику и руль

Весной у меня тоже распред грелся,и доп слив сделал но не дотронешься,всё оказалось банально,фильтр в гидробаке забился,в поле был снял его совсем,так всё заработало как новое,так домой и ехал с фильтром в кабине.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Дмитрий 63 пишет:

а подкладывали я так понял под клапан в распределителе

Да , это клапан потока (или перепускной) , кто как называет . Подкладывая гаечку , пружина становится жёстче , а давление в системе больше.
https://fermer.ru/forum/t-40/26750 в этой теме есть много об этом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Андрюха72 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

а подкладывали я так понял под клапан в распределителе

Да , это клапан потока (или перепускной) , кто как называет . Подкладывая гаечку , пружина становится жёстче , а давление в системе больше.
https://fermer.ru/forum/t-40/26750 в этой теме есть много об этом.

Хватит уже людям голову морочить. Клапан распределения потока и перепускной клапан два совершенно разных находятся в разных местах и выполняют совершенно разные функции. И туда куда вы подложили гаечку (в перепускной клапан распределителя) её подкладывать нельзя.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Вовий пишет:

И туда куда вы подложили гаечку (в перепускной клапан распределителя) её подкладывать нельзя.

И тем не менее я её туда положил ! И всё работает как новое ! Потому как этот самый перепускной клапан перепускает масло при гораздо бОльшем давлении . smile3

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Не получилось проверить поставил новый распределитель завёл и погнали масло где приворачивается слив с распреда снял опять разобрал вырубил прокладку с породила но распределитель не успел поставить.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Дмитрий 63 пишет:

вырубил прокладку с породила

А я уже давно пользуюсь только автогерметиком . Главное , чтобы кусочки в магистраль не попали.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Андрюха72 пишет:

А я уже давно пользуюсь только автогерметиком

И что, при давлении в 160 кг герметик не выдавливает наружу? Как по мне, так паранит или картон лучше - вырезал, поставил, и можно работать. А герметику еще нужно время чтобы засохнуть.
Расскажите, как Вы им пользуетесь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
ewgenij пишет:

И что, при давлении в 160 кг герметик не выдавливает наружу?

на сливе никогда такого давления не бывает...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ewgenij пишет:
Андрюха72 пишет:

А я уже давно пользуюсь только автогерметиком

И что, при давлении в 160 кг герметик не выдавливает наружу? Как по мне, так паранит или картон лучше - вырезал, поставил, и можно работать. А герметику еще нужно время чтобы засохнуть.
Расскажите, как Вы им пользуетесь.

160 кг и паранит моментально выдавит. Поэтому и ставятся резиновые кольца. А паранит туда где давления нет на слив или под заборный фланец насоса. А герметик нахрен не нужен, паранитовую прокладку перед тем как ставить надо литолом смазать. Ничего течь не будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Андрюха72 пишет:
Вовий пишет:

И туда куда вы подложили гаечку (в перепускной клапан распределителя) её подкладывать нельзя.

И тем не менее я её туда положил ! И всё работает как новое ! Потому как этот самый перепускной клапан перепускает масло при гораздо бОльшем давлении . smile3

Жалко недолго работать будет. Более жёсткая пружина очень быстро на конусе выработку сделает. А вместо того чтоб гаечку подкладывать нужно было конус шлифануть а пружину как максимум чуть растянуть можно.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Вовий пишет:

Жалко недолго работать будет. Более жёсткая пружина очень быстро на конусе выработку сделает. А вместо того чтоб гаечку подкладывать нужно было конус шлифануть а пружину как максимум чуть растянуть можно.

В том-то и весь фокус dntknw Распределитель новый , пружину пытался вытягивать - не помогло . Насос тоже новый купил . bang Можно было бы попробовать поменять делитель потока , но взять негде .

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
вовочка820 пишет:

на сливе никогда такого давления не бывает...

Да, согласен, 160 кг не бывает (не должно быть). Это я перегнул...... Ну а при каком давлении разрывает эту самую алюминиевую крышку, если фильтр забит?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Все вчера все собрал все работает и поднимает Распред новый нш новый а насос греется хотя и Распред нагрелся и трубка обратка слив в гидробак тоже нагрелась на жару можно свалить такой фактор? Когда 30 на улице и фильтр новый в гидробак все новое короче убрать ток шайбы из под клапана делителя потока я пару положил туда сразу

Вложение
dsc0304.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
Дмитрий 63 пишет:

Все вчера все собрал все работает и поднимает Распред новый нш новый а насос греется хотя и Распред нагрелся и трубка обратка слив в гидробак тоже нагрелась на жару можно свалить такой фактор? Когда 30 на улице и фильтр новый в гидробак все новое короче убрать ток шайбы из под клапана делителя потока я пару положил туда сразу

Греется - понятие относительное. Если рука эту температуру выдерживает, то это прекрасно. Если не выдерживает, то можно плеснуть на насос немного воды и посмотреть как она испаряется. Если испаряется без образования пузырей, то пойдет. А вот если при испарении образуются пузыри это беда.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Все вчера все собрал все работает и поднимает Распред новый нш новый а насос греется хотя и Распред нагрелся и трубка обратка слив в гидробак тоже нагрелась на жару можно свалить такой фактор? Когда 30 на улице и фильтр новый в гидробак все новое короче убрать ток шайбы из под клапана делителя потока я пару положил туда сразу

Греется - понятие относительное. Если рука эту температуру выдерживает, то это прекрасно. Если не выдерживает, то можно плеснуть на насос немного воды и посмотреть как она испаряется. Если испаряется без образования пузырей, то пойдет. А вот если при испарении образуются пузыри это беда.

ето как же нагреть надо чтоб пузыри пошли?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17372
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Все вчера все собрал все работает и поднимает Распред новый нш новый а насос греется хотя и Распред нагрелся и трубка обратка слив в гидробак тоже нагрелась на жару можно свалить такой фактор? Когда 30 на улице и фильтр новый в гидробак все новое короче убрать ток шайбы из под клапана делителя потока я пару положил туда сразу

Греется - понятие относительное. Если рука эту температуру выдерживает, то это прекрасно. Если не выдерживает, то можно плеснуть на насос немного воды и посмотреть как она испаряется. Если испаряется без образования пузырей, то пойдет. А вот если при испарении образуются пузыри это беда.

ето как же нагреть надо чтоб пузыри пошли?

Исправная гидравлика так не нагреется, а если какой то весомый косяк, то вполне... Например если распределитель без слива.... Нагреет насос в считанные минуты.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Kostomar пишет:

Например если распределитель без слива.... Нагреет насос в считанные минуты.

У меня тоже такое было нагревает насос за минуту работы так что вада кипит на нём.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Kostomar пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Все вчера все собрал все работает и поднимает Распред новый нш новый а насос греется хотя и Распред нагрелся и трубка обратка слив в гидробак тоже нагрелась на жару можно свалить такой фактор? Когда 30 на улице и фильтр новый в гидробак все новое короче убрать ток шайбы из под клапана делителя потока я пару положил туда сразу

Нет рука терпит вода не пузырит с этим все впорядке я грешу на погоду 36 градусов жарко однако
Греется - понятие относительное. Если рука эту температуру выдерживает, то это прекрасно. Если не выдерживает, то можно плеснуть на насос немного воды и посмотреть как она испаряется. Если испаряется без образования пузырей, то пойдет. А вот если при испарении образуются пузыри это беда.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Мужыктар салем .Как думаете , подоидёт ли с Т-16 КУНа ковш на задне навесной погрузчик , на Т-40 ? Есть вариант взять готовый ковш и не мучится со сваркою нового . Может кто ставил , поделитесь инфою . Не слабовато ли будет ?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вон ковши заводские с кунов гнёт на раз два.У знакомого гнутый .Я смехом спрашивал не бочки он грузил.Ну и естественно усилить же можно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
dorofei пишет:

Вон ковши заводские с кунов гнёт на раз два.У знакомого гнутый .Я смехом спрашивал не бочки он грузил.Ну и естественно усилить же можно.

я сколько видел заводских,тоже все гнутые,у одного документы от куна остались,ну почитал и охуел,они идут как снегоуборочные,а мы ими грузим и песок и щебень и грунт ковыряем.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

вот било немного времени поковирялся нужно к уборке успеть доделать что б зерно підштивать.

Вложение
izobrazhenie2001.jpg