Вы здесь

Вопрос владельцам МТЗ 80. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Здравствуйте Алексей! Плуг впечатляет впервые вижу вживую на фото. А какие у Вас почвы что вы уменьшили ширину захвата до 105 см? У нас сулгинок и при ширине захвата 120 см нормально пашется на шестой пониженой без нагрузки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
alex kristaleff пишет:

Здравствуйте Алексей! Плуг впечатляет впервые вижу вживую на фото. А какие у Вас почвы что вы уменьшили ширину захвата до 105 см? У нас сулгинок и при ширине захвата 120 см нормально пашется на шестой пониженой без нагрузки.

Здраствуйте
почвы подзолистые ,
у нас на полях много камней , выворачивает камни полметра в поперечнике
когда переделывали плуг то орентировались на заводской пгп для мтз http://www.agri-tech.ru/catalog/21/22/23/tech94.html-print
работаю на 3-4-5 передачах , все зависит от конкретных условий
вот начал пахать

Файлы:
img0086.jpg
img0085.jpg
img0084.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нормальный мост коробка передний мост вообще нормальный трактор если за ним следить а что советоваться надо самому на все смотреть а если купить и зимой перебрать потехоньку каждый узел и посмотреть можно долго кататься потом

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Всем привет. Нашел в продаже МТЗ-80 , продавец согласен на обмен на мой Т-40. Но в 80-ке не работает блокировка и нет какогото вала под ВОМ в коробке. Продавец говорит что вал у него есть, но на трактор еще не поставил. Вот думаю ехать смотреть или нет? Слишком ли проблематично востановить етот трактор? Просто с МТЗ дела не имел никогда...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
T-34 пишет:

Всем привет. Нашел в продаже МТЗ-80 , продавец согласен на обмен на мой Т-40. Но в 80-ке не работает блокировка и нет какогото вала под ВОМ в коробке. Продавец говорит что вал у него есть, но на трактор еще не поставил. Вот думаю ехать смотреть или нет? Слишком ли проблематично востановить етот трактор? Просто с МТЗ дела не имел никогда...

Смотреть. Блокировка вообще не проблема купил новую и поменял, с валом надо повозится но тоже делается не сложно, если повезет то даже не придется мост вскрывать. На осмотр лучше взять человека разбирающегося в мтз может быть много разных нюансов. Удачи.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Спасибо, думаю в суботу поеду.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Стал владельцем МТЗ 80. Трактор с Юмзовской кабиной. Есть некоторые недоделки по кабине, нужно подогнать под себя, убитая навеска тоже с ЮМЗа, по двигателю кажется придется поменять поршневую, а то поддымливает. Посмотрю по расходу масла. Мост вроде не гудит, скоростя не выбивают.
Непривычно после Т-40 переключать скоростя, обзорность тоже дается в привычках. Нравится радиус разворота, в сравнении с Т-40АМ. Также радует простота раскатки для замены деталей сцепления.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
T-34 пишет:

Спасибо, думаю в суботу поеду.

Дам некоторые рекомендации, о каких мне советовали при осмотре и о каких не советовали но нужно знать.
1. Покачайте трактор со стороны в сторону за правое , а потом за левое заднее колесо, или наоборот. Увидите не розбиты ли полуося.
2. Покачайте переднее колесо вперед назад- покажет в каком состоянии каток.
3. Справа по ходу трактора под гидробаком есть рычаг включения насоса НШ 32, посмотрите он в верхнем положении находится, если да то сам держится или привязан проволокой, чтобы не выбивал. Если сам то все ок, а если привязан то подшипникам почти кирдык и требуется ремонт.
4. Проверте люфт рулевой.
P.S. Может что не так написал, так спецы поправте.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

тот что я присмотрел тоже с большой кабиной от ЮМЗ, нехватает стекол, нужно перебрать проводку, а по двигателю, КПП и мосту проблем нет, кроме блокировки и ВОМ. Ето со слов продавца.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
T-34 пишет:

тот что я присмотрел тоже с большой кабиной от ЮМЗ, нехватает стекол, нужно перебрать проводку, а по двигателю, КПП и мосту проблем нет, кроме блокировки и ВОМ. Ето со слов продавца.

Поздравляю!!!!если не секрет сколька отдали за апарат?

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Парни тож проздравляю с приобретением! good Расскажу случай каторый произошел не давно с нами сомной и моим мтз80 Поехал я лес за дровами с телегой ессественно, а по пути приходится речу переезжать раза четыре и вот уже подъезжаю я к последнему броду и вижу такой пейзаж : В речке стаит утонувшая иномарка и меня уже бегут встречать МЯГКО говаря не трезвые хозявы ...... дерни брат... wacko2 куда вас дергать оторву же все, вас краном надо поднимать .... РВИ .... shok цепляем трос, тяну на зад вытаскиваю ЭТО на сухое, пока сматывал трос вадила умудрился плюхнутся на тоже место только ... поперек !!!!!! решаю объехать это безобразие со стороны, смотрю место, вроде не глубоко....... решаю перемахнуть и сажусь по самые БАКЕНБАРДЫ !!!!!!! расцепляюсь с телегой да чо толку если даже вом не видать- в грязи, от подпитых мужиков с иномарки поступают саветы по поводу и не очень ..... ДА ПОШЛИ БЫ ВЫ !!! Думаю что делать, бегаю вокруг тонущего титаника, блин..... в канаве рядом попадаются на глаза две брошеные резины одна с жигуля другая по больше и тут меня пробило- вспомнил как вытаскивает сам себя дт-75 привязывают поперек обоих гусениц бревно (за траки) и затаскивают бревно под себя !!! Хватаю калеса бегу к трактору привязываю их к калесам через отверстия в дисках и потихоньку, при включеной блокировке, начал затаскивать их под себя ..... чуть подгазанул ... эффект был оглушительный трактор как будто с низу пинка получил, аж передок в воздухе побывал, но тут же вспомнил что привязанными калесами можно и крылья оторвать, выжал сцепление - встал но у же на твердом ...... я повеселел А ЗНАЙ НАШИХ!!!! потом все просто- калеса отвезал, выехал, телегу длинным тросом на сухое, зацепился и тут ..... БРАТ ДЕРНИ НАС НА СУХОЕ ...... За че они ее цепляли не знаю, hi но кагда я ее вытащил смотреть на авто без слез было нельзя ..... может каму пригодиться мой способ думаю можно было бы и бревно поперек калес привезать за диски но уж как говориться что было . hi

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Andriy пишет:
T-34 пишет:

тот что я присмотрел тоже с большой кабиной от ЮМЗ, нехватает стекол, нужно перебрать проводку, а по двигателю, КПП и мосту проблем нет, кроме блокировки и ВОМ. Ето со слов продавца.

Поздравляю!!!!если не секрет сколька отдали за апарат?

Да я еще не купил, в воскресене поеду посмотрю. Думал завтра поеду, но есть кое-какя робота.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Vladimir_ra9wvv пишет:

Парни тож проздравляю с приобретением! good Расскажу случай каторый произошел не давно с нами сомной и моим мтз80 Поехал я лес за дровами с телегой ессественно, а по пути приходится речу переезжать раза четыре и вот уже подъезжаю я к последнему броду и вижу такой пейзаж : В речке стаит утонувшая иномарка и меня уже бегут встречать МЯГКО говаря не трезвые хозявы ...... дерни брат... wacko2 куда вас дергать оторву же все, вас краном надо поднимать .... РВИ .... shok цепляем трос, тяну на зад вытаскиваю ЭТО на сухое, пока сматывал трос вадила умудрился плюхнутся на тоже место только ... поперек !!!!!! решаю объехать это безобразие со стороны, смотрю место, вроде не глубоко....... решаю перемахнуть и сажусь по самые БАКЕНБАРДЫ !!!!!!! расцепляюсь с телегой да чо толку если даже вом не видать- в грязи, от подпитых мужиков с иномарки поступают саветы по поводу и не очень ..... ДА ПОШЛИ БЫ ВЫ !!! Думаю что делать, бегаю вокруг тонущего титаника, блин..... в канаве рядом попадаются на глаза две брошеные резины одна с жигуля другая по больше и тут меня пробило- вспомнил как вытаскивает сам себя дт-75 привязывают поперек обоих гусениц бревно (за траки) и затаскивают бревно под себя !!! Хватаю калеса бегу к трактору привязываю их к калесам через отверстия в дисках и потихоньку, при включеной блокировке, начал затаскивать их под себя ..... чуть подгазанул ... эффект был оглушительный трактор как будто с низу пинка получил, аж передок в воздухе побывал, но тут же вспомнил что привязанными калесами можно и крылья оторвать, выжал сцепление - встал но у же на твердом ...... я повеселел А ЗНАЙ НАШИХ!!!! потом все просто- калеса отвезал, выехал, телегу длинным тросом на сухое, зацепился и тут ..... БРАТ ДЕРНИ НАС НА СУХОЕ ...... За че они ее цепляли не знаю, hi но кагда я ее вытащил смотреть на авто без слез было нельзя ..... может каму пригодиться мой способ думаю можно было бы и бревно поперек калес привезать за диски но уж как говориться что было . hi

Тоже были случаи пользовался на Юмезе таким способом с помощу палки привязаной к колесам ефект супер)))а етим нада было разорвать ее на двое)))зацепить за переднюю балку))

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

не получилось поехать посмотреть на 80-ку. договоились о осмотре где-то на протяжении недели. Как выяснилось в процесе розговора по телефону, етот мтз когдато был Т-70 с малой наработкой. Двигатель 1-й комплектации (никогда не разбирался), коробка в порядке, а все остальное собрано поагрегатно. как вам такой трактор?

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

у т-70 все МТЗ-овое кроме заднего моста . Мой 80-тый тоже был кагда то свеклоуборочным комбайном теперь вот трактором стал и нечо все как у взрослых !!!

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

А какая разница между МТЗ 50 и 80? Интересуют отличия в рулевой, коробке, мосту. Сегодне обнаружил что на корпусе рулевой стойки отлито МТЗ 50. Может такое быть на 80 или нет?

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Игорь привет!
Если внимательно осмотреть трактор, то "МТЗ 50-......." можно увидеть не только на рулевой а и в других местах, но это ни говорит что эта деталь с МТЗ 50, дело в том что МТЗ 80 есть модернизированным МТЗ 50 и много деталей взаимозаменяемы, так что волноваться нечего, никаких кулибинских переделок на твоем МТЗ 80 нету.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Привет. Благодарю за ответ. А то я грешным делом подумал что мне 50 впарили, хоть и движок 240.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Всем привет. Сегодне ездил смотреть тот МТЗ-80: не понравился, очеь много нужно доделывать. Навеска непойму из чего, сварена по кускам. Задняя резина нулевая. Продавец не залил масло в двигатель protest , хотя мы договаривались о моем приезде заранее. Походил кругом, посмотрел и передумал. Зря проехал 140 км. Буду искать дальше.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
T-34 пишет:

Всем привет. Сегодне ездил смотреть тот МТЗ-80: не понравился, очеь много нужно доделывать. Навеска непойму из чего, сварена по кускам. Задняя резина нулевая. Продавец не залил масло в двигатель protest , хотя мы договаривались о моем приезде заранее. Походил кругом, посмотрел и передумал. Зря проехал 140 км. Буду искать дальше.

Здравствуйте! Все зависит от цены запрошеной хозяином и от средств которые может вложить новый хозяин. Я свой МТЗ покупал с лысой резиной, с неработающим двигателем, некомплектным процентов на тридцать но за 1000 у.е. Полностью разобрал вложил еще 1500 у.е. и уже 5 лет в работе.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

я хотел поменять свой т-40ам на МТЗ-80. а на продаж он стоит 3300. может поездил бы на тракторе, то мож и передумал, но перется еще раз не хочу. есть еще один вариант: 2000 у.е. не комплектний, нужно перебрать двигатель, с коробкой и мостом не ясно, гидравлика не работает, нет ни одного диска, без навески. дорого... да и ехать 130 км в одну сторону.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Парни всем привет! У нас похолодало и в кабине моего мтз стало не комфортно . Вот поэтому поводу вопрос - имеется печка с дт-75 и еще какаято с газ 66 вроде . Подскажите как запитать печку в тракторе , в плане вход выход воды может паралельно пускачу или есть другие варианты . кто чо подскажет?

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Я вмонтировал печку в павую перелнию часть кабины. Запитана от помпы и головки. В -15 нормально.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

Форумчани подскажите. 1300 моточасов а давления в движке маловато. На холодную 3. а при 90 градусов 1-1.2 На оборотах 2-2.3 давит. Проблема или нет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Пока еще не проблема, посмотрите клапан в центрифуге, или может прокладочку возле насоса немного выдавило.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У меня 1900 часов.Поначалу тож давление ниже и ниже,а потом совсем пропало.Открутили картер,а он маслозаборник отломился.Газо-сваркой преварили,назад поставили и давленье в норме.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

печка с дт75 эдиально у меня стоит такая подача идет с пускоча выход на помпу thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте.
В наших правилах написано:
Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

hi

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Какой мост лутше МТЗ82 старого или нового образца усиленный.