Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 65 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
лёха35 пишет:

Сейчас не взялся бы в любом случае, заказов по отвалам доделать не успеваю, 13 отпуск кончается, а там опять работа без вечеров и выходных, сварка встанет на пол года...А поближе то нет сварных? если знаешь, что и как хочешь сделать, то проблем то не должно быть. В теме по лебёдкам информации вагон (отдельное спасибо Жене из Бабушкино), всё доступно описано.

Да как правило все зашились , и я в том числе , но это не к спеху так что на следующий год.

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31
arkadii][quote=FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

Резал мазовскую на 320х508.боковину срезал лобзиком.а вот разделить дорожку на пополам-пилки помирают.круги болгарочные тают на глазах.резал ручной циркуляркой с победитовыми зубьями.идёт нормально но надо дать остывать диску и мотору.самое сложное было нарушить на отверстия в отвале.лента норовит скрутиться в рулон.[/quote у меня тоже мазовская но какая уже не скажу но о что с маза это точно при не его переобували . корд железный . резал по краю лобзиком пополам болгаркой на излом покрышку из нутри . поставил шашками на трактор . тот год отходила на ура не изломалась . тряпошный(нитка) корд полный отстой ломает его почти разу .

отвал для куна? как в работе? ничего не гнет?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
toxxa5555][quote=arkadii пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

Резал мазовскую на 320х508.боковину срезал лобзиком.а вот разделить дорожку на пополам-пилки помирают.круги болгарочные тают на глазах.резал ручной циркуляркой с победитовыми зубьями.идёт нормально но надо дать остывать диску и мотору.самое сложное было нарушить на отверстия в отвале.лента норовит скрутиться в рулон.[/quote у меня тоже мазовская но какая уже не скажу но о что с маза это точно при не его переобували . корд железный . резал по краю лобзиком пополам болгаркой на излом покрышку из нутри . поставил шашками на трактор . тот год отходила на ура не изломалась . тряпошный(нитка) корд полный отстой ломает его почти разу .

отвал для куна? как в работе? ничего не гнет?

У меня заводской отвал на куне,вещь конечно хорошая но опасная,можно кун свернуть в два счета.Работаю им в основном с рыхлым.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
toxxa5555][quote=arkadii пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова всем! Подскажите кто как резал покрышки на передний отвал какой ширины ленту? Из чего предпочтительней и т.д! Спасибо!

Резал мазовскую на 320х508.боковину срезал лобзиком.а вот разделить дорожку на пополам-пилки помирают.круги болгарочные тают на глазах.резал ручной циркуляркой с победитовыми зубьями.идёт нормально но надо дать остывать диску и мотору.самое сложное было нарушить на отверстия в отвале.лента норовит скрутиться в рулон.[/quote у меня тоже мазовская но какая уже не скажу но о что с маза это точно при не его переобували . корд железный . резал по краю лобзиком пополам болгаркой на излом покрышку из нутри . поставил шашками на трактор . тот год отходила на ура не изломалась . тряпошный(нитка) корд полный отстой ломает его почти разу .

отвал для куна? как в работе? ничего не гнет?

да нормально все . если знаешь место то быстрее если новое что то чистишь то покрышка там в помощь все же 12 см вниз глядит кирпичи проходит да и скорость на не знакомых местах не большая . правда за 4 года заводской чуть выгнулся . удары конечно были но не смертельно руль родной сломал в месте крепления спиц в центре сварка слабая видать или вес у меня большой lol

Россия
10.10.2016 - 18:59
: 12

сдраствуйте можно сделать по видео у мяня фоток нету попробую обьяснить как я делал была труба диаметром 1 метр толщина стенок 4см ширина 2м разрезал пополам приварил швелера под угольник под углом минус угол не регулируется на тракторе стоит вместо винта целиндр на низ трубы прикрутил орезаный от камазовской покрышки протектор. снег чистит

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Андрей53 пишет:

сдраствуйте можно сделать по видео у мяня фоток нету попробую обьяснить как я делал была труба диаметром 1 метр толщина стенок 4см ширина 2м разрезал пополам приварил швелера под угольник под углом минус угол не регулируется на тракторе стоит вместо винта целиндр на низ трубы прикрутил орезаный от камазовской покрышки протектор. снег чистит

Толщина стенок 4 см? shok И как Вы уважаемый её тоскаете?

Россия
10.10.2016 - 18:59
: 12
Акимыч пишет:
Андрей53 пишет:

сдраствуйте можно сделать по видео у мяня фоток нету попробую обьяснить как я делал была труба диаметром 1 метр толщина стенок 4см ширина 2м разрезал пополам приварил швелера под угольник под углом минус угол не регулируется на тракторе стоит вместо винта целиндр на низ трубы прикрутил орезаный от камазовской покрышки протектор. снег чистит

Толщина стенок 4 см? shok И как Вы уважаемый её тоскаете?

упс не см а милиметров опечатолся прошу извинение

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

добрый вечер форумчане!КОМУ не жалко подилитесЬ размерами вот такой лопаты для снега ,интересуют размеры от лонжеронов до проушин где крепится пружины и сама рама лопаты

Вложение
sam1555.jpg
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Серега_31 пишет:

добрый вечер форумчане!КОМУ не жалко подилитесЬ размерами вот такой лопаты для снега ,интересуют размеры от лонжеронов до проушин где крепится пружины и сама рама лопаты

неужели нет не у кого такой лопаты или щяс это неактуально ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
лёха35 пишет:

Это самая убогая из всех лопат, которые делались заводами и разными шарашками для уборки снега. Не стоит её копировать.

Игрушечная какая то..Детям в песочнице ковыряться...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алекс 37 пишет:
лёха35 пишет:

Это самая убогая из всех лопат, которые делались заводами и разными шарашками для уборки снега. Не стоит её копировать.

Игрушечная какая то..Детям в песочнице ковыряться...

в сельском совете мтз гоняет с такой ,но там тракторист очень очень аккуратный и пока целая

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо кто откликнулся.просто у нас трактора гоняют на работе и все цело один минус плохо закручивает снег.мне для себя и трохи по деревне.материал: пол трубы на 500 на лапату,рама проф труба 50*100*4-5 и крепление к ланжиронам 10 мм.пружины с нивы.Думаю хватит запаса срочности

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
Серега_31 пишет:

Спасибо кто откликнулся.просто у нас трактора гоняют на работе и все цело один минус плохо закручивает снег.мне для себя и трохи по деревне.материал: пол трубы на 500 на лапату,рама проф труба 50*100*4-5 и крепление к ланжиронам 10 мм.пружины с нивы.Думаю хватит запаса срочности

у нас на работе наделали таких лопат и только 1 с пружинами остальные на жестком крепеже и кстати эффективность у нее намного лучше нежели с пружинной системой.А и еще одно но в центре надо наваривать косынки чтобы не распирало ее при втыкании и делать не палец для перекидки на косую лопату а болт или шпильку для пущей уверенности.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
лёха35 пишет:

Это самая убогая из всех лопат, которые делались заводами и разными шарашками для уборки снега. Не стоит её копировать.

Технические характеристики:
Ширина захвата (м) 2,5
Ширина очищаемой полосы
при угле поворота 30º (м) 2,3
Длина (м) 2,28
Ширина (м) 2,52
Высота (м) 0,68
Масса (кг) 340

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
vovan46 пишет:

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

good А я свой второй год никак не переделаю все руки не доходят

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
toliklvv пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

good А я свой второй год никак не переделаю все руки не доходят

thank_you Я сегодня попрыгал из кабины поворачивать отвал yes3 и думаю мудрить гидра поворот надо как не крути рычаг нажал и всё lol

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
vovan46 пишет:

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

Хароший такой отвал красивый super Фары в капот как крепил?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Двоедан79 пишет:

Фары в капот как крепил?

продается панелька под фары, как в новых мтз. В магазине была под квадратные и круглые фары. Если не ошибаюсь, то перед квадратными шли круглые на импорт. Почти все трактора из за границы привозят с круглыми в капоте.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Двоедан79 пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

Хароший такой отвал красивый super Фары в капот как крепил?

За отвал спасибо thank_you а фары я крепил на свой лад lol не получалось с заводскими кронштейнам капот подрезать нужно было бы scratch_one-s_head вот сылка в теме фото выкладывал https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/162516 там всего 3 стр на последней yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Димедрол пишет:
Двоедан79 пишет:

Фары в капот как крепил?

продается панелька под фары, как в новых мтз. В магазине была под квадратные и круглые фары. Если не ошибаюсь, то перед квадратными шли круглые на импорт. Почти все трактора из за границы привозят с круглыми в капоте.

Да в Польше например yes3 но ещё на 50ках в колхозе помню были

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vovan46 пишет:

Да в Польше например но ещё на 50ках в колхозе помню были

Вот, для примера с каталожным номером: http://khersonskaya-obl.prom.ua/p55907294-reshetka-kapota-mtz.html?no_re...
вот в России для примера: http://arsenalzp.ru/reshetka-kapota-pod-kvadratfaru-mtz-80-8401080-b

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Да в Польше например но ещё на 50ках в колхозе помню были

Вот, для примера с каталожным номером: http://khersonskaya-obl.prom.ua/p55907294-reshetka-kapota-mtz.html?no_re...
вот в России для примера: http://arsenalzp.ru/reshetka-kapota-pod-kvadratfaru-mtz-80-8401080-b

Разница круглый панели капота от квадратных 100р фары квадратные оригинал 1200р капиратив 520р но мне круглые больше нравятся lol

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
vovan46 пишет:
Двоедан79 пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет!вот обновил отвал и тему lol

Хароший такой отвал красивый super Фары в капот как крепил?

За отвал спасибо thank_you а фары я крепил на свой лад lol не получалось с заводскими кронштейнам капот подрезать нужно было бы scratch_one-s_head вот сылка в теме фото выкладывал https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/162516 там всего 3 стр на последней yes3

good thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 219
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

у нас 2000 час стоит, томская область

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
nokia_kar пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

у нас 2000 час стоит, томская область

а у нас фермер несколько деревень чистит из расчета 800 руб. в прошлом году было так же. не хотел он в этом году брать,но подумал и согласился. я его спрашиваю-почему? ответ- а где я еще за зиму 260 заработаю? они отнюдь не лишние

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

поторгуйся на по более и соглашайся . цена норм . у нас 1000 час платят . (а поторгуйся потому что у них как правило в бюджете завышенна цена и проставляют мото часы для этой работы и нормо час 60 мин доходит до 3000 р . )

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

Если у нас токая цена была за час,даже не раздумывал 6300 тенге scratch_one-s_head good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
nokia_kar пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

у нас 2000 час стоит, томская область

А у вас это где?

АлександрКоновалов пишет:
nokia_kar пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет! коллеги вопрос такой scratch_one-s_head просят с сельсовета заняться расчисткой снега 1200р час это нормально стоит ли браться?

у нас 2000 час стоит, томская область

а у нас фермер несколько деревень чистит из расчета 800 руб. в прошлом году было так же. не хотел он в этом году брать,но подумал и согласился. я его спрашиваю-почему? ответ- а где я еще за зиму 260 заработаю? они отнюдь не лишние

thank_you