Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 29 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Я думал там камеру с пріцепа както присобачіть у меня ітак на пріцеп тормоза ідут переделал под ручнік поставіть какойто кран делітель

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Перед краном не мешало поставить маслеку от пневмогайковерта (специальная колбочка, в которую заливается масло для смазки пневмоинструмента, она дозировано подает в систему подачи воздуха пылинки масла). Это продлит жизнь уплотнениям в переходнике блокировки и для крана тоже не повредит, думаю..

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Перед краном не мешало поставить маслеку

Вот те раз,при покраске изобретаем маслоотделители....вот думаю могут быть проблеммы с замерзанием зимой конденсата в трубке-работал на китайском погрузчике,охи достало перемерзание тормозов....

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Скажите кто ставил дозатор с дона??сколько оборотов выходит???И почему не советуют устанавливать дозер с нивы??обьясните поподробнее,просто с нивы ну очень просто легче найти

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

проблеммы с замерзанием зимой конденсата в трубке

Можно воспользоватся влагоулавлевателем от фуры. С виду как масляный фильтр от Жигулей, только побольше, как 1,5-2 л банка (думаю разные бывают). Внутри селикагель. Планировол использовать его при покраске автомобилей так как станция для подготовки воздуха от 1000$ стоит. А эти подешевле будут)))

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Можно воспользоватся влагоулавлевателем

Или от КАМАЗа со спиртом на худой конец-тогда точ но пипетку с маслом надо-то он и масло выловит-спирт... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
"Иван Василич" пишет:

У нас делали на кнопку - типа как глушилка в КАМАЗЕ... Ногой прижал - сработала.... По прицыпу как на МТЗ 50 или сорокете, только воздухом...

Это я всё прекрасно понимаю и нераз над этим думал,но хотеласьбы зделать штоб автоматически.безвыходных положений не нужно прсто пробрать какие нибудь варианты и всё хорошо взвесить без споров.

В споре рождается истина... Без споров нельзя.... dri

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

он и масло выловит-спирт...

Спирт сами выпьем laugh а пипетку перед самим краном, после отделителя. И дался вам тот воздух, куча гимороя надо. Легче стандартную починить, вон у нас все ездят не жалуются, у кого нероскомплектовано было..

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у нас ставілі с ніви оборотов получаетса на руле много

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Димедрол пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

он и масло выловит-спирт...

Спирт сами выпьем laugh а пипетку перед самим краном, после отделителя. И дался вам тот воздух, куча гимороя надо. Легче стандартную починить, вон у нас все ездят не жалуются, у кого нероскомплектовано было..

С дозатором штатная будет работать???? wink

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Оборотов наверное много получалось из за того что цилиндр оставляли с нивы??а если взять объем меньше???еще вопрос сколько объем нивского цилиндра???И откликнетесь кто так делал!!!просто уже выносит своими лювтами родной гур...Зимой руль не поймать совсем,мотает только так

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Артем73 пишет:

Оборотов наверное много получалось из за того что цилиндр оставляли с нивы??а если взять объем меньше???еще вопрос сколько объем нивского цилиндра???И откликнетесь кто так делал!!!просто уже выносит своими лювтами родной гур...Зимой руль не поймать совсем,мотает только так

Не ставьте нивовский дозатор,радости от переделки не будет.Его и на НИВАХ выбрасывают,люфт в рулевом может остаться в зависимости от качества дозатора.Ищите на крайний случай с КСК,Т-16,немецкой косилки...любой другой,только не с НИВЫ.

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30
"clone-7719" пишет:
"clone-7719" пишет:

Артем73 wrote:

Оборотов наверное много получалось из за того что цилиндр оставляли с нивы??а если взять объем меньше???еще вопрос сколько объем нивского цилиндра???И откликнетесь кто так делал!!!просто уже выносит своими лювтами родной гур...Зимой руль не поймать совсем,мотает только так

Не ставьте нивовский дозатор,радости от переделки не будет.Его и на НИВАХ выбрасывают,люфт в рулевом может остаться в зависимости от качества дозатора.Ищите на крайний случай с КСК,Т-16,немецкой косилки...любой другой,только не с НИВЫ.

Вот еще один вопрос...Как ведет себе дозатор с Дона??

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Василич" пишет:

С дозатором штатная будет работать????

А че не будет? Я вон сибе стандартный краник блокировки прикупил, трактор дособираю и отпишусь. Хотя чего там писать? Вон сколько тракторов новых с дозаторами, можно все посмотреть, пощупать, поспрашивать... У меня все тоже самое будет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Артем73 пишет:
"clone-7719" пишет:
"clone-7719" пишет:

Артем73 wrote:

Оборотов наверное много получалось из за того что цилиндр оставляли с нивы??а если взять объем меньше???еще вопрос сколько объем нивского цилиндра???И откликнетесь кто так делал!!!просто уже выносит своими лювтами родной гур...Зимой руль не поймать совсем,мотает только так

Не ставьте нивовский дозатор,радости от переделки не будет.Его и на НИВАХ выбрасывают,люфт в рулевом может остаться в зависимости от качества дозатора.Ищите на крайний случай с КСК,Т-16,немецкой косилки...любой другой,только не с НИВЫ.

Вот еще один вопрос...Как ведет себе дозатор с Дона??

Опыта по установке ДОНовского дозатора у меня нет,да и на форуме не помню чтоб кто нибудь выставлял установку...но спрашивали и не раз.Думаю по лучше будет чем нивовский....но с ним тоже нужно ставить усилитель потока.

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30

Так немного подумал наверное лучше найти от т-16...Вот вам вопрос хватит ли его объема??читал всю тема что то не видел что с ним делали...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот такой пневмораспределитель здесь имели в виду?12-24 вольт

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Да, да, только там не пневмораспределитель , а пневмоклапан.Но фирма та же!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Раз зашла речь о пневмоклапанах, хочу при случае посоветоватся. С чего можно подбрить или купить недорогой пневмоклапан 12В для управления воздушным сигналом? Была мысль поставить от газовой апаратуры с автомобиля, только мне почемуто попадаются новые фирменные и понятно недешовые. К томуже пока не знаю как там с пропускной способностью...

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Они по расходу бываю разные, в каталоге их целый вагон, но я думаю поставить трубку пластиковую 8-ку, всё на фитинги, расщётных 10 бар(по документам) должно выдержать.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Болеславович пишет:

Да, да, только там не пневмораспределитель , а пневмоклапан.Но фирма та же!

Ну это я то что попалось под руку сфоткал,а так названия,что у вас,что у меня,всё распределители,отличаются числом подсоединённых линий,и по способу подключения.Он то тоже распределяет воздух,сообщая пневмоцилиндр с атмосферой,или магистралью давления.Во всяком случае нас так учили smile3

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Артем73 пишет:

Так немного подумал наверное лучше найти от т-16...Вот вам вопрос хватит ли его объема??читал всю тема что то не видел что с ним делали...

На Т-16 если не ошибаюсь стоит болгарский дозатор ХУ-85,такие же стоят у меня на двоих тракторах.На МТЗ с родным цилиндром(50),на ЮМЗ с нивовским(60),так на МТЗ меньше оборотов руля,на ЮМЗ соответственно больше.Работать можно с любым вариантом,но на ЮМЗ менее комфортно в транспорте(резко не повернёшь чтоб объехать скажем выбоину)....но если поставить рулевой цилиндр ещё тоньше то будет нормально(с того же Т-16 или с "немки").
Оптимальный вариант-дозатор с объёмом не меньше 100куб/см,сам тоже буду на ЮМЗ менять на 100...а то установлен КУН и не очень удобно.
Вот загляните в эту тему,там по дозаторам есть информация и не только.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Димедрол пишет:

Раз зашла речь о пневмоклапанах, хочу при случае посоветоватся. С чего можно подбрить или купить недорогой пневмоклапан 12В для управления воздушным сигналом? Была мысль поставить от газовой апаратуры с автомобиля, только мне почемуто попадаются новые фирменные и понятно недешовые. К томуже пока не знаю как там с пропускной способностью...

Может посмотреть в сторону электроклапанов со сварочных полуавтоматов?правда не знаю на какое давление они рассчитаны.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Вот эти что на фото,до 12 кг выдерживают,рабочее 8кг

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Димедрол" пишет:

Раз зашла речь о пневмоклапанах, хочу при случае посоветоватся. С чего можно подбрить или купить недорогой пневмоклапан 12В для управления воздушным сигналом? Была мысль поставить от газовой апаратуры с автомобиля, только мне почемуто попадаются новые фирменные и понятно недешовые. К томуже пока не знаю как там с пропускной способностью...

ЗИЛ-131 включение переднего моста

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
сенсей пишет:
"Димедрол" пишет:

Раз зашла речь о пневмоклапанах, хочу при случае посоветоватся. С чего можно подбрить или купить недорогой пневмоклапан 12В для управления воздушным сигналом? Была мысль поставить от газовой апаратуры с автомобиля, только мне почемуто попадаются новые фирменные и понятно недешовые. К томуже пока не знаю как там с пропускной способностью...

ЗИЛ-131 включение переднего моста

И сколько это стоит?

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Не, тут загвоздка в том, что кому удасться достать, а принцип везде одинаков -- открыз -- заблокировать, а потом стравить

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Руслан Ив." пишет:

И сколько это стоит?

не знаю в магазине не покупал

Россия
: Ульяновск
02.07.2012 - 14:16
: 30
"clone-7719" пишет:

Артем73 wrote:

Так немного подумал наверное лучше найти от т-16...Вот вам вопрос хватит ли его объема??читал всю тема что то не видел что с ним делали...

На Т-16 если не ошибаюсь стоит болгарский дозатор ХУ-85,такие же стоят у меня на двоих тракторах.На МТЗ с родным цилиндром(50),на ЮМЗ с нивовским(60),так на МТЗ меньше оборотов руля,на ЮМЗ соответственно больше.Работать можно с любым вариантом,но на ЮМЗ менее комфортно в транспорте(резко не повернёшь чтоб объехать скажем выбоину)....но если поставить рулевой цилиндр ещё тоньше то будет нормально(с того же Т-16 или с "немки").
Оптимальный вариант-дозатор с объёмом не меньше 100куб/см,сам тоже буду на ЮМЗ менять на 100...а то установлен КУН и не очень удобно.
Вот загляните в эту тему,там по дозаторам есть информация и не только.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Можно еще вопрос??На юмз с куном как рулится??легко??Просто тоже установка планируется на мтз с куном...Или заменой насоса на нш 14 можно уменьшить усилие на руле??

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Артем73 пишет:

Можно еще вопрос??На юмз с куном как рулится??легко??Просто тоже установка планируется на мтз с куном...Или заменой насоса на нш 14 можно уменьшить усилие на руле??

С КУНом отлично,усилия практически нет.Потому и на МТЗ снял исправный ГУР и поставил дозатор.С дозатором поворачивает на месте в любой колее,выворачивая землю.НШ-14 добавит масла на холостых оборотах дизеля-будет легче поворачивать и немного быстрее....проверено установкой НШ-14 на своём МТЗ.