Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 192 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164

mail mail

FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.

Не понял, что есть внутренняя крышка цилиндра? Можно для непонимающих объяснить??? bang

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
николай евгеньевич пишет:

mail mail

FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.

Не понял, что есть внутренняя крышка цилиндра? Можно для непонимающих объяснить??? bang

На этом фото цилиндр гур.Под передней внешнее кольцо,под задней внешнее и внутреннее.Так вот,под задней где сам шток двигается стоит кольцо оно уплатнение штока.Теперь понятно.

Вложение
screenshot2016-05-09-10-58-45.jpg
россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
maksicom пишет:
николай евгеньевич пишет:

mail mail

FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.

Не понял, что есть внутренняя крышка цилиндра? Можно для непонимающих объяснить??? bang

На этом фото цилиндр гур.Под передней внешнее кольцо,под задней внешнее и внутреннее.Так вот,под задней где сам шток двигается стоит кольцо оно уплатнение штока.Теперь понятно.

Спасибо. Не успел отписаться. Нашел в каталоге. Спасибо
П.с. называется —задняя крышка цилиндра

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай евгеньевич пишет:
maksicom пишет:
николай евгеньевич пишет:

mail mail

FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.

Не понял, что есть внутренняя крышка цилиндра? Можно для непонимающих объяснить??? bang

На этом фото цилиндр гур.Под передней внешнее кольцо,под задней внешнее и внутреннее.Так вот,под задней где сам шток двигается стоит кольцо оно уплатнение штока.Теперь понятно.

Спасибо. Не успел отписаться. Нашел в каталоге. Спасибо
П.с. называется —задняя крышка цилиндра

Ну задняя внутренняя средняя-какая разница как ее назвать?важно понять суть вопроса-есть цилиндр и у него две крышки-с переди цилиндра и с зади...хотя с какой стороны смотреть на цилиндр-а тг она можнт стать и передней или правой или левой а может и вообще стать верхней или нижней-все это условности .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
maksicom пишет:

На этом фото

звонил хозяину этого трактора, сказал что переделал цилиндр на мост и забыл, а с родным колеса так и болтались. Чтобы устранить все люфты нужно заменить вал, сошку, цилиндр с рейкой. А это по стоимости примерно равно установке цилиндра на мост. А я хотел сделать также, придется колхозить на мост.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Не знаю куда постучаться, поэтому тут спрошу. Понимаю что тыкаю пальцем в небо, но всё же. В общем чет стучит в моторе МТЗ. Сгонял на калым, приехал домой , отцепился, трактор работает. Подтянул гайку на цилиндре дозатора, думал что от него руля мотает.И вдруг звук мотора поменялся. Я походил послушал - вроде ничего не болтается ,не течёт ни чего, давление норме. Думал показалось. Сел , поехал. Звук усилился. Прислушался стоя рядом с трактором. Дал газу звук усилился и исходил где-то из передней части мотора. Газнёшь , звук усиливается , а потом затихает. И вроде и работает как обычно. Ещё одно. Может показалось, но вроде стал дымить сильнее . У меня хомут на трубе не затянут , для быстрого съёма и подныривания под газовые трубы. Так вот от туда прям какой-то светлый дым попёр. Как быть не знаю, огороды не досадил, денег нема , времени тоже. Я в отчаянии.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Евгений -регион42 пишет:
Виталий 31 пишет:

Не знаю куда постучаться,

Здесь быстрей ответят https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Написал туда. Но ,я думаю, что и тут тоже могут помочь. Потому что и там и тут одни и те же спецы тусуются.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
Виталий 31 пишет:

Я в отчаянии

У меня отец с лопнутым пополам коленвалом еще пол часа работал. И давление и темпер в норме было. Че то подстукивае, говорит, но не сильно. hi

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 164
FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:
maksicom пишет:
николай евгеньевич пишет:

mail mail

FinФИН пишет:
николай евгеньевич пишет:

Всем привет. Может кто сталкивался. Мтз 80. На ГУР подставил шайбы на золотник. Года 2 руль крутился 1 пальцем а сейчас влево очень легко, а в право чтобы крутнуть, нужно газануть, иначе не прокрутишь. Я уже спрашивал, все что вы советовали посмотрел, а именно поршень , его затяжку и колечки. Не помогло. Буду признателен за помощь. Спасибо

а колечко во внутренней крышке цилиндра-где проходит шток-смотрели?если его пробивает то именно в право и не поворачивает цилиндр.

Не понял, что есть внутренняя крышка цилиндра? Можно для непонимающих объяснить??? bang

На этом фото цилиндр гур.Под передней внешнее кольцо,под задней внешнее и внутреннее.Так вот,под задней где сам шток двигается стоит кольцо оно уплатнение штока.Теперь понятно.

Спасибо. Не успел отписаться. Нашел в каталоге. Спасибо
П.с. называется —задняя крышка цилиндра

Ну задняя внутренняя средняя-какая разница как ее назвать?важно понять суть вопроса-есть цилиндр и у него две крышки-с переди цилиндра и с зади...хотя с какой стороны смотреть на цилиндр-а тг она можнт стать и передней или правой или левой а может и вообще стать верхней или нижней-все это условности .

Спасибо. Победил. Именно это и было. Вал на который поршень прикручивается, был не гладкий. Он и съел колечко. Спасибо

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня реклама на почту пришла от одной из фирм. Вот такая штука уже в продаже есть, может кому интересно будет под Т-25 или что другое
насос 1
насос 2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
Димедрол пишет:

Сегодня реклама на почту пришла от одной из фирм. Вот такая штука уже в продаже есть, может кому интересно будет под Т-25 или что другое
[изображение]
[изображение]

Так что-то похожее давно уже есть.На автомобилях МАЗ.И с НШ10,и сНШ32 плюс клапан сразу на нём(,если для рулевого без встроенного клапана кому)

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

День добрый!!! Тема интересная, но очень большая, не осилить. А вопрос в следующем - в интернете много объявлений о продаже комплекта для перехода с КУР на ГОРУ, а как цилиндр крепиться к мосту, есть варианты баз сварки? Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

Если варить, не хочешь laugh

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

А резьба после нарезания держать будет? Усилие не маленькое!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Cергей 36 RUS пишет:
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

Если варить, не хочешь laugh

Варить не проблема, а как потом техосмотр проходить?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9909
FOlegW пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

Если варить, не хочешь laugh

Варить не проблема, а как потом техосмотр проходить?

Наварите недостающее. Зачистите болгаркой . Закрасите. Нарежете резьбы. Прикрутите кронштейн. Выглядеть будет как заводское.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FOlegW пишет:

Варить не проблема, а как потом техосмотр проходить?

У нас, пока, проблем нет.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FOlegW пишет:
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

А резьба после нарезания держать будет? Усилие не маленькое!

не от кого еще не слыхал чтоб отвалилось.
отлив есть на мосту?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
могилин юрий пишет:

не от кого еще не слыхал чтоб отвалилось.
отлив есть на мосту?

У меня не было отлива. Сбегал к соседу , посмотрел где должен кронштейн стоять ( у него отлив был ), вымерил , прижал домкратом. И сваркой ее , сваркой..
Год прошел - полет нормальный.
Варил без отлива , прямо к мосту. Трактор мтз80

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:
могилин юрий пишет:
FOlegW пишет:

Мост старого образца и там нет отверстий для кронштейна.

сам сверли

А резьба после нарезания держать будет? Усилие не маленькое!

не от кого еще не слыхал чтоб отвалилось.
отлив есть на мосту?

Отлив есть, сегодня смотрел, отверстий нет! Какая технология сверления? Явно не дрелью!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
FOlegW пишет:

Отлив есть, сегодня смотрел, отверстий нет! Какая технология сверления? Явно не дрелью!

Конечно не электрической.Обычной ручной или лучше коловоротом...Сосед неделю наверное высверливал болты на брусе(году в 90-м)..Но высверлил же... laugh А если серьёзно-чем Вам дрель не угодила?Нормальная двухскоростная например,малооборотистая?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FOlegW пишет:

Явно не дрелью!

Не, ну тут дело хозяйское чем ты ее там будешь сверлить, а люди дрелью сверлят. сверлится очень легко при снятом сверлил.
на работе на месте,руки устают.
сверло на 8 апосля 12.5 кажись.
шпильки нужны

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Поленился в своё время морочиться с кронштейном, прикрутил толстенный уголок на две стремянки. Вроде ничего- дёшево и сердито, но стали эти стремянки откручиваться регулярно и пошла болтанка на руле , так как вместе с уголком и цилиндр гуляет.Можно ли тупо уголок приварить с мосту, проблем не будет?

россия
: назарово
28.09.2014 - 10:30
: 39

Если честно не помню выставлял я уже этот ролик или нет. Пишите отвечу, есть кое какие изменения

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
FOlegW пишет:

Явно не дрелью!

знакомые сверлили сначала дрелью, потом сняли настольный сверлильный, положили мост на него и просверлили все остальные, мост был снят.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Алекс 37 пишет:
FOlegW пишет:

Отлив есть, сегодня смотрел, отверстий нет! Какая технология сверления? Явно не дрелью!

Конечно не электрической.Обычной ручной или лучше коловоротом...Сосед неделю наверное высверливал болты на брусе(году в 90-м)..Но высверлил же... laugh А если серьёзно-чем Вам дрель не угодила?Нормальная двухскоростная например,малооборотистая?

Коловорот - это вещь, у деда был где то, я его выбираю!!! Дрелью бывает проблемно попасть точно по центру (много от сверла зависит), да и отверстия относительно плоскости под 90гр. Я думал, что на сверлильном станке как то делают. Отверстия какой глубины?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
FOlegW пишет:
Алекс 37 пишет:
FOlegW пишет:

Отлив есть, сегодня смотрел, отверстий нет! Какая технология сверления? Явно не дрелью!

Конечно не электрической.Обычной ручной или лучше коловоротом...Сосед неделю наверное высверливал болты на брусе(году в 90-м)..Но высверлил же... laugh А если серьёзно-чем Вам дрель не угодила?Нормальная двухскоростная например,малооборотистая?

Коловорот - это вещь, у деда был где то, я его выбираю!!! Дрелью бывает проблемно попасть точно по центру (много от сверла зависит), да и отверстия относительно плоскости под 90гр. Я думал, что на сверлильном станке как то делают. Отверстия какой глубины?

А у нас блин путного коловорота не было никогда(вернее был и есть,но патрон говённый какой-то)...Дрель была в алюминиевом корпусе(током била ,только в резиновых перчатках можно было работать).Потом конечно наладилось всё,появились путные в свободной продаже...А отверстия какие сверлить х.з.,меня родной гур устраивает вполне,одним пальцем без проблем поворачивается....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9909
Алекс 37 пишет:

х.з.,меня родной гур устраивает вполне,одним пальцем без проблем поворачивается....

У вас он в исправном состоянии. Вы не запускаете его до состояния, когда он сам себя разрушает.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
FOlegW пишет:

Отверстия какой глубины?

измерял в магазине 32 или 33 мм, купите шпильки и все сами поймёте.