Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 136 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6899 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

а на красный может пока гидравлическую сделаю может даже как на новых мтз

родной вариант с автоматом и и принудительным предпочтительнее-воткнул автомат и катай себе с блокировкой.на повороте если не хватает колёс передних можно и тормозом помочь-нет нужды постоянно дрочить механизм включения топтать педальку блокировки-мне лично очень подходит такой вариант-педальку с нового не хочу-при работе может ног не хватить. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

а на красный может пока гидравлическую сделаю может даже как на новых мтз

родной вариант с автоматом и и принудительным предпочтительнее-воткнул автомат и катай себе с блокировкой.на повороте если не хватает колёс передних можно и тормозом помочь-нет нужды постоянно дрочить механизм включения топтать педальку блокировки-мне лично очень подходит такой вариант-педальку с нового не хочу-при работе может ног не хватить. laugh

Ну педаль мне тоже не нравиться! Кран блокировки можно поставить под панелью и от штатной кучки подключить! Насчет автомата в некоторых ситуациях он конечно нужен но мне обычно если и нужна то принудительная блокировка!
а механическую хочу потому что если ее включил то уже намертво колеса заблокировал, а с той которой сейчас она может и не сразу сработать или вообще не сработать!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

а на красный может пока гидравлическую сделаю может даже как на новых мтз

родной вариант с автоматом и и принудительным предпочтительнее-воткнул автомат и катай себе с блокировкой.на повороте если не хватает колёс передних можно и тормозом помочь-нет нужды постоянно дрочить механизм включения топтать педальку блокировки-мне лично очень подходит такой вариант-педальку с нового не хочу-при работе может ног не хватить. laugh

Ну педаль мне тоже не нравиться! Кран блокировки можно поставить под панелью и от штатной кучки подключить! Насчет автомата в некоторых ситуациях он конечно нужен но мне обычно если и нужна то принудительная блокировка!
а механическую хочу потому что если ее включил то уже намертво колеса заблокировал, а с той которой сейчас она может и не сразу сработать или вообще не сработать!

Сделай с валиком ручника и шестерней , у меня сделана доволен , хотя проще передок включить тк он под правой рукой включается , да и разбирать не надо , только заднее колесо левое снять , да и немного токарки нужно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
сергей173 пишет:

Ром ну ты с блокировкой не определился . механика или гидравлика ?

Да блин я тут осенью в чермете нашел 3 комплекта муфт с полтинника, но не разбирать же из за них трактор! Вот синий буду капиталить туда по любому поставлю а на красный может пока гидравлическую сделаю может даже как на новых мтз. А может пока вообще ни че с ней делать не буду! Я ей пользуюсь очень редко, обычно тормозами поджимаю колеса!

А с муфтами у мужика одного сделано , все нравится кроме одного в верхнем и нижнем положении не включить то только в сренем, может он так сделал что-то не так расчитал, когда делал.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Сделай с валиком ручника и шестерней , у меня сделана доволен , хотя проще передок включить тк он под правой рукой включается , да и разбирать не надо , только заднее колесо левое снять , да и немного токарки нужно.

этот вариант я не рассматривал! Как то все хлипковато выглядит! С муфтами оно как то по надежнее я думаю! У знакомого на 82 механическая блокировка только рычаг под левой рукой такой же как на ПВМ! И в переднем мосту у него че то переделано! Все 4 колеса как на кировце гребут! Вот это я понимаю блокировка! smile3 Правда недели две назад доставал его из кювета! С такими блокировками трактор на льду боком тоже хорошо ездит!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я пропустил чегой-то увлечённый переделкой с ГУР на ГОРУ как теперь блокировку сделать.А то вчера хотел телегу с навозом вытащить , да не сдюжил - маловато передка без блокировки заднего.Не ругайтесь только, а ткните носом где читать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Сделай с валиком ручника и шестерней , у меня сделана доволен , хотя проще передок включить тк он под правой рукой включается , да и разбирать не надо , только заднее колесо левое снять , да и немного токарки нужно.

этот вариант я не рассматривал! Как то все хлипковато выглядит! С муфтами оно как то по надежнее я думаю! У знакомого на 82 механическая блокировка только рычаг под левой рукой такой же как на ПВМ! И в переднем мосту у него че то переделано! Все 4 колеса как на кировце гребут! Вот это я понимаю блокировка! smile3 Правда недели две назад доставал его из кювета! С такими блокировками трактор на льду боком тоже хорошо ездит!

Так Роман в этом случае так же получается все четыре гребут.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

Я пропустил чегой-то увлечённый переделкой с ГУР на ГОРУ как теперь блокировку сделать.А то вчера хотел телегу с навозом вытащить , да не сдюжил - маловато передка без блокировки заднего.Не ругайтесь только, а ткните носом где читать.

Я вот не пойму. Зачем выбрасывать корпус ГУРа. И противовес, и бачок на масло, и блокировка принудительная остается. А при желании и автомат можно сделать. А то повыбрасывают все, а потом репу чешут,как сделать.
Если не устраивает заводское исполнение,сначала сделайте ,как хочется, а потом выбрасывайте.
Пы.Сы. Это не вам, Виталий 31, а всем сказано.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Svv-07 пишет:

Я вот не пойму. Зачем выбрасывать корпус ГУРа. И противовес, и бачок на масло, и блокировка принудительная остается. А при желании и автомат можно сделать. А то повыбрасывают все, а потом репу чешут,как сделать.
Если не устраивает заводское исполнение,сначала сделайте ,как хочется, а потом выбрасывайте.
Пы.Сы. Это не вам, Виталий 31, а всем сказано.

Некоторым этот противовес не нужен! Я колонку хочу выкинуть по причине большей площади обдува радиатора да и более легкого к нему доступа! ! Да и если честно то от штатной гидравлической блокировки я не особо в восторге, да и пользуюсь ей очень редко! Если по мне то лучше механика, намного надежнее! Решает каждый для себя сам что для него лучше! Для меня вот как то так! smile3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Roman Bukin пишет:
Svv-07 пишет:

Я вот не пойму. Зачем выбрасывать корпус ГУРа. И противовес, и бачок на масло, и блокировка принудительная остается. А при желании и автомат можно сделать. А то повыбрасывают все, а потом репу чешут,как сделать.
Если не устраивает заводское исполнение,сначала сделайте ,как хочется, а потом выбрасывайте.
Пы.Сы. Это не вам, Виталий 31, а всем сказано.

Некоторым этот противовес не нужен! Я колонку хочу выкинуть по причине большей площади обдува радиатора да и более легкого к нему доступа! ! Да и если честно то от штатной гидравлической блокировки я не особо в восторге, да и пользуюсь ей очень редко! Если по мне то лучше механика, намного надежнее! Решает каждый для себя сам что для него лучше! Для меня вот как то так! smile3

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

вот посмотрите видюшку от коллеги http://www.youtube.com/watch?v=fnNLxovl_Tw .и темку можно полистатьhttps://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... про блокировки.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий 31 пишет:
Roman Bukin пишет:
Svv-07 пишет:

Я вот не пойму. Зачем выбрасывать корпус ГУРа. И противовес, и бачок на масло, и блокировка принудительная остается. А при желании и автомат можно сделать. А то повыбрасывают все, а потом репу чешут,как сделать.
Если не устраивает заводское исполнение,сначала сделайте ,как хочется, а потом выбрасывайте.
Пы.Сы. Это не вам, Виталий 31, а всем сказано.

Некоторым этот противовес не нужен! Я колонку хочу выкинуть по причине большей площади обдува радиатора да и более легкого к нему доступа! ! Да и если честно то от штатной гидравлической блокировки я не особо в восторге, да и пользуюсь ей очень редко! Если по мне то лучше механика, намного надежнее! Решает каждый для себя сам что для него лучше! Для меня вот как то так! smile3

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

вот себе сделал работает отлично

Вложение
08092015506.jpg
08092015505.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Roman Bukin пишет:
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Видюха прикольная про блокировку, но работы с переделкой много. Если начинать ковыряться , то только зимой .А про блокировку я слышал мало, потому что слышать то особо не хотелось, так как у меня МТЗ 82 и рабочего безотказного передка хватает с головой. А про блокировку задумался с надеждой обойтись малой кровью , да видимо не судьба.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Виталий 31 пишет:
Roman Bukin пишет:
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Видюха прикольная про блокировку, но работы с переделкой много. Если начинать ковыряться , то только зимой .А про блокировку я слышал мало, потому что слышать то особо не хотелось, так как у меня МТЗ 82 и рабочего безотказного передка хватает с головой. А про блокировку задумался с надеждой обойтись малой кровью , да видимо не судьба.

совсем не много, я за день все разобрал поставил и собрал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

Согласен!!! victory

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
Виталий 31 пишет:

Ну поделитесь секретом как механику сделать. Или это заводское исполнение как на МТЗ 50. Ну про педальку эту я ни одного доброго слова не слышал.

Добавить мне не чего тут уже ответили! Привод блокировки можно сделать любой: педаль, рычаг, кнопка, кран и так далее! Тут каждый сам подберет для себя вариант!

А кстати про блокировку на МТЗ 80/82 Много хороших слов слышали?

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

Да уж лучше, чем на педали скакать! Тем более две функции.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

то что может сработать а может и не сработать! Даже на новых тракторах не всегда срабатывает, особенно если сильный уклон в левую сторону! Мне она не особо нравиться! И не надо цепляться к моим словам!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
FinФИН пишет:

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

И мне гидравлическая блокировка больше по-душе. Особенно удобна когда при ГУРе, с автоматическим режимом. На новых, с ГОРУ, без автомата, да ещё и с педалькой, чуток похуже. Но в любом случае удобнее механической (с той правда только на Т-25 "общался"). ИМХО.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

Аа что про неё плохого слышно?мне она нравится-у моих тракторов работает и не течёт-что ещё надо?

И мне гидравлическая блокировка больше по-душе. Особенно удобна когда при ГУРе, с автоматическим режимом. На новых, с ГОРУ, без автомата, да ещё и с педалькой, чуток похуже. Но в любом случае удобнее механической (с той правда только на Т-25 "общался"). ИМХО.

Я с т-40 общался lol

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Виталий 31 пишет:

А про блокировку задумался с надеждой обойтись малой кровью , да видимо не судьба.

Воздух smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
yurik-48 пишет:

Воздух

Это что, команда? lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
yurik-48 пишет:

Воздух

Смысл?! Писали в этом направлении много уже. А преимуществ перед заводской гидравлической конструкцией нет. Зачем тогда оригинальничать? dntknw

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Миxалыч пишет:
yurik-48 пишет:

Воздух

Смысл?! Писали в этом направлении много уже. А преимуществ перед заводской гидравлической конструкцией нет. Зачем тогда оригинальничать? dntknw

thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну вот сейчас у меня стоит на тормозном барабане штуцерок к которому подводилась маслянная магистраль от ГУРа , как мне теперь подвести к нему масло с ГОРу , уж если механика сложная канитель , а пользуюсь блокировкой крайне редко. Ну вот просто хочется что бы была и всё тут.А если времени не будет городить , то не сильно расстроюсь. Всем сейчас особо делать не чего , поэтому ударьте по клавиатуре.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Миxалыч пишет:
yurik-48 пишет:

Воздух

Смысл?! Писали в этом направлении много уже. А преимуществ перед заводской гидравлической конструкцией нет. Зачем тогда оригинальничать? dntknw

Михалыч, Виталий спросил как обойтись малой кровью, тем более использоваться будет редко, я ему ответил с чем будет проще. Причем здесь оригинальность? Тут дело не в ней, а в задачах и возможностях. Мне она требуется не часто по этому и воздух. У меня и на первом была воздушная и на втором также, в хозяйстве тоже переделал два штуки на воздушную.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
Cергей 36 RUS пишет:
yurik-48 пишет:

Воздух

Это что, команда? lol [изображение]

Ага! laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Виталий 31 пишет:

Ну вот сейчас у меня стоит на тормозном барабане штуцерок к которому подводилась маслянная магистраль от ГУРа , как мне теперь подвести к нему масло с ГОРу , уж если механика сложная канитель , а пользуюсь блокировкой крайне редко. Ну вот просто хочется что бы была и всё тут.А если времени не будет городить , то не сильно расстроюсь. Всем сейчас особо делать не чего , поэтому ударьте по клавиатуре.

Мужики,повторюсь. Здесь про ГОРу. С блокировкой в другую тему.
А вам ,Виталий 31, Фин дал сылку на тему про блокировку,почему не читаете? Там много вариантов.
Вот прямо на фото с переделаным с комбайна вариатора штучкою.Не знаю, как правильное название. https://fermer.ru/comment/816475#comment-816475

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Svv-07 пишет:

Мужики,повторюсь. Здесь про ГОРу. С блокировкой в другую тему.
А вам ,Виталий 31, Фин дал сылку на тему про блокировку,почему не читаете? Там много вариантов.
Вот прямо на фото с переделаным с комбайна вариатора штучкою.Не знаю, как правильное название. https://fermer.ru/comment/816475#comment-816475

Всё правильно - вперёд, в профильную, про блокировку, тему. Именно там всё не на раз разжёвано. agree