Вы здесь

МТЗ-80 возможность установки ТКР. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

а как звуковой файл выложить??

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

а как звуковой файл выложить??

Редактору спасибо.
Звуковой тоже через редактора можно.Только я не понял--вы про мой или свой?У меня видео со звуком.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

НАСОС в ремонт неси вместе с форсунками а воздухозаборник когда мыл??

На воздухарь стоит контролька--перестраховался посмотрел---чистый и масло как свежак.Вот только мне показалось ,что его (масла)многовато было---отлил.То ,что причина не форсунках,то вы и сами прекрасно знаете,а вот с ТНВД прийдется поработать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

про свой

07.01.2010 - 17:08
: 4060

виталий а стуки то в верхней части блока цилиндров ето раннее зажигание.возможно еще связано с уменшением давления впрыска но ето +- 1-2 градуса такого не натворят и возможно подвисает или залягла игла распылителя посмотри ато прокладку пробет.меньше давление раньше срабатывает распылитель . если бы просто раннее он бы просто торохтел но равномерно а я слышу у ниго и прострелы есть может чтото с регулятором происходит возможно подшипник отпустился возле грузов или подвисает один с плунжеров.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Прикрепите на мыло вот сюда с припиской(мол умаляю ,пожалуста поставьте в такую то тему этот фаил) redaktor@fermer.ru.
И еще вопросик---драндулет у меня на гарантии,обращатся к ним или уже все, раз уж распылы поменял?Или они один хрен найдут отмазку ,чтоб не ремонтировать?Мол сам дурак.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сколько гарантия и что в ней написано . козлы они там все. канечно найдут отмазку . хех живой пример купил один мужик 892 мтз с нуля все как положено попахал два дня смотрю грузит его на лахвет спрашиваю что случилось говорит заляпотел чегото (гнездо клапана раскололось ) а гарантия как спрашиваем говорит футбольнули его . так он к куму своему на вольвовскую базу возил. сделали.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

виталий а стуки то в верхней части блока цилиндров ето раннее зажигание.возможно еще связано с уменшением давления впрыска но ето +- 1-2 градуса такого не натворят и возможно подвисает или залягла игла распылителя посмотри ато прокладку пробет.меньше давление раньше срабатывает распылитель . если бы просто раннее он бы просто торохтел но равномерно а я слышу у ниго и прострелы есть может чтото с регулятором происходит возможно подшипник отпустился возле грузов или подвисает один с плунжеров.

Алексей,хоть верь хоть не верь--с самого новья гад так клокочет,вот только я придавать значение начал после обкадки,когда в нагруз пустил.Но завтра отсею остатки,и наверно сниму аппаратуру--пусть спецы пронюхают.Еще завтра внимательнее определюсь когда это начинает действовать.Мне показалось ,что в загонку заходит нормально,а метров через 50 начинает пердеть---трубопроводы все продул,топливо идет нормально,а как будто не хватат.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

сколько гарантия и что в ней написано . козлы они там все. канечно найдут отмазку . хех живой пример купил один мужик 892 мтз с нуля все как положено попахал два дня смотрю грузит его на лахвет спрашиваю что случилось говорит заляпотел чегото (гнездо клапана раскололось ) а гарантия как спрашиваем говорит футбольнули его . так он к куму своему на вольвовскую базу возил. сделали.

Гарантия год.В декабре будет.А че там написано не знаю(надо искать и читать),но все же это трата времени и нервов в пустую.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а обороты теряет и начинает . потому что раннее зажигание пока пересилит ну короче тяжело двигателю . а заводиться как не упираеться?? крышку на 3х болтах не открывал не смотрел что там рябуха или 3 шпильки с гайками и шестерня. а какой угол написан в книжке (уовт) на старых 26 ну я и ставил такой же а вот давление поднял до 190 бар снизил на 23-24 ато торохтел неприятно и туповат немного был почти не заметно. поставлю новые расп. 220 давление еще на отверстие перекину наверное а там видно будет.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
vehxfkrf пишет:

а обороты теряет и начинает . потому что раннее зажигание пока пересилит ну короче тяжело двигателю . а заводиться как не упираеться?? крышку на 3х болтах не открывал не смотрел что там рябуха или 3 шпильки с гайками и шестерня. а какой угол написан в книжке (уовт) на старых 26 ну я и ставил такой же а вот давление поднял до 190 бар снизил на 23-24 ато торохтел неприятно и туповат немного был почти не заметно. поставлю новые расп. 220 давление еще на отверстие перекину наверное а там видно будет.

В букваре стоит 24град.+-1.Крышку еще не открывал--незнаю,че там--рябуха или шпильки.Наверно попробую прежде чем сниматьТНВД--зажиг позже поставить.С меня пивасик --если проблема решится.
Заводится нормально.И даже в мороз с пол пинка.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага вот именно пое.... и всеравно заплатишь или будешь год насоса ждать.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ладно Алексей,спокойной ночи.Завтра отпишусь.Или отзвонюсь,если возникнут вопросы--надеюсь ты не против?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

моментоскопом попробуй и штифтом. а на раннем в мороз и будет хорошо хватать. скорее всего шпильки стоят если бы рябуха тогда проще перекидай против часовой на 1 отверстие 3 градуса и пробуй . так скучно заводу поставили шестерню с прорезами и вал на насос со шпильками. ремонтируешь насос проверяй сразу и зажыг . работал я на джоне 8400 меняли насос так там сразу через муфту соед. ввернут штопор выставляешь маховик по меткам ставиш болты затянул насос вынимаешь штопор и поехали

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен спать пора идти ато завтра на харьков ехать на рынок по запчасти . спокойной ночи спишемся.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Виталий А пишет:

Алексей,хоть верь хоть не верь--с самого новья гад так клокочет,вот только я придавать значение начал после обкадки,когда в нагруз пустил.Но завтра отсею остатки,и наверно сниму аппаратуру--пусть спецы пронюхают.Еще завтра внимательнее определюсь когда это начинает действовать.Мне показалось ,что в загонку заходит нормально,а метров через 50 начинает пердеть---трубопроводы все продул,топливо идет нормально,а как будто не хватат.

Топливный фильтр чистый,клапан при прокачке жужжит-иначе не хватает при нагрузке топлива и двигатель троит.Мало звука на видео(первый ролик вообще не запускается),похожие звуки издавал трактор знакомого когда топливный немного "хлебнул"воды.Игры с опережением ничего не дадут,топливный на проверку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с самого новья гад так клокочет,вот только я придавать значение начал после обкадки,когда в нагруз пустил пишет Виталий ну так он бы сдыхал и на полном газу без нагрузки?? так ведь. а то именно что он стреляет и плюеться дымом мама родная возможно нарушена подача топлива по секциям и оному цилиндру не хватает второй его доганяет третий потерялся а четвертому просто так делать нехрен так он больше всех вкалует помогая троим. короче матюшья гнут друг на друга смешно конешно.)))))) а Виталию наверное просто плакать охота от такого прикола. lol

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Звук

Следующий

07.01.2010 - 17:08
: 4060

спасибо редактору. вот она работа моего двигателя с прямоточной трубой(резонатор с газели или с чего хрен знает.)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Алексей ,на зажиге 3 шпильки.Сделал немного позже--выезжал с дома на часиках(мягче стал работать)Но в поле новый прикол появился.Сеял я СЗ-3.6 6 передачей---разворот почти на холостом,но при входе в загонку придавлюешь на пидальку,а он в ответ ХЛОП-ХЛОП-ХЛОП и пошел вроде нормально ,но потом опять при молейшей нагрузке хлопает гад.А при включении 6 повышенной сильнее плюется.Короче реагирует на нагрузку,даже на незначительную.Прямо не знаю куда насос везти--вокруг такие мастера развелись.В прошлом году возил с газика(мотор Д240)--отвалил 3 тыр за копиталку,так он уже через 2 месяца умерать начал---хорошо что трубка стоит для слива,а то вся соляра бы в поддон ушла.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вечер добрый! Я про новые распылители видел, у меня то тоже новые, но по ходу всё таки с насосом проблема, у меня весной на 82-м раскрутились три винта крышки подшипника регулятора, мотор вразнос пошёл, но слава богу удалось заглушить, наработка насоса правда больше 3000 часов.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Виталий А пишет:

Прикрепите на мыло вот сюда с припиской(мол умаляю ,пожалуста поставьте в такую то тему этот фаил) redaktor@fermer.ru.
И еще вопросик---драндулет у меня на гарантии,обращатся к ним или уже все, раз уж распылы поменял?Или они один хрен найдут отмазку ,чтоб не ремонтировать?Мол сам дурак.

Привет Виталий ,если есть договор на гарант.обслуж. и они(продавцы) делали ТО обращяйся.у меня (мтз 892) через 200-300 часов работы было примерно также временами троил и синий дым пускал, вскрытие насоса показало нарушение момента впрыска на двух!!! плунжерах .мастер (хороший знакомый) говорил что все собрано через ж... ,а отрегулировать забыли совсем.сейчас 3000 мтч(2007 г.в) полет нормальный.мастер(недавно видел) говорит что сейчас совсем фуфло гонят ,ты не тяни снимай (вдруг насос не мажется),ато делов наделает.Топливный фильтр держи всегда в запасе.или соляра плохая или фильтра,последнии служат и год и три дня ,трактор не тянет и не дымит конечно,но домой с поля доедиш.Удачи

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен цыкловая подача нарушена угол по лимбу стенда скачет короче розрегулировались болты толкателей плунжеров из за етого и вся малина может даже и настройка плунжеров хромает да еще и подшипник отпустился (в нагрузке клубками дым кидает бегает вал насоса в перед назад )

07.01.2010 - 17:08
: 4060

здравствуйте . в насосе плунжера менять я думаю не надо только регулировка да мастера ето проблема надо только над ними стоять и смотреть иначе ж...па ищите такого чтоб можно было посмотреть на его работу . а я сегодня на рынке в харькове приеду домойй расскажу ценовую политику и шо по чем

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Подскажите плиз схему переключения передач
трактора МТЗ-82. Опыт работы был только на ДТ-75
фронтальный погрузчик. Переключение передач МТЗ
наизусть знаю, да вот только очень смутило, у новой
модели рычаг то под правую руку, а не под левую
как у старых. И схемы переключения нет таблицы
как на зло. Схема та же или другая? Возможность
работы снег чистить появилась.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Викторыч пишет:

Подскажите плиз схему переключения передач
трактора МТЗ-82. Опыт работы был только на ДТ-75
фронтальный погрузчик. Переключение передач МТЗ
наизусть знаю, да вот только очень смутило, у новой
модели рычаг то под правую руку, а не под левую
как у старых. И схемы переключения нет таблицы
как на зло. Схема та же или другая? Возможность
работы снег чистить появилась.

Схема та-же если коробка не синхронизированная(нового образца),вообще-то на правом боковом стекле она должна быть.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Мою проблему можно пока не обсуждать===снял уже,лежит в машине,завтра к мастеру везу.Как поставлю отпишусь.Вот другой вопросик---есть возможность взять левак,с бычка.Видеть её не видел еще,но говорят целковая---подойдет на 243 или нет на бычяре вроде бы как 245 моторяка.?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Виталий А пишет:

Всем привет.Мою проблему можно пока не обсуждать===снял уже,лежит в машине,завтра к мастеру везу.Как поставлю отпишусь.Вот другой вопросик---есть возможность взять левак,с бычка.Видеть её не видел еще,но говорят целковая---подойдет на 243 или нет на бычяре вроде бы как 245 моторяка.?

пойдет но нужна регулировка.на слово не верь ,только после стенда(проверка покажет целка ли),а нужна она? я не разу не брал насос хотя есть комбаин 1989 гв. но если недорого надо брать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Виталий привет ну сравнил. на бычаре вал толще и другой проточки сегодня видил на рынке его и на насосе грибок стоит под ткр. ну дело твое хочешь повозиться бери. вот распылитель 5 мм игла 45 гр.
http://www.azpi.ru/produkciya/identifikaciya/proverka_podlinnosti/ostoro... прочти все
Файлы:
img381.jpg
img382_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага я спросил цену чуть не а......л 600 грибасов один растроился и купил АЗПИ ПО 45 ГР.
Файлы:
img387_0.jpg
img386.jpg