Вы здесь

Самодельная кулиса КПП. Страница 17 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
sasxa пишет:
rva58 пишет:

ЗА 100 литров!?

Добрый вечер Алексеевич!! а как ваши успехи??что то удалось уже сделать по данному проекту ???

Проект остается в силе. Практическая сторона дала сбой, фрезеровщик по дури запорол крышку КПП. По проекту хотел поднять вал на 15 мм, соответственно увеличилась бы длина вилки включения передач, уменьшился бы ход рычага. Такой вариант уже был показан в самом начале этой темы ( IVAN 83). Так что рано еще показывать фотоотчет blush2

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa пишет:
vovan46 пишет:

я смотрю тема вновь оборот берет

да после такого видео victory wink

Привет Саш,что за видео мое что ль.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
rva58 пишет:
sasxa пишет:
rva58 пишет:

ЗА 100 литров!?

Добрый вечер Алексеевич!! а как ваши успехи??что то удалось уже сделать по данному проекту ???

Проект остается в силе. Практическая сторона дала сбой, фрезеровщик по дури запорол крышку КПП. По проекту хотел поднять вал на 15 мм, соответственно увеличилась бы длина вилки включения передач, уменшился бы ход рычага. Такой вариант уже был показан в самом начале этой темы ( IVAN 83). Так что рано еще показывать фотоотчет blush2

Привет,да с таким рычагом только длиннее вилку а то ход будет как у меня великоват yes3 но я да волен тем что сделал.Сейчас между ног не чего не болтается [рычаг] yes2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
rva58 пишет:

Проект остается в силе. Практическая сторона дала сбой, фрезеровщик по дури запорол крышку КПП. По проекту хотел поднять вал на 15 мм, соответственно увеличилась бы длина вилки включения передач, уменшился бы ход рычага. Такой вариант уже был показан в самом начале этой темы ( IVAN 83). Так что рано еще показывать фотоотчет blush2

[quote=vovan46]Привет,да с таким рычагом только длиннее вилку а то ход будет как у меня великоват yes3 но я да волен тем что сделал.
Привет, вы про какую вилку, разговор ведете? Или про рычажок, если вал поднять, то и длинна рычага увеличется. Не про этот?

Вложение
rychag.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS][quote=rva58 пишет:

Проект остается в силе. Практическая сторона дала сбой, фрезеровщик по дури запорол крышку КПП. По проекту хотел поднять вал на 15 мм, соответственно увеличилась бы длина вилки включения передач, уменшился бы ход рычага. Такой вариант уже был показан в самом начале этой темы ( IVAN 83). Так что рано еще показывать фотоотчет blush2

vovan46 пишет:

Привет,да с таким рычагом только длиннее вилку а то ход будет как у меня великоват yes3 но я да волен тем что сделал.
Привет, вы про какую вилку, разговор ведете? Или про рычажок, если вал поднять, то и длинна рычага увеличется. Не про этот?

Привет Сергей, да см15 я думал делать как у Ивана но крышка одна и не решил рисковать а так вся еще в проекте mail но пока доволен ya тем что сделал yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vovan46 пишет:

Привет Сергей, да см15 я думал делать как у Ивана но крышка одна и не решил рисковать а так вся еще в проекте mail но пока доволен ya тем что сделал yes3

У меня крышка запасная, буду наверное тоже подымать, по Иванову проекту.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Привет Сергей, да см15 я думал делать как у Ивана но крышка одна и не решил рисковать а так вся еще в проекте mail но пока доволен ya тем что сделал yes3

У меня крышка запасная, буду наверное тоже подымать, по Иванову проекту.

Запасная shok а ты еще не сделал scratch_one-s_head тогда конечно делай как у Ивана good все таки своей доволен НО ход рычага великоват cry

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

Приветствую Иван,да если делать как у тебя good но повторюсь не стал рисковать yes3 но если найду крышку то сделаю как у тебя good так как будет если что поставить super

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
vovan46 пишет:
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

Приветствую Иван,да если делать как у тебя good но повторюсь не стал рисковать yes3 но если найду крышку то сделаю как у тебя good так как будет если что поставить super

Можно даже чуть-чуть выше

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vovan46 пишет:

Запасная shok а ты еще не сделал scratch_one-s_head тогда конечно делай как у Ивана good все таки своей доволен НО ход рычага великоват cry

ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

yes3 Спасибо братцы, прислушаюсь к вашим советам. Ни как, не займусь процессом, то праздники beer , то холода. Еще вот этот узел, не подобрал подходящий, посматриваю на рычаг вкл. привода НШ на гидробаке.

Вложение
rychag.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ivan 83 пишет:

Можно даже чуть-чуть выше

Заводской рычаг, на фото, смотрю тоже не особо длинный, в пределах 10см. smile3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
ivan 83 пишет:

Можно даже чуть-чуть выше

Заводской рычаг, на фото, смотрю тоже не особо длинный, в пределах 10см. smile3

А если заводской купить???всегда подрезать и сварить можно yes3 а по длине по линейки то где то см14 выходит нармуль будет good

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Cергей 36 RUS пишет:

Привет, вы про какую вилку, разговор ведете? Или про рычажок, если вал поднять, то и длинна рычага увеличется. Не про этот?

Про него, про этом самый рычажок и идет разговор dread Сергей, судя по фото - размер от центра до кончики рычага, где-то 130 мм ??? Если вал поднять выше, то выйдет порядка 120 мм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Запасная shok а ты еще не сделал scratch_one-s_head тогда конечно делай как у Ивана good все таки своей доволен НО ход рычага великоват cry

ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

yes3 Спасибо братцы, прислушаюсь к вашим советам. Ни как, не займусь процессом, то праздники beer , то холода. Еще вот этот узел, не подобрал подходящий, посматриваю на рычаг вкл. привода НШ на гидробаке.

вилка тормозка-там аж две штуки-приварить пальчик для ползунов и будет всё пучком.или если есть лишний рычажок отводки выжимного

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

Вот вот. я хотел проставку съемную сделать, чтоб крышку вообще не портить, но тогда труба будет над полом и нога не влазит нормально. Не удобно будет в общем. А поднимать кабину или пол сантиметров на 5 не ризон.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

А если попробовать приподнять кабину на 60-80 мм!? Тогда может не придется поднимать полик. Я имею в виду малый кабинет.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Cергей 36 RUS пишет:
ivan 83 пишет:

Можно даже чуть-чуть выше

Заводской рычаг, на фото, смотрю тоже не особо длинный, в пределах 10см. smile3

На заводской тоже ход больше

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
rva58 пишет:
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

А если попробовать приподнять кабину на 60-80 мм!? Тогда может не придется поднимать полик.

Можно yes3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
vovan46 пишет:

А если заводской купить???всегда подрезать и сварить можно yes3 а по длине по линейки то где то см14 выходит нармуль будет good

Вов, чет не особо хочется за 800р. купить, а потом резать.

FinФИН пишет:

вилка тормозка-там аж две штуки-приварить пальчик для ползунов и будет всё пучком.или если есть лишний рычажок отводки выжимного

Тоже вариант yes3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
ivan 83 пишет:
rva58 пишет:
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

А если попробовать приподнять кабину на 60-80 мм!? Тогда может не придется поднимать полик.

Можно yes3

У меня щас на двух подушках стоит, и если трубку вваривать как многие делали, то ось ее как раз в уровень пола. Надо блин наверное точить новые болты для крепления кабины и комплект подушек искать

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Не помню,выкидал ли фотки проставок,у меня кабинет поднят ими меж подушек и кабиной на 35мм.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Да, болты надо длинее и в офис лезть выше на целых пол спичного коробка,зато пол ровный!:-D

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
santuri16 пишет:

[quote=ivan 83
Вот вот. я хотел проставку съемную сделать, чтоб крышку вообще не портить, но тогда труба будет над полом и нога не влазит нормально. Не удобно будет в общем. А поднимать кабину или пол сантиметров на 5 не ризон.

Но если делать съемную систему будет ли пов-пон включаться ??? scratch_one-s_head и к то муже ход вилки не будет цеплять

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
santuri16 пишет:
ivan 83 пишет:
rva58 пишет:
ivan 83 пишет:

У вас унифицированные кабины и вилку эту можно делать по длиннее тем самым уменьшив ход рычага кпп места под кабиной у вас много, а у нас его нема. yes3

А если попробовать приподнять кабину на 60-80 мм!? Тогда может не придется поднимать полик.

Можно yes3

У меня щас на двух подушках стоит, и если трубку вваривать как многие делали, то ось ее как раз в уровень пола. Надо блин наверное точить новые болты для крепления кабины и комплект подушек искать

Вот именно нужны длинные болты поэтому я приподнял полик но со временем переделаю и приподниму кабинет

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
jeka8117 пишет:

Не помню,выкидал ли фотки проставок,у меня кабинет поднят ими меж подушек и кабиной на 35мм.

Что-то не видел fotku

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

А если заводской купить???всегда подрезать и сварить можно yes3 а по длине по линейки то где то см14 выходит нармуль будет good

Вов, чет не особо хочется за 800р. купить, а потом резать.

FinФИН пишет:

вилка тормозка-там аж две штуки-приварить пальчик для ползунов и будет всё пучком.или если есть лишний рычажок отводки выжимного

Тоже вариант yes3

Рычаг влючения бендикса так же подходит на вал 20 мм., на нем же уже нарезана шпоночная канавка.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
vovan46 пишет:
santuri16 пишет:

[quote=ivan 83
Вот вот. я хотел проставку съемную сделать, чтоб крышку вообще не портить, но тогда труба будет над полом и нога не влазит нормально. Не удобно будет в общем. А поднимать кабину или пол сантиметров на 5 не ризон.

Но если делать съемную систему будет ли пов-пон включаться ??? scratch_one-s_head и к то муже ход вилки не будет цеплять [изображение]

Я думаю ничего мешать не будет

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
rva58 пишет:
jeka8117 пишет:

Не помню,выкидал ли фотки проставок,у меня кабинет поднят ими меж подушек и кабиной на 35мм.

Что-то не видел fotku

Сейчас поищу.Если удалил,ждите до завтра,фотну и выложу.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

Иван, судя по 18 сообщению на 1-ой странице, на сколько мм. вал включения самодельной кулисы поднят к стандартному отверстию блокировки???