Вы здесь

Помпа Разбор

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Набережные Челны
13.10.2013 - 14:56
: 3

Мужики помогите. Я еще сопля в тракторах, ну в смысле плохо еще разбираюсь. Вообщем проблема в том что помпа протекать начала. Ну а на дворе зима скоро, воду каждый божий вечер сливать/заливать лень. Нужно собственно ее разобрать и предотвратить течь. Что и как там устроено я ни бельмеса не понимаю, по этому вот к вам обратился чтобы Вы мне на пальцах объяснили как ее разобрать "без вреда" и что там нужно такого сделать чтобы не текла.. Спасибо заранее.


Россия
: Набережные Челны
13.10.2013 - 14:56
: 3

ОЙ кстати забыл написать что трактор МТЗ 82.1

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"NSky" пишет:

Мужики помогите. Я еще сопля в тракторах, ну в смысле плохо еще разбираюсь. Вообщем проблема в том что помпа протекать начала. Ну а на дворе зима скоро, воду каждый божий вечер сливать/заливать лень. Нужно собственно ее разобрать и предотвратить течь. Что и как там устроено я ни бельмеса не понимаю, по этому вот к вам обратился чтобы Вы мне на пальцах объяснили как ее разобрать "без вреда" и что там нужно такого сделать чтобы не текла.. Спасибо заранее.

Купи новую или разбирай и меняй ремкомплект.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ФЕДЬКО" пишет:

Купи новую или разбирай и меняй ремкомплект.

сперва разбери свою-есть такие помпы что ремонт не имеет смыла.сколько уплотнение не меняй-она все одно течёт.уплотнений я видел трёх видов и ни одно невозможно поставить вместо другого.новую помпу тоже можно купить нехорошего качества-на одну нарвался,при увеличении оборотов пропельтер в радиатор полез-короткая распорная втулка между подшипниками оказалась.и подшипники в корпусе от руки перемещались.довёл до ума но через год потекла-выкинул.взял с бычка-по ручью шкив не подошол-вылет ступицы на сантиметр больше,пришлось точить и подгонять-опять же на помпах вал под ступицу шкива разный-есть на 16 и на 20 мм.в общем простор для творчества обеспечен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сейчас продаются хорошие ремкомплекты в которых есть все - вал, подшипники, крыльчатка, уплотнение, сальник... По цене почти как помпа, но ходит отлично. Производителя не помню, но все в такой красивой коробке.

13.12.2013 - 21:08
: 3

Тоже начал разбирать помпу. Сейчас ищу рем. комплект на помпу, чтобы нормальная была.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Я тоже разобрал помпу крыльчатка так себе-вода даёт о себе знать, но ничего почистил напильником и наждаком вроде приняла человеческий вид,вал снял манжетка на нем тоже расползлась в латуневой втулке подшипники тож на нет сошли.Заехал в магазин и купил ремкомплект за 710рублей там 2 подшипника закрытых 305, вал,манжетка и 2 резинки одна на вал перед манжеткой ставится а вторая?я так предполагаю что эта резинка ставится под шайбу болта который держит крыльчаткуна оси? подскажите правильно ли я думаю.?!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Курский46 пишет:

Я тоже разобрал помпу крыльчатка так себе-вода даёт о себе знать, но ничего почистил напильником и наждаком вроде приняла человеческий вид,вал снял манжетка на нем тоже расползлась в латуневой втулке подшипники тож на нет сошли.Заехал в магазин и купил ремкомплект за 710рублей там 2 подшипника закрытых 305, вал,манжетка и 2 резинки одна на вал перед манжеткой ставится а вторая?я так предполагаю что эта резинка ставится под шайбу болта который держит крыльчаткуна оси? подскажите правильно ли я думаю.?!

может и правильно,а может и нет.способов уплотнения крыльчатки несколько штук-не факт что в магазине в ремкомплекте то же что и у вас на помпе.родные помпы шли с разными подшипниками.а теперь всякие в магазе лежат помпы.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
FinФИН пишет:
Николай Курский46 пишет:

Я тоже разобрал помпу крыльчатка так себе-вода даёт о себе знать, но ничего почистил напильником и наждаком вроде приняла человеческий вид,вал снял манжетка на нем тоже расползлась в латуневой втулке подшипники тож на нет сошли.Заехал в магазин и купил ремкомплект за 710рублей там 2 подшипника закрытых 305, вал,манжетка и 2 резинки одна на вал перед манжеткой ставится а вторая?я так предполагаю что эта резинка ставится под шайбу болта который держит крыльчаткуна оси? подскажите правильно ли я думаю.?!

может и правильно,а может и нет.способов уплотнения крыльчатки несколько штук-не факт что в магазине в ремкомплекте то же что и у вас на помпе.родные помпы шли с разными подшипниками.а теперь всякие в магазе лежат помпы.

Но с другой стороны что она может уплотнять?Когда разбирал свою помпу то там под шайбой была прокладка из паранита,а эта резинка очень маленькая и тем более вал то не насквозь просверлен чтобы через него что нить текло?!В общем посмотрю когда собирать буду!

10.05.2016 - 17:34
: 1

Мужики помогите!!! На помпе МТЗ какой-то не понятный резиновый сальник, с пружиной внутри и шайбой. Может кто сталкивался, не могу ни где найти???

Вложение
20160510214428.jpg
россия
: клинцы
05.09.2015 - 22:26
: 29

Ребят подскажите сколько забивать фибру? До упора или как

РФ
29.10.2018 - 13:43
: 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста, достался в пользование МТЗ-50 с двигателем Д-50, потекла помпа. Подойдет ли геометрически помпа от Д-240. Визуально очень похожа. Я сомневаюсь, что на старую удастся ремкомплект найти.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Serega 353 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, достался в пользование МТЗ-50 с двигателем Д-50, потекла помпа. Подойдет ли геометрически помпа от Д-240. Визуально очень похожа. Я сомневаюсь, что на старую удастся ремкомплект найти.

У меня был 50ка,от 80го подошла помпа.

РФ
29.10.2018 - 13:43
: 2
Руслан Ив. пишет:

У меня был 50ка,от 80го подошла помпа.

Спасибо, вы развеяли сомнения))))

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Serega 353 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, достался в пользование МТЗ-50 с двигателем Д-50, потекла помпа. Подойдет ли геометрически помпа от Д-240. Визуально очень похожа. Я сомневаюсь, что на старую удастся ремкомплект найти.

У меня помпа под широкий ремень на мтз-50, подошел ремеомплект с 80, с какой то небольшой переделкой, что то подтачивали, лет 6 назад было, не могу вспомнить, но под узкий ремень, думаю, любая пойдет