Вы здесь

МТЗ-80 как правильно и в тоже время по простому выставить угол опережения зажигания?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Володимир Васьковець пишет:

Отмечусь,тоже знакомого просил штоб помог,а то у самого не получалось!

А я добавил в ленту и в закладки на первой странице victory

Беларусь
: Новополоцк
22.02.2016 - 09:24
: 1

Добрый день подскажите что может быть насос давит когда поршень уходит вниз,а должен давить когда идет в верх,мотор д 240 ,может метки неправильно стоят?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Сегодня знакомый брал мой 82 телегу с лесом с огорода вытащить на пилораму, пригнал и говорит дак он какой то дохлый у тебя. Короче проверили зажигание,болт в маховик а топлева не ма,оказывается было поршень в низ тронулся а топлево в первом появилось. Короче установил он как надо,теперь совсем другая песня :clap:. Стал работать толи с треском толи со стуком слабеньким но моща сразу чувствуется. Не даром говорят опыт приходит с годами.

Україна
: Н,Моквин
30.07.2012 - 23:59
: 9

Доброго времєни суток. Подскажитє пожалуста какиє плюси и минуси раннего угла вприска МТЗ-80.В повишеном расходє топлива может бить раний вприск? Зараниє Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Руслан Галагуз пишет:

Доброго времєни суток. Подскажитє пожалуста какиє плюси и минуси раннего угла вприска МТЗ-80. Зараниє Спасибо.

а какие могут быть плюсы у раннего впрыска?их просто нет.а минусы-жесткая работа двигателя,возможно даже с запуском в обратку.больше нагрузка на детали двигателя-он сам себе внутри сопротивляется а ещё и полезную работу с него требуют.впрыск должен быть ни ранний,ни поздний а как указано в характеристике на двигатель.

РОССИЯ
04.05.2016 - 23:35
: 2

помогите настроить угол опережения . поменял насос вывернул чепик с листа усстановил по дырки и насос по впрыску первой секции.вуаля двигатель стучит как будто ранние зажигание.и на разетке болты вышли на последнии дырки.ВЧЁМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей Куфтырев пишет:

помогите настроить угол опережения . поменял насос вывернул чепик с листа усстановил по дырки и насос по впрыску первой секции.вуаля двигатель стучит как будто ранние зажигание.и на разетке болты вышли на последнии дырки.ВЧЁМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ?

Во во и у меня так же,вроде и везти стал по лучше но стук вот напрягать начал. Может ФИН подскажит, у него светлая
голова

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
могилин юрий пишет:
Андрей Куфтырев пишет:

помогите настроить угол опережения . поменял насос вывернул чепик с листа усстановил по дырки и насос по впрыску первой секции.вуаля двигатель стучит как будто ранние зажигание.и на разетке болты вышли на последнии дырки.ВЧЁМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ?

Во во и у меня так же,вроде и везти стал по лучше но стук вот напрягать начал. Может ФИН подскажит, у него светлая
голова

так а что тут подсказывать-регультировать надо.делать позже и проверять.угол опережения впрыска топлива определён как установочный.но может и изменяться-в виду массовости производства-сбой прорезки шпоночных пазов,несовпадение меток и прочее приведут к тому что один и тот же насос на разных движках может дать совершенно разные результаты.совпадение установочного отверстия на маховике тоже мало о чем говорит-мы не знает историю этого двигателя.здесь описывали случаи когда маховик устанавливали неправильно и не на все болты-о какой установке угла впрыска тогда может идти разговор?как мне объяснял топливщик знакомый,большой мастер своего дела и делает аппаратуру классно-на шкив ремня сделать шаблон с картонки и одеть на шестигранник болта.провернуть двигатель и через форсунку найти вмт первого(четвёртого)цилиндра.к лонжерону или к мотору приделать стрелку указатель чтоб кончик доходил до шкива с шаблоном и в этом положении сделать метку ВМТ.снять шаблон и сделать градусную насечку на нём-школьный транспортир в помощь-процедура не сложная.у него есть готовые сектора под разные шкивы различных двигателей-не суть важно.отметив 26гр до вмт на картонке и поставив её на то же самое место-без проворота на шестиграннике проворачиваете двигатель до начала такта сжатия первого цилиндра-оба клапана закрыты и доводите чтобы метка на шаблоне совпала с закреплённым указателем.далее отворачиваете болты с привода насоса и вращаете кулачковый вал насоса ключом до появления топлива в первой секции.в момент начала подъёма топлива удерживая вал насоса вкручиваете болты в совпавшие отверстия на приводе.проверяете работу двигателя,если какие то параметры не устраивают-запуск,жесткая работа то производите смещение впрыска в + или в - на следующие отверстия.сделать гораздо проще чем объяснить.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Полностью Фина поддерживаю. ещё добавлю , я не мог отрегулировать зажигание после ремонта двс и аппаратуры. Пока шайбу не поменял ,что фиксирует вал с шестерней. Хотя первая шайба была с этого двс. Вторую снял с мотора мтз-50. На ней отверстия под болты были реже и соответственно их меньше, но именно с ней двс поддовался регулировки.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:
Андрей Куфтырев пишет:

помогите настроить угол опережения . поменял насос вывернул чепик с листа усстановил по дырки и насос по впрыску первой секции.вуаля двигатель стучит как будто ранние зажигание.и на разетке болты вышли на последнии дырки.ВЧЁМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ?

Во во и у меня так же,вроде и везти стал по лучше но стук вот напрягать начал. Может ФИН подскажит, у него светлая
голова

так а что тут подсказывать-регультировать надо.делать позже и проверять.угол опережения впрыска топлива определён как установочный.но может и изменяться-в виду массовости производства-сбой прорезки шпоночных пазов,несовпадение меток и прочее приведут к тому что один и тот же насос на разных движках может дать совершенно разные результаты.совпадение установочного отверстия на маховике тоже мало о чем говорит-мы не знает историю этого двигателя.здесь описывали случаи когда маховик устанавливали неправильно и не на все болты-о какой установке угла впрыска тогда может идти разговор?как мне объяснял топливщик знакомый,большой мастер своего дела и делает аппаратуру классно-на шкив ремня сделать шаблон с картонки и одеть на шестигранник болта.провернуть двигатель и через форсунку найти вмт первого(четвёртого)цилиндра.к лонжерону или к мотору приделать стрелку указатель чтоб кончик доходил до шкива с шаблоном и в этом положении сделать метку ВМТ.снять шаблон и сделать градусную насечку на нём-школьный транспортир в помощь-процедура не сложная.у него есть готовые сектора под разные шкивы различных двигателей-не суть важно.отметив 26гр до вмт на картонке и поставив её на то же самое место-без проворота на шестиграннике проворачиваете двигатель до начала такта сжатия первого цилиндра-оба клапана закрыты и доводите чтобы метка на шаблоне совпала с закреплённым указателем.далее отворачиваете болты с привода насоса и вращаете кулачковый вал насоса ключом до появления топлива в первой секции.в момент начала подъёма топлива удерживая вал насоса вкручиваете болты в совпавшие отверстия на приводе.проверяете работу двигателя,если какие то параметры не устраивают-запуск,жесткая работа то производите смещение впрыска в + или в - на следующие отверстия.сделать гораздо проще чем объяснить.

привет фин, побывал по твоему методу вчера,вырезал круг,зделал стрелку,вымерял 26градусов, и не тут то было всё так же и стало по старому.надо чуток по позже но отверстия на ребушке нет на том месте в каком мне надо! первое аж но через 1см. Maks походу прав может с МТЗ 50 попробовать ребушку найти?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
могилин юрий пишет:
FinФИН пишет:
могилин юрий пишет:
Андрей Куфтырев пишет:

помогите настроить угол опережения . поменял насос вывернул чепик с листа усстановил по дырки и насос по впрыску первой секции.вуаля двигатель стучит как будто ранние зажигание.и на разетке болты вышли на последнии дырки.ВЧЁМ ПРИЧИНА ПОМОГИТЕ?

Во во и у меня так же,вроде и везти стал по лучше но стук вот напрягать начал. Может ФИН подскажит, у него светлая
голова

так а что тут подсказывать-регультировать надо.делать позже и проверять.угол опережения впрыска топлива определён как установочный.но может и изменяться-в виду массовости производства-сбой прорезки шпоночных пазов,несовпадение меток и прочее приведут к тому что один и тот же насос на разных движках может дать совершенно разные результаты.совпадение установочного отверстия на маховике тоже мало о чем говорит-мы не знает историю этого двигателя.здесь описывали случаи когда маховик устанавливали неправильно и не на все болты-о какой установке угла впрыска тогда может идти разговор?как мне объяснял топливщик знакомый,большой мастер своего дела и делает аппаратуру классно-на шкив ремня сделать шаблон с картонки и одеть на шестигранник болта.провернуть двигатель и через форсунку найти вмт первого(четвёртого)цилиндра.к лонжерону или к мотору приделать стрелку указатель чтоб кончик доходил до шкива с шаблоном и в этом положении сделать метку ВМТ.снять шаблон и сделать градусную насечку на нём-школьный транспортир в помощь-процедура не сложная.у него есть готовые сектора под разные шкивы различных двигателей-не суть важно.отметив 26гр до вмт на картонке и поставив её на то же самое место-без проворота на шестиграннике проворачиваете двигатель до начала такта сжатия первого цилиндра-оба клапана закрыты и доводите чтобы метка на шаблоне совпала с закреплённым указателем.далее отворачиваете болты с привода насоса и вращаете кулачковый вал насоса ключом до появления топлива в первой секции.в момент начала подъёма топлива удерживая вал насоса вкручиваете болты в совпавшие отверстия на приводе.проверяете работу двигателя,если какие то параметры не устраивают-запуск,жесткая работа то производите смещение впрыска в + или в - на следующие отверстия.сделать гораздо проще чем объяснить.

привет фин, побывал по твоему методу вчера,вырезал круг,зделал стрелку,вымерял 26градусов, и не тут то было всё так же и стало по старому.надо чуток по позже но отверстия на ребушке нет на том месте в каком мне надо! первое аж но через 1см. Maks походу прав может с МТЗ 50 попробовать ребушку найти?

или есть ещё вариант,если при снятой передней плите шестярню на один зуб перекинуть

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

Юра , в силу того. что с двс серии д240 я не общался уже лет 19 и сейчас можно сказать начинаю с нуля? я не могу утверждать , что рябушка снятая мной с двс мтз50 именно с него, (я вообще не уверен что они с д240 разные). Я могу ошибаться но кажется на дт по внутреннему отверстию одинаковые, а наружные отличаются.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
large maks пишет:

я не могу утверждать , что рябушка снятая мной с двс мтз50 именно с него, (я вообще не уверен что они с д240 разные). Я могу ошибаться но кажется на дт по внутреннему отверстию одинаковые, а наружные отличаются.

Мне топливщик рекомендовал ставить с т-40 говорит отверстий больше.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Коротко:если не хватает дырочек или пазов для регулировки угла впрыска-причина в основном в неправильно выставленых углах начала подачи самой топливки.Реже-неправильно установленая шестерня привода,срез шпонки на приводе ТНВД.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

У меня рябушка стоит на д240 именно с т40 как говорил Иван Жданкин и беспроблем после регулировки тнвд с форсами и снимал крышу переднюю с шестернями. Завел с полпинка.

Россия
: Ростов на дону
15.05.2016 - 17:40
: 3

Замена передней крышки д240 хто может сказать процес снятия и установки

09.01.2015 - 21:08
: 848

У меня стучал мтз 80 д 240 думал ранее зажигание, сделал поже вообще завести не мог поставил назад. пришол местный спец говорит он стучит бо позднее зажигание это тебе не бензиновый двиг! поставил чуть раньше зжг трактор не узнать прёт шо танк!

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Отремонтировал насос с форсунками. Трактор стал плохо тянуть, на горячую туго заводиться. Насос нового образца с тремя болтами. В чем может быть причина?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тобольск пишет:

Отремонтировал насос с форсунками. Трактор стал плохо тянуть, на горячую туго заводиться. Насос нового образца с тремя болтами. В чем может быть причина?

Может зажигание раньше сделать?

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

отмечусь

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Dima1990 пишет:

как правильно и в тоже время по простому выставить угол опережения зажигания?

Мне больше понравился этот вариант,наиболее точно получается.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

данный способ не отмечен ни в какой литературе...посему претендовать на точность ,на мой взгляд особо не будет. далее идут по мере нарастания точности: 1. мо моментоскопу. 2. по "капельке"---рекомендован БОШЕМ для своей номенклатуры изделий...у нас также широко применяется и регламентируется. и самый точный...3. по "пузырькам воздуха".

15.11.2013 - 19:23
: 2
jsa пишет:

Рус69 пишет:

. С утра начну крутить.

Еще один ньюанс - если вдруг на Вашем тракторе с движком 240 стоит маховик от 50-ки или плита -по фиксатору (плита- маховик) выставить не получится,поскольку углы впрыска у них разные.Тогда придется считать по длинне окружности шкива относительно ВМТ

Это как

15.11.2013 - 19:23
: 2
незнайка-89 пишет:

jsa пишет:

Рус69 пишет:

. С утра начну крутить.

Еще один ньюанс - если вдруг на Вашем тракторе с движком 240 стоит маховик от 50-ки или плита -по фиксатору (плита- маховик) выставить не получится,поскольку углы впрыска у них разные.Тогда придется считать по длинне окружности шкива относительно ВМТ

Это как

Поставил двигатель на мтз от бычка маховик поменял тнвд моторпал я так понял,не могу выставить правильно подачу топлива

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
незнайка-89 пишет:

Это как

на шкив делаете шаблон-самое простое из картонки.находите у двигателя вмт.в этом положении ставите на картонке метку-а на раме или моторе делаете-крепите метку,упор напротив метки на шаблоне.далее согласно паспортных данных вашего мотора ставите метку до вмт-угол опережения впрыска топлива.проворачиваете мотор неполные два оборота-до совпадения метки УОВТ с вашей меткой-ориентиром на моторе(раме)в этот момент должно начаться подьем топлива в первом плунжере.вот так в кратце.у топливщика есть куча установочных секторов для разных моторов и разных по диаметру шкивов.