Вы здесь

Нужно ли мне менять резину на зиму?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

У нас тут кочки бывают по 40 сантиметров. Даже не кочки а волны по земле.

Так что все-таки склоняюсь к заднему отвалу, для использования при движении вперед. Нужно только решить прицепной к фаркопу или прямо на заднюю навеску.

На навеску будет удобней. Если что, то можно будет приподнять. А при работе просто в плавающем положении тянуть его вперед. Думаю ковш бабочкой на 30-40 градусов чтобы за трактором просто снег расталкивать в обе стороны.

Если так то и длина будет поменьше. Вариант с прицепным ковшом потребует длину метра три, не меньше. Думаю что будет очень не удобно разворачиваться. А с навеской думаю что метра полтора, не больше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да оно хорошо но вот после сильного снега будут проблемы с его протаскивании . и с тем куда этот снег отваливать .такой нож хорошо для чистки 5-15 см снега .в сугроб с таким не сунешься он якорем станет .

Россия
: Владимирская Область
30.04.2013 - 19:44
: 148

У меня других вариантов нет. Ставить нормальный передний отвал (чтобы крепился к раме) не снимая кун -- будет очень тяжело на передке. Постоянно снимать и ставить сам фронтальный погрузчик тоже не айс. Мне снег нужно будет за забор кидать, в соседнюю леваду. Так что кун нужен. Куном снег толкать, точно погрузчику хана будет. Так что других вариантов я не вижу. Только на задок что-то цеплять.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
bcc8265436 пишет:

У меня других вариантов нет. Ставить нормальный передний отвал (чтобы крепился к раме) не снимая кун -- будет очень тяжело на передке. Постоянно снимать и ставить сам фронтальный погрузчик тоже не айс. Мне снег нужно будет за забор кидать, в соседнюю леваду. Так что кун нужен. Куном снег толкать, точно погрузчику хана будет. Так что других вариантов я не вижу. Только на задок что-то цеплять.

вот сейчас не вспомню даже где искать, но кто-то мудрил что-то то ли с лопатой для куна. искать нужно.... может в теме про лопату для снега к МТЗ...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
bcc8265436 пишет:

У меня других вариантов нет. Ставить нормальный передний отвал (чтобы крепился к раме) не снимая кун -- будет очень тяжело на передке. Постоянно снимать и ставить сам фронтальный погрузчик тоже не айс. Мне снег нужно будет за забор кидать, в соседнюю леваду. Так что кун нужен. Куном снег толкать, точно погрузчику хана будет. Так что других вариантов я не вижу. Только на задок что-то цеплять.

Не понимаю,почему эт землю толкать и грузить,ничё куну не будет,а снег так сразу хана?!!На быстросъёмную рамку ковш делайте тогда,и лопату для этой рамки,это к примеру.Чё ему то,куну,то будет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Ни чего ему не будет - проверяно. Ставишь вместо ковша лопату от экскаватора и все.

Россия
: Набережные Челны
13.10.2013 - 14:56
: 3

Если на передке сменишь шину и если передок хорошо ведет то начнет задней нечего беспокоится. У меня задние такие как у тебя а на передке вообще автобусные колеса стоят и ниче. Одну зиму проездил нормально.