Вы здесь

Как все было мой МТЗ-82

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Долго не как не мог найти передний мост на свой мтз-50 ,но однажды наткнулся на объявление о продаже мтз -82 ,скажу состояние было такое ,что было страшно думать ,но все же передний мост хотелось ,было решено брать и делать .На тракторе было все сломано или убито .Двигатель привез в ковше (блок ,коленчатый вал маховик ,головку крышку клапанов ну и по мелочам) много чего не хватало из з.ч ,или нужна была замена на новое .Купил его в январе делал зимой в морозы, и к весне выехали на ящике из под рассады и без стекл ,после долгой работы . Следующим делом ,поставил стекла в круг ,проводку ,сделал свет поворотники, щиток приборов ,найдены рычаги какие были сделаны ,навеска ,найдена сидень ,кузовные работы. В настоящие время планироваться повторная покраска с применением шпаклевки и грунтовки ,и сделать механическую блокировку колес .


Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Вот такой уже стал после сборки

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Такой он щас ,чехол правда грязноват ))Вот такой он мой мтз-82 .Ему наверно была дана 2 жизнь ....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Сергей, молодец, все зачетно good Ротор хорошая вещь, а резина на передку, не от ГАЗ-63 случаем?

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

привет Тезка спасибо за доброе слово ротором давно пользуюсь зимой только он и выручает резина идиски от газ 63 вварил от передних дисков мтз крепление 1989 году в армии на колодках стояли газ 63 их начали списовать вот от туда

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Я свой когда привёз,у меня спросили:Это что,и это ездит?Сейчас требуется кабина.Видно что у тебя руки ростут из плечей.Молодец.Тоже хочу такой ротор.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Виктор привет мне тоже было страшно как можно до такова довести у меня есть опыт мтз 50 с 1993 года я с ремонтом на ты зайдите в мою тему самодельный шнекоротор на мтз 50- 82 там есть описание если что то интересует пишите отвечу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 56рег пишет:

Такой он щас ,чехол правда грязноват ))Вот такой он мой мтз-82 .Ему наверно была дана 2 жизнь ....

good good good

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Виталий спасибо за оценку ваш юмз класный

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

thank_you

Сергей 56рег пишет:

Виталий спасибо за оценку ваш юмз класный

Тоже хлам брал,но на ходу.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Виталий глаза боятся а руки делают clap

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 56рег пишет:

Виталий глаза боятся а руки делают clap

Ну да ,полностью согласен.Когда пригнали с батей трактор,так один умник пришёл и говорит,и что вы его сделаете?Ему то пох..... было у него совхозный был.А потом и рот открыл,как увидел,что я на нём и бабки зарабатываю.А сам сейчас он Т-40 купил без передка и еб cen с ним.А меня как увидит так бежит смотреть,что я ещё сделал с трактором.Дозатор как поставил,так он в кабину залетел,руля крутанул и ох cen .Вот как то так.Плохо фоток не сохранилось в каком состоянии был.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Виталий у нас тоже много таких умников как что то придумаеш то все бегут смотреть глядиш и себе начинает делать спррашивает а вот это как делал я говаррю голова не для того чтобы шапку носить сам думай хозяин мтз 82 увидал этот трактор унего глаза по 5 копеек стали и говарит неужели это тот в котором даже сиденья не было ка так можно с техникой

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 56рег пишет:

Виталий у нас тоже много таких умников как что то придумаеш то все бегут смотреть глядиш и себе начинает делать спррашивает а вот это как делал я говаррю голова не для того чтобы шапку носить сам думай хозяин мтз 82 увидал этот трактор унего глаза по 5 копеек стали и говарит неужели это тот в котором даже сиденья не было ка так можно с техникой

Я тут отвал для снега доделывал во дворе в дальнем углу,так один приехал из за любопытсва и оббежал даже вокруг двора ,что бы посмотреть.Во двор боятся заходить у меня собака бегает постоянно.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Виталий Соболев пишет:
Сергей 56рег пишет:

Виталий у нас тоже много таких умников как что то придумаеш то все бегут смотреть глядиш и себе начинает делать спррашивает а вот это как делал я говаррю голова не для того чтобы шапку носить сам думай хозяин мтз 82 увидал этот трактор унего глаза по 5 копеек стали и говарит неужели это тот в котором даже сиденья не было ка так можно с техникой

Я тут отвал для снега доделывал во дворе в дальнем углу,так один приехал из за любопытсва и оббежал даже вокруг двора ,что бы посмотреть.Во двор боятся заходить у меня собака бегает постоянно.

Ну это нам знакомо.... когда говоришь давай сделаем а в ответ-та не не получится, не сейчас, как-нибудь, только сделал уже на пороге покажи, расскажи, дай чертежи, а я им фотку из тернета на и думай, меряй, смотри...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Alex-Kobush" пишет:

Ну это нам знакомо.... когда говоришь давай сделаем а в ответ-та не не получится, не сейчас, как-нибудь, только сделал уже на пороге покажи, расскажи, дай чертежи, а я им фотку из тернета на и думай, меряй, смотри...

Не этот сразу просил старый продать ,так я ему сказал,что денег не хватит.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

То что сделано своими руками жалко продавать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 56рег пишет:

То что сделано своими руками жалко продавать

Как бы да,но и нужен он в принципе им дорогу ровнять хорошо получается.Вот старый.
А такой сделал,но не испытал ещё.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Класный отвал У нас снега в этом году как никогда много но я еще шнекоротор не зацеплял

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сергей 56рег пишет:

Класный отвал У нас снега в этом году как никогда много но я еще шнекоротор не зацеплял

Да тоже не испытал и на праздники не обещают.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

У меня есть мечта сделать отвал на перед иногда бывает нужна задняя навеска что бы зацепить вакумную бочку приходится отцеплять шнекоротор

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

отмечусь

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Всем привет решил скинуть новые фото трактора :)!

Вложение
image.jpg
Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

На трактор была установлена турбина от КамАЗа ,коллектор от двигателя д-245,двигатель стал очень бодрый и теперь ждем большого снега ,что бы испытать его в очень жостких условиях :)
Был сшит своими руками чехол из кож.зама. и тканевой подложки :)
Жду новых комментарий вопросов !)
Всех с новогодними праздниками !!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

Еще немного фото :)

Вложение
image.jpg
Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99

:)

Вложение
image.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей 56рег пишет:

Еще немного фото :)

Серёга просто good good как ткр работает,что крутил ,менял и видуху ,а ткр 7 кажется на камазах идёт.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:

Еще немного фото :)

Серёга просто good good как ткр работает,что крутил ,менял и видуху ,а ткр 7 кажется на камазах идёт.

Турбина работает отлично , ставили трк 6 хуже дула,чем трк-7 . Прибавил немного топлива на насосе :)
Планируется установка топливного насоса с коректором димности .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей 56рег пишет:
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:

Еще немного фото :)

Серёга просто good good как ткр работает,что крутил ,менял и видуху ,а ткр 7 кажется на камазах идёт.

Турбина работает отлично , ставили трк 6 хуже дула,чем трк-7 . Прибавил немного топлива на насосе :)
Планируется установка топливного насоса с коректором димности .

Вот и л думою о каректоре,может у нас бычковский насос где нибудь раздабуду.
Есть у меня на примете ткр 8.5 лиш б/у,если продаст по нармальной цене попробую поставить,потом посмотрю.

Россия
: Оренбуг,Гамалеевка
01.02.2013 - 23:29
: 99
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:

Еще немного фото :)

Серёга просто good good как ткр работает,что крутил ,менял и видуху ,а ткр 7 кажется на камазах идёт.

Турбина работает отлично , ставили трк 6 хуже дула,чем трк-7 . Прибавил немного топлива на насосе :)
Планируется установка топливного насоса с коректором димности .

Вот и л думою о каректоре,может у нас бычковский насос где нибудь раздабуду.
Есть у меня на примете ткр 8.5 лиш б/у,если продаст по нармальной цене попробую поставить,потом посмотрю.

Трк 8,5 это я думаю слишком большая для Мтз у меня лежит такая (Бу) она с дт-75 ,она будет работать на максимальных оборотах.Но это все теория надо пробовать конечно :)

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Сергей 56рег пишет:
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:
Иван Жданкин пишет:
Сергей 56рег пишет:

Еще немного фото :)

Серёга просто good good как ткр работает,что крутил ,менял и видуху ,а ткр 7 кажется на камазах идёт.

Турбина работает отлично , ставили трк 6 хуже дула,чем трк-7 . Прибавил немного топлива на насосе :)
Планируется установка топливного насоса с коректором димности .

Вот и л думою о каректоре,может у нас бычковский насос где нибудь раздабуду.
Есть у меня на примете ткр 8.5 лиш б/у,если продаст по нармальной цене попробую поставить,потом посмотрю.

Трк 8,5 это я думаю слишком большая для Мтз у меня лежит такая (Бу) она с дт-75 ,она будет работать на максимальных оборотах.Но это все теория надо пробовать конечно :)

Вот и хочу попробывать как будет а перед тем поставлю ткр-7 тоже попробую ,а потом сравню.