Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 78 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Алекс 37 пишет:

Странно ребята..странно...Летом речь зайдёт о ноже на зад на родную автосцепку(треугольник) так у всех ходит,и ничего не отрывает,не ломает..А зимой лопается,гнёт...Что-то здесь не так...

Похоже со снегом Вы на ВЫ ! Мёрзлая земля и в мёрзшие объекты делают своё дело плюс скорость ! Да и летом очень часто при сталкивании сена ,соломы гнёшь растяжки ! Да и снега наверно у Вас мало ,приезжайте в Казахстан !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
jgor0106 пишет:
Алекс 37 пишет:

Странно ребята..странно...Летом речь зайдёт о ноже на зад на родную автосцепку(треугольник) так у всех ходит,и ничего не отрывает,не ломает..А зимой лопается,гнёт...Что-то здесь не так...

Похоже со снегом Вы на ВЫ ! Мёрзлая земля и в мёрзшие объекты делают своё дело плюс скорость ! Да и летом очень часто при сталкивании сена ,соломы гнёшь растяжки ! Да и снега наверно у Вас мало ,приезжайте в Казахстан !

Да нет.Неправильно Вы поняли меня.Со снегом я работаю больше 10 лет..... Летом говоришь-мужики,делайте нож крепче,не на треугольнике...Отвечают:.Да ну нах,снег мягче чем земля,а землю я толкаю как дт-75!!.А зимой ломают,гнут и т.д.(скорость и вмёрзшие объекты своё дело делают,Вы правы.)Просто иногда обидно,что люди не прислушиваются к советам,хотя их спрашивают...(я это не к кому то лично из форумчан,а просто...)Были случаи в селе,приходили со сломанными треугольниками,пальцами,гнутыми руками....Хотя предупреждал...

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
denwer пишет:

Мужики , чтоб поставить стартер обязательно менять маховик или можно только венец перебить ?

cry и ещё нужно плиту менять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:
denwer пишет:

Мужики , чтоб поставить стартер обязательно менять маховик или можно только венец перебить ?

cry и ещё нужно плиту менять.

http://avantag.net/product/komplekt-pereoborudovaniya-mtz-8082-pod-starter/
Для переоборудования трактора МТЗ-80/82 с двигателем Д-240/243 с пускача на стартер Вам понадобятся:

Лист задний под стартер (50-1002313-В)
Маховик (с венцом Z=145) (240-1005114-А1) или венец маховика Z=145 (50-1005121-А)
стартер 2,7/2,8 кВТ редукторный

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Алексей 161 RUS пишет:

венец маховика Z=145 (50-1005121-А)

Вот этот на пускачёвый маховик набивается ?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
denwer пишет:

Мужики , чтоб поставить стартер обязательно менять маховик или можно только венец перебить ?

Можно и такой вариант не нужно менять маховик и колоть трактор [изображение]
[изображение]

Я себе на юмз стогомет такую штуку поставил, заводит легко даже в мороз, АКБ 100 а.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
jgor0106 пишет:
Алекс 37 пишет:

Странно ребята..странно...Летом речь зайдёт о ноже на зад на родную автосцепку(треугольник) так у всех ходит,и ничего не отрывает,не ломает..А зимой лопается,гнёт...Что-то здесь не так...

Похоже со снегом Вы на ВЫ ! Мёрзлая земля и в мёрзшие объекты делают своё дело плюс скорость ! Да и летом очень часто при сталкивании сена ,соломы гнёшь растяжки ! Да и снега наверно у Вас мало ,приезжайте в Казахстан !

Вот именно что летом все нормально,зимой ломаешь и гнёшь,особенно где не знакомое место,то трубу забыли убрать с лета то ещё чего dread

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
denwer пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

венец маховика Z=145 (50-1005121-А)

Вот этот на пускачёвый маховик набивается ?

Только нужно тогда протачивать венец пускачевский который у вас стоит на маховике.под него. и прихватывать сваркой или в допуске и греть винец садить на горячую .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
sasxa пишет:
denwer пишет:

Мужики , чтоб поставить стартер обязательно менять маховик или можно только венец перебить ?

cry и ещё нужно плиту менять.

Не обязательно, точится кольцо и привариваиться в пускачовську плиту, как то так

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
toliklvv пишет:
sasxa пишет:
denwer пишет:

Мужики , чтоб поставить стартер обязательно менять маховик или можно только венец перебить ?

cry и ещё нужно плиту менять.

Не обязательно, точится кольцо и привариваиться в пускачовську плиту, как то так

Плита есть. Проще всех было Т-40 перевести с пускача на стартер, спасибо конструкторам.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Всем привет!Подскажите можно ли поставить на мтз переднею ось от юмз?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Счастливый Василий пишет:

Всем привет!Подскажите можно ли поставить на мтз переднею ось от юмз?

а зачем?снятых мостов от мтз на авито как какашек за баней.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

просто от юмз есть в наличии

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Счастливый Василий пишет:

просто от юмз есть в наличии

От юмз лучше не ставить , и перед задран и не ходит она, у знакомого стоит, вся варена переведена.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Счастливый Василий пишет:

просто от юмз есть в наличии

Продать её Юмезистам и купить с Мтз.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Счастливый Василий пишет:

просто от юмз есть в наличии

Продать её Юмезистам и купить с Мтз.

Лёша и на простой т-40 ставят с ЮМЗ химичат, как то спрашивали,на мтз нужно родное конечно

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Да нормально держит балка юмз, ничем она не слабее мтз, тем более ось качения у них одинаковая, даже втулки вроде бы, скорее всего придется просто втулку поставить, чтобы выбрать посадочный размер по длине, или наоборот шлифануть. У меня под куном без проблем балка отходила! И жби кольца 1.5 таскал, да и на погрузках песка частенько бывал. Если балка в норм состоянии ставьте и не парьтесь, думаю переделок там будет минимум. Сам оставил балку от своего юмз, подворачивался некомплектный 82 мтз по цене переднего моста, были планы мост продать и вкатить балку, так сказать мтз в подарок:), но в последний момент все сорвалось.

Россия
: Самара
01.12.2016 - 23:04
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане. Работаю в городской коммунальной организации на мтз-82.1(щетка-КУН ПМ-0,75).Ослабли два болта на ступице в бортовой что тарелку держат(как колесо не потерял) :(,еле доехал до базы).Разобрал,ступица не годная,шлицевая поношенная и место под сальник потертое,смазку пропускал,диск внутри замаслен. Короче сказал механику что нужна новая ступица,он принес со склада на говорит ставь,как будто специально для тебя хранили,все выкинуть хотели,сто лет лежит. И все бы ничего взял поставил и уехал,но есть загвоздка,она на 5 шпилек,а диск на 8,в магазинах менять не хотят,своего добра говорят как грязи не берет никто,потому что все на 8 спрашивают.А у меня из-за нее все работа встала,а новой не будет пока наша шарага торги с поставщиками не проведет и договор не заключит.Я б и сам купил но потом деньги хрен выбьешь(и стоит она у нас больше 3 тыров)Вот собственно и вопрос можно ли при наличии хорошего токаря пересверлить на ступице отверстия а не нужные заварить и торцануть потом?То-есть сделать из 5-шпилечной 8-шпилечную ступицу?Или ждать новую?Посоветуйте?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Леонтьев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Работаю в городской коммунальной организации на мтз-82.1(щетка-КУН ПМ-0,75).Ослабли два болта на ступице в бортовой что тарелку держат(как колесо не потерял) :(,еле доехал до базы).Разобрал,ступица не годная,шлицевая поношенная и место под сальник потертое,смазку пропускал,диск внутри замаслен. Короче сказал механику что нужна новая ступица,он принес со склада на говорит ставь,как будто специально для тебя хранили,все выкинуть хотели,сто лет лежит. И все бы ничего взял поставил и уехал,но есть загвоздка,она на 5 шпилек,а диск на 8,в магазинах менять не хотят,своего добра говорят как грязи не берет никто,потому что все на 8 спрашивают.А у меня из-за нее все работа встала,а новой не будет пока наша шарага торги с поставщиками не проведет и договор не заключит.Я б и сам купил но потом деньги хрен выбьешь(и стоит она у нас больше 3 тыров)Вот собственно и вопрос можно ли при наличии хорошего токаря пересверлить на ступице отверстия а не нужные заварить и торцануть потом?То-есть сделать из 5-шпилечной 8-шпилечную ступицу?Или ждать новую?Посоветуйте?

проще сделать фланец на колесо под пять шпилек и вварить в зиловский диск(на крайняк в газоновский)есть соответствующие темы https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/51831?page=244

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
SeregaBOND пишет:

Да нормально держит балка юмз, ничем она не слабее мтз, тем более ось качения у них одинаковая, даже втулки вроде бы, скорее всего придется просто втулку поставить, чтобы выбрать посадочный размер по длине, или наоборот шлифануть. У меня под куном без проблем балка отходила! И жби кольца 1.5 таскал, да и на погрузках песка частенько бывал. Если балка в норм состоянии ставьте и не парьтесь, думаю переделок там будет минимум. Сам оставил балку от своего юмз, подворачивался некомплектный 82 мтз по цене переднего моста, были планы мост продать и вкатить балку, так сказать мтз в подарок:), но в последний момент все сорвалось.

мы при совке в совхозе на куны и стогомёты ставили с юмаза цапфы вместе с коленом только колено надо протачивать на токарном оно чуть толше беларусовского тогда было что у мтз внутренний подшибник у юмз наружный а внутренний больше после замены не так цапфы ломало

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Олег Леонтьев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Работаю в городской коммунальной организации на мтз-82.1(щетка-КУН ПМ-0,75).Ослабли два болта на ступице в бортовой что тарелку держат(как колесо не потерял) :(,еле доехал до базы).Разобрал,ступица не годная,шлицевая поношенная и место под сальник потертое,смазку пропускал,диск внутри замаслен. Короче сказал механику что нужна новая ступица,он принес со склада на говорит ставь,как будто специально для тебя хранили,все выкинуть хотели,сто лет лежит. И все бы ничего взял поставил и уехал,но есть загвоздка,она на 5 шпилек,а диск на 8,в магазинах менять не хотят,своего добра говорят как грязи не берет никто,потому что все на 8 спрашивают.А у меня из-за нее все работа встала,а новой не будет пока наша шарага торги с поставщиками не проведет и договор не заключит.Я б и сам купил но потом деньги хрен выбьешь(и стоит она у нас больше 3 тыров)Вот собственно и вопрос можно ли при наличии хорошего токаря пересверлить на ступице отверстия а не нужные заварить и торцануть потом?То-есть сделать из 5-шпилечной 8-шпилечную ступицу?Или ждать новую?Посоветуйте?

А что вы разве, не на окладе, за работу так переживаете? Ну а если хорошие бабосы уходят, то можно и за свои купить,а пятишпильку со временем продадите.

Россия
: Самара
01.12.2016 - 23:04
: 3

Был бы на окладе не переживал бы.И купить то не проблема просто я задал вопрос можно ли сделать,так сказать провести модернизацию,так как тут энтузиастов-самодельщиков много,может кто то что то и делал подобное.

Россия
: Самара
01.12.2016 - 23:04
: 3

А с родными колесами и дисками что тогда делать?Они у всех у нас стоят и у всех на 8 шпилек.Диски газоновские есть но они же узкие,пробовали на 80 с такими дисками ставить родную резину с 82,так она вообще яйцом!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег Леонтьев пишет:

А с родными колесами и дисками что тогда делать?Они у всех у нас стоят и у всех на 8 шпилек.Диски газоновские есть но они же узкие,пробовали на 80 с такими дисками ставить родную резину с 82,так она вообще яйцом!

что с родными дисками делать?убрать домой или продать.газоновский диск легко делается широким-с второго отрезаете замковую часть 7-8см шириной.на целом ободе болгаркой чуть снимаете запорную закраину и на неё одеваете донорский расширитель.провариваете,зачищаете и делаете пятишпилечную посадку-всё,у вас готовый широкий диск под широкую резину на ступицу в 5 шпилек. вот посмотрите в темах что и как народ делает https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... и https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/140018.так что под вашу широкую резину сделаете диск или диски под пять шпилек.когда купят вам восьмишпилечную ступку-достанете из загашника родной диск и соберёте.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Олег Леонтьев пишет:

Был бы на окладе не переживал бы.И купить то не проблема просто я задал вопрос можно ли сделать,так сказать провести модернизацию,

Самая простая модернизация, купить новую в магазина и забыть. 3 рубля сейчас не деньги, модернизация выйдет дороже, да и время все найти и переделать.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

что с родными дисками делать?Продай мне ...

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
SeregaBOND пишет:

Да нормально держит балка юмз, ничем она не слабее мтз, тем более ось качения у них одинаковая, даже втулки вроде бы, скорее всего придется просто втулку поставить, чтобы выбрать посадочный размер по длине, или наоборот шлифануть. У меня под куном без проблем балка отходила! И жби кольца 1.5 таскал, да и на погрузках песка частенько бывал. Если балка в норм состоянии ставьте и не парьтесь, думаю переделок там будет минимум. Сам оставил балку от своего юмз, подворачивался некомплектный 82 мтз по цене переднего моста, были планы мост продать и вкатить балку, так сказать мтз в подарок:), но в последний момент все сорвалось.

спасибо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Олег Леонтьев пишет:

вопрос можно ли сделать,так сказать провести модернизацию,так как тут энтузиастов-самодельщиков много,может кто то что то и делал подобное.

При наличии станков (сваркой и болгаркой тут, не обойтись) можно и не то сделать, было бы желание.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Олег Леонтьев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Работаю в городской коммунальной организации на мтз-82.1(щетка-КУН ПМ-0,75).Ослабли два болта на ступице в бортовой что тарелку держат(как колесо не потерял) :(,еле доехал до базы).Разобрал,ступица не годная,шлицевая поношенная и место под сальник потертое,смазку пропускал,диск внутри замаслен. Короче сказал механику что нужна новая ступица,он принес со склада на говорит ставь,как будто специально для тебя хранили,все выкинуть хотели,сто лет лежит. И все бы ничего взял поставил и уехал,но есть загвоздка,она на 5 шпилек,а диск на 8,в магазинах менять не хотят,своего добра говорят как грязи не берет никто,потому что все на 8 спрашивают.А у меня из-за нее все работа встала,а новой не будет пока наша шарага торги с поставщиками не проведет и договор не заключит.Я б и сам купил но потом деньги хрен выбьешь(и стоит она у нас больше 3 тыров)Вот собственно и вопрос можно ли при наличии хорошего токаря пересверлить на ступице отверстия а не нужные заварить и торцануть потом?То-есть сделать из 5-шпилечной 8-шпилечную ступицу?Или ждать новую?Посоветуйте?

Обычно вырезают на токарном середину и вваривают другую предварительно оценровав. Диск берут от ГАЗ-53. Середину от диска МТЗ-80 ( достать проще). Ну немного резина станет яйцом. Не обращай внимания- не ходовая часть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Д245. 2600 МТ. С дества на тосоле.откуда столько грязи? Резинки с равна сделаны. Фторопласта на всю прокладку нехватало dntknw

Вложение
img20170113172520875.jpg
img20170113172537459.jpg
img20170113142740054.jpg