Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 56 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
РомАн45 пишет:

Спасибо wink ,уже легче.

hi Если 1-2мм это частенькое явление для движков Д-50.Если на 240-м шейки вала и торцы под полумесяцы вытираются более-менее соразмерно,то в 50-ке изза меньших оборотов,восприятия первичной ударной волны ГБЦ а не КШМ и больших оборотов маслонасоса износ шеек происходит медленнее упорных торцов,плюс ко всему еще и диск сцепления жесткий.Вот одно к одному и набегает.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
jsa пишет:
kolka пишет:

Здравствуйте,
..

Сначала уточните 1-2 см или 1-2 мм?А чтоб удостоверится ввесь ли вал ходит,попросить кого то в помощь снять лючек на промежутке внизу и смотреть еще по корзине или по зазору между лапками и выжымным сорентироватся.

Спасибо, завтра осмотрю, смещение вижу "визуально", поэтому и забеспокоило ...
что то забыл я про лючки, хотя кораблестроитель и в картер " с ногами" залезал :) ..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:
Степь пишет:

выходит ранее против часовой позднее по часовой

smile3 Это смотря что брать(шестерню или шпильки ТНВД) за отправную точку.

Купил бу трактор с 245 мотором, 2009 г.в., вроде крышка передняя не снималась. Родной ТНВД Моторпал заменен на российский без пневмокорректора. Работает жестковато, хотел поставить более поздний впрыск, но прорезь уже до конца. Что можно сделать?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
sasxa пишет:

Добрый день всем.Ребята я в какой то теме читал о б\у пневмо сидении из буржуйских грузовых авто, там даже была ссылка где их можно купить в Украине,подскажите пожалуйста что ещё нужно для установки такого сидения на старенький МТЗ-80.Спасибо.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozyaistv/113059
Работает по сей день , правда переставил с МТЗ на Бизон.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
waldemar пишет:
sasxa пишет:

Добрый день всем.Ребята я в какой то теме читал о б\у пневмо сидении из буржуйских грузовых авто, там даже была ссылка где их можно купить в Украине,подскажите пожалуйста что ещё нужно для установки такого сидения на старенький МТЗ-80.Спасибо.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-khozyaistv/113059
Работает по сей день , правда переставил с МТЗ на Бизон.

Спасибо за ссылку,прочёл ,там всё доходчиво thank_you

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 39

Всех с прощедшим! я опять за помощю.прблема с проводкой трансмисии, вернее в её отсутствии,хочу сделать новую,но не уверен в датичиках скорости,поскольку серый провод идущий +на датчики(под щитком приборов)был заменен, родной расплавился было кз.Как проверить датчики?тестером проверял правый датчик один провод звонится на корпус -,так должно быть или нет?И ещё одно имеет ли значение подключение проводов датчиков- полярность,по схеме и на моём тракторе цвета не совпадают а поскольку родных разёмов нет, боюсь неправильно подсоеденить.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

Работает жестковато, хотел поставить более поздний впрыск, но прорезь уже до конца. Что можно сделать?

Чем моторпал не угодил?Если метки на распред шестернях правильно,то остается либо шпоночный паз не в том месте нарезан,а скорее всего неверно выставлены углы в самой ТНВД,так как диапазон регулирования находится примерно от 14 до 32 градусов по движку.Жестко работать может еще изза соляры,сейчас колотят что кто хочет.У соляры,как у бензина октановое,есть цетановое число и должно быть равно 45,а не 50-60 когда подмешивают реактивное топливо и низкооктановый бензин и всякую химию незамерзайку.
Когдато на фиата ставил пятерочный карбюратор и там немного дырочки несходились,чтоб ниче не портить выточил шпильки на эксцентрик.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

Чем моторпал не угодил?

Это предыдущего хозяина, с его слов была слабая тяга на низах, трудно было под нагрузкой с места. Посему еще спрошу совета: продавец отдал мне тот Моторпал (говорит всего полгода проработал) с условием , что отдам ему взамен с трактора (тоже он вроде новый) . Я тот моторпал поставил, заводится плохо, холостых не держит, повез в обласной центр на проверку, не хотят даже на стенд ставить, говорят очень капризен и дорог в ремонте.
Так стоит ли заморачиваться? Будут реальные плюсы от восстановления?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

повез в обласной центр на проверку, не хотят даже на стенд ставить, говорят очень капризен и дорог в ремонте.
Так стоит ли заморачиваться? Будут реальные плюсы от восстановления?

Скорее всего спецы там слабенькие.Российская чьих будет?(Ногинск,ЯЗДА,Алтай)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

.Российская чьих будет?(Ногинск

Чем она хуже Моторпал?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
waldemar пишет:

Что можно сделать?

Для начала проверьте угол опережения впрыска по штифту на маховике, если действительно ранний впрыск, а сдвигать некуда, то перекиньте шестерню привода тнвд на нужное количество зубьев

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Матерый МеХаН пишет:
waldemar пишет:

Что можно сделать?

Для начала проверьте угол опережения впрыска по штифту на маховике, если действительно ранний впрыск, а сдвигать некуда, то перекиньте шестерню привода тнвд на нужное количество зубьев

Я ставил муфту с Т-40, она с большим количеством отверстий и тем самым очень удобно подгонять угол опережения впрыска топлива.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Lexa61 пишет:

Я ставил муфту с Т-40, она с большим количеством отверстий и тем самым очень удобно подгонять угол опережения впрыска топлива.

У Т-40 дырочек больше в сторону раннего(там 32 градуса опережение),скорее надо муфточку от древних движков(вихрекамерных) чтоб получить более позднее,хотя что я пишу-там же речь о прорезях,т.е. рогатка huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Р@ман пишет:
sharaevpavlik пишет:

Дорый вечер. Хочу купить МТЗ-82.1.Посоветуйте,пожалуйста,на что обращать внимание, чтобы не вляпаться. У меня т-40.

https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_703225514

Пример развода вот что есть https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_gorodische/gruzoviki_i_spetstehn...

и вот что хотят в парить
https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/trakt82.1_2011_g...

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Да уж вот это действительно жесть. Выше писали про это smile3

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

отя что я пишу-там же речь о прорезях,т.е. рогатка

Да я надеялся на ответ типа напильником прорези увеличить в нужную сторону или нарезать рядом еще одну канавку под шпонку,или рогатки бывают разные для чешских и русских ТНВД. Но прецендентов по ходу не было.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Мужики приветстую! Пробовал ли кто-либо устанавливать переднюю ось юмз на МТЗ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
SeregaBOND пишет:

Мужики приветстую! Пробовал ли кто-либо устанавливать переднюю ось юмз на МТЗ?

А какой от этого смысл? На 80 практически такая же ось как и на юмз!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
SeregaBOND пишет:

Мужики приветстую! Пробовал ли кто-либо устанавливать переднюю ось юмз на МТЗ?

Лучше мост от 66 поставить

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Суть в том, что есть мтз без оси, и есть ось юмз в сборе:)

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Центральное отверстие у мтз какого диаметра, знает кто? у юмз 50 (49.9 если по втулке мерить)

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну тогда смысл есть! Диаметр отверстия точно не помню хотя и менял втулки с пальцем!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
SeregaBOND пишет:

Центральное отверстие у мтз какого диаметра, знает кто? у юмз 50 (49.9 если по втулке мерить)

Так эти втулки для мтз80 любой токарь выточит и палец. Сам сейчас столкнулся с этим у тестя мтз80 едет вперед мост под двигатель наклоняется , если назад ехать то вперед заваливается да и на дороге ловишь эти колеса . Так меняли поршневые кольца ,головку новую поставили масло кушал хорошо .Так заодно ирешили мост сделать. Балку сняли привезли в токарку токарь посмотрел и запил на неделю , агрофирма вся молилась когда он выйдет из машины времени :-),у нас времени не было ждать стали балку искать.Один предложил за 10000р в сборе с колесами тягами , поткатывай и ставь , нам за такую цену говна не надо .Потом нашли за 2500 в сборе , а потом за 1500р новую она практически и неходила ее сразу поменяли на пвм .К тому времени токарь пропился выточил втулки и палец собрали все с натягом . Проблема встала в сошке сошка проваливалась на валу , нашли за 500 р собрали все прекрасно .
Если бы токарь не запил то отверстие фрезернули по больше убрав овальность и новые втулки и палец под размер.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SeregaBOND пишет:

Центральное отверстие у мтз какого диаметра, знает кто? у юмз 50 (49.9 если по втулке мерить)

пальцы что у южанца что у мтз одинаковы-ф50мм.на у мтз втулки в брусе полурамы,а у южанца в балке и балка имеет лишнюю проушину-она не влезет в раму мтз-если только срезать заднюю проушину-однако всё надо промерять по ширине-что бы влезло и не болталась балка в брусе полурамы мтз,придумать стопор для пальца от смещения и проворачивания.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
SeregaBOND пишет:

Мужики приветстую! Пробовал ли кто-либо устанавливать переднюю ось юмз на МТЗ?

у друга стоит на мтзи балка юмезовська в збори

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
toliklvv пишет:
SeregaBOND пишет:

Мужики приветстую! Пробовал ли кто-либо устанавливать переднюю ось юмз на МТЗ?

у друга стоит на мтзи балка юмезовська в збори

если интересно могу сфоткать

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
jsa пишет:
kolka пишет:

Здравствуйте,
..

Сначала уточните 1-2 см или 1-2 мм?А чтоб удостоверится ввесь ли вал ходит,попросить кого то в помощь снять лючек на промежутке внизу и смотреть еще по корзине или по зазору между лапками и выжымным сорентироватся.

5мм, глаз подвел. Снял поддон, лежат там поломанные полумесяцы. Посмотрел, опору без раскатки трактора неоткрутить. Или может есть способ ?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
kolka пишет:

Или может есть способ ?

Не стоит.раскатайте и сделайте все нормально,заодно коренные сальники осмотрите,чтоб потом опять не раскатывать чтоб поменять

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
kolka пишет:

5мм, глаз подвел. Снял поддон, лежат там поломанные полумесяцы. Посмотрел, опору без раскатки трактора неоткрутить. Или может есть способ ?

Я менял полумесяцы не раскатывая разбирая весь двигатель, только поддон снимал.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

расскажите быстрее, а то я уже болты отдал.

На последней опоре болты невыдйдут, если полукруг не снять, он, так понимаю, прикручен с "обратной стороны... пилить его не хочется

Вложение
img20160305125445.jpg