Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 53 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
sharaevpavlik пишет:

Дорый вечер. Хочу купить МТЗ-82.1.Посоветуйте,пожалуйста,на что обращать внимание, чтобы не вляпаться. У меня т-40.

https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_703225514

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
FinФИН пишет:
Р@ман пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, какой или какие лучше поставить аккумуляторы на МТЗ 82?

какие по деньгам потянете.смотрите по региону,условия эксплуатации-лето или круглый год.комуто хватает 55ки для работы летом.мне нужны трактора и зимой-у меня по два аклематора 95х стоят на тракторах.на одном варта на другом бош сильвер.190-е не советую-имхо деньги те же что и два 95-х а таскать его на себе намного тяжелее,нет возможности подключить на 24вольта запуск.

Спасибо за совет. А почему нет возможности переделать на 24 вольта? я если бы не продавал наверное попробовал бы это вариант

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Р@ман пишет:

А почему нет возможности переделать на 24 вольта? я если бы не продавал наверное попробовал бы это вариант

для того чтобы сделать пуск или систему на 24 вольта нужны два акб.вот и прикиньте-2акб 95а.ч или 2акб по 190а.ч.-разница в цене-стоимость одного аклематора 190а,ч-и зачем такая мощность если это идёт в штатном варианте на двигатель камаз,маз,урал-в два раза и больше по объёму от мтз.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня 2 по 120 12 волтовых в паралель smile3 я их никогда неснимаю родных хватило ровно на 5 лет smile3

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38

у меня есть газон 24 вольта, движок там похожий как и на МТЗ, дак он там крутит дак крутит, а тут ниже -5 и уже тяжело,хотя может у меня кимулятор уже хреновенький, да и один он, точно не 190. Мне кажется затраты на 24 вольта все равно того стоят.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

вот посмотрите зачетно сделал https://www.youtube.com/watch?v=leHl6aKUF5M

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Р@ман пишет:

у меня есть газон 24 вольта, движок там похожий как и на МТЗ, дак он там крутит дак крутит, а тут ниже -5 и уже тяжело,хотя может у меня кимулятор уже хреновенький, да и один он, точно не 190. Мне кажется затраты на 24 вольта все равно того стоят.

Поставь чешский стартер, можно при морозе и второй аккумулятор на 24 подсоединить . Крутит и 12 в мороз на ура.

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
Саша331 пишет:

вот посмотрите зачетно сделал https://www.youtube.com/watch?v=leHl6aKUF5M

Зачёт) и заводится наверное без проблем в любой мороз)

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38
denwer пишет:
Р@ман пишет:

у меня есть газон 24 вольта, движок там похожий как и на МТЗ, дак он там крутит дак крутит, а тут ниже -5 и уже тяжело,хотя может у меня кимулятор уже хреновенький, да и один он, точно не 190. Мне кажется затраты на 24 вольта все равно того стоят.

Поставь чешский стартер, можно при морозе и второй аккумулятор на 24 подсоединить . Крутит и 12 в мороз на ура.

И что, прям ничего стартеру и генератору не будет? И как же лампочки которые загораются при вкл зажигании?
У меня вроде он самый и стоит, чешский, только не крутит он как надо в мороз, может конечно аккумулятор тому виной.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Р@ман пишет:

И что, прям ничего стартеру и генератору не будет? И как же лампочки которые загораются при вкл зажигании?

при включении зажигания вся система работает от 12 вольт.в момент запуска аклематоры переключаются из рабочей системы 12 вольт в пусковую на 24 вольта.но при этом вся электросистема остаётся 12 вольт и только на стартер приходит 24вольта.стартер работает намного меньше времени-двигатель запускается намного веселее чем на 12 вольтах.сходите в тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887?page=46

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
FinФИН пишет:
Р@ман пишет:

И что, прям ничего стартеру и генератору не будет? И как же лампочки которые загораются при вкл зажигании?

при включении зажигания вся система работает от 12 вольт.в момент запуска аклематоры переключаются из рабочей системы 12 вольт в пусковую на 24 вольта.но при этом вся электросистема остаётся 12 вольт и только на стартер приходит 24вольта.стартер работает намного меньше времени-двигатель запускается намного веселее чем на 12 вольтах.сходите в тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887?page=46

Может кому пригодиться:я заводил 40-ку двумя подсевшими 12-вольтовыми акк-ми, соединив их последовательно, т.е. со стоявшего на тр-ре акк-ра скинул минусовой провод, подсоединил этот провод к минусу второго акк-ра, минус первого соединил с плюсом второго, отсоединил от стартера + питания бортсети. Для завода замкнул на втягивающем + с контактом включения стартера.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
sharaevpavlik пишет:

Может кому пригодиться:я заводил 40-ку двумя подсевшими 12-вольтовыми акк-ми, соединив их последовательно, т.е. со стоявшего на тр-ре акк-ра скинул минусовой провод, подсоединил этот провод к минусу второго акк-ра, минус первого соединил с плюсом второго, отсоединил от стартера + питания бортсети. Для завода замкнул на втягивающем + с контактом включения стартера.

yes3 Мужики у нас на Газике так делают,когда не заводится.Я ЮМЗ в сильный мороз так завожу,прикуривая от КАМАЗа.В армии электростанции так заводили...Всё нормально естественно

Россия
: Ярославль
31.10.2015 - 22:17
: 38

Попробую сперва купить новые аккумуляторы, думаю мне хватит, не буду мудрить ничего , все равно продаю.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Так в мороз ещё все от масло которое в двигле залито тоже зависит. Прогрев электро только блок и тосол разогревает smile3 я нынче спалил редукторный стартер на МТЗ заводил в мороз гонял как положенно 15 сек правда раз восемь в итоге что то в проводке замкнуло век неотработал звезду на втягивоющем срезоло хорошо хоть маховик несильно пострадал. Пришлось родной наместо ставить. Теперь минус 15 без подогрева хеее заведешь.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

А чем задние мосты мтз50 и мтз80 отличаются ?
Есть подозрение , что мост стоит с мтз50 . Точнее я на 100% уверен что он с мтз50.
год назад лопнула полуось на ходу. Полуоси плоские оказались ( не как на 80 ( с утолщением на конце ))
Такую полуось нигде не нашли... Вытачивали новую.
Снаружи визуальных отличий мостов нет. ( разве кусок тяги какой-то болтается слева , как сказали от рычагов сцепления старого образца )
Так вот , надо делать блокировку... Ток хз что получиться , как она в мтз50 устроена ?. С з/п моста для мтз50 напряг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ZSD1812 пишет:

А чем задние мосты мтз50 и мтз80 отличаются ?
Есть подозрение , что мост стоит с мтз50 . Точнее я на 100% уверен что он с мтз50.
год назад лопнула полуось на ходу. Полуоси плоские оказались ( не как на 80 ( с утолщением на конце ))
Такую полуось нигде не нашли... Вытачивали новую.
Снаружи визуальных отличий мостов нет. ( разве кусок тяги какой-то болтается слева , как сказали от рычагов сцепления старого образца )
Так вот , надо делать блокировку... Ток хз что получиться , как она в мтз50 устроена ?. С з/п моста для мтз50 напряг.

мосты ничем не отличаются то же самое касается и полуосей-никаких утолщений на конце не должно быть.разница только в том какой установлен редуктор и привод вом,тормозные механизмы однобарабанные и блокировка механическая у полтинника.ещё у полтинниковского моста может не быть двух болтов крепления кпп-под верхней крышкой.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
ZSD1812 пишет:

А чем задние мосты мтз50 и мтз80 отличаются ?
Есть подозрение , что мост стоит с мтз50 . Точнее я на 100% уверен что он с мтз50.
год назад лопнула полуось на ходу. Полуоси плоские оказались ( не как на 80 ( с утолщением на конце ))
Такую полуось нигде не нашли... Вытачивали новую.
Снаружи визуальных отличий мостов нет. ( разве кусок тяги какой-то болтается слева , как сказали от рычагов сцепления старого образца )
Так вот , надо делать блокировку... Ток хз что получиться , как она в мтз50 устроена ?. С з/п моста для мтз50 напряг.

Откровенно говоря мало что понял из написанного...
Во первых плохо искали-Именно 50-точные есть ТАРовские и Оренбургские.
Различие их с 80-ки-в присутствии шлицевой части под блокировку,в остальном идентичны.По самому мосту-нет отверстий под вал блокировки на вал-шестернях и в самом дифе нет шлицов под эти валы.По рычагу сцепления-точки крепления одинаковы(рычаг немного по другому выгнут)

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ZSD1812 пишет:

Такую полуось нигде не нашли... Вытачивали новую.

Полуось самодельную точили? Или я не так понял?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

https://youtu.be/8C44CdQCSn0

good

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

Мужики, объясните мне неопытному на пальцах, как впрыск чуть пораньше сделать, трактор туповат, мтз-82, 2011 года, я тут по совету произвёл манипуляции с фильтрами, всё не то. Аппаратура незадолго до меня снималась на проверку, обратно воткнули ничего не регулируя. Думаю может в этом причина

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

объясните на пальцах, как впрыск чуть пораньше сделать,

Клапана мы пока не смотрели?
Впрыск не обязательно ранить-и на позднем и на ранем туповат и черный дым,но на позднем хуже заводится.Поскольку на Вашем тракторе рогатка,и он пока ездит пометьте нынешнее положение шпильки(достаточно одной) в прорези приводной шестерни,а дальше чуть сдвигая в одну или другую сторону пробуйте.
Просьба всем читающим перепроверить меня в отношении надписей где позднее-ранее,а то вдруг затупил и не то написал.

Вложение
vprysk.png
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
jsa пишет:

Просьба всем читающим перепроверить меня в отношении надписей где позднее-ранее,а то вдруг затупил и не то написал.

Всё правильно.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39
jsa пишет:
postoperator пишет:

объясните на пальцах, как впрыск чуть пораньше сделать,

Клапана мы пока не смотрели?
Впрыск не обязательно ранить-и на позднем и на ранем туповат и черный дым,но на позднем хуже заводится.Поскольку на Вашем тракторе рогатка,и он пока ездит пометьте нынешнее положение шпильки(достаточно одной) в прорези приводной шестерни,а дальше чуть сдвигая в одну или другую сторону пробуйте.
Просьба всем читающим перепроверить меня в отношении надписей где позднее-ранее,а то вдруг затупил и не то написал.

Клапана пока не смотрели. То есть откручиваю шпильки топливной аппаратуры и просто двигаю её в одну либо другую сторону?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
postoperator пишет:

То есть откручиваю шпильки топливной аппаратуры и просто двигаю её в одну либо другую сторону?

yes3 Только без фанатизма-понемножку,поскольку топливка делает оборот,а движок 2,соответственно угол изменения на топливке,будет равен двойному углу на двигателе.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
jsa пишет:
postoperator пишет:

объясните на пальцах, как впрыск чуть пораньше сделать,

Клапана мы пока не смотрели?
Впрыск не обязательно ранить-и на позднем и на ранем туповат и черный дым,но на позднем хуже заводится.Поскольку на Вашем тракторе рогатка,и он пока ездит пометьте нынешнее положение шпильки(достаточно одной) в прорези приводной шестерни,а дальше чуть сдвигая в одну или другую сторону пробуйте.
Просьба всем читающим перепроверить меня в отношении надписей где позднее-ранее,а то вдруг затупил и не то написал.

выходит ранее против часовой позднее по часовой

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Степь пишет:

выходит ранее против часовой позднее по часовой

smile3 Это смотря что брать(шестерню или шпильки ТНВД) за отправную точку.

Вложение
vprysknachalnoepolozhenie.png
ranee.png
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
jsa пишет:
Степь пишет:

выходит ранее против часовой позднее по часовой

smile3 Это смотря что брать(шестерню или шпильки ТНВД) за отправную точку.

Всё верно, поворачиваешь же насос а не шестерню, по часовой раньше, против позже.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дмитрий 15 пишет:
jsa пишет:
Степь пишет:

выходит ранее против часовой позднее по часовой

smile3 Это смотря что брать(шестерню или шпильки ТНВД) за отправную точку.

Всё верно, поворачиваешь же насос а не шестерню, по часовой раньше, против позже.

не насос а вал wink

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Да , согласен туфту написал , сразу не понять..
Блин , полуось та под сугробом лежит , не сфотать.
Вобщем , прикладываю фото с инета : Одна нормальная полуось ( как у всех )
А другая , хз... Вот я имел ввиду "без утолщения" , просто шлицы сразу идут.
Типо такой стоит.
И не где такую не нашел. ( может быть и плохо искал , но не нашел ) На ПРМЗ вытачивали новую

Вложение
50-2407082-a2.png
141571.jpg