Вы здесь

МТЗ 952 ЗА И ПРОТИВ. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
21.05.2014 - 19:47
: 119

это мтз кому как повезет.

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

РФ
: Чувашия
18.02.2015 - 21:08
: 2
Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Новые трактора плохого качества я советую брать бу с малым мото часом . У меня мтз 952 2007 года . Ниразу не менял сцепление , коробка в норме , все отлично работает , хота за свои года повидал и лесоповал и сутками пахал

РФ
: Чувашия
18.02.2015 - 21:08
: 2
Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Новые трактора плохого качества я советую брать бу с малым мото часом . У меня мтз 952 2007 года . Ниразу не менял сцепление , коробка в норме , все отлично работает , хота за свои года повидал и лесоповал и сутками пахал

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50
Dimanov пишет:
Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Erges38 пишет:
А-р-т-е-м пишет:

В соседнем совхозе 952 из ремонта не вылазит из за коробки и каждый раз запчасти только под заказ и ждать долго , все таки этот трактор для аккуратного частника - вспахал, посадил,убрал, зимой стоит до весны .

Да сказки все это!,мне интересно, какие это запчасти на КПП 952 под заказ, причем еще долго?:-), давно уже проблем нет с запчастями на синхронизированную КПП.
это так работает снабжение в совхозе.

Если не получается дружба с синхронизированной КПП, пусть поставят обычную от 82

Новые трактора плохого качества я советую брать бу с малым мото часом . У меня мтз 952 2007 года . Ниразу не менял сцепление , коробка в норме , все отлично работает , хота за свои года повидал и лесоповал и сутками пахал

все зависит как и кто обкатал новый и т.п., думаю с малым моточасом таже лотерея

: Москва
10.07.2014 - 18:00
: 50

А проблем с запчастями нет, этого не стоит бояться. Причем запчасти на 952 и все 8хх/9хх еще не так активно подделывает китай, в отличие от мтз-80/82, а оригинал есть оригинал

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

МТЗ -952 для своего уровня в 90 л.с довольно неплохой трактор! ну порой козлит, Но устранимо! турбины частенько летят !раз в 2 года замена турбины! так как первоначальной смазки трк нет! а так отзыв оставлю положительный ! ему бы 130 кобыл втулить было бы уровень класс но а так по сравнению мтз 82.1 это самолет

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Владелец-MTZ_952 пишет:

МТЗ -952 для своего уровня в 90 л.с довольно неплохой трактор! ну порой козлит, Но устранимо! турбины частенько летят !раз в 2 года замена турбины! так как первоначальной смазки трк нет! а так отзыв оставлю положительный ! ему бы 130 кобыл втулить было бы уровень класс но а так по сравнению мтз 82.1 это самолет

Если владеете таким, подскажите. Хочу взять мтз-952 с обычным мостом,(нужна междурядка). есть МТЗ-892 и мтз-82(скоростной по принципу мтз-892 сам переделывал). Хочу продать мтз-82 старый и купить МТЗ-952. Обрабатываю много огородов, думал может с синхронрзированной кпп по удобней будет, смущает только одно транспортные работы. Сколько он реально едет км/час с не накрученным насосом. Много переездов на приличные для трактора расстояния, поэтому ранее выбор пал на скоростной МТЗ-892.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

максимум бежит 30, смысл брать 952й без балочника нет, на огороде ни турбина ни синхроны в принципе не нужны, на транспорте ток поудобней но медленней простого. Смысл 82й продавать и покупать новый, если только хочется просто новый. Толку от него 0, коробка воет мотор трусит. Я бы не стал.

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

ну 29 км в час неспеша но уверенно но я убрал ограничитель педальки укрутил на аппаратуре винтик и 34 км смело ! но мтз 82 при тех же манипуляциях бегает 35 - 36 ! но 952 за счет резины 16.9 на 38 в принципе, не догоняет мтз 82 ну в среднем метров 10 - 15 не более ! проверяли при перетаскивании пасеки ! зиловский прицеп за 952 и птс удлиненка за 82 ! 952 более уверенно и быстрее доволок на 34 км в час домой ( расстояние 15 км в горку процентов так 2- 3 уклоном) 82 приехал позже на 21 минуту в горку отстал вот! дорога закатана как зеркало как асфальт полный газ и вперед! Но назад да 82 впереди 952 сзади на расстоянии в 10 - 15 метров а так пр и перегоне на зимовку 82 впереди на км 2 идет, 952 позади ну это когда он бегал 30 км в час а сейчас один за одним и в принципе нормалек!

ну а так особо проверять негде прицепом редко пользуемся! за последние года 3 зацепили раз 5 и то перетаскивали потому что мешалась!

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

ну а так позиционка блин ну на рычаг надо сразу его кидать так как понадобится когда нибудь отжаться на навеске на 952 так не сделать ну как бы для междурдки 952 да зверь был бы Но передние колеса надо узкие он идет ТЮТЕЛЬКА в тютельку топчет есл ичуть вильнул культиватор не режет а перед топчет! ну в пахоте да по интересней с ним! ну синхрон да тык скорость как на легковушке и нормалек

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

Мужики, может не внимательно читаете. У меня есть 892-ой на такой же резине как и 952 (16.9-13.6) про то как он стоит в междурядке я знаю, как по рельсам и зад и перед, выставил колеса отлично. Да и имеются узкие шины на дисках для междурядки с июня до середины сентября на них. Я спросил за кпп и скорость. По поводу шума трансмисии, да есть грех, но есть плюс больше обороты ВОМ при меньших оборотах двигателя. Вибрация двигателя, да. Но когда встаешь в пахоту прощаешь ему этот грех, разница по мощности очень ощутима, плюс в паре с рычагом боковым управления навеской -красота, удобно... ранней весной когда еще грязковато 892 вне конкуренции да и зимой в заснеженом лесу, с передними противовесами, конечно. С 82 не сравнить. 82 делаю более легкие работы. Работаю не первый год, знаю, что говорю. Поэтому и хочу турбированный двигатель, просто сомневаюсь на счет кпп.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
PASHA 1 пишет:

Мужики, может не внимательно читаете. У меня есть 892-ой на такой же резине как и 952 (16.9-13.6) про то как он стоит в междурядке я знаю, как по рельсам и зад и перед, выставил колеса отлично. Да и имеются узкие шины на дисках для междурядки с июня до середины сентября на них. Я спросил за кпп и скорость. По поводу шума трансмисии, да есть грех, но есть плюс больше обороты ВОМ при меньших оборотах двигателя. Вибрация двигателя, да. Но когда встаешь в пахоту прощаешь ему этот грех, разница по мощности очень ощутима, плюс в паре с рычагом боковым управления навеской -красота, удобно... ранней весной когда еще грязковато 892 вне конкуренции да и зимой в заснеженом лесу, с передними противовесами, конечно. С 82 не сравнить. 82 делаю более легкие работы. Работаю не первый год, знаю, что говорю. Поэтому и хочу турбированный двигатель, просто сомневаюсь на счет кпп.

работаю не только на огородах.... везде

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Владелец-MTZ_952 пишет:

так как понадобится когда нибудь отжаться на навеске

Для чего? Колеса менять? Так не каждый день меняем, есть домкрат.

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
Michey пишет:

Владелец-MTZ_952 пишет:

так как понадобится когда нибудь отжаться на навеске

Для чего? Колеса менять? Так не каждый день меняем, есть домкрат.

и я про тож... только когда колеса меняю, а на замену переда все равно домкрат бери

Россия
: Курская обл.
26.02.2009 - 08:07
: 52
мтз 952.2 пишет:

Всем Доброго дня ))). Подскажите при включении переднего моста есть проблемка туго включается рычаг: пробовал и при включеноий первой передаче держа сцепление медленно отпуская педаль ВСЕ РАВНО ТЯЖКО ВКЛЮЧАЕТСЯ ПВМ . в чем причина быть может а?

балончик поможет временно. необходимо снять место где садиться шарик. Нужно отшлифовать и убрать углы
между ямочками где шарик садится.Они очень глубокие. После этой процедуры будет тебе счастье на долгие годы.