Вы здесь

Установка 2 го гидрораспределителя на МТЗ 80. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
14.12.2017 - 15:59
: 426

Доброго времени суток.Модератор,почему в теме все рисунки удалены?

россия
: питкяранта
18.09.2019 - 21:42
: 2

добрый день, помогите пожалуста , как можно подключить второй распределитель на трактор мтз 1221 основной распределитель мрс70.4/1.рм.111 а второй не знаю какой марки но сверху написано DINOIL трех секционный

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Что то тема умерла... На семь сообщений ни кто не отвечает!!!
Может мне кто нибудь объяснит почему два распределителя подключено параллельно работать нормально не будут??
Если работать поочередно, то я думаю будет все нормально. НШ подает одинаково на оба распределителя.
Обратка тоже запараллелина. Теоретически работа двух ни чем не отличается от работы одного.
Я вот про что говорю... Схема на картинке с 1-й страницы.

Вложение
clip2net191130214523.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Romeo-Mix пишет:

Что то тема умерла... На семь сообщений ни кто не отвечает!!!

Может мне кто нибудь объяснит почему два распределителя подключено параллельно работать нормально не будут??

Если работать поочередно, то я думаю будет все нормально. НШ подает одинаково на оба распределителя.

Обратка тоже запараллелина. Теоретически работа двух ни чем не отличается от работы одного.

Я вот про что говорю... Схема на картинке с 1-й страницы.

чтобы два распреда типа 75-р80 работали по приведенной схеме-нужно что бы они были "заточены" под это дело.в идеале-должны быть распреды разного исполнения -р80-3/2-ххх и р80-3/3-ххх-именно 2 и 3 после дроби говорит о том что эти распреды работают в паре-у них один клапан на двоих и они связаны по каналу управления клапаном-по сути один является выносным продолжением другого.но можно и из двух одинаковых р80-3
/1-ххх сделать парное подключение.на одном полностью заглушить клапан а у второго заглушить слив с канала управления внутри и направить к каналу управления в другом распреде.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

-у них один клапан на двоих и они связаны по каналу управления клапаном-по сути один является выносным продолжением другого.

Стоп стоп... Какой один клапан на двоих?? Выносной что ли какой то??
У них два клапана, у каждого свой. При подаче с НШ давления на каждый распред избыточное давление сбрасывается как раз этими клапанами в обратку. Я правильно понимаю. Главное чтобы одновременной работы этими распредами не было, иначе на какой то из распредов давления не хватит.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А если их подключить последовательно?? То есть с обратки первого распреда рвд кинуть на подачу второго, а с обратки второго обратно в бак??
Тогда что получится??
Тогда как раз и получится что у первого нужно глушить обратку, а на втором оставлять чтобы давление создалось на обоих распредах. Вот тогда и получается один клапан.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Romeo-Mix пишет:

У них два клапана, у каждого свой. При подаче с НШ давления на каждый распред избыточное давление сбрасывается как раз этими клапанами в обратку. Я правильно понимаю.

не правильно понимаете.если вы оставите в каждом распреде по клапану то нажав операцию в одном распреде-слив будет идти через клапан другого-никакой работы не будет при таком подключении.на одном распреде клапан нужно глушить и соединять канал управления-по другому никак.

Romeo-Mix пишет:

А если их подключить последовательно?? То есть с обратки первого распреда рвд кинуть на подачу второго, а с обратки второго обратно в бак??
Тогда что получится??

получится поднять что то первым распредом.при попытке работы вторым распредом разорвет сливную крышку на первом-вот что у вас получится.давление в сливной магистрали должно быть не более 2,5кгс/см2. изучите принцип работы распределителя для начала.потом задавайте вопросы если что не понятно будет https://www.youtube.com/watch?v=wlRbmVE0iqI

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Этот ролик я смотрел еще лет пять назад. Сейчас не когда, вечером еще раз посмотрю..
Слив, тоесть давление со сливной магистрали первого само собой я заведу во второй, запаралелю. Чтобы ни чего не разорвало

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А получится ли трехходовой кран для гидравлики перед распредами поставить??

Вложение
kran.png
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Если с краном не получится, остается последний вариант и вопрос..
Если я штатный НШ (который идет на ГУР) задействую на второй распред, а первый распред запаралелю с дозатором?
Что из этого выйдет??
Если кому то не понятно могу схему нарисовать.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

ООО!!! Серега в теме появился!! Привет Серег. Скоро наверно к тебе в Меленки поедем делянки пилить!!!
Вообщем смотри как все заморочено. Можно конечно покавырятся, но он же (хозяин этого видео) говорит то что если не хотите калупаться, то ставьте просто Кран трехходовой для гидравлики, вот и все!
Вопрос только можно ли его перед распредами поставить.
Вот видос https://www.youtube.com/watch?v=9ZH6ftTSCcM

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Romeo-Mix пишет:

А получится ли трехходовой кран для гидравлики перед распредами поставить??

получится.это самый простой вариант-но нужно кран держать под рукой при частой смене режимов работы с одного распреда на другой.самый оптимальный вариант-болгарский(итальянский)распред от насоса.далее от этого распреда подключается штатный распред и слив в гидробак.постоянное передергивание крана быстро надоест.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Romeo-Mix пишет:

А получится ли трехходовой кран для гидравлики перед распредами поставить??

Получится. Только кран нужно правильный. С неправильным краном, разорвёт насос.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

болгарский(итальянский)распред от насоса.далее от этого распреда подключается штатный распред и слив в гидробак

Так это последовательное подключение, так не получится.
Я думаю надо параллельно подключать. Примерно вот так.

Вложение
shema.png
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
saygan1@mail.ru пишет:

в гости заезжай д.Вичкино. спросишь фермера

Хорошо. Но пока еще не ясно когда... Ни как там с документами не решат.
Я напишу.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Евгений . . . 42 пишет:

Получится. Только кран нужно правильный. С неправильным краном, разорвёт насос.

Какой-такой не правильный??
Ну я думаю что правильный куплю, уж на крайняк там подскажут, у нас магазин Гидравлика, там чего только нету...
Я не пойду его в магазин сантехника покупать.... smile3
Меня другое волнует: На запитку с НШ идет 3/4 шланг, то есть 25-й. на всех распредах. А краны по ходу пьессы все на 1/2 дюйма, тоесть 20-е. Или даже 16-е, точно не знаю. Переходы что ли на кране ставить?? Хрен знает.. dntknw
Хорошо конечно будет если краны существуют тоже 25-е...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Romeo-Mix пишет:

Так это последовательное подключение, так не получится.

с болгарским(итальянским) распредом так и будет-последовательное соединение.первым ставится болгарин потом в болгарин вкручен штуцер напора разделяющий внутри распреда канал слива и канал давления на последующий распред.последующим распредом в вашем случае будет штатный-никаких кранов переключать и искать причины не придется.есть целая тема на этот случай https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-... .

Romeo-Mix пишет:

Хорошо конечно будет если краны существуют тоже 25-е

в кранах вкручены переходники с резьбой м20х1,6,м22х1,5 и м27х1,5-под все распостраненные на наших тракторах рвд.то что трубка от нш идет большего диаметра-ерунда.ведь после распреда рукава на исполнительные механизмы идут с внутренним сечением 10-12мм и все работает.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
колупатор пишет:

потом в болгарин вкручен штуцер напора разделяющий внутри распреда канал слива и канал давления на последующий распред.

А этот штуцер в комплекте или отдельно нужно покупать?? Маркировку распреда можно??
Или ссылку на сайт покупки, заказа. Заранее благодарен!!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Romeo-Mix пишет:

А этот штуцер в комплекте или отдельно нужно покупать?? Маркировку распреда можно??
Или ссылку на сайт покупки, заказа. Заранее благодарен!!

распред поставляется без штуцера напора-но его можно заказать там же для комплекта.так же для установки распреда потребуется заказать штуцера нужного вам размера и уплотнительные резино-металлические кольца-уплотнения юсит. сайты интернет торговли шипка 54 и гик43 вот ссылка на распред в компании гик43 и распред трехсекционный.распредов можно на выбор с количеством секций 1-6 и разными золотниками укомплектовать.там же можно найти и необходимые переходники и уплотнения и напорный штуцер-если он нужен будет.http://gik43.ru/product_84891.html

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Если я закажу с плавающем режимом, схема подключения не изменится??

Россия
: Лен. обл
06.11.2019 - 19:03
: 20

Не изменится

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет ! Подскажите как их соединить лучше . с болгарского одна секция нужна, а на р-80 кун весит

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот как то так, фото не мое

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Эдуард56 пишет:

Вот как то так, фото не мо

thank_you Все просто,спасибо

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виталяша пишет:

Эдуард56 пишет:

Вот как то так, фото не мо

[изображение] Все просто,спасибо

Штуцер напора в Ваш болгарин ещё нужен. Вроде на Вашем фото - заглушка на его месте.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Немного не по теме вопрос: на мтз -80 снял нш -32 ,установлено все было на вырубленных не знаю паронит не паронит ,но толстый мм по 5 из-за чего им кто устанавливал насос пришлось на подачу ставить две прокладки тоже самодельных (между гидробаком и коленом.) Скажите как на самом деле с завода должно быть ? Как мне думается на нш просто нужно уплотнительное резиновое колечко одеть и без всяких прокладок установить нш . Я бы так и сделал ,но снимать и одевать нш это ещё то удовольствие wacko2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Виталяша пишет:

Немного не по теме вопрос: на мтз -80 снял нш -32 ,установлено все было на вырубленных не знаю паронит не паронит ,но толстый мм по 5 из-за чего им кто устанавливал насос пришлось на подачу ставить две прокладки тоже самодельных (между гидробаком и коленом.) Скажите как на самом деле с завода должно быть ? Как мне думается на нш просто нужно уплотнительное резиновое колечко одеть и без всяких прокладок установить нш . Я бы так и сделал ,но снимать и одевать нш это ещё то удовольствие [изображение]

Кольцо резиновое и никакой прокладки не надо. hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Кольцо резиновое и никакой прокладки не надо.

Я,так и думал .Благодарю thank_you