Вы здесь

МТЗ 82.1 разбалтывает передние колёса на твердом покрытии, приходится останавливаться, успокоятся и дальше продолжать движение

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Соль-Илецк
16.04.2017 - 23:37
: 3

Добрый вечер,форумчане. У меня такая проблема с передними колесами на МТЗ 82.1,разбалтывает на твердом покрытие в разные стороны, приходится останавливаться, успокоятся и дальше продолжать движение. Если на навеске висит груз(плуг,культиватор) таких проблем нет.помогите найти причину,заранее спасибо.


Россия
: Новосибирск
28.12.2015 - 14:41
: 74
Алексей.s пишет:

Добрый вечер,форумчане. У меня такая проблема с передними колесами на МТЗ 82.1,разбалтывает на твердом покрытие в разные стороны, приходится останавливаться, успокоятся и дальше продолжать движение. Если на навеске висит груз(плуг,культиватор) таких проблем нет.помогите найти причину,заранее спасибо.

эта болезнь не лечиться, установите дозатор.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алексей.s пишет:

Добрый вечер,форумчане. У меня такая проблема с передними колесами на МТЗ 82.1,разбалтывает на твердом покрытие в разные стороны, приходится останавливаться, успокоятся и дальше продолжать движение. Если на навеске висит груз(плуг,культиватор) таких проблем нет.помогите найти причину,заранее спасибо.

Здравствуйте коллега.Починить не трудно.Однако долго, иной раз, приходится искать причину. На не новом тракторе причин бывает несколько. Сначала надо проверить давление в шинах и схождение.Затем надо найти и устранить люфты в тягах, сошке, секторе.Проверить регулировку распреда ГУР. Проверить износ в цапфах бортовых.Далее надо проверить уплотнения в ГУР. Износ рейки, втулок, подшипников.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 234

А еще проверить уровень масла.
У меня МТЗ 1992 года, все люфты устранил, а на асфальте все равно мотает. В конце дошел до винта с контргайкой на рулевой колонке сверху, под ключ 22, у пробки радиатора. Счас как замотает, подтянул, месяц можно ездить.

19.04.2017 - 19:58
: 1

ребят подскажите на кпп мтз-50 возможно ли поставить реверс от мтз-80

Россия
: Соль-Илецк
16.04.2017 - 23:37
: 3

Я все люфты устранил,наконечники новые,сектор рейка зазора нет,цапфа затянута,бортовые в норме,сегодня заметил ехав по асфальту начинает болтать одно колесо пускаешь на обочину все успокаивается,а кто какие размеры делает схождения?

Россия
: Соль-Илецк
16.04.2017 - 23:37
: 3

По поводу дозатора и целиндра,проблема устраняется?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей.s пишет:

Я все люфты устранил,наконечники новые,сектор рейка зазора нет,цапфа затянута,бортовые в норме,сегодня заметил ехав по асфальту начинает болтать одно колесо пускаешь на обочину все успокаивается,а кто какие размеры делает схождения?

Проверить колеса на биение-восьмерка или яйцо.балансировка тоже не помешает-это без смеха. Бртовая в норме-параметр расплывчатый.люфт подшипников,люфт в паре гильза-труба шкворня.сам фланец колеса может кривым быть.еще сошка на гуре-больное место-гайка затянута до упора а сошка прошла шлицы и имеет люфт -гайка упирается в шлицы и не зажимает сошку.лечится подкладкой шайбы (подходит круглая гайка оси телеги) или подрезкой шлицов чтобы они не торчали из сошки на валу гура.

Россия
: Новосибирск
28.12.2015 - 14:41
: 74
Алексей.s пишет:

По поводу дозатора и целиндра,проблема устраняется?

да устраняется была такая проблема что только не делали с гидроусилителем затянешь все вроде день два нормально потом опять начинается проблема решилась установкой дозатора

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Александр Трахинин пишет:
Алексей.s пишет:

По поводу дозатора и целиндра,проблема устраняется?

да устраняется была такая проблема что только не делали с гидроусилителем затянешь все вроде день два нормально потом опять начинается проблема решилась установкой дозатора

Тем более щас наборы продают.