Вы здесь

свеча подогрева МТЗ-80 первых выпусков.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Как работал подогрев воздуха на МТЗ-80 лет 25-30 назад?скопилось несколько впускных коллекторов с этими приблудами,а я хочу к следующей зиме собрать свой мтз на стартере ,с подогревом тоссола,с термостатом и полусинтетикой.Свеча накаливания?- а почему бы нет.Книга есть подробная начала 90-х,но там только ПЖБ.Кто что помнит,как подключалось к замку,где почитать?Какой-то бачок круглый на коллекторе- он-то вообще для чего?Помню ,после армии несколько раз подменял на стартерном- недоворачиваешь ключ,спираль сигнализатора нагревается,ключ на старт и все.Вот как это работало?


04.04.2017 - 10:42
: 1

В инете схем нет? Где то была книга, посмотрю.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Замок мтз имеет 4 положения. перед положением старт включается на нагрев свеча накаливания в положении стартер свеча открывает проход для керосина который поступает в нее из маленького железного бачка на впускном коллекторе.Керосин воспламеняетс во время прокрутки двигателя и таким образом облегчает пуск зимой.Из доп оборудования только силовое реле на нагрев 3 положение ключа.Вот и все хитрости.Правда я еще подогрев антифриза поставил,более эффективное средство.

Вложение
2014-12-2510-54-35.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Есть темы про ЭФУ там ищитеи как подключить и нужно ли оно вообще если на двигателе установлен подогревательпри затрудненном запуске в мороз помогает а так-и без него пуск уверенный.больше уверенность пуска дают хороший аклематор стартер и топливная.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Лучше спираль включать кнопкой отдельно от замка зажигания.