Вы здесь

При повороте вправо правое же колесо выворачивается на совершенно невообразимый угол и рулевое клинит в таком положении

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
10.10.2016 - 17:14
: 4

Доброго времени суток, форумчане!
У меня есть вопрос по МТЗ-82(1988г). При повороте вправо правое же колесо выворачивается на совершенно невообразимый угол и рулевое закономерно клинит в таком положении.
Подергаться вперед-назад крайний раз не помогло, пришлось брать лом и выворачивать его(переднее правое) обратно.
При движении прямо ОБА колеса стоят ровно, при повороте налево не закусывает рулевую, а вот вправо - беда. Куда смотреть, что регулировать? Может куда стопор-ограничитель приварить? Есть идеи?


22.02.2017 - 08:20
: 3

невыворачивай руль до упора клинить не будет

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

На прямых колёсах посмотрите куда смотрит сошка на рулевой колонке, должна смотреть ровно по оси трактора. На клапане где ролик блокировки есть кнопочка для установки сектора в среднее положение, нажимая эту кнопочку и проворачивая руль находите это положение , смотрите сошку, должна быть вдоль оси трактора и в таком положении регулируете тяги.Скорее всего у вас не правильная регулировка тяг.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Шашков пишет:

Может куда стопор-ограничитель приварить? Есть идеи?

на чулок изготовить хомут и установить его примерно в том месте куда подходит рулевая сошка.на хомут приварить ограничитель-гайку какую или болванку металлическую необходимого размера.перед этим проверьте-положение центральной сошки на гуре при прямолинейном положении колёс.возможно будет поиграться длиной рулевых тяг и никакие ограничители могут не понадобиться.