Вы здесь

Стоит ли менять два юмеза на один МТЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Стоит ли менять два юмеза на один МТЗ


Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Ты такие вопросы задаёшь . shok тебе так ни кто не ответит ,по подробней можешь ? В каком состояние ЮМЗ МТЗ, для каких целей будешь использовать . В полевых работах МТЗ лучше

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

юмези в хорошем состоянии один з малой кабиной и свежим капремонтом втарой с большой кабіной в средним состоянии мтз тоже не плохой. Кабина маленькая мотор масла не берет компресия норма коробка мост не гудит. Трактора работают в поле - культиватор сеялка плуг фреза и прочий инвентарь

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Если сам работаешь и МТЗ 82 тогда да, если работает 2 юмз тогда нет.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
KULAK пишет:

Если сам работаешь и МТЗ 82 тогда да, если работает 2 юмз тогда нет.

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6300
леонід пишет:

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Наверное имелось в виду; если в работе постоянно будет один МТЗ то лучше он, а если в работе будут два трактора ЮМЗ то лучше будут они, т.е. два ЮМЗ.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Александр Махно пишет:
леонід пишет:

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Наверное имелось в виду; если в работе постоянно будет один МТЗ то лучше он, а если в работе будут два трактора ЮМЗ то лучше будут они, т.е. два ЮМЗ.

Выходит что две еденици лудше чем одна.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
леонід пишет:
Александр Махно пишет:
леонід пишет:

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Наверное имелось в виду; если в работе постоянно будет один МТЗ то лучше он, а если в работе будут два трактора ЮМЗ то лучше будут они, т.е. два ЮМЗ.

Выходит что две еденици лудше чем одна.

МТЗ мощнее и в коробке передач больше, можно выбрать оптимальный режим нагрузки в работе, в двигателе мтз на заднем коренном стоит сальник в юмз сальниковая набивка. Промежуточный вариант пока заработать денег на доплату на один юмз поставить турбину (продаётся комплект заводской на установку) и подняв мощность выровнять по тяге юмз с мтз (для пахоты).

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
KULAK пишет:
леонід пишет:
KULAK пишет:

Если сам работаешь и МТЗ 82 тогда да, если работает 2 юмз тогда нет.

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Если работаете вы и еще нанятый тракторист на юмезах то один мтз их равноценно не заменит. Ещё есть момент возможной поломки в самый ответственный например период посевной, тогда замена 2 на 1 отразится дорого, самый лучший вариант 1 на 1 поменять с доплатой. Я видел примеры когда на одном мтз лёгко управлялись со 100 га (в том числе и пахота). А то что мтз как я понял старого выпуска так это гарантия что не рассыпется как те мтз новые которые сейчас продают, поинтересуйтесь на ютубе там много отчётов о новых тракторах мтз.

Спасибо за совет

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
KULAK пишет:
леонід пишет:
Александр Махно пишет:
леонід пишет:

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Наверное имелось в виду; если в работе постоянно будет один МТЗ то лучше он, а если в работе будут два трактора ЮМЗ то лучше будут они, т.е. два ЮМЗ.

Выходит что две еденици лудше чем одна.

МТЗ мощнее и в коробке передач больше, можно выбрать оптимальный режим нагрузки в работе, в двигателе мтз на заднем коренном стоит сальник в юмз сальниковая набивка. Промежуточный вариант пока заработать денег на доплату на один юмз поставить турбину (продаётся комплект заводской на установку) и подняв мощность выровнять по тяге юмз с мтз (для пахоты).

Если я поставлю турбину то коленвал не лопнет? Насколько лошадок подниметса мощность?
І какую турбину лудше вибрать

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
леонід пишет:
KULAK пишет:
леонід пишет:
Александр Махно пишет:
леонід пишет:

Чето я вас не понял. Что Вы имели в виду

Наверное имелось в виду; если в работе постоянно будет один МТЗ то лучше он, а если в работе будут два трактора ЮМЗ то лучше будут они, т.е. два ЮМЗ.

Выходит что две еденици лудше чем одна.

МТЗ мощнее и в коробке передач больше, можно выбрать оптимальный режим нагрузки в работе, в двигателе мтз на заднем коренном стоит сальник в юмз сальниковая набивка. Промежуточный вариант пока заработать денег на доплату на один юмз поставить турбину (продаётся комплект заводской на установку) и подняв мощность выровнять по тяге юмз с мтз (для пахоты).

Если я поставлю турбину то коленвал не лопнет? Насколько лошадок подниметса мощность?
І какую турбину лудше вибрать

http://www.fassen.net/show/турбіна+на+юмз+6+кл

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Два трактора на один ( 2=1 ) . Я всё правильно понял???

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Сибиряк_72 пишет:

Два трактора на один ( 2=1 ) . Я всё правильно понял???

Да Вы все правильно поняли. Ето мой друг хочет поменя два своих юмеза на мтз. А я на свой думаю ставить ли турбину или нет. Подскажыте что нибуть

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

На счет турбины посмотрите пожалуйста в темах про ЮМЗ, там наверняка найдёте полезное что нибудь. А вот менять два трактора на один это... dntknw ммм.. нерационально чтоли.

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
Сибиряк_72 пишет:

На счет турбины посмотрите пожалуйста в темах про ЮМЗ, там наверняка найдёте полезное что нибудь. А вот менять два трактора на один это... dntknw ммм.. нерационально чтоли.

Я смотрел и... хрен его знает что ставить может конкретно что то подскажете

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

тема огонь. тоже думаю может 16 штук т 16 или 4 мтз. или 8 юмз, или пол т150, или к700 на посмотреть. laugh

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

друг тоже взял в колхозе один юмз,загудела коробченка,не стал лезть,потом купил другой юмз,отьездил маленько,мотору хана ,в итоге купил мтз,радовался не долго,сам помер cry

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать. lol

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
леонід пишет:
Сибиряк_72 пишет:

На счет турбины посмотрите пожалуйста в темах про ЮМЗ, там наверняка найдёте полезное что нибудь. А вот менять два трактора на один это... dntknw ммм.. нерационально чтоли.

Я смотрел и... хрен его знает что ставить может конкретно что то подскажете

В этом случае из меня помощник плохой. Здесь люди те кто сам ставил - значит практики. Турбину знаю только в теории. Работал с ними. Но ни разу не ставил на атмосферник.