Вы здесь

Трактор мтз-82 сломал коленчатый вал на пополам я его заменил собрал двигатель завёл гремит метталлическим звуком

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
24.12.2016 - 14:05
: 1

Доброго времени суток. Помогите найти причину друзья. Трактор мтз 82 сломал коленчатый вал на пополам я его заменил собрал двигатель завёл гремит метталлическим звуком. Когда включаю ком прессор перестает звенеть отключаю звенит. Звенит в передней части двигателя под крышкой


назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Как говорят: "вскрытие покажет (с)" Раз гремит - всё равно разбирать. При разборке всё будет видно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Клапан зазор большой . Шестерни грм .

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Афанасьев пишет:

Клапан зазор большой . Шестерни грм .

Колега какой накуй клапан вы о чем?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Dimon. пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Клапан зазор большой . Шестерни грм .

Колега какой накуй клапан вы о чем?

Незнаю видал одного умельца по двигателям новый коленвал коренные и шатуны не затянуты , двигатель в утиль , или болты регулировочные не затянуты в головке , гремело в районе первого . Так от куда хозяин темы может знать от куда звук он предпологает .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Была та же история , лопнул коленвал .Был запасной прошлифовал , поставил , появился звук спереди , звук похож как будто включен компресор , включаеш компресор звук пропадает. Тарахтело на холостых , на определённых оборотах . Тарахтело где то год , потом перестало . Я думаю что это шестерни ГРМ , так как я шестерню с лопнувшего коленвала не сбивал , а поставил коленвал с шестерней которая была на нём. Это всё пройдёт , когда шестерни немножко притрутся. Вопрос к знатакам. Двигатель Д-240 а коленвал стоял который лопнул я ставил с Д-243 вопрос. Может он лопнуть из-за того что он с Д-243 , правда он отходил где-то 15 лет .