Вы здесь

Некачественные запчасти. Металл сырой и гнется как быть что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: пятигорск
22.11.2016 - 09:59
: 1

поменял корпус 52-2308025 его при первой нагрузке прокрутило и согнуло. вернул в гарантийный отдел пришел ответ что вина моя. Металл сырой и гнется как быть что делать? кто нибудь сталкивался с этим?

Вложение
201611061344111.jpg
201611061344472.jpg
201611061344591.jpg

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

ооо друг мой,некак нерешить в домашних условиях! сечас всё надо на (зубок) проверять.сталкивался с такими проблемами,и нераз. что сделаешь если нет у людей совести.набить морду... но поможет ли?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

По закону о защите прав потребителей, можно, попробывать через независимую экспертизу, если она установит, что металл не соответствует, положеному, то в суд на продавца. По каталогу какая сталь положена? Вот экспертиза и должна установить соответсвие или не соответсвие. Если соответствует то Ваша вина, если нет в суд. Сдернете стоимость запчасти, просрочку платежа, при хорошем юристе моральный ущерб, тысяч 10(были прицинденты) (вы ведь не пить не есть не могли, ночи напролет от нервов не спали), услуги судебного представителя, плюс продавец ещё штраф в размере иска заплатит. Так у меня мужик с работы из-за лодки стоимостью 10 тыс, сдернул с магазина больше 100 тыр.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

можно рискнуть,но вряд ли выйграешь. закон одно,а реальность другое. по закону у продавца должен быть сертификат производителя продаваемой продукции где дана заводская гарантия товара на определёных условиях (моточасы,нагрузки,и тд).вряд ли он у продавца есть,если есть то липовый.ето уже минус в вашу пользу что преобрели сомнительный товар.все берут где дешевле,и о качестве никто в етот момент как правило не думают. можно использовать метод (на зубок)-берёшь маленький молоточек,с леганьца тукаешь заводскую деталь.также с леганьца тукаешь преобретаемую деталь,сравниваешь вмятинки,и делаешь для себя вывод. позапрошлом году так преобретал себе шестерни на каробку юмз.продавец уверял что детали с южмаша(про сертификат я молчу,ясен пень нема),потукивал молоточком пол часа,пока непопались шестерни с клеймом(мтз),и упакованы в солидол и бумагу.о чудо!вмятинка оставалось в молоточке,конечно взял,и дешевле чем украинское (прошу прощенье)борохло. а молоточек с детскова конструктора,раньше 80тые продавались.