Вы здесь

МТЗ 922.3 У кого есть опыт владения данным агрегатом, прошу здесь делиться

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
03.11.2016 - 22:57
: 11

В 98 году когда мне было 20 лет жил я в деревне. Сам я городской, но в деревню влюбился всей душой. Родители видя мою любовь, купили мне новый МТЗ-82, радость мою не описать, поставил музыку, купили плуг, телегу, косилку, и стал я на нем колымить сначала в своей деревне, а потом и в соседних. Вином я не увлекался поэтому и зарабатывал прилично. Потом было и выращивание картофеля и КРС, зимой в лесу работали. Так бы наверное и жил в деревне, но женился на городской девченке и увезла она меня обратно в город. Прошло 20 лет, есть свой бизнес, свободное время, деньги и решил я вспомнить молодость. Построил усадьбу в деревне и купил себе игрушку МТЗ-922.3 чтобы снег чистить. Трактор придет дней через 10, если у кого есть опыт владения данным агрегатом, прошу здесь делиться. А вообще честно говоря хочу опять заняться любимым сельским хозяйством, может у кого будут какие мысли чем сейчас интересно заниматься, делитесь


03.11.2016 - 22:57
: 11

Ну вот пришел мой красавец

Вложение
img-20161125-wa0001.jpeg
03.11.2016 - 22:57
: 11

Начинаем доработку

Вложение
20161126192129.jpg
03.11.2016 - 22:57
: 11

Из первых впечатлений. Качество пластика передней панели просто кошмар. В 98 году брал 82 было лучше. Через 10 моточасов начал клинить правый тормоз, отвез гарантийщикам. Течет масло из под блокировки дифференциала. Накатал 30 часов, отправил на 1 ТО . Решил проклеить шумкой кабину, был приятно удивлен ковриком из-под ног толстый см 4-5 и тяжелый, внутри слой паралона. Все днище и крылья проклеены виброизоляцией. Поставил вместо штатных фонарей светодиодные фары, ну и музыку конечно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Yola12 пишет:

Ну вот пришел мой красавец

Зачётный аппарат! good Поздравляю с приобретением!!!
Погрузчик с джойстиком? Быстросъёмный?
Тормоза как в обычном МТЗ? Про такие есть простейший способ избавиться от подклинивания.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Yola12 пишет:

Из первых впечатлений. Качество пластика передней панели просто кошмар. В 98 году брал 82 было лучше. Через 10 моточасов начал клинить правый тормоз, отвез гарантийщикам. Течет масло из под блокировки дифференциала. Накатал 30 часов, отправил на 1 ТО . Решил проклеить шумкой кабину, был приятно удивлен ковриком из-под ног толстый см 4-5 и тяжелый, внутри слой паралона. Все днище и крылья проклеены виброизоляцией. Поставил вместо штатных фонарей светодиодные фары, ну и музыку конечно.

Так вроде музон нельзя ставить слетит с гарантии, по крайней мере мне так сказали!

03.11.2016 - 22:57
: 11

Погрузчик с джойстиком- удобно, Про тормоза сказали что укоротили тягу, пока не повторялось подобная ситуация. Ну а про установку магнитолы и лишении гарантии, то только если на электроприборы, а никак не на основные агрегаты, и то надо обосновать что именно неправильная установка повлияла. Хотя честно говоря хочу забить на гарантию, руки уже чешутся отключить на ТНВД этот чертов пневмокорректор.

03.11.2016 - 22:57
: 11

Да. мог бы купить и импортный. Но не поверите захотелось МТЗ чтоб как в молодости был, Теперь уже не хочу lol lol lol Сам трактор привезли за 1990 000 руб. Сегодня забирал с 1 ТО, заменили все масла. Отъехал буквально 500 метров и услышал какие то щелчки в районе рычага включения ПВМ. При увеличении скорости щелкать стало быстрей.Остановился вышел посмотреть- лужа свежего масла под трактором. бежало вроде как из под хрени которая включает блокировку заднего дифференциала, достал щуп из трансмиссии- все масло было взбито в пену. Может кто подскажет почему так с маслом произошло?. Все развернул трактор и потихонечку обратно в сервис

03.11.2016 - 22:57
: 11

Вот фотки

Вложение
screenshot20161209-230447.png
screenshot20161209-230521.png
03.11.2016 - 22:57
: 11

Про пену в масле разобрались, они слив заводское масло залили полусинтетику, как оказалось они несовместимы поэтому и вспенилось. Теперь опять нужна замена 40 литров bang трансмиссионного масла с промывкой всей системы

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Расскажите пожалуйста,что за способ..? Есть проблема с подклиниванием тормозов на мтз 82

Вот есть тема:
https://fermer.ru/comment/1076497571#comment-1076497571

И ещё попадался вариант простейший - дополнительная гайка на регулировочном болте, чтоб при отпускании педали принудительно механизм на растормаживание подталкивала.
Найду где читал, добавлю ссылку.

03.11.2016 - 22:57
: 11

Наплевал я на этот сервис и забрал трактор. Ночь простоял достал щуп из двигателя, масло на мин. отметке. Через 2 дня сам все проверять буду, хочешь сделать хорошо-сделай сам. Завтра поеду на снегоходе покатаюсь, отдохну на природе clap

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

И ещё попадался вариант простейший - дополнительная гайка на регулировочном болте, чтоб при отпускании педали принудительно механизм на растормаживание подталкивала.
Найду где читал, добавлю ссылку.
спасибо большое,буду ждать

А чего ждать?! не нашел ссылку, так опишу. Там элементарно всё. Гайка нужна узкая. и в тисках её чуточку сжать чтоб с некоторым усилием по болту вращалась. И на тот болт, через который педаль тормоз тянет добавить под лапку. Получится при обратном ходе педали она будет принудительно подталкивать механизм на растормаживание. Две гайки на два механизма. Всё. wink

Россия
: Уфа
09.09.2016 - 20:20
: 14
Миxалыч пишет:

И ещё попадался вариант простейший - дополнительная гайка на регулировочном болте, чтоб при отпускании педали принудительно механизм на растормаживание подталкивала.
Найду где читал, добавлю ссылку.
спасибо большое,буду ждать

А чего ждать?! не нашел ссылку, так опишу. Там элементарно всё. Гайка нужна узкая. и в тисках её чуточку сжать чтоб с некоторым усилием по болту вращалась. И на тот болт, через который педаль тормоз тянет добавить под лапку. Получится при обратном ходе педали она будет принудительно подталкивать механизм на растормаживание. Две гайки на два механизма. Всё. wink

Спасибо большое, thank_you будем пробовать

да на счет тормозов уже ск-ко лет в космос леетаем.... а надежный тормоз на трактор на все 4 колеса ни как,конструкция что в 80-х..., каждый год на мтз 826 меняю то диски то в сборе (гористая местность и прицеп)